XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Sprut Evolution
Доброго времени суток всем, хочу поделиться здесь своим модом для Max Payne 2, над которым работал в последнее время - "Sprut Evolution".

Многие могут вспомнить, что существует такой мод "Max Payne 2: Спрут" где-то 2007 года рождения, который позиционировал себя как прямой сиквел второй части. Уровни были достаточно играбельны, но в остальном модификация ничем выдающимся не могла похвастать. Спустя многое время мододел The_Silver запилил мод "Payne Evolution", основанный на официальном сиквеле второй части. И у меня появилась идея смешать эти два мода в один, чтобы "Спрут" был больше похож на "закос под сиквел", как (по идее?) задумывалось авторами.

Зная о драме с Сильвером (авторские права, обожетыукралмоймод!!!1111), я решил спросить разрешения у него использовать его же мод для этого слияния. Он дал добро. К сожалению, спросить разрабов Спрута не представляется возможным, так как никаких Readme.txt у мода не присутствовало в принципе, а в интернете информации так же нет.

Так вот, просто слить воедино мод было мало, нужно дорабатывать напильником (для релиза на весь мир требовалось пришить английские субтитры к русской озвучке, что я и совершил) + меня не устраивала одна и та же картинка в меню, так что пришлось задействовать все свои безумные_умения в фотошопе + пришлось написать парочку каверов главной темы для меню + пришлось применить свои безумные_умения, чтобы заменить текстуры внутри уровня (зачем в Женеве крутят Дика Джастиса и ЛордоЛеди?) + проделать еще парочку трюков вроде замены моделей спецназу (спасибо AntiEvil'у за эти модельки).

И только после этого я объявил мод завершенным, после чего залил на ModDB. Надеюсь, вам понравится.
Скачать можно здесь

Скриншоты (увеличение по клику):



Страница на ModDB
Трейлер

Отредактировано DeXiaZ, 30.03.2015 в 20:51.
Старый 18.03.2015, 23:56
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
За исключением пары багов, что у меня случались, доставляет.
Старый 19.03.2015, 00:57
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Качаю.
DeXiaZ:
пришлось применить свои безумные_умения, чтобы заменить текстуры внутри уровня (зачем в Женеве крутят Дика Джастиса и ЛордоЛеди?)
DeXiaZ, вы умеете заменять текстуры в экспортированных картах?
Старый 19.03.2015, 01:04
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, да умеет. Там способ, который я еще давно-давно придумал, но он муторный и поэтому я его не предлогал. Если в кратце, то текстура меняется hex-редактированием уровня.
Старый 19.03.2015, 01:34
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil:
hex-редактированием уровня
Я так и думал раньше, но не пробовал возиться. Да и сторонние карты решил не использовать.
Скорее всего игроманцы именно так и заменяли текстуры в 7 змее, только тутор руки не дошли сделать.
Iron Fred добавил:
У меня игра с модом вылетела с ошибкой на начальной загрузке:
Exception in engineInit:HUDMode: Following subtitles are too wide (screen space limit 480)
width 481 [klerk_interpol_33] "At this moment the hotel belongs to a russian millionaire. Try to scout details. You will be given all the necessary powers"
По ходу превышен лимит знаков в субтитрах.
Iron Fred добавил:
Мод скорее всего рассчитан под HD fix, там вроде расширен интерфейс, но с моей древней версией мп2 он не работает (приводит к вылету). По этой причине я запускаю в режиме окна с соотношением 4х3.
Точно. Теперь убедился в этом. Всего на один символ толще один субтитр, с остальными все в порядке. Я все-таки смогу заценить этот мод!
Старый 19.03.2015, 02:18
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, самое смешное. Я сам играю с разрешением 4х3 без всяких фиксов и все ок. З.Ы. что за hd-фикс?
Старый 19.03.2015, 02:19
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Вот это он вроде. Ссыль У меня это дело не пашет. И версия моей игры 1.0. Возможно в первой версии был поменьше лимит на субтитры, хз?...
Старый 19.03.2015, 02:26
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Iron Fred, а вайдскин фикс. Не. Я его не юза. Но у меня версия 1.01 но лимит на сабы же правится в текстовике hud
Старый 19.03.2015, 02:33
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil, я не потрошил RASы дефалтной игры. Теперь уже сделал само собой. Все норм)
Мод уже доставляет. Парень в кабинете после диалога был моментом казнен с пинка + хэдшот. Ребята в баре погибли от пуль из пистолета казненного бармена еще до того, как врубились))
Iron Fred добавил:
По "ящику" транслируют... "Спрут", тот самый сериал!! Круто! Наверное кропотливо было все это менять.
Iron Fred добавил:
К слову, не только Спрут транслируют.. X)))
Старый 19.03.2015, 03:13
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Цитата:
За исключением пары багов, что у меня случались, доставляет.

Да, каюсь, эти баги подошли оттуда, откуда я не ожидал))) Но спасибо!

Цитата:
DeXiaZ, вы умеете заменять текстуры в экспортированных картах?

Да, как уже написал AntiEvil - hex редактактированием.

Про жестокое убийство парня в кабинете - да, этот момент я не учел, но этот баг хотя бы приносит лулзы, а не негодование. Про бармена - несколько внезапно, но это тоже тогда удручает - теперь я понял, почему использовать вот эту фичу с "каранием-добиванием" не стоит, но я решил не трогать этот аспект (он был введен Сильвером). Но, возможно, в будущем это пофикшу (стоило бы), однако, гарантий давать пока не буду...

Замена ТВ программ - правда кропотливо, "Спрут" занимает 15 текстур-фреймов анимации, например (то есть это "муторная" работа, когда количество заменяемых текстур больше 5. Но результат того стоил, тем более мало кто умеет такие вещи делать (насколько я знаю).

Рад, что мод по большей части производит на вас приятное впечатление)

ЗЫ: добавил в первый пост пре-релизный трейлер. Хотел его сделать как интро мода, но вес bik файла непростительно большой был, так что отказался (да и зачем он, по большому счету, нужен?)

Отредактировано DeXiaZ, 19.03.2015 в 09:45.
Старый 19.03.2015, 09:14
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
DeXiaZ, сегодня пройду его весь. Если бы не куча новых фич, новое оружие, враги, скин Пейна и тд., я вряд ли бы стал переигрывать Спрута, во всяком случае в этом году. А так, даже более чем. Тем более что работа мотивирует постараться и над своим долгостроем. Однозначно плюсую.
Интересно, кто делал карты к Спруту? Освещение особенно впечатлило. Только теперь обратил внимание. Качественно вышло.
Старый 19.03.2015, 13:04
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Спасибо!

Я еще добавил новый трек на консольную комманду "tears" (замена оригинальному tears), на самом финальном уровне лучше не использовать (концовочную тему тогда глушит), да и этот трек может надоесть к четвертому использованию подряд (но добавлять дополнительные не стал). Так, просто заметка, если "тишина" надоела.

Кто делал вообще весь мод - для меня загадка. Внутри мода есть парочка файлов от Герта, но насколько я знаю, он тут вообще никаким боком, просто кто-то использовал его наработки (и то не подключили, кстати говоря)

Отредактировано DeXiaZ, 19.03.2015 в 14:45.
Старый 19.03.2015, 14:04
Bender Bending

offline
Опыт: 7,177
Активность:
Да скорей всего Герт и делал только не признается
Старый 19.03.2015, 14:46
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Цитата:
Сообщение от Bender Bending
Да скорей всего Герт и делал только не признается


В принципе, я думал об этом, но прямых доказательств нет. Так что "по факту" считаю авторов неизвестными
Старый 19.03.2015, 14:57
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Трейлер шикарен заставил таки меня скачать это, хоть и на дух не перенашу эволюшин и вообще все что касается сильвера.
Старый 19.03.2015, 14:59
Bender Bending

offline
Опыт: 7,177
Активность:
Ну то что разработчики русские это практически 100% Этот мод в отличии от остальных появился не в интернете насколько я помню, а сразу на полках наших магазинов.. (Сам торговал дисками в свое время :)) Возможно потому и не стали кредиты писать чтобы нельзя было "наехать"
Старый 19.03.2015, 15:07
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nicklz
Трейлер шикарен заставил таки меня скачать это, хоть и на дух не перенашу эволюшин и вообще все что касается сильвера.

Благодарю! Рад, что трейлер сделал то, что по своей сути и должен ;)

Цитата:
Ну то что разработчики русские это практически 100% Этот мод в отличии от остальных появился не в интернете насколько я помню, а сразу на полках наших магазинов.. (Сам торговал дисками в свое время :)) Возможно потому и не стали кредиты писать чтобы нельзя было "наехать"


Я тоже так считаю, но теперь эти авторы не признаются по инерции, хотя их сейчас никто бы не "пинал" за это)))
UPD: Хотя, ведь существует не прошитый Sprut (mp2m файл, никакого репака с оригиналом вместе), значит, в сети как-то он оказался...Или же кто-то кропотливо "вытащил" мод из игры, что вряд ли

Отредактировано DeXiaZ, 19.03.2015 в 15:17.
Старый 19.03.2015, 15:11
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
DeXiaZ, сюда мп2м файл спрута заливал бэндер, рискну предположить, что он и вытащил. Это не так сложно по сути. А учитывая что из скриптов мода мп2 левлы удалии под чистую, то скодрее мод сначала таки вышел на дисках.
Старый 19.03.2015, 15:29
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Цитата:
Сообщение от AntiEvil
~DeXiaZ, сюда мп2м файл спрута заливал бэндер, рискну предположить, что он и вытащил. Это нд так сложно по сути, учитывая что из скриптов мода мп2 левлы удалии под чистую, то скодрее мод сначала таки вышел на дисках.


Оу, не знал про это. Но тогда интересно...автор мода и есть "пират" или все-таки он отдал "Васе Петрову" на бета-тест, а тот уже своими ручонками заделал прикольную аферу?
Старый 19.03.2015, 15:30
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Кстати, смотрю ты таки исправил стартпоинт последнего левела. Теперь все его увидят целиком, а не только финальный батл.
Старый 19.03.2015, 15:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.