XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Моделлинг> MdlVis
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Делал источник частиц, а именно струю огня для модели. И столкнулся с проблемой. Псоле создания источника струя идет вверх. Я в редакторе анимаций поворачиваю источник как мне надо и все нормально, но мне нужно чтобы струя огня была только в анимации Attack, а в остальных отсутствовала. Сделал чтобы она была в анимации Attack и повернута в нужную мне сторону, все нормально. Захожу в аниму Stand, убираю галку с Видимости. Проверяю, огня в Stand не видно. Захожу в Walk, убираю галку с Видимости и... Огня не видно в Walk, но он появился в Stand. Таким образом получается сделать, чтобы только в одной аниме не было видно спецэффекта, а мне нужно совсем наоборот. Кто подскажет как правильно работать с источниками частиц и что нужно сделать, чтобы решить мою проблему?
P.S. Можно конечно в каждой аниме убирать огонь "глубоко" под модель, чтобы в игре не было видно, но это не выход.
Старый 19.03.2010, 17:07
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Просто для этого не используется мдлвис (ну я не использую)
Тебе поможет War3ME - открываеш окошко Sequences, оно же Анимации/Последовательности
Затем Окошко Nodes - Точки/Кости, в этом окне ищещ по названию нужный источник. Заходиш в источник, жмеш кнопку Visible - Animted, и там прописываеш первые кадры всех аним из окошка sequences. Затем, проставив двоеточия (базово стоит "0: 0"), напротив первых кадров аним, в которых тебе нужен источник, ставиш 1, в всех остальных 0.
Старый 19.03.2010, 17:48
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Q w e r t y,
Спасибо, сегодня попробую.

И у меня еще один вопрос: как правильно делать анимацию вращения колес, если они стоят не ровно, а чуть искривлены, будто под весом (как у орковской катапульты). У меня не совсем так как надо получается, колесо малость ходуном ходит.

Мне нужно сделать, чтобы колесо крутилось вокруг оси красной линии, но у меня получается только как вокруг белой, кость находится в точке А. Я не знаю, как крутнуть его так.
Думаю мысль изложил понятно.
Старый 19.03.2010, 21:09
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
BLOOD_ELF, нужно поставить кость, именно в центр...
Старый 19.03.2010, 22:06
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Ага не получится все равно, даже если кость будет в центре, само колесо то криво стоит, возни скопируй вращения с орковксой или выровни колеса да и не парся.
Старый 19.03.2010, 23:22
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Столкнулся с еще 1 проблемой. При попытке повернуть источник частиц в аниме, MdlVis выдает ошибку "Acces violation..." и ничего не ворочает. Пробовал пересохранять модель по разному, пробовал другие версии MdlVis, не помогает.
Старый 20.03.2010, 00:14
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Источник крепится к кости, ворочается этак кость.
Старый 20.03.2010, 00:16
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Dron,
Но до этого я ворочал сам партикл в анимации. По стандарту струя огня шла вверх, а в аниме Attack я ее повернул вперед. А сейчас при любой попытке повернуть ошибка. Я в отчаянии.
Старый 20.03.2010, 00:22
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
BLOOD_ELF, ворочай кость и не парься. Близзы даже писали, что сами источники вращать не рекомендуется.
BLOOD_ELF:
И у меня еще один вопрос: как правильно делать анимацию вращения колес, если они стоят не ровно, а чуть искривлены, будто под весом (как у орковской катапульты). У меня не совсем так как надо получается, колесо малость ходуном ходит.
если очень надо, то сделай вращение прямым, а потом накреняй другой костью
Старый 20.03.2010, 00:32
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Кто-нить с опытом в моделлинге, может посмотреть что с моделью не так? В висе и W3ME модель работает нормально, но в игре это просто ужас. Целый день возился с ней *cry*. Если кто согласится, скину модель.
-----update-----
Скинул.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar Hellion.rar (98.3 Кбайт, 24 просмотров )

Отредактировано BLOOD ELF, 20.03.2010 в 02:41.
Старый 20.03.2010, 02:21
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Выкладывай.
Старый 20.03.2010, 02:38
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Dron,
Напишешь тут что с моделью такое, это моя первая попытка с 0 анимировать, да и вообще анимировать. Не хочется чтобы столько времени оказались зря потрачены. Заранее благодарю.
Старый 20.03.2010, 03:03
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
А что именно не так-то? Горит при езде? Это неверно настроены кадры появления\исчезновения источника.
Старый 20.03.2010, 03:04
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Dron,
Я настраивал видимость для всех анимаций одинаково, но горит почемуто только в Walk.
Вот глюки, которые есть в игре:
Горит при езде, не так проигрывается анимация смерти, огонь в Decay горит вниз, при езде не исчезает поверхность которая используется в анимациях смерти и decay. В прогах этих глюков нету...
Старый 20.03.2010, 03:13
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Глюк, скорее всего был в том, что некоторые кадры были в двух анимация (конечные и начальные).
Укоротил, переписал точки появления\исчезновения заново.
Вниз горит, потому что крепится к кости, которая потом переворачивается.
Прикрепленные файлы
Тип файла: mdx Hellion.mdx (171.2 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 20.03.2010, 04:19
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Dron,
Спасибо, буду дальше ковырять модель.
P.S. В твоей версии присутствуют все те же глюги.
Старый 20.03.2010, 14:23
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Странно, у меня всё нормально. Там только источник горения при смерти не там стоит, т.к. было влом его куда надо крепить.
Старый 20.03.2010, 15:17
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Dron,
Все стало нормально. Сделал аниму Walk Fast, проверил в игре и модель заработала. Спасибо.

Отредактировано BLOOD ELF, 20.03.2010 в 16:04.
Старый 20.03.2010, 15:44
Warplord

offline
Опыт: 530
Активность:
[English/Русский] Текстура проблем.
Здравствуйте!
Как сделать так що когда я скопирую части моделя и позже 'Paste' при модель, которая не използует текстуру, которую копие ползует, оно използуло свою текстуру?
[Я полую английскую версию MdlVis]

Perhaps you did not understand anything from my russian, so I'll repeat in English:
When I copy a part of a model (let's say model A -> Part X) and then open model B and paste part X who can I make part X use the same texture it was using while in model A? (Even if model B uses completely different textures from model A)
Старый 24.03.2010, 18:37
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Warplord, use Special Paste - (look at picture, sorry that in russian, but it is on that place). It works only if only one point is picked.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Безымянный.JPG
Просмотров: 27
Размер:  14.7 Кбайт  
Старый 24.03.2010, 19:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.