XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Boyazitov

offline
Опыт: 8,377
Активность:
mdlvis, как соединить вершины ?
Дело в том, что я взял модель дома и удалил все вершины кроме одной, чтобы создать модель с нуля, после того как я копировал эту вершину несколько раз получился квадрат, хотел наложить текстуры, но столкнулся с проблемой, она заключалась в том что текстуры не было видно. Заранее прошу прощения если вопрос очень глупый, просто ничего не нашел в сети по этому поводу.
Grok добавил:
Как я понимаю проблема в том что вершины не соединены ? Если да, то как их соединить ?
Grok добавил:
Как я понимаю проблема в том что вершины не соединены ? Если да, то как их соединить ?
Grok добавил:
Как я понимаю проблема в том что вершины не соединены ? Если да, то как их соединить ?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.png
Просмотров: 60
Размер:  160.4 Кбайт  
Старый 28.08.2013, 16:38
Anufis

offline
Опыт: 6,290
Активность:
Вверху выйдите с режима "Поворот" в "Работа". Справа появится панель.
Старый 28.08.2013, 21:58
Boyazitov

offline
Опыт: 8,377
Активность:
Anufis, Наверно вы меня не правильно поняли. Мне нужно было соединить вершины в так называемый треугольник ( полигон ). В общем я сам разобрался, как это сделать. Вот только перед мной возник второй вопрос, как сделать полигон не из 3 вершин, а 4, чтобы наложить квадратный кусок текстуры ( например дверь ). Заранее спасибо.
Старый 28.08.2013, 22:48
Nerevar
I'll be back!
offline
Опыт: 18,352
Активность:
Grok, 2 треугольника
Старый 28.08.2013, 23:15
Boyazitov

offline
Опыт: 8,377
Активность:
Nerevar, Мне даже не много стыдно, но как говорится: "Всё гениальное-просто." Спасибо большое
Grok добавил:
Ну раз моей глупости нет придела, то можно еще один вопрос, как разделить группы вершин на поверхности ?
Старый 28.08.2013, 23:44
Anufis

offline
Опыт: 6,290
Активность:
Цитата:
Сообщение от Grok
Ну раз моей глупости нет придела, то можно еще один вопрос, как разделить группы вершин на поверхности ?

Выделяешь вершины и "перенести на новую поверхность". Я не знаток, но поэкспериментируй с этим.
Старый 28.08.2013, 23:55
Boyazitov

offline
Опыт: 8,377
Активность:
Столкнулся с еще одной проблемой. Я создал стенку для дома ( хочу сделать пак для создания домов ), все было идеально, но при проверке в редакторе карт меня ждала неудача, несколько полигонов этой стенки была прозрачна с одной стороны, а с другой все было нормально, попытался развернуть полигоны в mdlvis но уже было поздно, ибо сжал вершины полигонов вместе. Теперь хочу задать сам вопрос, как при построении модели определить где лицевая сторона полигона ( непрозрачная текстура )?
Старый 29.08.2013, 12:48
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Grok, нужно соеденять вершины против часовой стрелки. Если что нормали можно вручную править в 40 визе.
Старый 29.08.2013, 14:23
Boyazitov

offline
Опыт: 8,377
Активность:
JesusHipster, Благодарю
Старый 29.08.2013, 14:38

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.