XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Библиотека заклинаний

Если вы хотите поделиться своими триггерными и JASS-заклинаниями, то можете оставлять их здесь.
Желательно иметь, в карте, небольшое руководство для новичков, по установке вашего творения на другую карту.
» Шаблон выкладывания способностей:
Название: название заклинания
Метод исполнения: GUI, Jass (v*, c*)
Нужен ли JNGP: да или нет
Тип цели: юнит, точка, область, без цели
Результат применения: целое описание
Количество уровней: 0-255
Вызов заклинания на цель: buff, если есть
Наличие глобальных переменных: да или нет
Дополнительные аргументы(такие, как вызов новых юнитов, предметов, требования, и прочее)
**Название:**
**Метод исполнения:**
**Нужен ли JNGP:** 
**Тип цели:**
**Результат применения:**
**Количество уровней:**
**Вызов заклинания на цель:**
**Наличие глобальных переменных:** 
Шаблон можно просто скопировать здесь, вставить в свое сообщение, и заполнить
Выполняется для каждой способности, независимо от количества карт.

Правила темы:
  • Запрещены заказы заклинаний, для этого есть тема
  • Можно оставлять пожелания для улучшения заклинаний, указывать баги, но не оценки, и прочий флуд.
  • Оформление ответов, согласно шаблонам.
  • Запрещается выкладывать разные версии одного и того же заклинания в разных сообщениях.
  • Написание описаний понятным русским языком.
  • Не забывайте указывать в своих картах авторов заклинаний!
Заявки, не удовлетворяющие правилам, будут удаляться

Ответ
 
BlackStuff

offline
Опыт: 1,656
Активность:
"Направленный удар грома" (не является даммикастом) - дальность = 600, урон = 200, на 4 секунды замедляет скорость атаки и движения наземных врагов (замедление = 50%), область действия = 300.
Тот же самый "Удар грома", только маг кастует его на указанную область (украшен одним спецэффектом и эффектом "молнии").
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Направленный удар грома.w3x (15.7 Кбайт, 374 просмотров )

Отредактировано BlackStuff, 18.12.2007 в 07:32.
Старый 17.12.2007, 08:47
Quattro2007

offline
Опыт: 37
Активность:
Вот у меня есть мапа со спеллом вампирик болт.Действует точно также , как и молот бурь , только при применении дается 150 хп.Сразу на мапе моно потестить
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x trigger spells.w3x (17.9 Кбайт, 275 просмотров )
Старый 01.01.2008, 16:05
Кейн

offline
Опыт: 478
Активность:
Тож решил выложить 2 тренировачных спелла
1 спелл- (пассивка) полиморф- шанс превратить вражеского юнита в животное
2 спелл- (пассивка) гнев деревьев- шанс оплести противника в корни наносящие урон.
Спеллы очень простые как нистранно для меня, поскольку я раньше (когда ещё не разбирался в триггерах) думал что магия типо этой просто "шедевр"=)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x 2 spells.w3x (15.2 Кбайт, 394 просмотров )
Старый 22.01.2008, 23:13
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
Soldier молодец, так держать, а то они уж тут все позасыпали... ты меня вдохновил. Вот вам спелл из всем известной игры Lineage под названием - "Vampiric Blow" (Название немного моё)...
- Тенна (Герой) выпускает специальный заряд негативной энергии, который поглощает у цели заклинания 75, 150, 225, 300 ед. здоровья и передаёт их Тенне. Подготовка: 4 сек.
Я знаю, что с описанием суховато, но выглядит суперово!
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Vampiric Blow (By Deviator).rar (16.0 Кбайт, 432 просмотров )

Отредактировано Deviator, 23.01.2008 в 16:05.
Старый 23.01.2008, 13:58
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:


Название:Демоническая телепортация
Описание:Дэмон превращяется в огонь и переносится в указанную область и при обратном превращении наносит урон равный (95*Х)+(Y*10) в радиусе 200.

Где Х равен уровню этой способности,а Y равен количеству юнитов в области обратного превращения с радиусом 200

Перезарядка: 30 сек.

Отредактировано Mr_KLOP, 25.01.2008 в 23:05.
Старый 25.01.2008, 22:34
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
Mr_KLOP c равновесием у тебя плоховато... мда... такую магию на ульт надо ставить...
Старый 26.01.2008, 22:40
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
  • Представляю вашему вниманию первую в мире ловчую сеть с крючками!!!
Охотник бросает впереди себя сеть с крючками. Если сеть встретит кого-то из своих противников, то скуёт все его движения на 1.50, 3.00, 4.50 (III левела) сек., а её крючки вопьються в тело своей жертвы и в течении этого времени каждые 0.50 сек. будут наносить ему по 30 ед. урона, после чего сеть сорвёться с цели и полетит к своему настоящему хозяину, но на своём пути сеть может встречять врагов. Нельзя пустить вторую сеть, пока первая сеть ещё в действии. Максимальная дистанция сети = 800.
Ну как вам, а??? Я знаю, что при переносе этой абилы в карту возникнут маленькие неприятности ))), но спелл классный... жду коментов...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Ensnare with Hook's (GOLD).w3x (26.4 Кбайт, 491 просмотров )

Отредактировано Deviator, 27.01.2008 в 18:25.
Старый 27.01.2008, 18:14
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
Deviator а сделаеш чтобы летело две стрелы расходясь а между ними как бы привязана сетка летит, когда встречает противника ловит его а стрелы вбиваются в землю.
Старый 27.01.2008, 21:29
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
- Ну со стрелами в землю не знаю, а так щас попробую...

Deviator добавил:
- Представляю вашему вниманию леди и джентельмены... ) Универсальная способность - Выстрел-ловушка по заказу MartyrOfSorrow и вдохнавлению NewBoy...

Охотница пускает две стрелы, между которыми связывает сеть с крючками. Если сеть на своём пути встретит противника, то скуёт его движения на 1.00, 2.00, 3.00 (III левела) сек. и в течении этого времени каждые 0.50 сек. будет наносить ему по 30 ед. урона, а также просто отталкнёт его. Стрелы же тоже могут задеть противника и нанести ему 30, 60, 90 (III левела) ед. урона. Максимальная дистанция сетки = 10 метрам.

Ну как вам, а??? Жду коментов... Надеюсь зделал прикольно, кстати MartyrOfSorrow... стрелы в землю втыкаються... )))
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Trapshot (GOLD).w3x (24.1 Кбайт, 562 просмотров )

Отредактировано Deviator, 28.01.2008 в 19:27.
Старый 28.01.2008, 19:21
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Deviator неплохо бы доработать - чтобы эти две стрелы могли как бы опутать одного юнита, остановив... или двух-трех вместе сблизить.
Старый 28.01.2008, 20:51
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
- Та причём тут сблизить??? Они же просто летят, а межжду ними сетка! Ты можешь сначала подумать!

Deviator добавил:
- Ой вот я немного поправил...
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Trapshot (GOLD v.0.2).w3x (24.4 Кбайт, 491 просмотров )
Старый 28.01.2008, 21:47
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
- Представляю вашему вниманию способность - Multi-arrow... Продолжаю и поддерживаю серию боевых способностей, надеюсь NewBoy тебе достаточно! И уверяю, что это мой далеко не последний спелл... )

Охотница набирает 3, 5, 7 (III левела) стрел\стрелы из своего колчана, после чего пускает их впереди себя. Если такая стрела встретит любого противника, то нанесёт ему 25 ед. урона и будет иметь 5, 10, 15% (III левела) шанс нанести x2 урон, а также вызовет у него кровотечение, которое на протяжении 1.00-ой, 2.00-ух, 3.00-ех (III левела) сек. каждые 0.25 сек. будет наносить ему по 5 ед. урона, а также замедлять его на 10, 20, 30% (III левела) и снижать наносимый им урон тоже на 10, 20, 30% (III левела). Стрелы могут врезаться в деревья.

Кстати для меня было шоком... не хочу хвастаться, но помоему заклинание идеально... ) И MartyrOfSorrow, стрелы как по настоящему падают на землю, когда теряют свою силу! ))) Пишите свои коментарии, мне важно знать мнение народа... ) И я не позволю быть тишине в этом разделе так и знайте!!! )
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Multi-arrow (GOLD).w3x (31.9 Кбайт, 710 просмотров )
Старый 30.01.2008, 19:37
NewBoy

offline
Опыт: 479
Активность:
ОГО , это и правда супер круто (очень качественно) .Если ты говориш у тебя таких много , то собери их все в 1 карту и выложи тут , тебе за этот пак должны немлохо опыта отвалить ! Я из твоих спэлов зделаю карту ) , очень они мне понравились.
Само собой ты будеш там указан как СпэлМэйкер.
Старый 30.01.2008, 20:28
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
- NewBoy ну спасибо, а то многие б скачали просто поместили б в свою карту и сказали, что это они сами зделали, а ты молодец, хвалю... )))

Deviator добавил:
- Кстати скора (Сёдня) выложу ещё один спелл, так что не отдыхай... )))

Deviator добавил:
- Представляю снова вашему вниманию спелл... ))) Только уже по части магии - Кровавая Ловушка... NewBoy обещаю, что следующий спелл будет связан с ножами, так что если заинтриговал ) ждите его завтра... )

Кровавый колдун создаёт магическую ловушку и пускает её впереди себя. Если ловушка встретит любого противника, то скуёт все его движения магической сетью и начнёт притягивать к колдуну, а в течении этого времени, каждые 0.25 сек. он будет получать по 10, 20, 30 (III левела) ед. урона от сдавливания сети, но когда окажеться возле колдуна, сеть развеиться утратив все свои магические свойства.

Вот так детки... ) Йоу бэйби! =) Жду коментов на счёт спелла... Надеюсь народ заценит!
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Blooden Trap (GOLD).w3x (22.6 Кбайт, 432 просмотров )

Отредактировано Deviator, 30.01.2008 в 22:27.
Старый 30.01.2008, 21:51
NerZul09
Опыта нехватает
offline
Опыт: 540
Активность:
Чувак на гуи или джасе(желательно на гуи можно с элементами джаса) можешь сделать магию мощный удар.
Суть в чем юнит прыгает на врага ударяет его при отбрасывает цель та падает и не может двигаться сам он вылетает немного вперед после чего наносит еще серию быстрых ударов (так же вылетая вперед и быстро возвращаясь наносит еще).Главное чтоб юнит мог прыгать через любой тип рельефа если атакованый юнит задевает дерево то сносить дерево если на краю склона то снести его в низ(дальше) если юнита снесет в воду то у него постоянно будут отниматься хипы.Если сможешь дай со всеми главными тестами, и урон сделай на свое усмотрение лучше ваще ниче не делать пусть считается его атака.
2е Главное чтоб цель отбрасывало и роняло после первого удара при остальных можно чтоб отбрасывало и на немого,
если цель теллепортируется то догнать ее:)(прыжком:) и ударить чтоб цель отлетела на большое расстояние:)Вот вроде бы и все:).

NerZul09 добавил:
Цитата:
Сообщение от HaosOK
Магия как у спиритбрэкера в доте тока прописана на триггерах и ещё не башит а так всё ок

Если я не ошибаюсь притягивает гера а так же всех геров в радиусе от него к определенному месту в которое он предварительно ударит молнией:)
Старый 07.02.2008, 10:49
MartyrOfSorrow
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 9,320
Активность:
это вощето Шторм Спирит, а толком что из четерех магий СБ он выложил я не врубаю!тем более дотавские спеллы и в частности полностью спиритбрейкер есть, так шо затейко г..но,HaosOK и описывай нормально, а ты NerZul09 просить о заклинаниях в "заклинаниях на заказ" а это библиотека тут токо выкладывать
Старый 07.02.2008, 20:35
Аминь
Crazy about that shit
offline
Опыт: 3,214
Активность:
Панда кидает кружку просроченного вина, которое постепенно въедается в тело противника, при этом враг теряет скорость передвижения (10%) и точность атаки (30%). Ровно через 8 секунд жидкость самовоспламеняется в результате чего проиходит взрыв наносящий от 50 до 250 ед. физического урона.
Моё первое знакомство с CS да и с JASS в целом, где я осознал удобство локалок =)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Spell.w3x (8.4 Кбайт, 260 просмотров )
Старый 11.02.2008, 18:34
Soldier
GUI Forever :D
offline
Опыт: 2,399
Активность:
Удар Разума
Маг концентрируется на заданной цели, скапливая в себе все больше и больше энергии. Через секунду эта энергия летит в цель, нанося ей 225\350\475 урона + от 1 до 200 урона от энергии, посланной разумом мага. Сила энергии рушит разум врага, оглушая его на 2 сек.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Intellect Strike.w3x (17.4 Кбайт, 384 просмотров )
Старый 21.02.2008, 20:23
Soldier
GUI Forever :D
offline
Опыт: 2,399
Активность:
Гнев Богов
Вокруг героя образуются сферы в которые начинают бить молнии. Сферы передают энергию молнии герою. Если во время копления энергии к герою подойдет враг, он будет уничтожен ударом молнии. После длинного ожидания, маг воплощает накопленную им энергию в гигантский взрыв, который убивает(взрывает) юнитов(здания).
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x God's Rage.w3x (22.9 Кбайт, 329 просмотров )
Старый 22.02.2008, 20:16
Observer

offline
Опыт: 737
Активность:
Hexus вот выложил

Observer добавил:
Ой извените за ЛАГ вот возьмите действующий
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Spells by Observer (A$$$TRAL).w3x (61.5 Кбайт, 311 просмотров )
Старый 10.03.2008, 18:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.