XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Игрострой> Поиск и предложения
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
gsd0007

offline
Опыт: 76
Активность:
Создание модификации Warcraft III (ищу программистов, дизайнеров и др.:)
Всем доброй ночи, друзья!
Я хочу создать абсолютно новую, оригинальную компанию Варкрафта (задумка глобальная, на множество продолжений и переход на коммерческую основу, если первая компания будет успешной), основанную на сегодняшних соц и политических реалиях. Сам я сценарист, однако, технических навыков у меня недостает (это ещё мягко сказано)). Так что мне требуются программисты, художники и другие члены команды, способные создавать оригинальных персонажей и ландшавт. Всем заинтересовавшимся просьба отозваться!!!
Спасибо за внимание:)

Отредактировано gsd0007, 06.08.2013 в 01:15.
Старый 06.08.2013, 01:01
Алексей Андреич
Криворукожоп 80 Lvl
offline
Опыт: 80,082
Активность:
это раздел о создании игр...
отдельных игр, а не модов к варику...
тебе сюда
З.Ы. 99% таких наполеоновских планов терпят крах...
З.Ы.2 и какая нафиг коммерческая основа на варике..? =_=...
Старый 06.08.2013, 02:23
gsd0007

offline
Опыт: 76
Активность:
Это создание ОТДЕЛЬНОЙ игры на основе оригинального варкрафта. Подробности - заинтересованным лицам и в личном общении.
З.Ы. Надеюсь попасть в 1%, что краха не терпит.
З.Ы. Я знаю, как сделать этот "продукт" реально популярным, а где популярность - там и возможность коммерческой основы.
Старый 06.08.2013, 02:45
Skarn
WoW Mapper
offline
Опыт: 6,076
Активность:
Я крайне положительно отношусь к подобным идеям о полном ремейке игр. Я сам фактически занимаюсь тем же но на платформе WoW. Но наврятли ты сможешь найти желающих быстро и без наработок (личный опыт), так что советую найти 1-2 людей, которые верят в твою идею и хотят делать. Делаете какойто определнный кусок работы (моделите, ландите и так далее). Набираете небольшую базу скриншотов - тащите на ХГМ . Так вы можете набрать команду на примере проделанной работы.
Также если вы будете отделять свой сеттинг от истории Варкрафт (т.е. Игра будет лишь на его движке, а не являться фанатским дополнением к существующим компаниям), будет целесобразно написать дизайн-документ (диздок), шаблон можно взять от 1с.

Отредактировано SwordOfTruth, 06.08.2013 в 15:43.
Старый 06.08.2013, 10:07
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Слова "Сам я сценарист" уменьшили твой шанс на успешный сбор команды процентов на 90.
И все таки, что значит "игра на основе оригинального Варкрафта"? Ты будешь использовать движок варика? Начнем с того, что он абсолютно не отвечает требованиям для создания более-менее современной игры. Даже если не обращать внимания на это, твоя игра все равно будет модом, так как максимум, что ты сможешь сделать - внести определенные изменения в клиент варкрафта. Сомневаюсь, что у тебя есть доступ к движку варкрафта, чтобы делать существенные изменения, делающие твой проект отдельной игрой.
А если ты реально берешь какой-то другой движок, и хочешь сделать игру с сюжетом по мотивам варкрафта, то как ты можешь говорить о коммерческой основе, если близзы не давали тебе прав на использование своей интеллектуальной собственности? Если же сюжет будет отдельным, то при чем тут варкрафт? Получится, что ты просто делаешь отдельную стратегию.
Старый 08.08.2013, 01:41
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Не очень понятно, что эта тема делает в Игрострое. Хотелось бы, чтобы автор подробнее описал свою позицию.
Старый 08.08.2013, 02:05
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Наполеоновские планы, вдохнавленные изданием кампаний на дисках пиратами back in 2000s. Ну и полная секретность, ибо вдруг кто-то что-то украдет из твоего сверх гениального замысла. А сам ты сценарист, только ни в коем случае не по тому, что это на первый взгляд не требует получения дополнительных знаний по предмету и конечно же не по тому, что для слишком многих олигофренов оценка сюжета штука более чем абстрактная, а потому, что ты - гениальный сценарист.
Старый 08.08.2013, 21:00
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.