XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 inside
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.


 
TruEPak

offline
Опыт: 538
Активность:
Цитата:
Угу, можно перевести строки в числа при сохранение. А числа в другую систему. Простая кодировка, конечно не спасет от программистов, но хоть от любопытных защитит.

Можно будет выйти из игры и потом спокойно продолжить просто введя какой нибудь код? Я, по-моему, не правильно понял.


нет, просто карта сама будет добывать данные из строчек обратным образом, то есть, например, у нас есть уровень перса, мы его сохраняем как число, полученное число переводим в двоичный/шестнадцатиричный/и т.д. код, переварачиваем задом наперед строку, меняем местами числа, кратные количеству знаков в строке (чета я загнул уже :) )ну и в общем делаем что душе угодно, потом пишем код, который с этой **** числом производил все эти операции в обратном порядке. Про это дело есть классная статья на сайте, даже с кодом, поэтому вперед и с песней)

P.S. Вопщпе самый последний нуб догадается даже не просто поменять строчку в файле, а ломануть через артмани или читоматик) поэтому считаю такую защиту бесполезной, ибо, как известно, кто ищет, тот всегда найдет)
Старый 19.08.2010, 20:16
ZeToX2007

offline
Опыт: 7,009
Активность:
TruEPak:
P.S. Вопщпе самый последний нуб догадается даже не просто поменять строчку в файле, а ломануть через артмани или читоматик) поэтому считаю такую защиту бесполезной, ибо, как известно, кто ищет, тот всегда найдет)
Нужно как можно больше и качественней защиту. к примеру шифровать не 1 алгоритмом, а 5, и не последовательно, сначало 1,2...3...4...5, а случайным порядком(какие-то байты отвечают за этот самый порядок). и при этом делать 100500 контрольных сум... хоть это потребует некоторое время, но за то надёжно как касперский.
Старый 19.08.2010, 22:57
nanotapki

offline
Опыт: 2,534
Активность:
P.S. Вопщпе самый последний нуб догадается даже не просто поменять строчку в файле, а ломануть через артмани или читоматик) поэтому считаю такую защиту бесполезной, ибо, как известно, кто ищет, тот всегда найдет)
Это в мультиплеере то?
Старый 19.08.2010, 23:25
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Это в мультиплеере то?
Сингл + арт мани + сохранение + загрузка в мульти.
Старый 20.08.2010, 00:14
lSOADlDamager

offline
Опыт: 120
Активность:
Это еще криптографией называют... Но тот же вася пупкин может зайти в саму карту и посмотреть что да как...
Старый 20.08.2010, 21:12
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Естественно, так что 100% защиты нет и никогда не будет.. Даже если можно будет протектить карту, то любой спокойно сможет смотреть j код.
Старый 20.08.2010, 21:26
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Вся проблема не в несовершенстве защиты, а в несовершенстве людей, ведь даже самая лучшая кодировка не отучит читера от мерзких привычек -.-
Так что забейте на это, нормальный человек не станет обходить правила, а с неадекватом никто играть не будет)
Старый 20.08.2010, 21:29
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Еще как будут. Кто их спрашивает то? Например в варике есть такая вещь как МХ, и если ты особо наглеть не будешь, то люди играющие с тобой даже не узнаю что ты с МХ. Ну или та же дота, её хакнутая версия где показаны даммики и герои полностью не прозрачны, ну и деревья в виде палок... А у всех остальных она нормальная, и ничем не отличается.
Так что в мультиплеере это важно, ну а в сингле имхо пусть играют как хотят.
Старый 20.08.2010, 22:49
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Ну чтож, открыл я GE во второй раз и начал тыкать(в первый раз после того, как видел РО – сразу же закрыл). Теперь подробнее.
Ну…сначала я хотел посмотреть, что вообще такое GE и с чем его можно есть: создать простенькую melee-карту. Зашёл в юниты, в ожидании увидеть «начальная точка», но не увидел. Пошёл лазить по редактору. Естественно, я думал, что Близзы не будут далеко отходить от концепции WE, в чём сначала убедился, зайдя в свойства карты. Однако, не найдя там нужного полез дальше и тут я уже понял, что отошли они сильно далеко, набредя на Предпросмоторщик. Весёлая вещь, мне понравилась: заставил зерглина танцевать на голове у королевы.
Но опять-таки нужных мне точке не нашёл. Забрёл в РО, не испугался(прежде чем читать статьи, как что-то делать я хотел получить собственный хотя бы небольшой опыт – так будет проще). И вот решил создать юнита с нуля. В принципе, возможностей у этого редактора гораздо больше, чем у его старшего брата, однако для освоения он намного труднее. Я сделал какого-то юнита(без основы, с нуля), однако не смог найти, где задать ему модель можно.
Не смотря на это всё, мне очень понравился сам процесс создания юнитов: он превратился в нечто более творческое, чем изменение стандартных характеристик. Попробовал создать способность, но это вышло ещё хуже, но тоже не скучно. Когда совсем нечего делать можно будет пооткрывать тайны нового редактора, главное в нём не заблудится.
Далее я случайно(промахнулся кнопкой) включил панель точек и был раз знакомому до боли значку начальной локации. Теперь можно издеваться над картой и я зашёл в свой любимый редактор: Редактор Триггеров. И да, захотел создать ролик. Конечно же он получился ужастным, однако этого было достаточно почувствовать минусы РТ GE, а именно: чтобы сделать одно действие необходимо сначала его создать, а потом уже редактировать свойства, когда в WE это происходило одновременно.
Так же я толком не понял, как создавать реплики. Нащупал какую-то вкладку «Видеоролики» в основном окне редактора и в РТ – не помогло.

В общем, редактором я доволен. Так что готовьтесь: если мне будет не лень, то на смену «Джини» придёт «Кэри».
Старый 30.08.2010, 15:39
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Лол, все что ты написал значит только что ты еще не привык. После 1-2 дней работы я понял насколько удобно:
чтобы сделать одно действие необходимо сначала его создать, а потом уже редактировать свойства,
Тут и структуры и мультипасты и функции свои можно писать ...
Во общем РТ самый лучший из всех которых я видел, очень удобно мего понятно и просто. Наконец то писать код на MUI можно практически также быстро как на скрипте.
Старый 30.08.2010, 17:23
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Ahelhot, ну как бы я и написал, что открыл всего всего во 2-ой раз.
Старый 30.08.2010, 18:36
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
Для начала сооветую просмотреть ВСЕ декорации(запомнить где что), здания, юнютов, тайлы, изучить РО, а потом уже триггеры трогать)
Старый 31.08.2010, 13:50
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Нашел скрытый модуль "Archive Browse"
Для его запуска нужно в консоли прописать "browse"
Ahelhot добавил:
Это тот же модуль которые используется для выбора любых ресурсов, только без фильтра на любые типы файлов. Т.е можно увидить все файлы карты.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 50
Размер:  104.0 Кбайт  
Старый 31.08.2010, 14:56
ZeToX2007

offline
Опыт: 7,009
Активность:
Ahelhot:
Для его запуска нужно в консоли прописать "browse"
А по подробнее)
Старый 31.08.2010, 23:05
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
куда подробнее-то? Alt+`, "browse", энтер
Старый 31.08.2010, 23:55
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Делал карту и возникла потребность в нужный момент менять время на переменную, однако так делать нельзя..
Поэтому написал действие на galaxy. Выкладываю тем кому может пригодиться.
Установка:
Скопировать папку "Время" из триггеров в свою карту
Чтобы задать время:
Окружение -> Время Дня - Задать
Чтобы узнать сколько время:
Используйте переменные
Карта пример прилагается.
Прикрепленные файлы
Тип файла: sc2map TimeOfDay.SC2Map (18.4 Кбайт, 12 просмотров )
Старый 08.09.2010, 04:06
Gandifil

offline
Опыт: 724
Активность:
Недавно начал осваивать редактор, но уже накопилось много вопросов.
1.Создал такое действие при инициализации:
Таймер - Начать (Новый таймер) как Одиночный выстрел таймер, который закончит работу через 600.0 Реальное время сек.
Таймер - Создать окно таймера для (Последний запущенный таймер) с названием "Время до прибытия", используя время — Осталось (изначально Видимый)
Когда запускаю карту видно окошечко таймера, но там все по нулям.Что делать?
2.Волны я создавал так:
Действия
Единица - Создать 20 Нет параметров Зерглинг для игрока 2 в точке (Центр Область 001) используя разворот по умолчанию (Нет параметров)
Группа единиц - Выбрать все боевые единицы в (Последние созданные боевые единицы) и выполнить (Actions)
Действия
Единица - Приказать всем боевым единицам в (Последние созданные боевые единицы) выполнить (Цель Атаковать: Станция наблюдения [68.50, 23.50]) (Заменить существующие приказы)
Единица - Создать 20 Нет параметров Зерглинг для игрока 2 в точке (Центр Область 002) используя разворот по умолчанию (Нет параметров)
Группа единиц - Выбрать все боевые единицы в (Последние созданные боевые единицы) и выполнить (Actions)
Действия
Единица - Приказать всем боевым единицам в (Последние созданные боевые единицы) выполнить (Цель Атаковать: Станция наблюдения [68.50, 23.50]) (Заменить существующие приказы)
Единица - Создать 20 Нет параметров Зерглинг для игрока 2 в точке (Центр Область 003) используя разворот по умолчанию (Нет параметров)
Группа единиц - Выбрать все боевые единицы в (Последние созданные боевые единицы) и выполнить (Actions)
Действия
Единица - Приказать всем боевым единицам в (Последние созданные боевые единицы) выполнить (Цель Атаковать: Станция наблюдения [68.50, 23.50]) (Заменить существующие приказы)
Когда запускаю карту во время срабатывания пишет : "Ошибка триггера функции `gt__(раз.числа)_Func`:У команды способности `attack(0)`отсутствует цель.Пишет красным цветом слева.Хотя со станцией наблюдения все норм.Пробывал другое здание.Не помогает.Как сделать волну?
Старый 23.09.2010, 18:39
Alexus

offline
Опыт: 10
Активность:
Я искренне извиняюсь если такой вопрос уже задавался, однако я просмотрел форум с поиском и без - ответа не нашел.
При создании "levelUp" способностей герою столкнулся с тем, что не могу найти как назначать различный эффект, в зависимости от уровня. Во вкладке "стоимость+" можно от уровня способности изменять затраты энергии, а как изменять сам эффект?
Старый 24.09.2010, 05:48
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
кто-то уже обновлялся до 1.1.1? Можно англофикатор триггеров?
Старый 03.10.2010, 20:36
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Перезалить файлы с патча 1.1.1?
Старый 03.10.2010, 23:46

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.