XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Консольные игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Rock'N'Roll Racing
Видеоигра в жанре аркадные боевые гонки, выпущенная компанией Blizzard в 1993 году для Sega Mega Drive. Представляет собой гоночный симулятор с возможностью применять во время заезда оружие и прочие средства, способные вывести противников из игры или значительно их задержать. Имеет режим для одного и двух игроков.

Геймплей

В каждом заезде принимают участие 4 гонщика, в зависимости от выбранного режима одним из них или двумя могут управлять игроки, остальные автомобили управляются искусственным интеллектом игры. Гоночная трасса отображается в изометрической проекции.
Основной акцент в игре сделан на возможность атаковать соперника; однако взорванная машина через несколько секунд снова оказывается на трассе с полным запасом здоровья, единственный причиняемый при этом ущерб — задержка противника и потеря им позиции. Игроки получают «бонус атаки» в виде денежного вознаграждения каждый раз, когда взрывают машину соперника с помощью своего оружия (и сходный «бонус круга», когда обходят соперника на один круг). Разрушению и восстановлению автомобилей так же способствуют распределённые на трассе мины и аптечки, а также денежные бонусы. Среди других препятствий — лужи машинного масла, участки обледенения или лавы (в зависимости от планеты, на которой проводится гонка), а также многочисленные трамплины и редкие пропасти.
События, происходящие на трассе, освещаются комментатором («Loudmouth Larry» (Larry «Supermouth» Huffman), который с энтузиазмом выдаёт фразы вроде «The stage is set, the green flag drops!» или «Rip: is about to blow!» (между именем персонажа и следующей за ним фразой всегда присутствует небольшая пауза, которая объясняется тем, что для каждого имени и каждой фразы используется отдельный звуковой фрагмент).
В перерыве между гонками игроки могут потратить заработанные деньги на улучшение оборудования для своей машины (двигатель, шины, подвеска и броня) или увеличение боезапаса (энергетические лучи, ракеты, масло, мины) и запаса турбо (прыжки, ускорение), максимум до 7 слотов. Несмотря на ограниченный запас, израсходованные оружие и турбоускорение восстанавливаются после каждого круга.
Каждый заезд включает в себя четыре круга. Деньги нужны для покупки улучшений и новых машин, а очки — для перехода в следующую лигу или на следующую планету. В режиме игры для двух игроков, если лишь один из них имеет достаточное количество очков, персонаж спрашивает: «Leave your loser friend behind?» («Оставить твоего приятеля-неудачника позади?»), позволяя игроку продолжать в одиночку и удаляя второго игрока из игры. Покинутому игроку остается надеяться, что он записал наиболее свежий пароль (пароли доступны на экране «F/X») и что более удачливый игрок восстановит игру и даст ему второй шанс.
Извиняюсь за копипасту.

Самому игра очень понравилась, невероятно захватывающая игрушка, шедевр, лучшая в своё время (близзы как всегда), таких увлекательных игр даже сейчас не делают. Кто играл - отзовитесь.
Прикладываю эмуль и саму игру.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Gens 2.14.rar (451.3 Кбайт, 32 просмотров )
Тип файла: rar RROLLRAC.rar (626.8 Кбайт, 36 просмотров )

Отредактировано Hanabishi, 28.03.2011 в 02:38.
Старый 28.03.2011, 02:16
IrokeZ
<bdc>
offline
Опыт: 13,989
Активность:
О да, обожаю эту игру! Играл в неё ещё в раннем детстве и никак не мог пройти - это было слишком сложно для меня. Пару месяцев назад играл и жутко носталгировал. Как говорится "Мне бы Юпи и сегу мега драйв и я буду потерян для общества".
Hanabishi, + тебе)
Старый 28.03.2011, 02:32
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Играю на эмуле на телефоне. Прошёл на сложном. Правда, на телефоне графика кажется лучше, ввиду небольшого разрешения экрана.
PS: Танк - лучшее средство перемещения и боя в игре, имхо. Потому что есть гусеницы и ракеты)
Hanabishi:
Извиняюсь за копипасту.
На кол. На эту замечательную игру можно было написать рецензию вручную.
Стоит также упомянуть пять средств перемещения (чем отличаются первые два - хз) и псевдо-ролики повтора прошедших гонок, в конце игры. А также гонки на разных планетах, и выбор из нескольких пилотов, каждый из которых дает два определённых бонуса - будь то плюс к максимуму скорости, ускорению, повороту, заносу, прыжкам. Ну, и не забыть про довольно неплохую 8-битную музыку.

Отредактировано Uber, 28.03.2011 в 08:14.
Старый 28.03.2011, 06:57
WaterMan
J.R.R.
offline
Опыт: 17,019
Активность:
Играю на эмуле на телефоне.
он на симбиан портирован?
Кстати, русские разработчики делали:
Старый 28.03.2011, 10:41
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Hanabishi, замечательная игра, как вспоминаются старые времена, когда люди были людьми, а игры были интересными) Конечно, многим не понять какая эта игра интересная, жалко что там редактора карт не было...
Ты ещё вспомни Mario и Battle Tanks... Кульно будет.
+++++, за это...
Старый 28.03.2011, 11:31
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
WaterMan:
он на симбиан портирован?
Эм, нет, есть отдельный эмуль на симбу. А сами ромы (они идут и на компьютерном эмуляторе) занимают по 1 (R'n'R Racing, Desert Demolition, Mega Bomberman), 2 (Contra Hard Corps, Comix Zone, Demolition Man, Zero Tolerance, Aladdin) и 3 мб (Phantasy Star 4). Ром больше 3-х мб не видел.
Плюс эмуля в том, что можно сохранить прогресс в любой момент) Немного читерски, но зато возможно пройти игру. Я так и прошёл R'n'R Racing на самом сложном :D
Uber добавил:
Кстати, русские разработчики делали
Это уже не R'n'R Racing, а жалкое подражание с физикой и прочими лишними примочками.
Старый 28.03.2011, 12:50
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Uber, ок, попытаюсь своё что-нибудь написать
Старый 28.03.2011, 14:23
LOGOS
Вах-Вах-Вах
offline
Опыт: 985
Активность:
Цитата:
Сообщение от WaterMan
Кстати, русские разработчики делали

А эта игра существует?Что-то найти нигде не могу...
Старый 29.03.2011, 12:04
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
А можно ли по локалке играть в R'n'R racing? Я что-то понять не могу как. Подскажите куда тыкнуть надо.
Старый 29.03.2011, 16:59
LOGOS
Вах-Вах-Вах
offline
Опыт: 985
Активность:
Цитата:
Сообщение от FYAN
А можно ли по локалке играть в R'n'R racing? Я что-то понять не могу как. Подскажите куда тыкнуть надо.

Да собственно нет...или?
По поводу 3D версии нашел офф сайт,у них релиз намечен на лето 2011 года,будем ждать,правда 3 планеты всего)
Старый 29.03.2011, 17:04
Versus
Miss me?
offline
Опыт: 17,736
Активность:
Все эти 3D подобия.. ухх, ужасно, разработчикам надоело придумывать что-то интересное, они издеваются над шедеврами, это отвратительно.
FYAN, в эмуляторе Gens есть возможность "удалённого геймпада"... То есть можно даже и в эту сеговскую игру играть по сети). Там настраивается всё предельно просто, ищи инструкции в интернете, так будет проще, для тебя.
Старый 29.03.2011, 17:44
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
Прикольная игрушка)))
Старый 31.03.2011, 22:25
FYAN

offline
Опыт: 23,429
Активность:
Прикольная игрушка)))
достаточно посмотреть кто разработчик, ибо "прикольная игрушка" является синонимом "Blizzard ent."
Старый 01.04.2011, 19:06
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
на сегу картридж в шкафу валяется.... играл раньше но вар лучше :)
Старый 01.04.2011, 19:26
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Hanabishi, ооо помню эту игрушку. Частенько в неё играл еще на сеге... Близы умею делать культовые игры =)
Старый 01.04.2011, 19:30
Пафос

offline
Опыт: 4,163
Активность:
Прикольная игруха, я тоже недавно в Чип и Dейл на эмуле Dенди играл :D
Старый 01.04.2011, 19:42
JustMike
Just Me
offline
Опыт: 2,178
Активность:
FYAN, я знаю что Blizzard разработали эту игру и у них недурно получилось.
Старый 02.04.2011, 16:01
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Мы с Nyuu периодически рубимся в Rock'N'Roll Racing))
Я еще рекомендую поиграть в Pro Am 2 на Dendy.
Старый 03.04.2011, 13:22
Red XIII

offline
Опыт: 3,935
Активность:
А я играл с старшей сестрой..она даже выигрывала иногда. Лучшие машины? Ну из набора - 2 джипа, болид (ака - Акула), танк и ховеркрафт лучший выбор для нас были Акулы...в отличие от остальных машин у них было лучшее вооружение - мины не исчезали, ракеты мощнее пулета джипов и самонаводных зарядов ховера. А какое упоение было портить сопернику настоение, когда ты убиваешь его через пол-карты...а наш излюбленный прием - развернутся перед финишем и благодаря карте выпустить ракеты так, чтобы следующие за тобой (обычно к этому времени у них нет боезапаса) противники разлетелись на кусочки, а мы еще получили за это премии. ;)
ХИНТ - НИКОГДА не улучшайте броню - как только вы ее улучшаете, это же делает противник.
Еще момент - в игре есть скрытый персонаж-гонщик - викинг Олаф. Причем он есть даже на версии для мегадрайва.
Старый 03.04.2011, 14:24
timeR
Deadly Grip
offline
Опыт: 5,238
Активность:
Все эти 3D подобия...
Rock'N'Roll Racing тоже был подобием...
Старый 03.04.2011, 14:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.