XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
ExotiC
SoD
offline
Опыт: 1,105
Активность:
Шортмуви - История DotA. IceFrog, ты помнишь?
Не знаю, можно ли это назвать зрелищем или нет
Да простят меня все те, кого я пропустил :(
Старый 21.07.2012, 14:41
SID69
DET
offline
Опыт: 19,693
Активность:
Вот тоже про автора доты, не знаю, вряд ли правда, но интересно.
((кат Правда о хозяине доты
))
Старый 21.07.2012, 15:20
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Батхёрт "модмейкера", как правило обычным игрокам совершенно наплевать на историю доты, для них это игра. Это для тебя это солянка "наворованного", в любом случае если и должны быть претензии к IceForg`у, то только от самих предыдущих разработчиков. А такие борцы за "справедливость" как ты не нужны.
Старый 21.07.2012, 15:42
ExotiC
SoD
offline
Опыт: 1,105
Активность:
Rush:
Батхёрт "модмейкера", как правило обычным игрокам совершенно наплевать на историю доты, для них это игра. Это для тебя это солянка "наворованного", в любом случае если и должны быть претензии к IceForg`у, то только от самих предыдущих разработчиков. А такие борцы за "справедливость" как ты не нужны.
окей
Старый 21.07.2012, 15:49
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Кстати сам ролик тоже не очень, в основном слайд шоу, с парочкой эффектов. Вот если бы текст как-нибудь друг на друга нарастал, вертелась камера и тд. Было бы круто.
ExotiC, Получается ты со мной согласен или это просто выпук?
Старый 21.07.2012, 15:55
ExotiC
SoD
offline
Опыт: 1,105
Активность:
Rush, работа делалась в Sony Vegas. Я бы мог такое реализовать камеру и стиль аля MyDuckVision, но это было бы долго и мучительно в такой программе. Я бы не сказал что там парочку эффектов. Порой Vegas даже отказывался рендерить.

Просто многие не знают и думают что доту сделал IceFrog. Да, я согласен, он довел её до киберспортивного состояния, но он молчит и об Eul'e и об Guinsoo. Думаю любому мапмэйкеру было бы не приятно видеть свой ник только во вкладке информация, куда даже никто не заходит. Просто хотелось чтобы не забывали о прошлых разработчиков. По сути, IceFrog собирает какую-либо информацию и делает новые версии. Я лично не считаю его прямо профессиональным мапмэйкером. Это моё мнение, поэтому я и решил сделать это видео. И почему ты считаешь что "борцы за справедливость" не нужны?
Старый 21.07.2012, 16:11
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
ExotiC, Аоса для Старика я не нашёл, а вот Dota от Eula была одной из самых первых моих карт(ещё когда был баттл только для Рока в неё играл), да ещё и сейчас есть несколько версий, там ещё Aota была, от Guinsoo тоже была версия, но куда-то пропала, так как тфт тогда был только пиратский и играть было не с кем.
Да авторов было несколько и тырили и передавали друг другу, так как уходили из мапмейкинга. И IceFrog помнит это лучше любого из нас, просто не хочет об этом упоминать, чтобы всё ему досталось. Вот то что близзов бесит то, что на основе одной карты их игры делают новую игру - вот это хорошая тема. А про претензии прошлых разработчиков доты на айсфрога мы всё равно не узнаем.
Старый 21.07.2012, 16:17
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
А чего ему о них говорить? Он им отдал почести, они же сами ушли, оставив это на нём. И никто из них не жалеет о случившемся. Ну мувик как-то не очень.
Старый 21.07.2012, 16:20
ExotiC
SoD
offline
Опыт: 1,105
Активность:
Вы не думайте что я дрочусь над мувикам много лет. Это мое первое видео.
Старый 21.07.2012, 16:21
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
NixEon:
А чего ему о них говорить? Он им отдал почести, они же сами ушли, оставив это на нём. И никто из них не жалеет о случившемся. Ну мувик как-то не очень.
Согласен, они же есть в информации, значит он не скрывает и как раз таки "помнит".
Старый 21.07.2012, 16:22
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Текст мне не понравился, ну и фон в начале, лучше бы ты озвучил, ну и музыка не подходит вообще.
Старый 21.07.2012, 16:25
ExotiC
SoD
offline
Опыт: 1,105
Активность:
Цитата:
Сообщение от NixEon
Текст мне не понравился, ну и фон в начале, лучше бы ты озвучил, ну и музыка не подходит вообще.

У меня голос для озвучки не подойдет
Старый 21.07.2012, 16:30
Aws

offline
Опыт: 58,854
Активность:
ExotiC, Тогда давай мясо больше скринов запихивай и кадров с текстом меньше нужно делать. Да и нужно-то было больше инфы по этой теме собрать, так как там ещё бывшие авторы доты есть, а ещё бы было лучше, если бы ты дал ссылки в доп. описании видео на все версии карт от бывших авторов, а то слишком слабо, но спецэффекты у тебя хороши.
Старый 21.07.2012, 23:20
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
На лурке интересная инфа есть о доте
DotaFSS добавил:
ExotiC, ты не боишься что видос удалят из-за X-ray Dog??
Старый 21.07.2012, 23:43
ExotiC
SoD
offline
Опыт: 1,105
Активность:
DotaFSS, я указал
Старый 27.07.2012, 17:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.