XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Карты, кампании и модификации
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
KoD (Kill or die) сменил название ибо так проще
Проект с рабочим названием Мини, подразумевается создание мульти-жанровой карты ориентированный на наиболее популярных массовых жанрах.
Аудитория
Данный проект ориентирован на игроков следующих категорий:
  1. дети от 16 до 20 лет - все режимы с упором на мяско (выживание)
  2. Подростки и частично сформировавшиеся личности от 18 до 25 лет - формирование имиджа, само идентификация - все режимы с упором на соревнование и командную игру ( в основном это аос)
  3. сформировавшиеся личности, проф игроки, хомяки и манчкины - все виды, в каждом из которых будет выделена рейтинг -возрастающая статистическая система для контроля.
» Сюжет:
Общая часть: Мар-Сара планета пограничных миров. Здесь все началось для терран. После очередного нашествия зергов на Мар-Сару вновь отправлен для колонизации небольшой флот Рейнора его возглавляет флагман - Гипперион. Для высадки был взята одиноко стоящая в Великих каньонах база.
Сразу после выгрузки обнаружилось что законсервированная некогда база стала полигонам для развертки войск протоссов которые на удивление дружелюбно приняли терран. Причина дружелюбия тоже обнаружилась почти сразу. На другом краю каньона расположились отряды Гибридов. Связь с Гипперионом пропала, а споровые орудия зергов подчиняющихся Гибридам полностью перекрыли возможность как отступления так и получения массовой поддержки. Протоссы также не могут вызвать поддержку потому как под контролем Гибридов оказались значительные силы протоссов закрывших все дальние врата.
ДБ - вы возглавляете небольшой отряд состоящий из... вас.. да командование не выделило вам ни чего кроме свободы действий - Удачи! (она вам сильно пригодиться)
Выживание - Вот черт! вы высадились не на своей базе! хорошо хоть противник в шоке от такой наглости. уничтожайте быстрее все что сможете иначе потом вам не выжить.
ТД - Кажется командование вновь надругалось над вами. Вместо войск и оборудования вам выдали какие то коробочки. Вы что теперь строитель? ну чтож жить то хочется - отстраиваем оборону и ждем гостей. И кстати если есть деньги не забудьте помочь ими основной базе они то могут строить войска.
Финальные тех данные:
Герои на выбор: 64 штуки
Башен: 15 (по 5 на каждую расу) с 8 апгрейдами каждая
Режимы игры: 3 шт (аос, тд, выживание)
Минибоссы, спавны и прочея радости - присутствують (в планах)
Фишка - многоплановая рейтинговая система. Пси контроль над игроками.
в данный момент в команде:
Тонг, Sidious и несколько людей обещавших помочь скриптами или (и) тестированием.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  База оо1.jpg
Просмотров: 765
Размер:  82.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  База оо1-2.jpg
Просмотров: 715
Размер:  84.1 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  окружение.jpg
Просмотров: 571
Размер:  77.4 Кбайт  

Отредактировано Тонг, 27.09.2011 в 07:30.
Старый 28.10.2010, 23:20
H
hello world
offline
Опыт: 130,675
Активность:
Да ты издеваешься? Это уже 5 или 6 тема по твоему мини.
Так это все такие TD?
Фишка - многоплановая рейтинговая система. Пси контроль над игроками.
Щито? Расскажи по подробнее.
Старый 29.10.2010, 10:09
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Ahelhot
Щито? Расскажи по подробнее.

Он просто считает, что, прочитав пару книг по психологии, разбирается в человеческой психологии и будет управлять игроками :) со временем это пройдёт
Старый 29.10.2010, 11:08
Araxnid

offline
Опыт: 579
Активность:
Концепт интересный, надеюсь у вас получится реализовать его..интересно :)
Старый 29.10.2010, 18:38
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Кстати, я уже писал в одном месте по поводу "задротства" :)
((кат (опаснасти многа букф)
такая вот задачка была:
LeBron:
Количество предметов
Интересует ваше мнение, на счет предметов у торговцев. Точнее не так предметов, сколько их количества.
Сабж следующий:
Делать ли ограничение на предметы у торговца? Если да, то какое?
Суть:
У торговца есть 10 зелий. Вы хотите, что бы покупая их, их так и оставалось 10, уменьшалось, но через 1-2 минуты возобновлялось, уменьшалось и возобновлялось долго (1 час реального времени), возобновлялось только после прохождения сюжетного Акта, не возобновлялось вообще.
ScorpioT1000:
хочу немного добавить от себя (тему не особо замечал)

Без ограничений

задрот найдёт правильную пропорцию или лазейку и будет задротить это до посинения, что может привести (и часто приводит) к снижению ценности тех или иных предметов в отношении к другим

Несколько минут

здесь оптимальный вариант, если игрок должен уметь рассчитывать свои силы и время. для задрота не проблема нафармить тонны нефти, что не приведёт к снижению ценности, но у задротов будет высокое преимущество перед нормальными и хорошими игроками. Хорошо это или плохо - считать разработчикам )

Длительное время

задротам доставит проблем сфармить миллионы шмотов, но полным задротам нет преград ! они могут и будут это делать. обычные же игроки должны будут изощряться "по правилам", имея ограничения, что очень повысит чсв задротов. В целом, это хорошо когда игра рассчитана на ограничения. Если по сюжету ждать восстановления нужно будет обязательно, игроки уйдут..

По мере прохождения сюжета

Это хорошо, но не реиграбельно. Если мне захочется несколько раз что-то пройти, то следующие разы прохождение осложнится отсутствием зелий.. в принципе, тут всё от идеи и баланса зависит

Не возобновлялись

с реиграбельностью ещё сложнее, уклон на сюжет и точный рассчёт. казуалам может не понравиться :) т.е. не советую злоупотреблять этим - это сильно ограничивает свободу
))

Отредактировано Ahelhot, 06.11.2010 в 15:20.
Старый 29.10.2010, 23:06
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Наверное, стоит снизить уровень клиффов на верхних и нижних проходах. Юнитов, проходящих там, частично не видно, что затрудняет игру..
Старый 02.11.2010, 11:42
ferener

offline
Опыт: 3,563
Активность:
Тонг,
Сделаю сегодня или завтра ,так как сейчас немного занят
Старый 04.11.2010, 07:22
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
mpak13, - Уровень клифов исправлен. Sidious вообще молодец дизайн классный получается.
ferener, - как успехи?
Ahelhot, Потри флуд не относящийся к проекту на прямую будь добр. (заранее спасибо)
п.с.: такими темпами через несколько дней можно будет подавать на проект 2го уровня.
Башни готовы (естественно еще есть шанс их перепаять) 15 башен с иконками и тд.
Приступаю к апгрейдам.
нужен литературный редактор чтобы писать описания для описываемых объектов =)
Старый 06.11.2010, 14:57
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
после некоторых тестов было решено немного башни переделать. В частности теперь они имеют собственные уровни и по мере роста на них могут быть проставлены апгрейды.
Старый 07.11.2010, 12:44
ferener

offline
Опыт: 3,563
Активность:
Тонг,
Сори но сейчас небольшие проблемы с редактором (думаю больше такое не повторится) ,постораюсь сделать всё завтра....
Старый 07.11.2010, 13:34
ferener

offline
Опыт: 3,563
Активность:
Тонг,
Написал в пм жду ответа...
Старый 09.11.2010, 14:39
ferener

offline
Опыт: 3,563
Активность:
Тонг,
я досихпор непойму что из себя будет представлять карта О_о
Старый 10.11.2010, 09:23
ferener

offline
Опыт: 3,563
Активность:
Тонг,
Скинь последнюю версию карты и подробнее скажи куда ту херь штуку вставлять.
Старый 10.11.2010, 14:00
ferener

offline
Опыт: 3,563
Активность:
Тонг, с микрофоном проблема...
Старый 10.11.2010, 18:24
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
ferener, Ну давай ты меня послушаешь - я тебе файлы перешлю. у тебя понимание возникнет
Старый 10.11.2010, 20:20
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Тонг, ну, хоть мы и болтались по скайпу, карту я тоже не понял :) понял что мол дота, тд, да сёрвайв, представление до сих пор основывается на этом)
наверное я бы тоже начал делать карту и меня бы не поняли, видимо, это нормально.
Старый 10.11.2010, 21:31
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
mpak13, 0_о
Ну да ладно =) нашим проще.
Тонг добавил:
Кстати я добавил волны сменил грейды и ходы. В тд уже можно играть =) Щас буду думать над минибосами.
Старый 10.11.2010, 21:42
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
Тонг, для тд уже бета или всё ещё альфа?)
Старый 10.11.2010, 23:32
ferener

offline
Опыт: 3,563
Активность:
так...
для тех кто не понял в чём смысл карты объясняю. Эта карта - 3 карты в одном :
аос ,тд и сервуал (игрок в начале игры выбирает что ему больше нравится) мне кажется это какой то бред О_О
ferener добавил:
Тонг,
Насчёт баланса единиц ,сколько должно быть вариантов ? 1,2 ,3 ,5 .... ?
Старый 12.11.2010, 16:38
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
ferener, 4 варианта минимум =)
Старый 12.11.2010, 17:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.