XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Нужна помощь по спеллу
Вот у меня 2 юнита :
1.Одноглазый с большым пузом.
2.Тощий с дубиной.
Есть также огр с двумя головами.
Можно ли сделать так что объеденив 1-го и 2-го получился огр???

Cyberface добавил:
вообщето неважны тут модели просто сам факт что было 2 , слились и стал 1 !!

Cyberface добавил:
если ктото на мапе пример может сделать то прошу мапу большую (самый больш. размер)
Старый 20.12.2005, 16:38
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Попробуй переделать способность лучницы и гиппогрифа. Они тоже умеют сливаться.
Старый 20.12.2005, 17:02
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
теоретически возможно, насчет размера мапы - он не имеет значения, ибо через MPQ архиватор, можно файл w3e запросто подменить, и все будет работать

NETRAT добавил:
Sergey есть мнение что такая фича не будет работать...
Старый 20.12.2005, 17:14
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
NETRAT, в каком-то из патчей абилы слияния пофиксили и по-моему уже довольно давно. У меня есть карта, где дубли абилок отвечающих за слияние работали корректно.
Старый 20.12.2005, 23:25
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Все равно тектсуры и модели глючить будут если он их сольет.) Хотя это в принципе зачастую неважно, несмотря на то что в доте такого рода глюков я не видел.) Дота есесна офигенная - стремимся к ней, господа.)
Старый 21.12.2005, 08:40
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Цитата:
Дота есесна офигенная - стремимся к ней, господа.
Кушай растишку по утрам и чаще модмейкингом занимайся, и тогда, может, поймешь. Ибо большая часть профессионалов точно знает что дота - из да факин щит в любой области реализации - будь то ландшафт, спеллы, триггеры(!!!) или еще что (кроме балланса)
Старый 21.12.2005, 10:16
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Цитата:
Кушай растишку по утрам и чаще модмейкингом занимайся, и тогда, может, поймешь. Ибо большая часть профессионалов точно знает что дота - из да факин щит в любой области реализации - будь то ландшафт, спеллы, триггеры(!!!) или еще что (кроме балланса)


Ну ты так говоришь, потому что все доту любят, а ты нет (ну не все, а многие). И у тебя толи зависть, толи злость. Вот я сколько модмейкеров знаю - все говорят, что дота почти идеал.) А ты вот другое утверждаешь.) А может ты играть в нее неумеешь?)

И кого ты считаешь профессионалом?)
Старый 21.12.2005, 11:33
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Почитай темы, где это обсуждается - у всех свое мнение, однако обычно получаем противоречия между мапмейкерами и игроками (первые в основном против, вторые - за). Попробуй спроси у Сергея, или у Димона, или еще у кого - не знаю с кем ты там общался, но это субьективное мнение. По мне так всегда лучше стать в оппозицию, чем иметь однородное со всеми мнение. Нет, не умею, на среднем уровне. Зато я знаю как она устроена внутри, и по сравнению с геймерами, которые не в состоянии спрогнозировать, скажем, поведение спелла в определенных условиях, я это могу предсказать - ибо знаю как он устроен.
Старый 21.12.2005, 11:58
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Цитата:
Почитай темы, где это обсуждается - у всех свое мнение, однако обычно получаем противоречия между мапмейкерами и игроками (первые в основном против, вторые - за).

Ну так это логично. Игрокам то пох на модмейкерство, они играют в доту и им пох. А вот модмейкерам обидно, что есть карта, которая намного лучше чем та, над которой они щас работают.) Модмейкеры уверены, что тот же спелл "стоп" они могут сделать круче, чем это сделано в доте. Я не спорю, может и могут, но для этого нужно глянуть, как он сделан именно в доте.)
Старый 21.12.2005, 13:21
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Глядеть не обязательно. Дота - разкрученная карта среднего качества. Фича именно не в крутости реализации а в рекламе. Блин, да что ты мне рассказываешь, если лягух уничтожает триггеры функцией Disable Trigger, то о каком идеале вообще может быть речь?
Старый 21.12.2005, 13:25
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Цитата:
Дота - разкрученная карта среднего качества.


Карты среднего качества не становятся профессиональными и прибыльными.)

Вот знаешь если смотреть со стороны потребителей карты (т.е. игроков), то им пох как там все внутри карты. Они видят неглючную офигенную и интересную карту и играют. А какие ты там коды в нее лепил, может по 20 страниц кода - это пох. Главное результат и как бы ты не пыхтел на 20 страничным кодом - решает потребитель, интересная карта или нет.)
Старый 21.12.2005, 13:45
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Я не собираюсь с тобой спорить, хорошая или плохая Дота - залезь в код и посмотри. Я считаю, что писать хорошие карты триггерами нельзя, да еще и так криво, уж тем более идеальные карты так не делают. Уверен что она идеальная - сходи пообщайся с Ананасом - много нового узнаешь, не только о карте, но и о себе. Тот факт, что в моей модификации инвентаря кода больше чем во всей Доте(которая между прочим триггерная), говорит явно не в пользу мастерства лягухи
Старый 21.12.2005, 13:56
WildCat
General Mapmaker
offline
Опыт: 10,232
Активность:
Цитата:
Все равно тектсуры и модели глючить будут если он их сольет.) Хотя это в принципе зачастую неважно, несмотря на то что в доте такого рода глюков я не видел.) Дота есесна офигенная - стремимся к ней, господа.)

М-да. Ну что тут ещё сказать? Ни одна абилка не делает такого изврата, про который ты написал, у результирующего юнита есть своя модель, которая вообще никак не связан с моделями соединяющихся юнитов.
А насчёт баланса ДоТы скажу следующее: отдельные герои там явно не сбалансированы друг относительно друга. Баланс получается только когда команда берёт вполне определённый набор героев.
Старый 21.12.2005, 16:18
Van Damm
wait... what?
offline
Опыт: 22,268
Активность:
NETRAT количество кода - не критерий. Критерий - его оптимизированность для поставленной задачи и неглючность в любых условиях (также отсутствие утечек).
Bahamut GF Дота рулит потому что в неё играют, и ты сказал правду, что большинству абсолютно по барабану, как она внутри устроена. Я может тоже неуважаю лягуха за его кодерские таланты, по части оптимизации ему учиться и учиться. Дота берёт своим геймплеем, если бы не он, в неё бы не играли (а так даже я иногда не прочь, частенько=)
Старый 22.12.2005, 02:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Van Damm ну разумеется, но ключевое слово - "ТРИГГЕРЫ", ассоциируется с "лаги", "баги" и "утечки"
Старый 22.12.2005, 02:50
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Цитата:
залезь в код и посмотри.


С удовольствием - только вскройте мне ее и дайте.

Цитата:
Ни одна абилка не делает такого изврата, про который ты написал,


А я разве написал, что хоть одна абилка дает? Читай, пожалуйста, внимательнее.

Цитата:
А насчёт баланса ДоТы скажу следующее: отдельные герои там явно не сбалансированы друг относительно друга. Баланс получается только когда команда берёт вполне определённый набор героев.


Ну свое мнение насчет баланса оставь при себе. ) Баланс там в каждом герое. А берет не определенный набор героев победу, а различное умение использования спеллов всей командой. Все знают что стан вторым героем делать после того как застанил первый, нужно в момент схождения первого стана с вражеского героя, а не после или до. Думаю понятно почему. И таким образом можно заколодовав врага Пугной, офигенно колдовать в этого же "заколдованного" врага молниями медузы и разора. К чему я здесь это пишу? Вообщем я играл в доту достаточно много, чтобы говорить о ее балансе.) Он там есть. Я видел такие связки героев в игре 5х5, о которых ты даже не слышал, и все связки были рабочие.)

Цитата:
Я считаю, что писать хорошие карты триггерами нельзя, да еще и так криво, уж тем более идеальные карты так не делают.


А абсолютно вся дота сделана триггерами? Нефига себе! И триггерами ТАКОЕ можно? В карте практически нет глюков! А это все триггерами.

Отличие плохого программера от хорошего:

Хороший - делает все как можно проще, короче и разумнее.
Плохой - пишет по тыщи кода строчек там, где хороший пишет 20 строчек.

Ну так вот фига, айс-фрог не напрягался с Джаззом, взял все и по уму сделал. Вам видать завидно, что вы парились изучая джазз и щас паритесь с ним применяя его, а вот айс-фрог взял и не парился - все триггерами написал. Причем много того, что не умеете до сих пор джаззом.

Вообщем как сделаете карту, которая будет равна по популярности ДОТе - тогда и называйте ее некачественным продуктом с гавянным кодом. А пока что такое можно сказать не про доту. Лучше на свои карты гляньте.)

Сорри если на флудил и наоффтопил.)

Отредактировано WarCrafter, 07.10.2006 в 09:05.
Старый 23.12.2005, 08:37
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Дак что ты оттуда war3map.j достать не можешь? или slk таблицы достать не можешь?
Цитата:
Хороший - делает все как можно проще, короче и разумнее.
Плохой - пишет по тыщи кода строчек там, где хороший пишет 20 строчек.
Вот именно - код доты мог быть в 2-3 раза меньше на жассе и без криворукой обфускации. Не вижу логики в твоих утверждениях. Можно потому что делалось через одно место - именно он извращался и подстраивался таким образом чтобы это можно было сделать триггерами, а потом писал доп. триггеры, которые фиксят кривые триггеры

Кажется, ты просто не понимаешь в чем отличие между Жассом и триггерами
Старый 23.12.2005, 08:43
Bahamut GF
Рожденный по неволе
offline
Опыт: 1,574
Активность:
Цитата:
Вот именно - код доты мог быть в 2-3 раза меньше на жассе и без криворукой обфускации. Не вижу логики в твоих утверждениях.


Если ты не видишь - это не значит, что ее нет. Триггеры гораздо проще чем Джазз. Так что не надо мне тут вот этого.

Цитата:
Дак что ты оттуда war3map.j достать не можешь? или slk таблицы достать не можешь?


Млять. Я хочу готовые триггеры доты без всякого гемороя. Если бы я умел ломать карты - я бы первым делом и с радостью ее сломал бы. Данные из таблиц слк мне не нравяться.

Цитата:
именно он извращался и подстраивался таким образом чтобы это можно было сделать триггерами, а потом писал доп. триггеры, которые фиксят кривые триггеры


И при всем это карта замечательно работает, приносит деньги, является очень популярной, профессиональной и турнирной, безглючной, весящей всего 2 метра, при это имея дофига неоригинальных скинов\моделек\абилок\эффектов и неплохой рельеф.

Этого тебе недостаточно, чтобы наконец согласиться? Ты будешь уперто твердить про то, что дота отстой лишь потому что ты зол на нее?

Цитата:
Кажется, ты просто не понимаешь в чем отличие между Жассом и триггерами

Джазз я знаю очень мало. Знаю настолько, наскольк мне приходилось его юзать, а это функции немного и переменные. Но на популярность карты, как оказалось, знание Джазза нефига не влияет.)
Старый 23.12.2005, 11:19
NETRAT

offline
Опыт: 83,712
Активность:
Эту карту делают популярной не грамотно сделанные спеллы, скрипты, ландшафт и т.п., а реклама и раскрученность

Цитата:
Триггеры гораздо проще чем Джазз.
Проще != Лучше

Цитата:
Я хочу готовые триггеры доты без всякого гемороя. Если бы я умел ломать карты - я бы первым делом и с радостью ее сломал бы. Данные из таблиц слк мне не нравяться.

Цитата:
Джазз я знаю очень мало. Знаю настолько, наскольк мне приходилось его юзать, а это функции немного и переменные.

Тогда все понятно!

Я все сказал
Старый 23.12.2005, 12:52
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Люди, спор о Доте - спор о пустом. Сами подумайте, то что вы щас тут друг друга нехорошим поливаете - да лучше бы вы всю инфу в дело (в какую-нибудь карту по аналогии с Дотой) вкладывали. Лично моё мнение - джасс лучше, так как в триггеры не вошла и половина действий, доступных в джассе. Например, если делать триггерный спелл с блокировкой регенерации хэлса или маны, то в тригерах это вообще нереально (может, custom script, хотя хз). Ну и что? чё то меняется от моего мнения? Люди продолжают косить бабки с Доты и им глупоко зелёно на этот спор. Я знаю человек 10, которые рубятся в Доту не из-за офигенного арта карты или обширного спектра режимов игры - а только из-за того что там есть Сатаник (это который +200 damage). Выводы делайте сами.
Старый 23.12.2005, 13:09
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.