XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
События агента
Люди расскажите пожалуйста на русском, что такое у агентов события. События - ответ. Я с помощью них прикрепляю свою боевую единицу к агенту. Также в агенте прикрепляется модель единицы, но в другом месте. Ещё в событиях, я могу убрать боевой щит у моего морпеха. А в общем значении я не понимаю что это такое. Каую позицию занимают эти события в редактре. Что с помощью них нужно делать. Ещё знаю что там же можно делать систему WSAD. А ещё узнал, что там делается так, чтобы морпех при атаке, поворачивал автмат к цели. Вобщеем вот мой спектр знаний в этой области. Можно услышать сфокусирванный ответ на этот вопрос? А то я в растерянности. Просто не знаю, когда же придётся вернуться ещё раз туда.
Старый 21.09.2011, 21:35
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
оо, агенты это настолько большой раздел редактора, что пока мы их ковыряем, то выйдет уже варкрафт4 с новым редактором и новым редактором данных! =Р
да, пожалуй, агент это настоящая магия!
пока юзаю только привязку к юнитам, предметам, тексту, снарядам, эффектам, бихейверам и остальное по мелочи. знаю что можно к одной модели прикреплять другие модели через агентов. ещё знаю можно менять многие параметры самой модели - делать толще/тоньше ноги/руки у юнитов.
про события: тут по аналогии с триггерами - есть событие, условие, действие. схема та же самая. к параметрам надо привыкнуть) сделать например карту где 200+ юнитов разных с разными абилками и плюшками... сразу начнётся понимание :)
а вапще лучше задавай конкретный вопрос имхо
Старый 21.09.2011, 21:54
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Чем он отличается от единицы?
yellyex добавил:
Вот зачем нужен агент? Кроме того, что я не могу единице задать модель, он мне совершенно не нужен.
Старый 21.09.2011, 22:06
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
всем
например у человека есть тело и есть душа. тело+душа=живой человек
а юнит+агент=боевая единица (сужу по англ редактору, ибо в ру перевод другой)
просто близзы усложнили структуру объектов, разделив параметры на множество объектов, тем самым облегчив понимание взаимодействие параметров для картоделов 8)
представь что агент это библиотека, которая инклюдится в юните)
тебе не нужен, а другим нужен. после вар3 многие ныли что возможностей у редактора мало. у ск2 стало много. если для юнита нужна только модель - пожалуйста - делай дипликейт и ставь только нужную модель)
Старый 21.09.2011, 22:10
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
inoto:
представь что агент это библиотека, которая инклюдится в юните)
Именно такой вывод я и сделал. Хотел услышать такой ответ, спасибо.
Старый 21.09.2011, 22:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.