XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
koreec49
Живой
offline
Опыт: 2,433
Активность:
"Как собрать танк?"
Как собрать нормальный танк? Не персонажа, который танкует, а стальную коробку с янки внутри(Абрамс делаю). В общем вот.
Башня прикреплена к танку, значит и крутится вслед за корпусом танка. Я попытался и ничего не вышло.
Создал переменную Real.
Каждую 0.01 секунды происходит проверка на приказ танка. Если приказ совпал - в данном случае "двигаться", башня телепортируется к корпусу(Move instantly). Поскольку телепорт идет часто, на ходу не постреляешь. После проверки приказа также происходит вычисление: "уголКорпуса - уголБашни". То есть нахожу разницу в углах и заношу ее в переменную Real. Далее устанавливаю угол для башни: уголКорпуса - Real = уголБашни. То есть если угол между башней и корпусом был 30 градусов, то он таким и останется.
Но угол башни так и остается без изменений =(
Старый 10.12.2012, 23:13
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
создаешь двух юнитов, один шасси, он будет получать только приказы движения, башню нельзя выделить (выделяется шасси), но если шасси приказали приказ двигаться по цели и цель - враг, башне отдается приказ атаковать цель, при всем этом она строго мувится периодом 0.04 и SetUnitX/Y
Старый 10.12.2012, 23:20
koreec49
Живой
offline
Опыт: 2,433
Активность:
Два юнита есть(даже сам лазил в модели и удалял шасси у одной и башню у другой). Приказы двигаться у "наблюдателя". Приказы атаковать тоже у наблюдателя. Период есть. А в чем разница между "SetUnit X/Y" и "call SetUnitPositionLoc( GetTriggerUnit(), GetUnitLoc(GetTriggerUnit()) )"
koreec49 добавил:
само собой "Triggering Unit" будут башня и корпус
Старый 10.12.2012, 23:55
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
koreec49, SetUnitXY не сбивают приказ.
Старый 11.12.2012, 03:04
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Пока не прочитаешь, ничего не спрашивай xgm.ru/p/wc3/triggers-and-jass-optimization
Старый 11.12.2012, 03:08
BNKTOPIII
Благодарю Aws за иконки=)
offline
Опыт: 7,147
Активность:
Интересно посмотреть, что пилит автор) на уме есть мысль: может запилить спелл, на основе пламени феникса, который будет атаковать окружающих врагов. Как было сделано в батлетанкс?... Либо кастовать скрытый спелл (скрытый через книгу заклинаний), по приказу двигаться за врагом. Так - же можно массовый урон с помощью ледяной звезды или как там ее...
Старый 11.12.2012, 11:21
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
BNKTOPIII, ему нужна прежде всего вращающаяся башня танка, а не способы реализации атаки.
Старый 11.12.2012, 16:07
BNKTOPIII
Благодарю Aws за иконки=)
offline
Опыт: 7,147
Активность:
Может просто найти хорошего модельщика, а уж потом карпеть над анимацией башенки? Например поворачивать дуло башни, как голову у юнитов, по отношению к цели атаки... Так, мысли в слух...
Старый 11.12.2012, 19:55
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
зачем делать что-то новое, если уже есть все готовое, осталось только реализовать. Это дел на пару минут на самом деле.
Старый 12.12.2012, 00:08
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
примерно так
Старый 12.12.2012, 05:27
koreec49
Живой
offline
Опыт: 2,433
Активность:
BNKTOPIII:
Может просто найти хорошего модельщика, а уж потом карпеть над анимацией башенки? Например поворачивать дуло башни, как голову у юнитов, по отношению к цели атаки... Так, мысли в слух...
уже есть готовые модели и вполне приличного качества. И башни вполне крутятся. И вопрос был даже не в этом.
koreec49 добавил:
HolyMoon:
примерно так
спасибо, но это не то. Плохо я написал, значит.
Вот есть танк-корпус. И башня. Стоят себе в походном положении, оба смотрят в одном направлении. Тут припекло башню, решила она отвернуться на 30 градусов. Угол поворота корпуса относительно оси 90 градусов, следовательно башня стоит под 120 градусов. Подумал корпус, подумал, и решил тоже повернуться на 30 градусов. Стоят двое, один под 120(корпус), одна под 150(башня). Башенка ведь не в воздухе висит) Закреплена на корпусе и крутится за ним. Вот это я и не могу реализовать.
Старый 13.12.2012, 20:44
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Если у вас есть хороший модельщик, я могу предоставить на доработку нехилую заготовку Т-80У
Старый 13.12.2012, 20:56
koreec49
Живой
offline
Опыт: 2,433
Активность:
ScorpioT1000:
Если у вас есть хороший модельщик, я могу предоставить на доработку нехилую заготовку Т-80У
модельщика, к сожалению, нет. Моделька украдена с hiveworkshop
Старый 13.12.2012, 21:12
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Ну найдите =) кто сейчас там работает у нас... IronMaiden?
Старый 13.12.2012, 21:17
koreec49
Живой
offline
Опыт: 2,433
Активность:
ScorpioT1000:
Ну найдите =) кто сейчас там работает у нас... IronMaiden?
да не нужен мне модельщик =) Я поведение нормальное у танка сделать не могу(тут не от модельки зависит, дело в одних триггерах).
koreec49 добавил:
Воть
Старый 13.12.2012, 21:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.