XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Elemental
Element Of Water
offline
Опыт: 1,072
Активность:
<Текстуры> пути юнита
Суть вопроса в следующем-мне нужно, чтобы юнит занимал большую область, как например, алтарь или казарма - но через редактор объектов это невозможно! - даже выкопавшееся дерево, как ни странно:), и то по путям занимает не больше двух клеток, что делает его по размерам не больше любого обычного рыцаря или минотавра.. Есть ли выход из данной ситуации? Вариант с триггерным возвратом если юнит входит в определенную область другого или нечто подобное мне не очень нравиться.. (тем более такой способ мешает Нормальному перемещение по кругу вблизи <большого> юнита)
Старый 13.11.2008, 09:21
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
а поля физический размер и радиус взаимодействия не помогают?
Старый 13.11.2008, 09:49
Elemental
Element Of Water
offline
Опыт: 1,072
Активность:
Физический размер точно не помогает, вот другое поле надо попробовать будет..
Могу ошибаться но вроде физический размер определяет зеленый кружочек-рамку выделения юнита.. Или за это отвечает другая строка?
Старый 13.11.2008, 11:53
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Физический размер не определяет радиус кружочка, а как раз на то что тебе надо влияет.
Старый 13.11.2008, 12:27
Elemental
Element Of Water
offline
Опыт: 1,072
Активность:
К сожалению ты не прав.. Создал нестандартного пехотинца, в строке <Пути-физический размер> указал <500> - эффект нулевой...:( проверь сам если не веришь.. Но!! В редакторе на эту область (рядом с этим юнитом) становиться нельзя ставить декорации.. Похоже больше чем область героя-минотавра (самая большая среди стандартных юнитов) указывать нельзя, иначе возвращает стандартное значение.. Что за фигня такая?:(
Старый 13.11.2008, 16:08
ELDAR
НИИ 4А-ВО кафедра SPELLS
offline
Опыт: 8,394
Активность:
Elemental физ размер будет показывать какую облать будет занимать твой юнит при ходьбе там или еще чём нибудь
Старый 13.11.2008, 16:33
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от ELDAR
Elemental физ размер будет показывать какую облать будет занимать твой юнит при ходьбе там или еще чём нибудь

в том то и дело... похоже что есть просто максимальный размер. ибо уменьшение этого числа позволяют подходить к декору ближе.
Старый 13.11.2008, 17:20
toast king
>.<
offline
Опыт: 332
Активность:
По идее в константах есть Collision - Maximum Radius, но почему-то с ним тоже ничего не получается.
Старый 13.11.2008, 17:36
Elemental
Element Of Water
offline
Опыт: 1,072
Активность:
Похоже это очередной недосмотр близзардов и ограничение редактора.. :(
Старый 13.11.2008, 18:01
X_Smiles

offline
Опыт: 654
Активность:
Да у меня было такоеже мнение, но я заметил что между узкими проходами деревьев (К примеру) не все герои помещаются, но некоторые всёже проходят...
Старый 17.11.2008, 22:32
Elemental
Element Of Water
offline
Опыт: 1,072
Активность:
Возьми городское дерево - оно по путям занимает 2х2 - именно такого размера достаточно чтобы любой юнит мог безпроблемно двигаться - а вот через 1 клетку ходят вроде только рабы, виспы и подобная мелочь.. Или через полклетки О_о - в общем не суть.
А юниту скриптом текстуру пути никак не приписать? (например текстура в виде буквы О внутри которой находится юнит) Или он и сам из-за нее тупить начнет?
Старый 18.11.2008, 08:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.