XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
ravenatl

offline
Опыт: 115
Активность:
Помогите с магией)
Я извеняюсь если не суда написал, но ненашол похожей темы...
..у меня просьба, кто может подсказать как сделать так что при произношении магии на область, герой не стоял и кастовал, а я им мог спокойно бегать, а магия непосредственно меня действовала..
...Тупой пример: Рикимару в Доте может кинуть облако, и сам драться, народ подскажите, извените если тупой вопрос, тока начал увлекаться WorldEditor'ом...
Старый 12.06.2007, 15:37
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Создавай дамми-кастера, и пусть он кастует.
Юзай поиск по ключевому слову "дамми".
Старый 12.06.2007, 16:59
ravenatl

offline
Опыт: 115
Активность:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
Создавай дамми-кастера, и пусть он кастует.
Юзай поиск по ключевому слову "дамми".


Искал, нашол, тока что такое дамми, там было ещё описано, событие и условие, а вот про действие, что дальше делать с магией нету, я посмотрел сам но ничего ненашол, подскажите как сделать, хоть простинькую, дальше я сам :)
Старый 12.06.2007, 20:41
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Сообщение от ravenatl
Искал, нашол, тока что такое дамми, там было ещё описано, событие и условие, а вот про действие, что дальше делать с магией нету, я посмотрел сам но ничего ненашол, подскажите как сделать, хоть простинькую, дальше я сам :)


Дамми - невидимый юнит у которого нет модели, тени, и его нельзя выделить.
Старый 12.06.2007, 20:49
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
Sasha он же сказал, что понял, что такое дамми
ravenatl там вроде была такая строчка в абилках, типа проигрывание анимы, фот там выбирай нжную и через триги делай спецэффекты
Старый 12.06.2007, 20:58
Sp3ll
семьсемьсемь
offline
Опыт: 20,200
Активность:
Возьми за основу ульту короля мертвых(лич)ну у него как раз по области и без дамми.
Старый 12.06.2007, 23:15
dk

offline
Опыт: 60,293
Активность:
Создание кастера производится действием 'Create Unit'. А приказ кастовать отдаешь действием 'Issue Order targeting a Point'. Через некоторое время убиваешь дамми...
Старый 13.06.2007, 04:29
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=11728 - здесь об отзеркаливании приказов, смотреть сэмпл внизу
http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=11773 - здесь о приказах вцелом

Отредактировано FellGuard, 13.06.2007 в 10:31.
Старый 13.06.2007, 08:13
PlayerDark
Coraline
offline
Опыт: 10,569
Активность:
Создай дамми кастера - невидимого , неуязвимого юнита с абилкой котрая должна быть кастована. Создай еще одну абилу с нулевыми параметрами на основе одной абилы с первой. Сделай триггер который будет отлавливать событие применения второй абилы , создавай дамми кастера и отдавай ему приказ кастовать свое заклинание в указанную цель. После каста удаляй дамми. Лучше пользоваться локалками.

PlayerDark добавил:
Первая абила - та которую нужно кастовать , будет у дамми кастера.
Вторая - с нулевыми параметрами будет у героя.

При касте второй абилы создается дамми и кастует первую на врага а герой может спокойно бегать.
Старый 13.06.2007, 10:15
ravenatl

offline
Опыт: 115
Активность:
Спасибо тем кто помогает, и извеняюсь если надоел, но всё таки я что то не так делаю, как я написал выше я тока начал увлекатся, создалл дамми юнита, вроде всё ок, кроме нескольких НО:
  1. как сделать чтобы он появился там куда я указал своей (пустышкой) магией.
  2. как сделать чтобы он начал кастовать
Очень прошу ответить, и очень прошу ответить тригерно, чтобы я эти тригеры нашол... очень прошу:) помогите!
Люди кому не в падлу, сделайте пожалусто масенькую карту с похожей магией и прикрепите к ответу, буду очень благодарен!
Старый 13.06.2007, 14:09
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
что касается "начал кастовать" - это приказы, а что делать с приказами я накидал два линка в своем предыдущем посте
точка создания на триггерах - это вместо CenterOfPlayable map Area надо указать PointOf Ability Being Cast
Старый 13.06.2007, 15:19
ravenatl

offline
Опыт: 115
Активность:
FellGuard, спс что помогаешь , прочитал и ничего непонял гы) я тебя очень прошу сделай карту с дамми магией, очень прошуууууууу..плиииииииииз!у меня уже мозги текут(
Старый 13.06.2007, 15:52
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
ravenatl
Щас сделаю. Жди пару минут.

// уже делаю

DFlyer добавил:
ravenatl
Вот, держи. Сделал на ГУИ, чтоб тебе был понятен сам принцип работы дамми-каста. не универсально, с утечками. Сделай модель Dummy-юниту и увидишь баг, если начнёшь каст раньше, чем через 12 сек после предыдущего каста.

Если хочешь без багов и утечег, могу сделать на джаззе.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x DummyCast.w3x (11.9 Кбайт, 24 просмотров )
Старый 13.06.2007, 16:45
ravenatl

offline
Опыт: 115
Активность:
Спасибо, начинаю вьезжать) ... не на джазе не надо я не шарю там..
Да вот ещё вопрос, зачем ему способность маскиты?
Да и ещё, когда начал смотреть димми юнита заметил что ты поставил в возможные способности магию для димми, ток я 1 непонял ... как? там можно вставлять магию только либо воина, либо предмета, но нельзя героя.......и как это понять?

Отредактировано ravenatl, 13.06.2007 в 17:51.
Старый 13.06.2007, 17:28
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
  1. Москиты - чтобы юнит не выделялся.
  2. Shift+Enter, и там вписал рав-код абилы. Или сделай геройскую абилу для дамми негеройской.
Старый 13.06.2007, 18:36
ravenatl

offline
Опыт: 115
Активность:
Так вроде получается))))) уряяя, тока появилось но!, в тригерах(в действиях магии) есть строка, "Боевая единица - Order то Верховный маг (Альянс) Tlok", а если я нехочу стандартную магию, что тогда делать?

ravenatl добавил:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
Или сделай геройскую абилу для дамми негеройской.

Пока ты неотвечал до меня допёрло вот так методом тыка..))
Старый 13.06.2007, 18:38
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
а если я нехочу стандартную магию, что тогда делать?
тогда по ссылке к приказам =)
Старый 13.06.2007, 18:42
ravenatl

offline
Опыт: 115
Активность:
FellGuard, а по подробнее?)))
и ещё 1 интересный вопрос(для меня), если по ходу игры 2 разных героя юзают абилку которая связанна с димми, там в переманных ничё неспутается? или надо отдельно ещё создавать переменные для новой магии(извените если тупой вопрос)) )..
Старый 13.06.2007, 18:47
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
ravenatl
Конечно спутается. В этом и есть баг, про который я говорил. Конечно можно для каждого спелла создать свою переменную, но получится очень много переменных. Читай статьи про локальные переменные. Тут они спасут.
Старый 13.06.2007, 18:54
ravenatl

offline
Опыт: 115
Активность:
Ну подскажите поподробнее как нестандартную магию кастовать с дамми юнитом
Старый 13.06.2007, 19:22
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.