XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов> Jass
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Очень частые ошибки, выдаваемые JNGP

((центр
НА АНГЛИЙСКОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПУТЬ К КАРТЕ, НА АНГЛИЙСКОМ!
))
  • "wehack.lua:437: attempt to index global 'rtc_enabled'(a nil value)" - Решение, Ещё решение
  • Так же можно убрать галочку с "Reinventing the craft"
  • При проверке через ctrl+f9 карта не запускается - а вылетает в главное меню, как этого избежать?
  • Сначала 2 раза сохраните карту обычным способом (ctrl+s), лишь потом проверяйте.
  • При первом открытии карты, после запуска редактора, появляются "Ошибки базы данных триггеров" - Решение
Вопросы связанные с этими ошибками будут караться, как флуд.
Для проверки правильности кода не следует использовать Syntax Check (он работает неправильно), просто пересохраните карту.

Пришедшим впервые

Советуем ознакомиться со всей базой статей по триггерам редактора (и не только).

Оптимальные настройки JNGP (идут по-умолчанию при установке Exp2)

После применения настроек редактор нужно перезапустить!

Работа дополнений из меню «Extensions»

Чтобы заработали пункты из меню «Extensions», необходимо предварительно сохранить карту и перезапустить редактор.

Сообщение о вирусах

Некоторые антивирусы могут сообщать о наличии резидентных программ, это так и есть, но все содержимое архива безвредно.

Закрытая тема
 
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
я пробовал изменять пути в этих файлах:
war3.lua
Код:
exe = "D:\\GAMES\\WarCraftIII\\Frozen Throne.exe"


we.lua
Код:
exe = "D:\\GAMES\\WarCraftIII\\World Editor.exe"

все с той же ошибкой...
Старый 28.04.2008, 16:55
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
дак ты реестр перепрошей WarRun'ом
Старый 29.04.2008, 02:05
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Цитата:
Сообщение от ScorpioT1000
дак ты реестр перепрошей WarRun'ом

зачем?
Старый 29.04.2008, 12:59
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
Цитата:
и вообще тама пути берутся из реестра. не знаю че и делать то...

Чтобы пути были правильные
Старый 30.04.2008, 00:06
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Можно ли считать что прога установилась и работает корректно без образа диска если я запускаю редактор через файл Newgen WE.exe и он открывается без ошибок и весь джасс код теперь представлен ввиде скрипта. Или возможны какието сбои в работе проги?
Старый 30.04.2008, 19:52
exploder
iOS zealot
offline
Опыт: 19,394
Активность:
Если в меню есть дополнительные кнопы то все окей...
Старый 30.04.2008, 21:30
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
ScorpioT1000, какая разница какие пути написаны в реестре, сначала прога берет путь из реестра, а потом присваивает exe то что я сам написал (путь к редактору)
Может кто подскажет че делать то? Почему все равно пишется та же ошибка? А если взять уже готовый файл we.lua, который тут недавно выкладывали, редактор запускается обычный, без новых менюшек.
Старый 30.04.2008, 23:02
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Jass Newgen
Установил я этот генпак, но не могу понять почему постоянно при сохранении карты выдает кучу ошибок компиляции???? Когда проверяю синтакс тоже самое. Что самое интересное я копирую JASS спеллы с других карт и там указывается все по шагам что сделать, какие скопировать абилки, юниты, триггеры и т.д. Запускаю те карты без сохранения - там спеллы пашут, копирую к себе в карту - не пашут и карта больше не запускается, пока триги не заблокируешь. Еще фича в том, что если сохранить карту, с которой я беру абилку на джассе то тоже выдает кучу ошибок компиляции и карту уже хрен запустишь, пока все триги не заблокируешь. Хотя там все 100% правильно, потому что до сохранения все работало. Я вообще не понимаю в чем дело. Может я этот Генпак как-то криво установил, не знаю. Помогите разобраться с проблемой, очень срочно надо :(:
Старый 11.05.2008, 04:58
happy_horror
2 + 2 = 22 :-D
offline
Опыт: 7,818
Активность:
Festert при чём тут ген пак и неправильный импорт? .. не факт, что инструкция верная или ты правильно импортил, ну раз уж проблема в картах со спелами, то будь добр выложить...как говорит ADOLF, если не ошибаюсь, "телепатов нет" :)
Старый 11.05.2008, 05:42
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Festert
Возможно у тебя в пути сохранения карты есть кирилица? Все названия папок должны быть на английском!

Отредактировано DFlyer, 11.05.2008 в 16:40.
Старый 11.05.2008, 12:34
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
гхм, склеил темы

Festert, при запуске появляются в главном окне редактора вверху новые подменюшки?
Старый 11.05.2008, 14:48
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Вот карта, из которой я хотел взять спелл. Написано что требует Jass Newgen. В триггерах карты все указано по шагам что да как сделать чтобы спелл работал. Копирую я все по порядку потом охраняю карту - при компиляции 100 ошибок! Естественно карта не грузится больше, пока не отключишь все триггеры, где произошли ошибки. Сохраните и эту карту Web Demo и у вас тоже будут ошибки, хотя эта карта с хайва. Я как понял тут дело в этих функциях global, scope, library и т.д., потому что постоянно елси они используются их не находит прога и считает необъявленными, да и еще ошибками синтаксиса. В чем проблема, помогите разобраться.

Festert добавил:
Да, есть подменюшки.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Web - Demo.w3x (38.3 Кбайт, 70 просмотров )
Старый 11.05.2008, 14:54
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
карта была удачно сохранена и выполнена
надеюсь вы не пытались включит тригеры "ReadMe", "JEST..." "Version History" ?
так же проверьте ваши настройки жасс хелпера (а именно в новой подменюшке жассХелпер галочку напротив Енабле...)
Старый 11.05.2008, 15:06
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Посмотри на скрин, ADOLF. Вот когда сохраняю эту же карту - выскакивает вот это окно при компиляции. Естественно я не включаю триги ReadMe и т.д. Я просто уже устал лазить по форумам и искать в чем же проблема. Я все грешу на то что я установил генпак на варик, который запускаю с NoCD, может такое быть? У меня еще к тому же Ворлд Эдитор крякнутый.
DEAD URL
Старый 11.05.2008, 15:36
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
вопрос про галочку напротив Enable JassHelper в меня JassHelper остаеться открутым, стоит ли она?
Старый 11.05.2008, 15:43
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Да, стоит.

Festert добавил:
DEAD URL

Может еще этот скриншот о чем-то скажет
Старый 11.05.2008, 16:18
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
ну если честно я хз
попробуй сохранить пустую карту с кодом
Код:
globals
 integer i=0
endglobals

так же какая версия ген пака?

ADOLF добавил:
Цитата:
Может еще этот скриншот о чем-то скажет

да скажет - в пути к ввару не должно быть русс символов...
Старый 11.05.2008, 16:24
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Создал триггер, что ты мне сказал, ADOLF. Опять ошибки. Версия генпака хз, но версия ДжассХелпера 0.9.9.B, Гримора 1.5, UMSWE 5.0.
DEAD URL

Festert добавил:
А где исправить путь?
Старый 11.05.2008, 16:33
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Festert
Переименовать папки. Установить вар так, чтоб все папки были на англ.
Старый 11.05.2008, 16:41
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Переустановил варкрафт с версии 1.20с, потом пропатчил до 1.21b. Все пути на английском. Теперь редактор еще требует диск, хотя диск в сидироме. Версия диска - русская пиратка. Не знаю теперь вообще что делать с Newgen - ведь придется опять ставить NoCD для того чтобы редактор запускался, а с носд не работает Newgen

Festert добавил:
Так, люди я вас обожаю!!!! У меня все заработало, благодаря вашим рекомендациям, спасибо огромнейшее!!!!! Jass Newgen действительно прога мастхэв!!! Спасибо, спасибо и еще раз спасибо :)))
Старый 11.05.2008, 23:56
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.