XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Max Payne 1 как играть сегодня.
Не нашел темы, где бы подробненько это расписать, решил создать свою. Суть. Далеко не секркт, что игре уже стукнуло лет 14, и не всегда она работает корректно. Тут я решил расписать основные проблемы, и то, как их фиксить.
1) Баг со звуком.
Думаю все с ним сталкивались, звук работает некорректно, местами пропадает и т.д. Фиксить это надо вот этим патчем.
Ссылка на версию патча 1.12. Хороша тем, что тут исправлен баг с дерганой мышкой (у меня лично теперь его нет), и еще тем, что патчить им можно не только саму игру, но и моды к ней. То есть, если захотелось перепройти какой-нибудь Katana без проблем со звуком, то патч решит и эту проблему.

2) Игра не запускается. (висит в процессах, но ничего не происходит). Тоже не редкая проблема как в Max Payne 1, так и в Max Payne 2. Решается просто. Выставите режим совместимости с Windows 98, если не помогло, то попробуте это. Если не помогло и это (а такое бывает), то есть альтернативное решение (от DxZ) с запуском игры, правда при одном условии: Если у вас ноутбук, и в нем две видеокарты, то в настройках приоритетности поставьте Intel'овскую видеокарту. Она несомненно слабее, однако это помогает при запуске да и для игры в самый раз по мощности. Если не спасло даже это, то тут пока решение проблемы не найдено. Увы.

3) Даже при разрешении с соотношением сторон 4:3 изображение в игре растянуто.
Такое тоже случается (и увы не всегда есть способ сделать так, чтобы монитор сохранял исходное соотношение сторон). Если уж так бесит растянутость изображения, то можете либо поставить Widescreen Fix, либо просто запускать игру в окне (для этого в ярлыке нужно прописать параметр " -window" без кавычек, ну или если используете steam-версию, то прописать это нужно в меню "свойства\установить параметры запуска" чтобы открыть его, щелкните ПКМ на игре в библиотеке Steam.)

В остальном же, пока я с игрой никаких проблем не обнаружил, в свое время плясам с бубном и гуглил, поэтому и решил все собрать здесь воедино. Может ком-нибудь да пригодится.

Отредактировано AntiEvil, 19.03.2015 в 23:46.
Старый 02.03.2015, 19:52
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Есть альтернативное решение с запуском игры, правда при одном условии:

Если у вас ноутбук, и в нем две видеокарты, то в настройках приоритетности поставьте Intel'овскую видеокарту. Она несомненно слабее, однако это помогает при запуске да и для игры в самый раз по мощности. Мне помогло, способ подсмотрен на пкгейминг вики
Старый 19.03.2015, 22:18
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
DeXiaZ, добавил в шапку.
Старый 19.03.2015, 23:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.