XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Murloc
Powered by Q
offline
Опыт: 16,977
Активность:
Кстати если сделать 6-ой спелл финальным и ставить его вместо иконки прокачки "+" тригерно, тоесть юнит получил последний лвл, дать ему способность, но в этом очень много минусов...
Старый 05.02.2007, 23:15
FoK_KruGer
<3 Vocal Trance
offline
Опыт: 19,940
Активность:
Я нечитал тему но скажу сразу мысль:
Зачем ему <6?? Когда всего 12 слотов и из них 6 стандартные? О_о Если сильно хочется больше 6, то делай герою предмет с абилой.
Старый 06.02.2007, 08:39
ShineLight

offline
Опыт: 723
Активность:
Предлагаю сделать так (я сам подумываю о таком решении, только когда закончу текущую карту) : добавляешь какой-нибудь ресурс (или как-нибудь используй тот же уровень или опыт), если у героя достаточно данного ресурса, то он может "купить" предмет с абилкой или прокачать уже имеющуюся (при этом сам предмет исчезает. Можно сделать и гораздо сложнее: Все помнят полноэкранную сумку для предметов? На ее основе делаешь свой интерфейс и организуешь добавление способностей (как добавляются активные способности в WoW).
Старый 06.02.2007, 10:05
vuzya

offline
Опыт: 464
Активность:
Да ну его! Вот такие мегаломаняки делают по 12 магий у героя и по 90 героев в карте и получается что у половины героев набор магий типа "крит+уворот+беш, аура выносливости, сандерхамер и аватар/метаморфоз".Это я не к тому, что 12 магий - ненужное мозготрепство, это я к тому, что не так уж много нормальных карт(это когда спеллы не повторяются) где у 16 героев(стандартный набор- 4расы*4гкроя) 4 спелла по 3 уровня каждый. Я полностю согласен с Flasher.
Старый 06.02.2007, 12:23
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
vuzya
Одинаковых спеллов будет намного меньше, если юзать жасс. Т.е., делать триггерные спеллы, а не только обходиться средствами РО.
Старый 06.02.2007, 12:33
vuzya

offline
Опыт: 464
Активность:
DFlyer я юзаю джасс. А аффтар судя по всему нет. Тот кто шарит в джассе думаю сможэт сделать 6 спеллов с буком. А без бука их просто некуда будет класть. У меня в карте 24 героя, по 5 спеллов и одному негеройскому, и при этом я даже с джассом немогу придумать оригинальные спеллы.
Старый 06.02.2007, 12:44
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
и при этом я даже с джассом немогу придумать оригинальные спеллы

Ну, эт ужо от тебя зависит. Значит фантазии нету.
Я имею в виду, что jass даёт очень большие возможности в "спелло-строении". на много больше, чем РО.
Старый 06.02.2007, 16:56
Coffin666
Universal dominator
offline
Опыт: 3,242
Активность:
Старый 06.02.2007, 19:46
ShineLight

offline
Опыт: 723
Активность:
Да, согласен, придумать еще надо новые спеллы...
Старый 07.02.2007, 14:48
bladehamster

offline
Опыт: 3,660
Активность:
Так, ну-ка все срочно возрадовались и спели аллилуйя мне, любимому!
Дело в том, что я нечеловеческим усилием поборол свою лень и покопался в slk таблицах.
Как результат - таблица, лежащая в архиве пришитом к посту, которая позволяет дать герою в редакторе до 12 способностей (хотя предупреждаю, лучше давать 11, потому что есть еще такой маленький значок cancel в правом нижнем углу).
Вот.
Инструкция по эксплуатации.
  1. Берем mpq master или WinMPQ
  2. Достаем где-то файллист на War3Patch.mpq
  3. Распаковываем из пришитого архива файлег
  4. Открываем в программе для редактирования MPQ, какая уж у вас там есть, War3Patch.mpq используя файллист.
  5. Заходим в директорию Units
  6. Удаляем оттуда UnitMetaData.slk
  7. Запихиваем туда переделанный UnitMetaData.slk из архива
  8. Закрываем мпку едитор
  9. Открываем редактор и кайфуем :)
p.s. Вообще, если копаться в slk, можно найти очень много преинтереснейших фич, например, полезные способности юнитов, которые нельзя поставить в редакторе, так что дерзайте, друзья!
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar UnitMetaData.rar (6.0 Кбайт, 24 просмотров )
Старый 09.02.2007, 07:30
Soul reAver
Мертвый вампир
offline
Опыт: 1,542
Активность:
Лучше в мпку не копаться а создавать каталог Units в корневой папке вара.
Старый 09.02.2007, 10:55
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Утилита Вигитайзер перекладывает данные об объектах в слк в импорт карты... Причем в большинстве случаев карта становится легче :) Вывод - слк в импорт и троекратное ура bladehamsterу
Старый 10.02.2007, 11:38
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Цитата:
способности юнитов, которые нельзя поставить в редакторе

Ну, это ужо боян!
Старый 11.02.2007, 00:10
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
да не буде в прокачке > 5 абилок
когда изменяешь в слк таблицах максимум геройских спеллов на 12,то ты можешь занести в список все спеллы,но прокачиватся будут только 5
далее: как без спеллбуков мона отображать больше 6 абилок???
еще никто не знает как,так как нельзя убрать патруль,стоп,холд и движение(можно только атаку)
3: со спеллбуками: ОПЯТЬ выложу систему по прокачке абилок - 1 бета,скорей конечно для просмотра,чем для использования в карте
пока не муи, смена страниц прокачки происходит через спеллы у героя(щас сделал 2 версию - смена в окне прокачки спеллов
12 спеллов максимум и т.д.
мож поможет автору этого вопроса
всё пока без документации :(

p01nTT добавил:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
Для прокачки можно сделать все 12 спеллов.
5
+7 спеллов, основанных на предметных абилах, типа когди атаки и проч. которые исследуются один раз, на панели не отображаются но на статистики влияет.




это как??? выложи карту пример

p01nTT добавил:
и как 6 спелл прокачать
или всё это мифы???

p01nTT добавил:
bladehamster а ты пробовал качать все 11 спеллов? (вообще когда я копался в слк - где-то пол года назад,то получалось только 5 качать,остальные не отображались)
скачаю твой файл,мож получится ))
но по идее,можно через шифт+ентер в редакторе вписать id 11 спеллов и они должны качатся
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x skill system.w3x (180.1 Кбайт, 18 просмотров )
Старый 11.02.2007, 12:30
DioD

offline
Опыт: 45,134
Активность:
я не могу понять, вот вы друзья, делаетена повал мпку каты, вы их проверяете вообще?
Старый 11.02.2007, 12:31
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
DioD ты о чём?
Старый 11.02.2007, 12:33
p01nTT

offline
Опыт: 11,160
Активность:
ну вот 2ая версия системы - смена страниц теперь в прокачке скиллов,максимум скиллов теперь 30, но и опять без документации и не муи :(
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x skill system 2.w3x (188.6 Кбайт, 17 просмотров )
Старый 11.02.2007, 16:44
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.