XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Какой должна быть TD?
Собственно сабж) Любители ТД и просто игроки, какой вы видите идеальную карту жанра Tower Defence? Что по вашему мнению скрашивает геймплей в подобных картах?
Старый 18.11.2011, 02:44
ViR

offline
Опыт: 1,196
Активность:
Ответ:
  • долгой
  • возможной пройти как 1 так и +100500 человекам, но чтоб и 1 и +100500 этим было одинаково тяжко или легко, т.е. на каждого игрока свой напор дерьма негатива.
  • знаменитой, а то както обычно играю в тд карты по 3-5 человек из 8-10-12.
  • разнообразной, т.е. не тупа 1-им строителем играть и строить 12 пушек, а чтоб был выбор кем играть, и чтоб пухи были разными. сорь за хрень которую я щас написал=)
  • допишу. . . мб. . .когда-нибудь...наверно...мм...нет!=)

Отредактировано Nekish, 19.11.2011 в 10:19.
Старый 18.11.2011, 04:09
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
ТД - понятие нерастяжимое.
скрашивает геймплей
что-то новое всегда скрашивает гейм
бтв креатив и прямые руки автора - вот она, вот она.. карта моей мечты
Старый 18.11.2011, 04:11
Xipxop
Круче варика, только c++!
offline
Опыт: 7,646
Активность:
много выбора например между расами. с 1им мини эвентом на 1-3 мин. веселеньким. каждая пуха одинаково хороша в начале (первые10мин игры).... все пухи оригинальны, а не всякие банальные станеры или морозки, без которых никак... возможность самому составлять беспроигрышный набор пух , тоесть игра будет заставлять всё время придумывать свою тактику.
Старый 18.11.2011, 23:24
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Nekish, Msey, Хорошие адекватные комментарии. Качество исполнения, действительно должно быть на первом месте.
Xipxop, Очень неплохая идея с ивентом. Реализую.
Подождем, может быть кто-нибудь еще выскажется.
Старый 19.11.2011, 02:25
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Помоему, реально хорошая TD должна быть рассчитана на несколько игроков (самому пройти анрел), бить интересной, иметь изюменку (чтото чего раньше нигде не было), и коне же быть долгой. (Для примера Marvel TD и YouTd)/
Старый 19.11.2011, 02:39
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
sepish100:
Marvel TD и YouTd
Лично я ничего особо интересного в них не заметил.
Старый 19.11.2011, 02:56
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
Мне кажется должно быть в меру выбора, но и при этом баланс, чтобы не было, как это часто бывает, что все идут по 1 ветке, ибо она сильнее.
Условия должны быть таковы, чтобы каждый игрок мок изобретать свою тактику.
Елемент тд максимально приближена к этому, мне кажется.
Старый 19.11.2011, 08:50
PomaH

offline
Опыт: 1,000
Активность:
Тд это одноразовые мапы тоесть один раз прошол второй уже неочень хочется
Так что тд имхо обезательно должны быть хард корными
Это значит что нубы дойдут до 5 левла поиграв пару раз выбераеш билд проходиш до 10 левла а задрачивая карту неделю доходиш до 15 левла и 20 левл последний пройдет только та команда которая сделает все идеально без едиой ошибки
и мне кажется что тд на 1-12 человек бред имхо тд это тот тип карт когда как в доте очень важжен командный дух и чтобы если 1 заложал то все проиграли
[+] 3 пункта от Пиначет: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано Пиначет, 19.11.2011 в 16:46.
Старый 19.11.2011, 15:29
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Концепция с 2-мя командами(легион, например) иначе неинтересно играть сетевую. Как реализовывать - придумывай сам)

Кроме того, стоит сделать так, что бы не зная тактик, когда и что строить(первая игра) невозможно было в хлам проиграть(например, сначала доступны 1-3 башни, справляющиеся с любыми ранними волнами), но при этом геймплей был достаточно глубокий, что бы задроты могли продумывать стратегию, различные комбинации башен etc.

Вроде как из того, что еще не назвали.
Старый 19.11.2011, 16:10
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
reALien, Ну это все уже имеется)
Старый 19.11.2011, 19:26
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Хардкор. Тд должна постоянно "держать" игрока у экрана, а не давать ему сратся с таким же школьником как и он в чатике. Фишка, очевидно же. Меня лично уже достали "стихии" в тдшках, все держат это за очень интересный ход, я так думаю. То есть, что я хочу сказать, фишка должна быть не заезженна в других картах и в то же время она должна быть понятна игроку. Офк глубокость и возможность выбирать свою тактику. Но мне не нравятся всякие "башня далеко бьёт но у неё слабая атака. Башня бьёт сильно но у неё маленький радиус". Ибо это фигня.
Старый 19.11.2011, 23:00
Praudmur
в поисках идей...
offline
Опыт: 3,604
Активность:
Воспользуйся идейкой известной флеш-ТД Kingdom Rush ( вот )
Для тех, кто не в теме: там есть специальные башни, которые вызывают юнитов, которые в свою очередь и задерживают всех мобов, самоотверженно бросаясь в гущу битвы. Остальные башни в это время сиих мобов усиленно мутузят.
Старый 19.11.2011, 23:06
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
CrashOverride, Оригинальность.По типу Energy TD.В других случаях тд должна быть сбалансированной и с бонусами(желательно с героями).Также было бы неплохо сделать так,чтобы по среднему уровню прокачки башен генерировались монстры.Ещё можно побочные исследования для заклинаний,которые могут использовать башни.
Старый 19.11.2011, 23:29
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Death_Jester:
Хардкор
Было
Death_Jester:
достали "стихии"
Ну, в моем представлении нельзя делать их главной фишкой. А вот одной из функций - норм
Death_Jester:
башня далеко бьёт но у неё слабая атака. Башня бьёт сильно но у неё маленький радиус"
Офк это бред
Praudmur:
там есть специальные башни, которые вызывают юнитов
Хорошая идея однако, но не для моей карты.
Aws:
желательно с героями
Никогда не любил героев в ТД. ИМХО герои в ТД - бред ибо Tower Defence
Aws:
побочные исследования для заклинаний,которые могут использовать башни
А вот с этого момента поподробнее пожалуйста)
Старый 20.11.2011, 00:47
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
CrashOverride:
Никогда не любил героев в ТД. ИМХО герои в ТД - бред ибо Tower Defence
Для меня это как бегающая вышка,которую также можно прокачивать.
побочные исследования для заклинаний,которые могут использовать башни
То есть например пассивная способность "Отравление"-чтобы башни с такой способностью могли ей пользоваться-надо провести в главном здании(или в дополнительном,которое доступно на определённой стадии игры)исследование "Яд".Такая фишка усложняет игру,а также,если у каждой башни будет активная способность,которая будет превышать по мощности саму башню,то игроки будут меньше отрываться от игры(как обычно бывает,когда они прокачают башню до высшего уровня и им надоедает смотреть на месиво и они уходят на 20-30 мин по своим делам).
Старый 20.11.2011, 14:32
Ален
Изучаю Construct Classic
offline
Опыт: 4,184
Активность:
чтобы было если сделана там на 8 волн а играют не все 8 игроков то просто шли те волны какие люди играют а не все, потом много башен со способностями, играли боты, красивые модели башен, нестандартный интерфейс, игра примерно на час ну или на полчаса сбалансирована не было утечек и багов. Вот такая по моему мнению
Старый 22.11.2011, 11:32
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
Ален:
чтобы было если сделана там на 8 волн а играют не все 8 игроков то просто шли те волны какие люди играют а не все
Это есть даже в стандартных тд картах от Blizzard,например в карте "Лазурные башни".
игра примерно на час ну или на полчаса
А лучше чтобы изначально выбиралось время игры или количество волн.
Старый 22.11.2011, 14:57
Ален
Изучаю Construct Classic
offline
Опыт: 4,184
Активность:
Aws, ну не буду же я все время в стандартную играть, просто некоторые авторы карт не делают такого, сколько я играл видел мало чтобы так было.А насчет игры на время тогда как такое сделать делать игру на время дается там время уничтожить или еще чего?
Старый 22.11.2011, 16:42
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Играбельной, балансной, интересной, и с какой нибудь своей фишкой
Старый 23.11.2011, 20:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.