XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Какая ORPG лучшая?
Julien's ORPG 22 9.69%
The Black Road ORPG 47 20.70%
Guilds of Hyppos ORPG 32 14.10%
Key to Life ORPG 40 17.62%
Gaias Retaliation ORPG 39 17.18%
Final Fantasy Epic ORPG 47 20.70%
Голосовавшие: 227. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Лучшие ORPG
Расскажу о лучших ORPG из тех, что я играл. Если вы знаете какие-либо еще стоящие карты, то желательно напишите, поиграю. Вот из каких игр я выбирал - Julien's ORPG v1.1, The Black Road ORPG v1.34b, Guilds of Hyppos ORPG v1.07f, Key to Life v1.63, Final Fantasy Epic ORPG v0.0.9, Gaias Retaliation ORPG, Heroes of Light ORPG, Twilight Eve ORPG, The Cursed Heroes ORPG, TKoK ORPG, Bunker, The Black Road v2.0(эта и прошлые версии совершенно разные), Doomraiders ORPG v1.2, Slayer ORPG, Vengeance ORPG. Итак, читайте:

Julien's ORPG - необычная карта, она было одной одной из первых из тех, что я играл. Достоинства:
+каждый игрок имеет собственный домик, где может улучшить своего героя за определенную сумму
+в начале игры игроку дается на выбор несколько бонусов, улучшающих вашего героя, выбрать можно только один(если выбрали фигню, не переживайте, при загрузке героя можно выбрать заново другой)
+неплохой, хотя иногда однообразный ландшафт
+интересные задания

Недостатки:
-многие способности стандартные, неэффектные, и не совсем подходят к героям
-большинство боссов не владеют заклинаниями
-отсутствие ИИ(можете всех союзников порубить на капусту и они все равно будут любить вас)
-хоть и сами предметы отличные, можно одеть хоть какие итемы, носить сразу 6 мечей или 4 пары сапог

Guilds of Hyppos ORPG - красивая проработанная карта, я поиграл в неё почти на первый день после установки варкрафта. Достоинства:
+отличный ландшафт
+потрясающие(многие эффектные) заклинания
+неплохие задания
+куча самых разных предметов с ограничениями по уровню и "система инвентаря"(нельзя носить 2 пары перчаток или сапог и т.п.)
+на каждом уровне вместо способностей можете повышать свои характеристики, каким герой станет, решать вам
+мощные боссы с удивительными способностями
+покупка герою 6 любых способностей из предоставленых каждому классу 12(или 11 не помню)
+возможность приобрести минипета, следующего за вами и помогающего переносить предметы

Недостатки:
-главный босс слишком тяжел, чтобы его одолеть нужны не менее 3 человек(хилер, дамагер, танк) 70 уровня и у каждого чтобы были божественные предметы голубого цвета(для них требуется по 40-120 MP(очки мастерпоинты, которые получаешь если на максимальном уровне полностью наберешь полосу опыта)уйму времени тратишь на 1 MP, за 2-3 часа игры можно набрать 4-6 этих очков(подсчитайте сколько надо играть))
-каждые несколько минут на город нападают, бывает это иногда в самые неподходящие моменты, и чтобы Hyppos не разрушили и мы не проиграли, нужно бежать на защиту
-за убийство юнитов дают слишком мало золота(по 30-45 монет за самых сильных врагов), за смерть вашего героя отбирают 25%(на самого лучшего минипета просто невозможно набрать денег, он стоит 100000)

The Black Road ORPG - потрясающая карта, в неё я кажется вообще первой поиграл. Достоинства:
+возможность приобрести профессию(алхимик, кузнец и т.п.) на 10 уровне и развивать её
+сложность зависит от количества игроков и их уровней
+мощные боссы(даже не смотря на вышесказанное), к которым лучше ходить играя в 5-6 с 140-200 уровнями
+с каждым уровнем можно повысить одну из главных характеристик, от героя и его основной характеристики зависит всё(вы уже не сможете сделать ловко-дамаго-танка, только одного из них)
+покупка собственного домика, куда можно класть лишние вещи, которые возможно понадобятся в будущем

Недостатки:
-чтобы повысить уровень одной из способностей, необходимо бегать в магазин за книгами(на 7 уровень книги нету, чтобы её получить надо убить сильного босса горгулью кажется)
-опять же, не смотря на потрясающие предметы, можно одевать хоть 6 пар перчаток или 3 кольчуги, как ни странно герою не жарко
-200 уровней развития героя многовато, надоест качать его

Key to Life ORPG - вот и подошли к знаменитейшей карте "Ключ к Жизни", понравившейся почти всем благодаря рангам, отличавшим мастеров от новичков. Достоинства:
+система рангов игроков
+высокая сложность(даже не думайте оставить героя качаться на слабеньких крипах и идти смотреть любимые сериалы - даже если у вас высокий уровень, со временем убьют)
+это не та RPG, где подыхайте сколько влезет, герой не бессмертный, погибли - проиграли
+красочный ландшафт
+увлекательные задания
+нестандартные интересные способности
+еще одно отличие новичков от мастеров - знание лазеек, мест, где спрятаны предметы

Недостатки:
-имхо - не понял зачем убирать вещи у героя при загрузке

Gaias Retaliation ORPG - поиграл совсем недавно, немного удивила карта, но не обошлось без недостатков. Достоинства:
+поднимаемые предметы отображаются на чаре
+увлекательные задания
+отслеживание подготовки заклинаний
+распределение характеристик
+потрясающий ландшафт благодаря импорту
+сохранение пройденных заданий
+покупка нужных и доступных вам способностей

Недостатки:
-неэффектные заклинания
-высокая сложность, одному в этой карте нечего делать
-отсутствие сюжета(тупо квесты выполнять и всё)

Final Fantasy Epic ORPG - очень неплохая карта, тут я увидел хоть какой-то сюжет. Достоинства:
+сборные герои(не знаю как объяснить, чтобы понять нужно поиграть)
+неплохой сюжет с увлекательными заданиями
+отсутствие возможности носить 4 щита и т.п.
+разделения героев на воинов и магов и возможность в любой момент выбрать нужного персонажа, но прокачать до конца можно только одних
+хороший ландшафт
+сложность игры зависит от количества игроков и их героев

Недостатки:
-200 уровней развития героя слегка многовато
-на большом уровне можно тупо оставить героя качаться на крипах и идти пить чай
-после убийства Разрушителя, в воде появляется его труп или че то типа того) кароче каждые 2 минуты у него увеличевается здоровье и он становится сильнее, его можно сказать ваще нереально убить

TKoK ORPG - потрясная карта, поиграть можно, но я лично ничего особого тут не увидел, судите по недостаткам. Достоинства:
+инвентарь на 12 слотов и куча ячеек для предметов
+потрясающая атмосфера
+красивый ландшафт
+система настройки характеристик

Недостатки:
-баланс не очень понравился, чтобы победить сильных боссов нужно как минимум 2-3 раскаченных человека(танк, хилер, дамагер), чтобы раскачаться нужно проходить квесты, начинать игру заново и снова проходить квесты и т.д.
-сюжета вообще нету, тупо бродишь берешь задания, да и задания не порадовали(убить того-то, принести то-то, убить такого-то и принести от его тела то-то, кароче ничего нового)
-неэффектные заклинания и способности
-нету разнообразия предметов(воин носит наплечники, потом через 5-10 уровней может получше одеть наплечники, но для каждого класса и уровня лишь ОДИН предмет, авторы явно неохотно делали итемы), нету классов(обычные - серого цвета, магические - зеленого цвета дают их за задания, легендарные предметы - красного цвета они падают с боссов, в этой карте лишь ОДИН тип предметов для всех - обычные)

Отредактировано Sacrouden, 11.02.2010 в 06:10.
Старый 29.12.2009, 07:29
D2HEAD

offline
Опыт: 664
Активность:
Sacrouden, Молодец впечетляющая работа добавь только ещё эти карты:
  1. Dark Invasion 1 darkinvasion.co.nr
  2. Dark Invasion 2 darkinvasion.co.nr
  3. The Kingdom of Kaliron tkok.freeforums.org/portal.php
  4. Vengeance xgm.ru/maps.php?id=3991
P.S. (ссылки на офф. сайты карт)
Старый 29.12.2009, 08:41
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Дарк инважн 2 обязательно сюда. Так сказать РПГ на мультиборде:) На 1.24 патч- версия 2.13 (добавлен нестандартный интерфейс, но ИМХО не очень удачный, изменен ряд спелов, многие спелы стали из целе-массовых область-массовыми).
В ТКОКе лично я считаю, что вся крутость проекта в нестандартном инвентаре и древе способностей. Все остальное выполнено на уровне новичка гуи, кроме системы сохранений. В целом ландшафт неплохой, но хуже, чем в ди2. Классы продуманнее в ди2 опять же, ну где вы видели лучника со способностью оскорбление?!
Старый 29.12.2009, 10:50
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
м... не увидел сразу тему. Добавь в первый пост The Imagica RPG (Достаточно интересная орпг с подземельями, классами и прочими премудростями. Очень понравилось что нужна командная игра, и что одними магами или рэйнджерами карту не пройти. + каждый 10 уровней герой увеличивается в возможностях/способностях, что позволяет идти в новые локации.)
Таурен добавил:
Ах да, чуть не забыл: наша любимая с Факовым карта: Legacies: Tides of Serpent. Одна из лучших нестандартных рпг, правда без классов и подобных вещей, но от этого не менее интересна(очень выигрышна там атмосфера, по большей части из-за нее хочется играть)
Старый 17.01.2010, 14:14
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Sacrouden, Когда-то я хотел такое-же составить, но потом подумал и решил, что удалят за флуд.
А вообще составил хорошо. Вот только я TKoK не заметил в этом списке, а это плохо. The Eastern Kingdom of Kaliron epicwar.com/maps/118072
MblLLlbl добавил:
Кстати, а какую ТБР ты имеешь в виду? их уже две части. и ТБР не ОРПГ, а РПГ в оригинале.

Отредактировано MblLLlbl, 18.01.2010 в 05:00.
Старый 17.01.2010, 15:00
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
MblLLlbl, добавлю завтра или послезавтра. TBR версия 1.33-1.34, имхо 2.0 не удалась, по крайней мере мне она не понравилась.
Старый 17.01.2010, 17:01
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
ТБР разумеется, ключ это больше сурвивал чем рпг (хотя не спорю исполнение на высоте)
остальное не играл\играл и быстро забыл т.к. уныло
-имхо - не понял зачем убирать вещи у героя при загрузке
лол.. никто ниче не убирает они просто не сохраняются. смотри сам: на каждую вещь уходит 2 символа 6*2 = +12 символов в коде (это как минимум) да и потом можно если взломают с вещами проходить было бы легче.
Старый 17.01.2010, 17:02
smile4me
Kicked by Эльрат
offline
Опыт: 577
Активность:
Sacrouden, а где же Defi4nc3 Open RPG? epicwar.com/maps/5461
ИМХО, она лучшая, в которую я играл.
Старый 17.01.2010, 20:11
Rusvermilion
Ограничен ScorpioT1000
offline
Опыт: 18,299
Активность:
Guilds of Hyppos ORPG не идет на 24с, кто знает где качнуть работающую.
играл недавно в гайас, ландшафт, инвентарь и шмот на герое понравился, остальное ужастно
Старый 18.01.2010, 22:33
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Старый 31.01.2010, 03:33
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Sacrouden:
Недостатки:
-имхо - не понял зачем убирать вещи у героя при загрузке
я заметил в КТЛ... так вот, это затем, чтобы по началу небыло одетых чаров, а если не убирать вещи то надо менять баланс...
MblLLlbl добавил:
и код проще
MblLLlbl добавил:
чтобы статью хоть как-то украсить, сделай красный - и зеленый +
Старый 31.01.2010, 08:01
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Если речь зашла о ORPG, то здесь должна быть Eclipse ORPG.
P.S.
Sacrouden:
Final Fantasy Epic ORPG
Sacrouden:
+красивый ландшафт
Помоему он убогий.
Старый 31.01.2010, 14:34
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
jeD_wc3:
Помоему он убогий.
по тем временам, когда его делали, то это был очень даже хороший ландшафт...
а сейчас "имхо" самый красивый ландшафт можно найти в ТКоК, это просто сказка... ^__^
Старый 31.01.2010, 14:37
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Для меня самой лучшей орпг и по сей день - Dark Lineage: Owen 0.08
Имхо, она очень проработана. Ландшафт конечно не конфетка, но не напрягает глаз и сам по себе приятен. Пристутствует уникальная система инвентарей, смена типа боя, рецепты, покупные заклинания и многое другое. Жаль только, что с 1.24с версией она не работает
Старый 31.01.2010, 17:15
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
Kindom of Kaliron для меня это лучшая ORPG
Старый 31.01.2010, 17:17
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Eugen:
Для меня самой лучшей орпг и по сей день - Dark Lineage: Owen 0.08
Имхо, она очень проработана. Ландшафт конечно не конфетка, но не напрягает глаз и сам по себе приятен. Пристутствует уникальная система инвентарей, смена типа боя, рецепты, покупные заклинания и многое другое. Жаль только, что с 1.24с версией она не работает
ну да, согласен сделана РПГ с толком, только баланс мне такой не нравится, слишком уж он ужасен...
еще есть хорошая карта - Crafters RPG
Старый 31.01.2010, 17:20
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
MblLLlbl:
только баланс мне такой не нравится, слишком уж он ужасен...
Чем тебе баланс не нравится ? Я тоже так думал, однако здесь весь прикол в том, что мобы реально сильные не по уровню и шанс дропа с них мизерный. А так - если знать на ком качаться, то интересно и выпасть может действительно что-то стоящее
Старый 31.01.2010, 17:24
MblLLlbl
Кризис в творчестве...
offline
Опыт: 5,484
Активность:
Eugen:
Чем тебе баланс не нравится ? Я тоже так думал, однако здесь весь прикол в том, что мобы реально сильные не по уровню и шанс дропа с них мизерный. А так - если знать на ком качаться, то интересно и выпасть может действительно что-то стоящее
ну да, и всеже неинтересно, когда к босу даже на расстояние 100 впринцепе подойти нельзя, черезчур уж они сильные. и я там неразобрался как вещи крафтить и ненаписано что нужно для некоторых заклинаний... только шлем как хил юзал и сам скил (маленький хил)
Старый 31.01.2010, 17:57
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
MblLLlbl:
босу даже на расстояние 100 впринцепе подойти нельзя
Мы валили вдвоем с другом огненного дракона =) - танк-хилер и дамагер.
MblLLlbl:
неразобрался как вещи крафтить
Покупаешь у продавца с моделью колдуна ( ака demon witch с доты ) предмет - Create Magical. Когда все необходимые ингредиенты есть, в том числе рецепт - используешь заклинание это и предмет сделан =)
Старый 31.01.2010, 18:04
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Цитата:
Сообщение от MblLLlbl
полное название озвуч

Shadow Templar's ORPG. Вроде так. Но оффициально ST's называется
Старый 01.02.2010, 14:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:07.