XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
Аналог способности Phoenix Fire?
Никто низнает как создать аналог этой способности из вара3 которая автоматически стреляет во все что движется?
  1. Сразу хочу сказать что использовать Weapon+ нельзя, так как они не стакаются, если 2 одинаковых,то будет стрелять только одно оружие...
  1. Остается Behavior. Но и он не стакается?
То есть сейчас получается что в новом редакторе создать механику battleships/battletanks невозможно... это просто шок...
Старый 29.04.2010, 20:32
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Тригерно делай, что сложного. И наверняка ты просто не знаешь всех возможностей дата едитора.
Старый 29.04.2010, 20:42
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
DoctorGester:
ты просто не знаешь всех возможностей дата едитора.
почему то все это повторяют,а рассказать про эти тайные способности редактора некому, может потомучто их там просто нет?
Старый 29.04.2010, 21:09
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
CEMEH_CEMEHbl4:
почему то все это повторяют,а рассказать про эти тайные способности редактора некому, может потомучто их там просто нет?
Потому, что мы сами пока не знаем. Там есть еффект на поиск целей, можешь глянуть у муталиска.
Опиши точнее, что ты хочешь получить? Если атаку !на ходу! всех близжайших врагов, это наверно лучше тригерами, если просто атаку которая бьет все вокруг можно посмотреть и data эдитор.
Старый 29.04.2010, 21:20
Nighty
пропал надолго :(
offline
Опыт: 4,023
Активность:
CEMEH_CEMEHbl4, атака Mothership похожа на PhoenixFire. Посмотри там.
Старый 30.04.2010, 12:40
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
Nighty:
CEMEH_CEMEHbl4, атака Mothership похожа на PhoenixFire. Посмотри там.
я с нее и начинал,только это оружие,и оно не стакается с таким же в инвенторе, а если стакается то неправильно
флаг can initiate attack должен стоять чтобы оно начало бить первым ,но тогда стар начинает тупить и последующие атаки работают через раз, по логике близзардов только одно оружие имеет право начинать атаку
Старый 30.04.2010, 13:41
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Ну да, а что в этом странного. Берется проверка типа цели и дистанция до нее, и определяется тип атаки, для определение урона и кулдауна способности. Что интересно, как все знают у тараканов (и еще некоторых зергов) есть дальняя атака и такая же по урону и кд ближняя атака, а по дистанции между ними есть "мертвая зона" - ближний бой идет вроде до 0,5 а дальняя начинается с 0,6.
Флаг can initiate attack мне кажется разрешает проявлять "инициативу" юниту и самому атаковать, а не то что ты написал. Там есть еще 2 флага ниже, на атаку по клику и какой-то еще.
Старый 30.04.2010, 18:57
CEMEH_CEMEHbl4
Элитный Кодер
offline
Опыт: 1,280
Активность:
laViper
да это и неважно,так как оружие не стакается с таким же оружием в инвенторе,
а значит мы не можем его использовать вообще для симуляции огня феникса... (нет смысла, без стака)
Старый 30.04.2010, 19:42
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
CEMEH_CEMEHbl4, Что значит не стакается? Создай несколько одинаковых Weapons по типу феникса, убери у них LinkedCooldown в опциях и желательно нижние флаги тоже. Вот они и будут атаковать независимо друг от друга.
Сегодня танку дал огонь от гелиона, строкой ниже даешь еще одну "турель" (она необходима для того что бы можно было вести огонь не обязательно "лицом" к противнику). Убираешь LinkedCooldown в опциях, оставляя только верхний флаг (ну можно еще поставить отображение КД оружия - лично меня оно прикалывает). В строчке AllowedMoving пишем Moving у обоих оружий (обязательно с большой буквы) и вот у нас танк ездит и отстреливается с двух оружий при движении.
Старый 08.05.2010, 16:38
Sg0D
не матерится по-немецки
offline
Опыт: 17,775
Активность:
CEMEH_CEMEHbl4, я статью переводил...вот сылка
Старый 10.05.2010, 10:59
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Sg0D, он, мне кажется, имеет ввиду способность "огонь феникса" из СК2, которая была показана в ранних версиях. Там врубался особый режим, при котором феникс очень быстро стрелял по множеству противников, но после этого не мог стрелять короткий промежуток времени.
Старый 10.05.2010, 11:28
Quacker
Жду мета-ачивки..
offline
Опыт: 1,273
Активность:
laViper,
аналог этой способности из вара3 которая автоматически стреляет во все что движется?
Старый 10.05.2010, 12:01
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Ну тогдая я ошибся.
Это можно сделать как указано в статье, или просто добавить еще одно оружие к нему сделать турельку, поставить Moving в настройках оружия и убрать нижних 2 флага в опциях оружия. Правда в этом случае есть затуп, когда юнит пытается дострелить до противника используя туретку, а основным оружием он повернут спиной к врагу.
Может сделать тему, где будут воссоздаваться абилки из вара?

Отредактировано laViper, 10.05.2010 в 12:43.
Старый 10.05.2010, 12:37

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.