XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Игрострой> Поиск и предложения
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
xFaust:
Я старожил. Правда.
xFaust:
И я очень много раз видел загибающиеся wc3 проекты.
xFaust:
Разработка приложения займет лично у меня не менее года в силу незнания многих аспектов программирования
Так, что-то тут не так.
Старый 08.08.2013, 12:00
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
xFaust, по опыту своему советую....
разрабатывай проект модульно...
что бы ты мог улучшать модуль а не часть проекта(кода)...
что бы мог убирать и добавлять модули а не часть проекта(кода)...
а начти именно с разработки части проекта(кода) а не сразу целиком....
т.к. делая всё сразу допустишь миллион ошибок... сначало в одном потом во втором потом в третем...
затем всё переделывать предётся... лучше переделывать 1 элемент чем множество...
Старый 08.08.2013, 13:58
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
MEXAHuK дело говорит. Потом эти модули очень удобно использовать в других проектах Моя система интерфейса кочует из одной игры в другую, каждый раз совершенствуясь, и чувствую скоро я смогу ее продавать как отдельный продукт.
Старый 08.08.2013, 14:15
xFaust

offline
Опыт: 146
Активность:
MEXAHuK, хорошо, так и буду)
Старый 08.08.2013, 14:35
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
ehnaton, Потом эти модули очень удобно использовать в других проектах
именно... но это уже перспективы...

Отредактировано MEXAHuK, 08.08.2013 в 20:27.
Старый 08.08.2013, 14:58
Korneliy
DMF
offline
Опыт: 23,443
Активность:
xFaust:
Я старожил. Правда.
xFaust:
мне 17 лет
если тебе сейчас меньше 20 - ты в принципе очень врядли старожил. серьезно.
xFaust:
Надеюсь, достаточно доводов, чтобы вы убедились в трезвости моего ума.
xFaust:
гениальная идея по созданию приложения на все платформы
xFaust:
Продуманы практически все нюансы.
xFaust:
Хочу спросить у вас совета - с чего начать? Как составить план приложения (т.е. бизнес-план)? Как организовать зарплату программистам (с учетом моего бюджета в 10к рублей)? Как вообще это все устроить, если мне всего 17 лет и день рождения в апреле?
ну, а в целом, химик уже дал адекватную оценку:
XimikS:
Толсто.
Старый 08.08.2013, 19:29
xFaust

offline
Опыт: 146
Активность:
Korneliy, мне наплевать)
Я уже составил дизайн приложения (пруф в аттаче).
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Screen6.png
Просмотров: 50
Размер:  58.4 Кбайт  
Старый 09.08.2013, 01:31
Инквизитор

offline
Опыт: 7,037
Активность:
Удиви меня в ЛС и возможно помогу. А если там очередной инстаграм или камвов, можешь даже не пытаться.
Инквизитор добавил:
Я уже составил дизайн приложения (пруф в аттаче).
ясно, понятно.
Старый 09.08.2013, 01:52
Skarn
WoW Mapper
offline
Опыт: 6,076
Активность:
Если ты не забросил свой проект после пары толстых комментариев, впринципе, уже похвально. Мои тебе советы:
  • Поменяй название темы на что-то более серьезное. Например, Кросс-платформенное такое-то такое-то приложение.
  • Не пиши, что ты старожил, что тебе 17 лет, это мало кого волнует. Можно быть человеком со скиллами, не являясь олдфагом ХГМА.
  • Напиши дизайн-документ, если твой продукт является игрой. Или адаптируй его под какой-то другой тип приложения.
  • Предоставь краткую информацию о принципе работы приложения. ХГМ не такой уж популярный ресурс, чтобы ее сразу украли. Придеться пойти на определенный риск, в этом плане, иначе попросту к тебе никто не пойдет в команду. Ты должен доказать, что твоя разработка уникальна, а не инстаграмм и камвов, как сказал Инквизитор.
Ну а так удачи :)
Старый 09.08.2013, 09:59
xFaust

offline
Опыт: 146
Активность:
Это не "Игрострой", это соцапп.
У меня есть детальный концепт-документ, позже создам облегченный дизайн-документ, и тогда выложу сюда)
Старый 09.08.2013, 11:16
Skarn
WoW Mapper
offline
Опыт: 6,076
Активность:
Вот это правильно. Так будет виднее людям, что за проект и что к чему.
Старый 09.08.2013, 11:37
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Я уже составил дизайн приложения (пруф в аттаче).
Эх...
Olorin добавил:
И это просто первый попавшийся сервис, потому что мы его админим. Вполне возможно, есть ещё и другие:)
Старый 09.08.2013, 13:03
xFaust

offline
Опыт: 146
Активность:
Olorin, неа, другое.

Отредактировано xFaust, 09.08.2013 в 13:43.
Старый 09.08.2013, 13:22
Skarn
WoW Mapper
offline
Опыт: 6,076
Активность:
Мне очень нравится идея. Думаю было бы также интересно добавить так называемые бонусы. Т.е. человек поел в ресторане, который зарегистирован в сети Freeder, получил определенное количество бонусов. Потом он может получить за них скидку в любом другом магазине/ресторане/еще чем-то, зарегистрированном во Freeder.
Что это даст - люди, использующие Freeder будут выбирать только те магазины, где они могут получить скидку, что дает огромный плюс предпринимателям.
SwordOfTruth добавил:
А количество бонусов, начисляемых за покупку чего-либо рассчитывается по формуле в зависимости от рейтинга заведения, цены покупки, количества посещений, стоимости товара/услуги. Аналогично и для получения скидки по бонусам. Максимально возможный процент рассчитывается от стоимости товара - больше сумма покупки - больше скидка.
Старый 09.08.2013, 13:30
xFaust

offline
Опыт: 146
Активность:
SwordOfTruth, фридер и так предоставляет скидки при посещении зарегистрированных там заведений, и люди будут посещать их. Жаль, что не понятно с первого раза. Может, как-то изменить презентдок?
А, я понял тебя. Ты хочешь, чтобы скидки были больше при многократном использовании фридера. Увы, это нелогично. Ведь предпринимателю не хочется выдавать сразу огромную скидку первому посетителю только из-за того, что он десять раз побывал в каком-то другом ресторане.
Старый 09.08.2013, 13:34
Skarn
WoW Mapper
offline
Опыт: 6,076
Активность:
Дело в том, что такие скидки назначаются самими предпринимателями. А суть бонусов в том, чт оони накапливаются на аккаунте фридера. И получаются, что люди будут накапливать эти бонусы и будут иметь возможность потратить их в другом магазине, зарегистрированном во фридер. Это даст больший приток клиентов. Проконсультируйся с любым экономистом (желательно маркетологом) или релкамщиком, они скажут тебе тоже самое.
Презентдок вполне понятен, содержит четкую информацию. Думаю больше ничего не нужно.
SwordOfTruth добавил:
Нет, они не будут выдавать большую скидку, тк есть предел, который регулируется фридером по формуле, которую я словесно описал выше. Т.е. если я 100500 раз посетил какое-то заведение и получил большое колво бонусов, я не смогу потратить их все в одном месте, а только некоторое количество, которое считает фридер по другой формуле.
SwordOfTruth добавил:
Это довольно выгодно любому предпринимателю, тк наличие бонусных балов, которые могут быть потрачены в их магазине, всегда привлекает посетителей.
Старый 09.08.2013, 13:44
xFaust

offline
Опыт: 146
Активность:
SwordOfTruth, хорошо, в сентябре я поговорю с экономистом.
Я рад, что тебе понравилось) Презентдок пока что удалю, до какого-либо продвижения.
Кто может предложить помощь по разработке сайта (не бесплатно, ессно), работе с Redis (либо модульно MySQL/Redis), а также уверенного девелопера на iOS - прошу в ЛС.
Старый 09.08.2013, 13:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.