XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Проблема Unit/Actor
Создаю Unit через Add Object с нуля (Object Type Unit). Далее захожу в раздел Actors, нахожу Immortal и в поле unitNameType выбираю моего нового юнита. НО! В редакторе и в игре модель не отображается. ХЗ. Актор полностью из ск2 даты (т.е не созданный мной и 100% ошибок в нем нет). Значит проблема в самом юните... Вопрос: где там какие галочки\ссылки задавать?
ЗЫ: Тупо копировать юнит на основе оригинала не предлагать - это нубство.
Старый 12.06.2010, 17:17
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
Сделал новый объект, поменял у актера бессмертного юнита на нового. Вместо модельки была красная сфера. Посмотрел - у актера поменялась ссылка на модель на несуществующую с именем нового объекта. Поменял обратно на бессмертного и вроде теперь все нормально показывается.
Старый 12.06.2010, 17:31
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Я в акторе в полях Model, Model Placement ставил Immortal. Результат красная сфера.
Старый 12.06.2010, 17:37
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
Ах да, забыл: когда поменял модельку в актере, ни сферы, ни бессмертного не было. Поменял в актере юнита на случайного и потом сразу снова на свежесозданного юнита.
Старый 12.06.2010, 17:46
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
ноуп... не лечится такой таблеткой
Старый 12.06.2010, 18:18
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
Странно, у меня все показывается >_<
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map arara.SC2Map (19.4 Кбайт, 8 просмотров )
Старый 12.06.2010, 18:40
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Зевс:
Создаю Unit через Add Object с нуля (Object Type Unit). Далее захожу в раздел Actors, нахожу Immortal и в поле unitNameType выбираю моего нового юнита. НО! В редакторе и в игре модель не отображается. ХЗ. Актор полностью из ск2 даты (т.е не созданный мной и 100% ошибок в нем нет). Значит проблема в самом юните... Вопрос: где там какие галочки\ссылки задавать?
ЗЫ: Тупо копировать юнит на основе оригинала не предлагать - это нубство.
Ошибка в акторе есть!!! И копирование юнита тебе не поможет! Все дело в магии, особой galaxy магии! Все дело в том, что Актор создается по событии. Смотрим поле у актора Events - Send, там необходимо задать чтобы актор появлялся с постройкой нашего юнита. По нубски копируем любой Актор для юнита и во все поля в Events - Send заменяем на нашего юнита.
Вот пример - отрываем Актор Ghost и первое поле в Events - Send: Uniit Birth - Ghost, вот его меняем и вуаля!...
Старый 12.06.2010, 19:24
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
laViper, это автоматом меняется, когда меняешь unitName
Старый 12.06.2010, 19:43
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
nanotapki, ну это также помагает для эффектов, например сдлал новый спел, и эффект можно добавить в существующий актор. Так что поле это надо знать.
Старый 12.06.2010, 20:16
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Еще раз скажу... копирование - это нубство... создается 100500 ##name##copy во всяких разделах даты => бехавиоры, модели и т.д. - забивается база и, как следствие, растет размер карты.
Научился делать все с нуля. Проблема была в ID. Тему можно прикрыть.
Старый 12.06.2010, 20:46
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Зевс, Тут по-мойму, копирование создает только один объект. Остальное делается линками. К примеру копируешь юнита, пропадает линка на актора, ибо в акторе в Events он не прописан.
Старый 12.06.2010, 21:07
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
>< после копирования Юнита открой дату и введи скажем в категории Actors в поиске слово copy... Меня это не устроило. Поэтому и решил все делать ручками.
зы: WE пока the best
Старый 12.06.2010, 21:49
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Зевс, у тебя русская версия? Патч какой? Мб настройки неверные?
Копирую юнита (ctrl + C, ctrl + V), везде в поиске на Copy результат нулевой. Что-то ты странное говоришь, тут полный конструктор с линками. Копируешь юнита линк на старое оружие, на старые абилки остаются, то есть новый юнит пользуется теми же объектами что и оригинал. В случае с актором линка обрывается ибо связь не Юнит->Актор, а наоборот Актор->Линка, просто для удобства добавили его в обзор к юниту.
Старый 12.06.2010, 22:07
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
Эмм, там когда дублируешь, появляется дерево с объектами типа оружие, актеры, эффекты и т.п. У каждого можно поставить слева галочки, чтобы продублировать объект вместе с главным. Изначально выставляется для копирования только выбранный объект.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  edit.PNG
Просмотров: 22
Размер:  21.8 Кбайт  
Старый 12.06.2010, 22:53
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Оо а нафига дублировать? Нашли новое сочетание клавишь Ctrl + U и теперь жмете все подряд... ctrl + C, ctrl + V создает тебе объект на основе "базового" (то есть наприемр СUnit для юнитов) только с заполненными некоторыми полями. Это все равно, что создать с нуля и проставить ручками эти поля.
Старый 13.06.2010, 09:25
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
laViper, иногда нужно копировать не только 1 объект. Когда копировал оружия, к каждому еще дополнительно шло по 4 эффекта. Их мне тоже нужно вылавливать по одиночке?
Старый 13.06.2010, 11:04
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
nanotapki, зачем копировать эффекты? У тебя линка на них идет и все работает нормально.
Берешь оружие, где эффект ставишь Psi Storm Create persistent он тебе сам добавляет этот эффект в список (старые убирает) и в итоге ты мочишь пси штормом
Старый 13.06.2010, 12:17
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
laViper, ... У меня на оружии весит пачка эффектов своих: поиск в радиусе, применить алгоритм, надамагать. Мне нужно 2 таких оружия, только чтобы отличались по радиусу, урону, улучшениям и т.п.
Вот зачем копировать эффекты.

ну очевидно же!
Старый 13.06.2010, 12:28
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
nanotapki, тогда это два разных оружия, разные эффекты. И их количество никак не сократить. Мы просто говорили о "лишних" эффектах, без которых можно обойтись.
Если ты делаешь РПГ и юнит может быстро менять оружия, то можно использовать Hidden Behaivor, и с помощью эффекта switch запихнуть все в один. А спомощью aplly Behaivor выдавать разные оружия.
Старый 13.06.2010, 13:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.