XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
KLL

offline
Опыт: 257
Активность:
Большое кол-во способностей
Долго маялся с редактором, но так и не нашел как такое сделать.
Проблема:
Предположим, у нас есть 30 способностей и единица. Из них у единицы одновременно находится, к примеру, 5-10 способностей. Закидываем их по стандарту (в abil и панель приказов). Надо добавить все 30 способностей в abil, а также указать их положение в панели. НО. Мы не можем их разместить, так как размер панели меньше кол-ва способностей. Делать через требования не вариант, потому что их количество начинает просто зашкаливать.
Вопрос:
Есть ли в SC такой же способ добавления способности как в Wc3 (триггером add ability)?
или
Есть ли возможность манипулировать кнопками, т. е. в игре изменить их Row и Column?
Старый 19.05.2012, 17:04
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
можно сделать свою панель с переключением как в ммо и тригерно скрывать\добавлять туда нужные кнопки
Старый 19.05.2012, 17:20
KLL

offline
Опыт: 257
Активность:
Т. е. как диалог? Но тогда будет очень плохо с агентами...
Старый 19.05.2012, 17:35
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
я так понимаю тебе просто нужно скрывать ненужные абилки, если так то есть такие функции:
void UnitAbilityEnable (unit inUnit, string inAbil, bool inEnable);
void UnitAbilityShow (unit inUnit, string inAbil, bool inShow);
Старый 19.05.2012, 17:49
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Страшно подумать, зачем столько способностей. Клон ВоВа делаешь?
Первый вариант - разбить их по группам на несколько страниц со способностями, как это сделано с кнопкой "Обычные здания" и "Продвинутые здания" у рабочих.
Второй вариант - воспользоваться требованиями. В каждую ячейку поместить несколько кнопок, каждая из которых имеет определенные требования (экипирован предмет, активен алгоритм, проч.), настроив его так, чтобы кнопка с не соблюденным требованием была не видна - следовательно будет показана следующая кнопка в иерархии (если ее требование выполнено).
Стандартные способности (Идти, атаковать, стоп) удали или помести на другую страницу.
Старый 19.05.2012, 18:03
KLL

offline
Опыт: 257
Активность:
agentex, нет, тут проблема именно с кнопками. Нужно не просто скрыть способность, но и сделать так, чтобы нужные правильно отображались в панели приказов.
GraTuraL, первый вариант хорош, но для применения с хоткея игроку придется нажимать сразу 2 клавиши.
Второй вариант плохой, так как, из-за того что мы не можем сказать где будет находится наша способность до ее выбора, число требований выливается в (всего способностей)*(макс. возможное у юнита).
Частично решил проблему введением классификаций спелов. Однако, вазможно ли в принципе манипулировать (передвигать) кнопками на панели приказов в игре?
Старый 19.05.2012, 20:50
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
KLL, agentex предложил тебе очень хороший вариант. Советую прислушаться к нему ещё раз.
Тоесть ты даёшь юниты абсолютно все способности и скрываешь/выключаешь триггерно ненужные.
Сам делаю так.
Старый 19.05.2012, 21:40
KLL

offline
Опыт: 257
Активность:
Если засунуть 30 способностей юниту, а затем отключить ненужные, ну скажем, 25, то мы влетаем в ситуацию, когда несколько способностей на одном "месте" в панели приказов.
Сейчас именно этот способ и используется, однако, нужно другое решение.
Старый 19.05.2012, 21:54
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
KLL, ок. Скажи, что тебе конкретно нужно? Подробно опиши ситуацию.
Есть ли в SC такой же способ добавления способности как в Wc3 (триггером add ability)?
80% что вариант, о котором я говорю, заменяет этот способ из вц3
Старый 19.05.2012, 22:58
KLL

offline
Опыт: 257
Активность:
На панели команд всего 15 мест под кнопки.
Способность должна быть заранее добавлена в "способности" и установлена заранее на панели команд.
Однако, у меня 30 способностей, и при попытке установить я получаю "накладывание", т. е. кнопка одной способности находится под другой, так как игрок может выбрать любые из 30 способностей.
Старый 19.05.2012, 23:31
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
KLL, перепродумай способности, и разбей их на несколько групп.
Чтобы способность для каждой ячейки надо было выбрать не из всех 30 спеллов, а лишь из 5-8 возможных.
Они будут у тебя в нужных ячейках и с годными хоткеями (хотя это исправимо).

Как в Диабле 3.
http://eu.battle.net/d3/ru/calculator/barbarian
Старый 19.05.2012, 23:34
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
Я сломал голову фейспалмами. Submenu, не? По-моему тот же спеллбук, только круче.
Старый 19.05.2012, 23:41
KLL

offline
Опыт: 257
Активность:
Эм.
Частично решил проблему введением классификаций спелов.
На счет Диблы. Там как раз-таки можно выбрать любые способности. Исключение - на ЛКМ нельзя поставить спел без цели.
Старый 19.05.2012, 23:42
Харгард
Epic
offline
Опыт: 7,829
Активность:
Цитата:
Сообщение от Зевс
Я сломал голову фейспалмами. Submenu, не? По-моему тот же спеллбук, только круче.

Не выйдет. Тебе понравится щелкать 6 абилок, которые живут в 4 спелбуках?

Задумка автора - выбрать в начале игры (или когда там) своему герою любые 5 абилок и 30 доступных.
Цитата:
Сообщение от KLL
На счет Диблы. Там как раз-таки можно выбрать любые способности. Исключение - на ЛКМ нельзя поставить спел без цели.

Можно. Но начнутся проблемы: не будет хватать ресурса для каста абилок, у способностей будут слишком долгие кулдауны, несколько защитных абилок будут невостребованы.
Старый 19.05.2012, 23:49
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Ещё вариант - сделать диалоговое окно (меню) и в нём сколько хочешь кнопок со способностями.
Старый 04.06.2012, 10:43
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
KLL, Поверь сделать диалоговое окно будет рациональнее всего, это практично и удобно нежели искать глазами каждый раз нужную способность в панели приказов, и для компа это не грузно=)
Старый 08.06.2012, 05:49
Zolden

offline
Опыт: 1,588
Активность:
Интересно было бы посомотреть, как по нажатию диалоговой кнопки вы собираетесь переходить в режим выбора цели единицей.
Старый 08.06.2012, 11:46
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Zolden, да легко, при нажатии на кнопку выбранный юнит применяет способность Х на следующего выбранного юнита игроком. лол
Старый 08.06.2012, 15:00
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Zolden:
Интересно было бы посомотреть, как по нажатию диалоговой кнопки вы собираетесь переходить в режим выбора цели единицей.
Кнопка нажата - Отдать приказ единице (Атаковать). Когда приказ будет отдан, появится указатель выбора цели атаки. Только нужно в способностях единицы добавить способность атаковать. Как бы с панели приказов сигнал не идёт, а триггерно срабатывает именно стандартная атака. Сам не пробовал, но думал над этой проблемой. Попробуйте.
Старый 15.06.2012, 21:33
KLL

offline
Опыт: 257
Активность:
Тут либо диалоговое окно, либо искусственно классифицировать способности.
При попытке отдать приказ для способности с целью без указания цели выдает ошибку, так что придется через кординаты мыши. Правда тогда агенты с указанием области работать не будут.
Старый 17.06.2012, 16:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.