XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Барахолка
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
JaBeN_Симфер, как по мне так идея просто замечательная! Удобно будет разместить лаунчер, апдейтер и перепаковщик в одной утилите, чтобы всё нужно было под рукой. Максимально простой интефейс, чтобы не отпугивать незнающих.
Читая некоторые посты, создаётся впечатление, что некоторые участники форума ещё просто не въехали в идею.
Старый 26.03.2010, 22:55
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
хм на основе Updater_Tool(www.brothersoft.com/updater-tool-178306.html) можно собрать апдейт
или делать сборку make_msi(dennisbareis.com/makemsi.htm) инсталятора... хз мож че еще нагуглю
Старый 26.03.2010, 23:22
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
SRes:
А кто лаунчер напишет ?
Ответ очевиден =)
LeBron:
но они этим заниматься не будут)
А вот это не правда.
И так. Прочел я тут всю эту кашу. Я реально согласен с этой идеей.
Что касается хостинга
Это не проблема. У меня есть сервер и я думаю что 100 Мб смогу выделить для этой идеи =)
Что касается прогинга
Я неплохой кодер. Седня даже начал писать прогу, которая скачивает для нужной карты нужный импорт. Все работает, единственная проблема я не могу делать проверку версии файлов.
Старый 19.04.2010, 21:24
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Цитата:
Все работает, единственная проблема я не могу делать проверку версии файлов.

Таки хреновый кодер, взять и подставить свои значения в чужой исходник (или часть его) любой дурак может, а дополнить - уже чуть больше мозгов требуется.
Старый 19.04.2010, 21:36
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
SRes, скажу тебе по секрету. Я писал прогу с 0. И вообще я много прог пишу. Тот же DGUI конструктор - моя работа.
Старый 19.04.2010, 21:52
SRes
1110101000
offline
Опыт: 9,997
Активность:
Цитата:
DGUI конструктор

Крутааа!111111 Бооххх !11


Не вижу проблем с проверкой версий, трудно разве сверять размер (в байтах, конечно) ? А еще можно контрольную сумму (паранойя).
Старый 19.04.2010, 22:03
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
SRes, дело в том что файлы находятся на отдаленном сервере. Я смог сделать апдейт самой проги. Можно конешно и заносить данные о версиях файлов в инфолист который качается при подключении, но тогда надо будет делать еще файл, который будет содержать данные о версиях файлов на компе. Хотя да. Так и будет =)
Старый 19.04.2010, 22:09
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
всю тему не читал
Карта кодом может определить есть ли пак у пользователя?
Например, проиграть звук. Хоп! Длина звука - 0: пака - нет. > сообщить об этом пользователю.
Юзать пак было бы круто. Но если геймер сразу увидит зелёные квадраты.. Он скорее altf4 чем начнёт искать пак.
Если бы карта могла определить есть ли пак можно былобы ограничить геймплей, а не убивать его полностью при отсутствии пака..
например.. мои случай. TD. Пака нет - Недоступны многие башни(с импортными моделями и шикарные эффектами); ограничены волны.. Хочешь продолжения - качай!
мдо.. это не карта будет а пиар пака
Печатник lvl1 добавил:
А вариант что: 1 чел с паком, другой без в одной игре, наверное только запрещение такой игры. Иначе "безпаковец" таки увидит зелень.
Старый 20.04.2010, 20:55
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
Да, зелень обеспечена, но распространение карт можно сделать через эту программу, не кидая прямых ссылок на карты, а кидая ссылку на прогу. К тому же прога может вам качать любимые карты, не используемые отдельный от карты импорт, как например дота. Это удобно, вам не надо заходить на сайты, искать последние версии, вы просто открываете программу, и качаете через нее все последнее, что залили в список. Удалить также легко как и скачать.
Ко всему этому, каждый из нас будет заинтересован поместить в список не только свои шедевры, но и любимые карты, чтобы качать последние версии таким способом.
Старый 20.04.2010, 21:33
Sergant1000

offline
Опыт: 11,308
Активность:
Я тут подумал, а может быть лучше сделать клиент для картостроителей, типо если он хочет модели то он запускает прогу, там выбирает что ему нужно, и загружает. помоему так будет проше пробится. чем делать клиент под карты.
Старый 26.04.2010, 09:40
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Я же сразу предлагал разграничить в апдейтере выбор пак для геймеров и пак для картостроителей
Первым предлагать ставить только необходимые(стандартно используемые файлы)
Вторым еще и набор дополнительных (тестовых моделей и прочего которые возможно войдут в следующее обновление пака)
проверку можно сделать по patch.txt кажется - где сам варик прописывает сообщение о текущем патче... файл не используется ... а при обновлении версии варика однозначно стоит запускать обновлялку автопатчера
в принципе можно сделать надклиент запускающий файл War3.exe аля FrozenThrone.exe возможно даже по выбору выставляя -opengl параметр и давая возможность редактировать остальные параметры для игры (те что прописываются в реестре ... + в том числе и использование LocalFiles)
Старый 26.04.2010, 14:28
JaBeN_Симфер

offline
Опыт: 20,050
Активность:
прога в процессе разработки, и в ней будут возможности скачивать карты, импорт к ним, который импортируется в мпк игры и остается в папке с прогой как резерв с возможностью дальнейшего использования.
Старый 26.04.2010, 15:44
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
просто если помимо патчера прога будет совмещать еще и функцию настройки/изменения варика будет большая потребность в ней
изменение - смена тем, фонов, интерфейсов, курсоров и прочее что может понадобиться в основном геймерам.
Старый 27.04.2010, 11:44
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
3aragka, возможно сегодня я с JaBeN_Симфер будем разбирать импорт в MPQ архив. Как только это будет реализовано, думаю можно будет заняться импортом курсоров и фонов, как ты предложил. А загрузку варика через эту прогу пожалуйсто. Если вам это так надо, то реализую.
Старый 27.04.2010, 14:03
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
вообще я не знаю что там у вас сейчас есть, но предлагаю взять скажем Warrun исходник и его модифицировать... там оч удобно сделано все модулями... что нужно включаешь что не надо не скачиваешь... + все наглядно... еднственно поговорить с её разработчиками чтоб сразу от альфы 4.0
тут вот тема с их аськами и мылом
хотя можно забодяжить что либо свое... если могу чем помочь... скажите
Старый 27.04.2010, 15:35
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Ну покажите то что сделанно
Старый 27.04.2010, 15:39
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
MarkAvreli:
Ну покажите то что сделанно
ну незнаю одобрит ли это JaBeN_Симфер =)
лан ща выложу примерный скрин, что пока что получается.
сразу отмечу, то что программа может быть переведена пользователями на любой язык мира.
King Ksel добавил:
3aragka:
если могу чем помочь... скажите
а что ты умеешь?
Старый 27.04.2010, 16:09
Sergant1000

offline
Опыт: 11,308
Активность:
если могу чем помочь... скажите
Старый 28.04.2010, 01:12
JamesBlack
black mind
offline
Опыт: 6,595
Активность:
Поддерживаю. Господа, готовьтесь увидеть наконец-то мп-карты с хорошей озвучкой и качественными моделями. :-)
Старый 02.05.2010, 13:29
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
По поводу наполнения картами есть же тема о самых популярных картах (http://xgm.guru/forum/showthread.php?t=6230)
Старый 05.05.2010, 13:52
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.