XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Отрывками
***
Невероятно..
Взглядом проследить последние движения. Уловить слухом звук его удаляющихся шагов. " А если он не вернется " забилось где-то в подсознании. Поднести руки к лицу. Линии-линии. " Как же страшно все это ". В комнате еще витал дух его прибывания. Мужчина. Ее мужчина. Ее любимый....только что ушел на войну. Грустные сказки тоже нужны. А мы уже не верим даже в это.
Тихо подойти к окну, будто боясь спугнуть покой. Шаг-шаг. Задержи дыхание милая, ты видишь его, может, в последний раз.
Осторожной, теплой кошкой скользнуть к шторке. Уловить, будто урвать кусочек его образа и в сердце..туда поглубже.
Как голливудское старое кино про молодого офицера. Легкий полуразворот и взгляд таких любимых глаз. Раз-два..она считает секунды? Легкий прыжок в джип. " Цитроен.."
А он не хочет видеть твоих слез. Совсем не хочет, ведь так легче расставаться. Взгляд в окно и она.
" И ты " Милый мой... Резко отдернуть руку и отпрянуть. Слышишь? Звуком мотора удаляющаяся любовь. Зачем так сложно, спросишь ты. Ведь никогда мир не был так плох, как хороша была война. Тихо присесть на край дивана, уложить руки на колени и почувствовать тень. Где?
...а я буду ждать.
Пять-шесть. Каблуками по лестнице. " Лишь бы не упасть ". Вслед! Дым от колес в длинные волосы. На колени упасть. А камни то...холодные. Слезы-слезы. А ты только вернись.
***
Штаб объединения межгалактического пространства.
18.29 p.m.
  • Но министр, у нас нет другого выхода, мы должны..
  • Вы! Должны были вообще этого не допустить. Теперь же, предлагаете какую-то безосновательную авантюру.
  • Поймите, мы должны что-то делать..начать хотя бы сейчас.
  • Так начните! Что вы стоите тут и распинаетесь.
  • М-м-мне нужно ваше разрешение.
  • Делайте. Жду результатов.
..тынч-тынч-тынч..Эхом звонких шагов он уходил, на ходу развязывая галстук. Самодеятельностью, безосновательной робостью, необоснованной трусостью, островами забытых надежд, передавая привет Роберту Родригесу. Ха! Скажешь ты, вспоминая о гармошках. А мне не до шуток, детка..
" Наверно надо было что-то предпринять...а сколько сейчас время?..кажется, скоро ужин ".
Нервно-нервно ручка между пальцев. Золотой паркер? Не исключено, я отвечу. Секретные входы-выходы, а мы как всегда хитрим. И именно это нам спасет шкуру. Резким рывков рвануть трубку и рявкнуть.
  • Алло?...Да, это будет отличная идея...да, да, принисите мне и я подпишу эти бумаги. Отлично...да, я ручаюсь. Да, хорошо. Я еще перезвоню.
Дзиньк..! Отзвуками острыми сквозь темноту мы соглашаемся.
Срочно собирать вещи, будто боясь опоздать на последний поезд в этом столетии. Слушай! Это воздух в ее волосах шевелится и переливается оттенками света из полу-темного окна. Сине-зеленый? Лунно-песочный? Ты не угадаешь.." Цветы "...плевать, ты все равно их никогда не любила. Найти его оставшуюся рубашку. Вввдоооххх. И носится в памяти рыбками золотыми вос-по-ми-на-ние. Шепот далекий будто из сказки " Милый.. ". Ммм, а вкус такой сладко-ванильный. А цвет такой сонно-утренний. В глазах твоих были рыжие зайчики, примешивая в твою синеву отзвуки Иерусалимского неба. Откуда она могла знать это, спросишь ты. А разве нужно знать? Ответы с легкой улыбкой. Она женщина. Всего лишь или уже.
" Чемодан ".. слишком тяжел для тебя, конечно. А ты думала об этом? Наверно, нет. Что и правильно. Что и предсказуемо. Порывами горячими воздух из легких, волосы на глазах. А ты теперь совсем одна. Чувствуешь? Это тишина за твоей спиной чешет за ушком, роняя на пол шорохи твоих галлюцинаций. В последних попытках, в резких движениях мы осиливаем то, что нам порой не так уж надо. Но мы еще не знаем. А надо ли? Ты в ответ пожимаешь плечами. А я склоняю голову в полупоклоне, другого ответа и не ждала. Вы порой все так предсказуемы, что хочется смеяться. Но я сдержусь. О богиня, ты ведь совсем без сил. Падать на колени. потоками горькими девы затопили бы вселенную. КУсать губы, закрывать лицо руками. Если бы я тебя не знала, я подумала бы, что это...депрессия (?). Я хочу ошибаться. Дай мне этот шанс! Дай! Резко вскидываешь голову. Шагами к зеркалу, взглядами мокрыми. " Не дождешься " тихо шепотом. Моя протянутая рука опускается. Я смеюсь. О да детка, это то, что я от тебя ждала. В маленькой женской сумочке ты спрячешь мои секреты и уйдешь. Шагами звонкими по каменной лестнице. Взгляд в синее небо. Как в любимой песне " Good morning day ". - Хэй! Оу, а мы быстро ловим такси.
  • Компания "Silence".
Надеюсь ты не забыла ключи...
Старый 28.10.2009, 14:43
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
эм... мне кажется, что тут очень нужно поработать над пунктуацией - в каждом предложении есть свой смысл, возможно глубокий, но мы ведь не телепаты=) Попытайся пунктуацией четко показать, как надо читать и понимать этот текст. Я чувствую в нем потенциал, но слишком все сливается... Конечно тут каждый отрывок - это практически хаотический поток сознания, но попытайся его хоть немного упорядочить.

Пока что:
идея - 9/10, исполнение - 7/10.
Старый 28.10.2009, 20:23
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
С пунктуацие все норм=) рассказ лежит на сайте фрешблад в одобренном разделе.
В общем, так сказать пунктуация абсолютно авторская, но я подумаю, что можно будет сделать, чтобы было понятней.
Старый 29.10.2009, 10:52
DARK_SYLTAN
Скромный Повелитель
offline
Опыт: 5,045
Активность:
Неплохо. А для чего это, книгу пишешь??
Старый 13.05.2010, 13:25
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
некрофилы, вать машу...
Старый 13.05.2010, 19:26
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
DARK_SYLTAN:
А для чего это, книгу пишешь??
Она входит как часть повести другого автора. Ему нужна была вставка от другого лица.
JamesBlack:
некрофилы, вать машу...
Раз некрофилы, чо ты тогда пишешь, умник.
[+] замечание от Медведь: У нас так не общаются, милейшая.
Старый 13.05.2010, 19:30
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
ну так, тему уже апнули, я же ситуацию не ухудшаю никак :-/ Просто я всегда сразу начинаю читать, а когда на середине понял, что когда-то это читал и увидел дату, рассердился =)
Старый 13.05.2010, 19:44
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
По правде говоря, я так и не понял, о чём повествует нам этот отрывок.
Старый 13.05.2010, 21:32
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
JamesBlack, ну извините)
Mark_Bernet, согласна. Потому что это моя вставка в повести другого автора, а он пока ее не выкладывает.
Видимо, не нужно было выкладывать вообще.
Старый 14.05.2010, 15:49
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Стих нашла.
Говорят, что любви не бывает,
Говорят, что все это бред.
Говорят, что просто мозг одолевает
Эйфоричных гармонов свет.
Вспомни мамины теплые руки,
Те, что давали тебе покой.
Вспомни папины оплеухи,
Когда ты возвращался поздно домой.
Вспомни первое рукопожатье,
Осенне-холодный цвет волос.
Вспомни голос, потом объятье,
И песню, что ветер принес.
Вспомни то золотистое утро,
Чувство семейности и тепла.
Вспомни тогда счастьем как-будто
Наполняется жизнь твоя.
Вспомни все вот такие моменты,
Все до капли, а потом забудь.
Забудь, если чувства эти...
Любовью не зовут.
Старый 21.05.2010, 22:03
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
в конце никак вобще )
Старый 22.05.2010, 14:42
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Ты про последнюю строчку или строфу?
Старый 22.05.2010, 14:45
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Про всё стихотворение в целом.
Electron добавил:
лично моё мнение
Старый 22.05.2010, 15:06
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
про строчку. там одного "слога" не хватает )
(не знаю как это у поэтов)
Старый 22.05.2010, 15:15
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Ага. Это специальный прием.
Старый 22.05.2010, 15:39
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Красивое стихотворение в защиту "любви". Вот только тем, кто в нее и так верит, - и так все это ясно =)
Старый 22.05.2010, 21:37
daphna
ur own best nemesis
offline
Опыт: 6,116
Активность:
Хоть кому-то понравилось)
Я догадывалась, что ты поймешь.
Старый 22.05.2010, 21:51
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Плохой приём.
Старый 23.05.2010, 07:01
YellowStar
poon
offline
Опыт: 15,144
Активность:
daphna:
если чувства
звучать будет круто если построить тут так.
если все чувства эти
Старый 23.05.2010, 07:04
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
narayan, стихи не модерируют )
Старый 23.05.2010, 07:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.