XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
MECTb

offline
Опыт: 119
Активность:
Лаги в картах
У меня проблема, лагают некоторые карты, и я не могу понять почему, лагают они не из-за пинга, а из-за того, что компу чего-то нехватает...
У меня оперативки 1.5гб
Файл подкачки стоит по рекомендации компа
И ещё стоит прога AusLogics BoostSpeed
Лагают следуйщие карты:
CS: Assault (или как-то так) Лагает когда стреляю, или стреляют в меня, или если вообще когда кто-то стреляет >.<
Карта Джунгл Троль, лагает каждый пару секунд (короткие лаги) Неочень мешает, но все равно не приятно.
Потом есть карта потипу тролей, только там с гоблинами и немного другая, поначалу все нормально никаких лагов, спустя некоторое время начинаеться такой жестокий лаг который не проходит, играть невозможно.
Пока других карт не замечал.
Спрашивал у других плеиров (во время игры) говорят все нормально и никаких тормозов у них нет.
Старый 16.06.2007, 19:56
Nuke
Очень нуб
offline
Опыт: 290
Активность:
я конечно на форуме тоже недавно, но помоему ты явно не сюда пишеш.. и первым делом избавться от всяких программ ускорялок..
и компу с 1,5 гб оперативки файл подкачки не нужен еше пол года точно.
Старый 16.06.2007, 20:01
Вандалыч

offline
Опыт: 1,047
Активность:
Ускорялки точно не нужны. Вообще на некоторых картах у меня с 4гигами оперативки лаги бывают...
Старый 16.06.2007, 20:07
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
и компу с 1,5 гб оперативки файл подкачки не нужен еше пол года точно.

через полгода форматировать надо ужо комп (тока фаилы забекапить)
Имхо лагает изза слишком нереальной мощности компа >.<
Старый 16.06.2007, 20:22
MECTb

offline
Опыт: 119
Активность:
У этой проги много функций, большинство из них отключины.
Она только чистит диск и реестр, по принуждению разумеется...
Ещё оптимизирует память - может из-за этого?
Я не пойму почему War3?! Игра то старая...
Старый 16.06.2007, 20:30
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
MECTb
Удаляй весь софт-ускоритель и сбрось по дефолту настройки CS.
Старый 16.06.2007, 20:31
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Цитата:
Я не пойму почему War3?! Игра то старая...

Например "Не тормози!" игра 97 года у мну тож глучит ))
Но хз по требованиям то подходит)
Цитата:
софт-ускоритель

Эт не всегда влияет ксати. Вабще такие проги и делаются чтоб не глючило.
Старый 16.06.2007, 20:34
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Что имеетсо ввиду под "оптимизирует память".

DFlyer добавил:
Цитата:
Вабще такие проги и делаются чтоб не глючило

Чаще всего из-за них и глючед.
Старый 16.06.2007, 20:36
Nuke
Очень нуб
offline
Опыт: 290
Активность:
а современные игры отлично работают ?
Старый 16.06.2007, 20:40
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Имхо, не стоед ставить всякие "оптимайзеры", обещающие скорость вашему компу и играм. Если уж на то пошло, то делать всё руками, но без знаний ничего не трогать.
Старый 16.06.2007, 20:57
MECTb

offline
Опыт: 119
Активность:
DFlyer, CS Это не игра Counter Strike, а мапа в War3
Прога оптимизирует память, тоесть добавляет, когда используеться определенное количество СPU или когда свободной памяти меньше чем Х % Я отключил автоматическую оптимизацию
Nuke, играл в Stalker ещё когда было 500 оперативки, игра шла норм, тормозила только когда подгружалась локация, или после того как выходил из каково нибудь данжа.
Medieval: Total War идёт без тормозов, все ок, подтормаживает только ночью, я имею ввиду когда в игре ночь.
FoK_KruGer, если сравнивать War3 и WarHammer 40k, то Вархамер идёт без лагов даже при большом количестве юнитов, графика в Вархамере значительно лучше, ну по крайней мере для стратегии.
Старый 16.06.2007, 21:10
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
У тебя ещё 2х ядерный чип поди стоит. А аператива тут непричём. Вот допустем если ты установиш героев 3 то будет лётат потому что там движок под силеконовую графу заочен в таких играх комп любой мощности канать будет. А с 3д уже нет если т.к они создаються по определённым данным своего 3д движка используют определёные шейдеры у тебя видать комп новый и 3д движок вара конфликтует с ним т.к 3д.

KLAUD добавил:
Может и видюха гнать. Но не аперативка
Старый 16.06.2007, 23:07
MECTb

offline
Опыт: 119
Активность:
KLAUD, сомневаюсь что у меня 2х ядерный чип, да я и незнаю что это такое :D
Пень 4, но не сказал бы что новый... Видюха 256 =/ Но для Вара этово же достаточно? ^.^
И у меня лагает не весь вар, а только некоторые карты...
Старый 17.06.2007, 00:41
Sailar

offline
Опыт: 8,555
Активность:
Если некоторые то не переживай есть карты которые будут лагать на лудшей конфигурации компа для вара3. Карта блэк роад наглядный тому пример тормозит у всех ужасно т.к там всем юниты бегают и прыгают играл ещё в карты где были лаги из за постоянного создания големов а вконце вобще всё виснет. В таком случае проблема не в компе а в том что создатили этих карт непонимают что периодичетский триггер с действием на 200ю тормазит игру

KLAUD добавил:
Мой тебе совет поищи другие карты которые небудут тормазить игру
Старый 17.06.2007, 03:07
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
В таком случае проблема не в компе а в том что создатили этих карт непонимают что периодичетский триггер с действием на 200ю тормазит игру

Проблема в том что они не знают, что такое оптимизация.

MECTb
Действительно, если тормозать некоторые мапы онли, то скорей всего проблема в них. Запусти пару больших близзардовских-мили карт и проверь. Если тормозить не будед, то проблема в самих картах, которые тормозят.

DFlyer добавил:
Кстати, как именно тормозит. Начинает тормозить в процессе игры (т.е. сначала нормально играетсо, а потом начинаются лаги и с игровым процессом всё больше и больше) или сразу?
Старый 17.06.2007, 11:43
MECTb

offline
Опыт: 119
Активность:
Так я же говорил тормозит только у меня, спрашивал у других - лагов нет! (во время игры)
DFlyer, каждая мапа тормозит по свойму:
GoblinExperimentals 1.23 - Сначала игра идёт нормально, через некоторое время комп начинает звучать как-то по другому :D и начинаеться жуткий лаг, сразу же...
Jungle Troll Tribes/Reborn - Лаги после начала игры, но короткие, через каждые 2-3 секунды, со временем лаги стоновяться всё больше.
CS Assault (Карта в War3) - лаги тогда когда кто нибудь стреляет.
Есть ещё карты, всех не припомню
Старый 17.06.2007, 16:00
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
ну статистика прослеживается по нарастающей :) значит просто у тех, кого ты спрашивал достаточно мощные машины, а карты фигово составлены - налицо утечки как минимум или отсутсвие оптимизации кода вообще
Старый 17.06.2007, 16:41
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
воистину
+1

Отредактировано Sasha, 27.11.2007 в 17:11.
Старый 17.06.2007, 17:10
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.