XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Строение начинает ломаться само
На моей карте внезапно у строений начинает отниматься ХП само. Из того, что удалось заметить - отнималось по 30 чуть быстрее чем раз в секунду. Все строения не стандартные (большенство моделек из декораций и тп), какой-то систематичности замечено не было, т.е. может вообще ниразу не случиться, а могут сломаться 4 здания рядом стоящих внезапно или одно какое-нибудь сломается.
Никто не сталкивался?
Возможно это из за неровностей поверхности (их хватает)? Как тогда пофиксить? Хотя во время строительства почва , вроде, выравнивается. Странно.
Старый 10.10.2010, 22:44
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
может скрытые юниты противников?
Допустим призраки ( в маскировке ) которые по ним стреляют, или что то вроде этого.
Старый 10.10.2010, 22:48
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Ну, невидимки есть, конечно. Но они отпадают (появляются на карте ненадолго + сейчас у меня расставлены гляделки). К томуже, я один раз видел как сломались 4 здания одновременно, максимальное ХП у них одинаковое было, стояли рядом.
Старый 10.10.2010, 22:53
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
  1. Попробуй сделать общие поле зрения со всеми игроками ( включая противников )
Я все же думаю это какие то юниты что то кастуют/стреляют.
  1. Проверь триггеры, вдруг ты где то уменьшаешь кол-во хп.
Старый 10.10.2010, 23:01
Sefa

offline
Опыт: 262
Активность:
А это случайно не зерговское здание? они без слизи умирают сами...
Старый 11.10.2010, 05:58
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Вобщем скрытых юнитов и подозрительных тригеров я не обнаружил. Все здания "нейтральные", тем более те, которым нужна слизь без нее не строятся, вроде. И потом, я же говорю, что начинается по непонятной причине. Стоят два одинковых здания рядом, одно может внезапно словаться. И все. Дальше опять все нормально. Через какое-то время может еще ченьть поламаться и тп.
Старый 11.10.2010, 10:06
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
у тебя симулятор архитектора?)
Старый 11.10.2010, 10:13
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
В том то и проблема , что нет =) Если кто-то помнит крату Protect the house из варика то у меня что-то похожее на нее, но не совсем. Поэтому самопроизвольное разрушение надо обязательно пофиксить.
Старый 11.10.2010, 10:19
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Все здания "нейтральные"
посмотри способности у них, возможно есть от зерговских здание ( разрушение без порчи ).
Старый 11.10.2010, 10:21
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Ничего из вышепредложенного не подтвердилось.
Зато появилось сильное подозрение на моба Левиафан. Вроде бы строение начинает ломаться, если этот моб бъет его (строение), щас буду искать, чем он может делать так нехорошо.
Старый 17.10.2010, 14:47
Firefoot
Взгляд в прошлое
offline
Опыт: 8,780
Активность:
Есть ещё вариант. у террановских зданий есть тупая способность, когда у них хп меньше заданного они сами рушатся начинают. Вполне возможно что стоит эта способность, а потолок значения намного выше хп здания.
Старый 17.10.2010, 14:59
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Я тоже на этот алгоритм думал, но он отнимает по 1 хп и я его , кстати, убрал.
Старый 17.10.2010, 15:27
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
возможно, у кого-то из юнитов дальнобойная атака без анимаций и спецэффектов.
и да, помимо просто невидимых юнитов есть так же юниты с невидимыми модельками.
HGL добавил:
вообще если у тебя там есть нестандартные дальнобойные атаки, рекомендую тщательно проверить их.
HGL добавил:
кстати у меня пару раз был баг, при котором алгоритм, удалённый с юнита (т.е. в редакторе объектов), продолжал выполняться =О
пришлось обезвреживать сам алгоритм.
Старый 17.10.2010, 17:02
anaksimandr

offline
Опыт: 1,291
Активность:
Ну, я убедился, что все-таки это Левиафан. Но у него такая куча всего понапихана, что не знаю, из-за чего случается моя проблема. Но это факт - как только до строения добираются Левиафаны, строения получают по 30дмг даже после смерти этих Левиафанов (все атаки у этих Левиафанов по 30, я постарался, когда выбирал их).
Старый 17.10.2010, 17:18
vampv2

offline
Опыт: 395
Активность:
Скорее всего, какой то зацикленный алгоритм или эффект. Проверь все эффекты наносящие урон 30 и проследи по связям.
Старый 17.10.2010, 18:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.