XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Мне кажется, спорить на счет стиля рисования, это тоже и самое, что спорить на счет стиля музыки, толку никакого нет.
п.с. так же и спорить на счет вкусов бессмысленно...
Старый 17.07.2010, 14:15
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
LLlypuK:
с той же упоростью можно сказать что Дали был просто сумасшедший
Ну похоже не без этого)
LLlypuK:
Кто? Что?
Deus Ex, конечно!
LLlypuK:
У тебя есть основания так говорить?
Ну блин, это же киберпанк, это же очевидно. Нет?=О
LLlypuK:
Хочешь сказать что пресловутый "Черный Квадрат" Малевича тоже не искусство?
Это черная краска на весь холст, которое стало популярно хз почему (время ужасное похоже было), ибо его могут нарисовать каждый первый человек... ужас, действительно
Rush:
Кучка конченных.
Причем мне как бы рассказывали основные идеи этой картины училка по МХК, но по моему лучше бы он написал по поводу этого "темного времени" какое нибудь стихотворение, повесть, хз что еще...=О
90% людей (даже хорошо знакомые с искусством) считают черный квадрат самым большим трололо в художественной культуре...
Старый 17.07.2010, 15:07
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Demob:
Deus Ex, конечно!
Не слышал, не играл, не видел.
Demob:
Ну блин, это же киберпанк, это же очевидно. Нет?=О
И? Теперь любое новое творение будем клеймить "Это уже есть, автор - плагиатор без собственного воображения?"
Demob:
Причем мне как бы рассказывали основные идеи этой картины училка по МХК, но по моему лучше бы он написал по поводу этого "темного времени" какое нибудь стихотворение, повесть, хз что еще...=О
90% людей (даже хорошо знакомые с искусством) считают черный квадрат самым большим трололо в художественной культуре...
В таком случае Малевич вполне грамотно своим творением выложил на общее обозрение идею о трололольстве. Искусство в искусстве.
Старый 17.07.2010, 16:03
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
LLlypuK:
Это уже есть, автор - плагиатор без собственного воображения?
Кто такое где говорил?о_О_О омгомг=О я просто выразился, что теория как во всех киберпанковских фильмах/играх/книгах, может немного грубовато, но все же о_О
LLlypuK:
В таком случае Малевич вполне грамотно своим творением выложил на общее обозрение идею о трололольстве. Искусство в искусстве.
В таком случае Малевич ничего не сделал и выдал за шедевр и глупая общественность повелась, примерно...
Старый 17.07.2010, 16:35
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Цитата:
...глупая общественность повелась...
этого достаточно. проблема не в малевиче а в "общественосте" =О
Старый 17.07.2010, 16:42
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Demob:
Вся твоя теория явно слямзена
Хочешь сказать что это не обвинение в плагиате?
Старый 17.07.2010, 16:56
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
LLlypuK:
Хочешь сказать что это не обвинение в плагиате?
Нет, это к тому, что она не нова, очевидно же, да и, Сань, нужно понимать что есть плагиат... т__Т Плагиат - представление чужой работы в виде своей, если бы ты взял чужой рисунок и выложил как свой или скопипастил текст Анатолия Блаблаковича и выдал за свой, это был бы плагиат, тут можно говорить о вдохновении, подсмотре идей скорее, больше ничего... Никакого обвинения, боже упаси)
в любом случае вдохновляла какая-то киберпанк манга/анимэ, так же?(и как бы тут же пример плагиата - если бы ты выложил рисунок из манги и сказал "Вот как я рисую, вот какой я батько!!1", а тут его и нет=О Более того, если бы ты нарисовал героя какой нибудь киберпанк серии, это тоже не было бы плагиатом, в общем ты путаешь понятия))
Старый 17.07.2010, 17:06
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Дорогие мои, я уже запутался, кто кого троллит. Поэтому советую заканчивать спор про черный квадрат и приняться за критику рисунков Шурика.
Старый 17.07.2010, 17:11
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Demob, нет. Ни одной определенной работы. Ни какого-либо сборника работ. Могу только сказать что началось с замены ног, вдохновленных Челл из Портал.
Старый 17.07.2010, 17:12
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Была такая игруха двухмерная давненько... сильн офанател..
Вы напомнили о былом..
Старый 17.07.2010, 18:49
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
necumity, интересно, чем?
Старый 17.07.2010, 18:55
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Ну в общем в то время учился в средней школе, и, как вы возможно знаете сами, воспринималось всё в более ярких красках.
В игре была атмосфера наполненная безысходностью и какой-то трагичностью что-ли, примерно можно провести параллель и с вашими работами ибо в обоих случаях концепция тотальной индустриализации мира, но там в более тёмных тонах.
Вкратце - чем больше техники тем меньше жизни.. как-то так)
Но в любом случае жду ваших новых работ)
Старый 17.07.2010, 19:01
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Ну в общем в то время учился в средней школе, и, как вы возможно знаете сами, воспринималось всё в более ярких красках.
В игре была атмосфера наполненная безысходностью и какой-то трагичностью что-ли, примерно можно провести параллель и с вашими работами ибо в обоих случаях концепция тотальной индустриализации мира, но там в более тёмных тонах.
Вкратце - чем больше техники тем меньше жизни.. как-то так)
смысла не увидел... какое все эти буквы имеют отношения к теме? -_-
Старый 17.07.2010, 19:04
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Отсканировал наконец то что накопилось за это время.
Попытка рисования окружения в перспективе:
Незаконченный рисунок:
Очередной вариант искусственных крыльев:
Старый 06.08.2010, 15:04
gamover47

offline
Опыт: 3,447
Активность:
LLlypuK, Вау этот незакончиный вариант вообще классный, то что он незаконченный придаёт ему сочности вообще супер! Я его на рабочий стол даже поставлю
Старый 06.08.2010, 15:16
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Трущобы просто шикарны О_О
И стилем и техникой.
Девушка с искусственными крыльями керриган напоминет...
Старый 06.08.2010, 15:19
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
reALien:
Девушка с искусственными крыльями керриган напоминет...
Мне тоже, но рисовал не по ней)
Старый 06.08.2010, 15:20
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Вот этот рисунок вообще шикарен. А если бы он был в цвете, то было бы вообще ништяк!
Старый 06.08.2010, 16:33
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
LLlypuK, оуоуоу, шикарно!11
Класс нуар стилистика жжот мне очень понравилось, ну и конечно детали радуют...
Тут прогресс очевиден, грудь теперь выглядит объемно.. хотя пропорции(по крайней мере очевидно, что объем таза слишком уж маленький) неочень. Еще левая грудь немного не так, но все равно уже гораздо лучше...
Тут девочка падает или так задумано?=О Ну более менее, тут сложно что то сказать...
Бтв, не пробовал миниатюрные манги рисовать или что то подобное, было бы весело=D
Старый 06.08.2010, 18:41
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
LLlypuK - Бог!
Первый скрин даже ужаснул =\
Знаешь, многие верят в конец света, некоторые - в то, что мы станем более "продвинутыми"...
Я ни во что из перечисленного не верил, но тут... такой резкий эволюционный скачок... странно. Такое ощущение, что когда ты выкладывал свои прошлые рисунки, ты просто прикалывался о_О
А сейчас, наконец, кинул для разогрева реальную работу.
Теперь я верю. Верю, что если мы не станем круче, то мы точно подохнем! Го за Шуриком!

Второй не улыбнул. Особенно после первого. Чем-то творчество Кет'а напомнило... имхо.
Третий - единственный, в котором сохранился твой прежний стиль. Но у девушки немного узкий таз и... ЗАЧЕМ ЕЙ КРЫЛЬЯ??? блин, вы, художники, либо делаете жесть, либо уродуете всё на хрен =)
Ты лётчиком в детстве хотел стать? Просто интересно... такая привязанность...
Старый 06.08.2010, 20:12

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.