XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> The Elder Scrolls
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Я такими фишками вообще не пользовался. Что реально полезного у меня было:
  • Кираса кости дракона - иммунитет к огню (+ иммунитет ко льду - бонус нордлинга), и, считай, от всей боевой магии ты защищен (яд не в счет, это так, мелочь)
  • Голдбренд, или как он там назывался - самый сильный меч в морровинде
  • Какие-то ботинки с левитацией
Все, остальное я по внешнему виду подбирал =) Итак подлетаешь, 3-4 удара, цель лежит
Старый 19.02.2006, 22:08
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Мда... В Мороввинде создание артефактов хоть и усложнили максимально, но это все равно дисбаланс. Причем жуткий. Обычное залинание хотя бы требует несколько секунд. Артенфактом можно стрелять 3-4 раза в секунду. А если при этом как у меня - повреждения 100, то любой враг, не имеющий антимагической защиты обречен.
У меня маг все себе зачаровал. Одежду, доспехи - ночное видение, водное дыхание, восстановление стамины и жизни (причем все это предметы пассивного действия). Даедрический кинжал зачаровал - +16 магических повреждений при ударе. Кольца на все случаи жизни (прямо скажем, необходимость тратить ману возникает очень редко).
Сколько я всяких Golden Saint даэдр перебил - ведь только с их помощью можно создавать предметы с пассивной магией...
Вообщем создатели артефактов рулят.
Со всякого рода богами дела обстоят хуже. Они обычно защищены. Но на этот случай имеется беспрецедентный набор зелий, скапливаемых всю игру. Выпил все зелья - стал квадратным секунд на 40 :). А там глядишь что-нибудь придумаешь. Аналексию я помнится просто лишил всех сил. Отличный, кстати говоря, способ парализовать воинов. Повредил им силу - они теряют способность передвигаться. Аммуниция становится слишком тяжела :).
Старый 19.02.2006, 23:02
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Sergey Как я уже говорил, я Вивика в рукопашку забил :-)))
А про весчи... Мой самй сильный боекомлект составлял весь даэдрический доспех с примесью доспеха высшего ординатора и даэдрической клейморы. Все с магиуй. Штаны, рубашка и пояс (парчевые) постоянно меня лечили. Кольцо, снятое с нового императора (в Морнхолде) востонавливало усталость, давало 100% отражение заклинаний, имунитет к параличу и к болезням. Перчатки, одна била молнией, другая огнем. Второе кольцо открывало все двери. наплечники взял у высшиз ординаторов (уж очень крачивые были) сапоги давали постоянную акробатику, но еще были сапоги ускоряющие на 100 или 200 (сопоги ослепительной скорости) кираса так же взята у высшего ординатора. помоему давала електрический щит (воздух моя любимая стихия) наплечники высшего ординатора и давали ловкость. поножи вроде забыл зачаровать. Меч довал паралич при ударе на 10 сек.
И ранее описанный лук.
Старый 20.02.2006, 00:17
Sir Andrei
Паладин
offline
Опыт: 160
Активность:
А мне, воину 120 уровня, никакие зачарованные вещи не нужны. Доспехи попрочнее, да и меч качественный, никто не устоит.
Старый 20.02.2006, 02:07
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Sir Andrei Мне тоже таrие весчи не сильно нужну длz победы, но вот без кольца ондузии я уже никак.

Отредактировано TABulator, 20.02.2006 в 21:44.
Старый 20.02.2006, 07:46
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Мда, воина 120 уровня, если он защищен от магии, ничем не проймешь :). Ходячая смерть с косой.
Если же защиты от магии у воина нет и в игре был бы предусмотрен мультиплеер, мой маг 34-го уровня мог бы с такми воином померяться силой. Исход полностью зависел бы от того, кто нанесет первый удар. Точнее, успел ли воин нанести удар по магу до того, как тот его спеленает :).
Помню были в Моурнхолде в канализации банда безумных метатлей дротиков. А дротики у них были даэдровские. Во где кошмар - одним дротом могли пришить насмерть. Пришлось специально для них разработать кольцо "миротворец", которое на огромной площади и на долгое время отбивает у гуманоидов желание идти в драку :).
Мда... Подозреваю, что воин 120 уровня даже богов забьет несколькими ударами.
Кстати, хотел спросить: у меня нет модуля с Вервольфами (Bloodmorn, кажется). Как по вашему, стоит его приобретать или нет?
Старый 21.02.2006, 13:25
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Sergey Конечно стоит, у меня есть и мне очень поравилось. Если ты конечно не дотерпишь до Oblivion'а, хотя можно и так преобрести, лишним не будет. Не советую только Лорда теней покупать, там остров меленький, на нем ничего интересного нет, кроме одного форта в котором конец действий.
Про дротики ты хорошо напомнил, я то про них зыбыл совсем. С этими дротиками нормального стрелка победить почти невозможно, только если не взять кольцо про которое я говорил (отбивалка дальних атак и магии)
И еще, помните перчатку вызывающую всех антронархов, думаю она тоже достойна упоминания. Так же помню я как-то сделал щит на постоянно вызывающий грозовово антранарха.

TABulator добавил:
Кстати, не Bloodmorn, а Blood moon.
Старый 21.02.2006, 15:36
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Эх, повезло тебе с щитом. Я пробовал зачаровывать разные предметы - наибольшая вместимость была у колец и амулетов - 120. Для грозового Атранарха этого, увы, недостаточно.
Старый 21.02.2006, 15:55
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Sergey Я взял даэдрический щит и хватило, и все же хотелось святошу засадить :)
А кстати прикол - антранарх навсегда дешевле чем антронарх на 3 минуты или сколько, но дешевле.

TABulator добавил:
Помню еще как-то делал кольцо мазахиста. бьет тебя постоянно отнятием жизни :)

TABulator добавил:
А еще помню, когда я еще был фанатом андедоа, делал магию призыва всей нежити Варфендела (скелеты, призраки, зомби, костянные лорды). А что получилось, вызывал на минуту и наблюдал.
Красиво смотреть как трупы со стражей воюют 8-)
Старый 21.02.2006, 17:10
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
А как называется заклинание душу заключать? Где его найти можно? что-то я не вижу нигде
Начал тоже играть =) Сделал лучникомагамечникаалхимка
Старый 21.02.2006, 22:46
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Mefist Название вроде "заключение" тока я его немного улучшил. на 50фт область заключения и длится 100сек.

TABulator добавил:
Mefist Дерзай, алхимия на самом деле страшная вещ. Я как-то сделал охр***ое зелье кошачего глаза, под тысячу вроде, а ингредиенты на Солтсхейме взял. Ну вот, выпил зелье и потом пол часа чуть не слепым ходил. (так светло не бывает даже когда на солнце смотришь.)
Старый 22.02.2006, 07:46
Sir Andrei
Паладин
offline
Опыт: 160
Активность:
>>>Sergey
В игре не встречается сильных магов, я бы сказал там практически нету магов. А воинов целая куча.
Я пользуюсь такими предметами, как зачарованные кольца. Зачарованны на левитацию, хождение по воде, дыхание под водой, а в остальном я пологаюсь на свои доспехи и меч.
Старый 22.02.2006, 15:02
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Sir Andrei Нету сильных магов??? Ты откуда такое придумал??? Хы... Маги там сильные, не волнуйся. Хть я говорил что их маной занизили, но они все равно сила. Например, что ты сделаешь если у тебя силу сожгут?
Старый 22.02.2006, 15:13
Sir Andrei
Паладин
offline
Опыт: 160
Активность:
Нету, там сильных магов (которые против тебя воюют). У меня с собой бутылочки востанавливающие силу. А эти маги только и умеют, что силу сжигать и даэдр вызывать. Могут ещё пару раз электричеством или ядом кинуть. С магами у меня проблем не бывает, а вот Титаны Огримы, или воины наподобие Высших Ординаторов, могут принести пару неудобств.
Старый 22.02.2006, 15:21
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Sir Andrei ха-ха!!! У тебя с ординаторами проблемы?!?!? Я своим воином выносил короля со всей его стражей :) А на счет магов против тебя, я согласен, но здесь против тебя вообще сильных никого нету. А вообще учти что боги тоже волшебники... Хотя я и Вивика в рукопашку забил (не устану повторять :) )
Старый 22.02.2006, 16:57
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
а что за ассасины на меня нападают пока я отдыхаю?
Старый 22.02.2006, 18:15
N.Sy.Prophet
Йа Байан
offline
Опыт: 13,122
Активность:
Elijahu Дом Земных Наслаждений, кажется как-то так он называется. Там она барменшей работает, если не ошибаюсь.

Nimensy добавил:
Mefist это ассасины трибунала, именно это есть дополнение. иди к стражнику, он скажет кого нужно увидеть чтобы попасть в Морхлонд.
Старый 22.02.2006, 18:22
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Nimensy нашёл.

Теперь следующий вопрос: где бойцовская гильдия Вивека?
Старый 22.02.2006, 18:48
TABulator
Neverwinter Nights
offline
Опыт: 7,330
Активность:
Elijahu В квартале чужеземцев. Как тока выйдешь из гильдии магов, вроде напротив. Если нет - поищи на этом же этаже.
Старый 22.02.2006, 19:20
ComotozNick
Активность: 666
offline
Опыт: 26,206
Активность:
Гильдия бойцов справа от гильдии магов (или слева, там вывеска есть).

ComotozNick добавил:
Кстати не спите рядом с городом, стырить могут. (У меня Золотую Марку один раз стырили, перезагружаться пришлось, благо я перед сном сохранился. (И вам советую.))

ComotozNick добавил:
Мне мой препод по програмированию, сказал, что он один раз прошёл весь моровинд за 16 (вдумайтесь!) минут. Сам проверил - верно. (Это не проходя квестов.) Если что могу расказать как.
Старый 23.02.2006, 16:08

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:57.