XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
[AOS] Diablo Chronicles AoS
((центр
Diablo Chronicles AoS - End of the Conflict
))
((центр
))
((центр
Сюжет
))
...И было сказано, что в конце времён, придёт новое начало...
...Тираэль уничтожил Мировой Камень, сказав что это изменит Санктуарий навсегда...
Огромный взрыв потряс гору Арреат и все её окрестности. Весь мир видел сие событие, посчитав это концом света. Те великие герои, которые повергли Триумвират Высших Зол, Диабло, Мефисто и Баала, свободно вздохнули. Даже Декарт Каин был уверен а окончательной победе над злом. Но Тираэль знал, что это ещё не конец. Он чувствовал, что каждый его шаг был заранее спланирован Диабло и Изуалом, падшим ангелом перешедшим на сторону Ада. Диабло, как то, и когда то, смог связать свой Камень Души с Мировым Камнем. В Камне Души содержалась только часть его души. Другая чать была в Мировом Камне, и вот, при его уничтожении, душа Диабло освободилась, и сразу вернулась в своё предыдущее смертное тело (Герой победивший Диабло в Тристраме в катакомбах). Поскольку другая часть его души уничтожена в Адской Кузнице, Диабло больше не может выйти за пределы Санктуария. Он заперт здесь навеки, в его телесной оболочке. Теперь это тело является его фактическим камнем души. Уничтожив его тело, его душа так же будет уничтожена. Мотивы его остались теми же - завоевать и подчинить себе смертных.
Азмодан и Белиал, два Меньших Зла Ада, которые вместе с Дуриелем и Андариель свергнули Триумвират, изгнав их в мир смертных, узнали о их поражение от рук людей. Узнали они и о том что тот заперт в Санктуарии навеки, и поняли, что настал их час раз и навсегда уничтожить Лорда Ужаса Диабло. Позабыв свою борьбу за власть между собой, они решили использовать своих бывших союзников, пусть даже те их недавно предали. Поскольку души Дуриаеля и Андариель вернулись в Ад, Азмодан и Белиал, воссоединились с ними, предложив новый контракт. И вот спустя 20 лет, они вторглись в Санктуарий, что бы уничтожить падшего Лорда Ужаса Диабло, и заодно и захватить мир смертных, поработив его обитателей.
Тираэль понял что на этот раз не будет больше никаких конспираций, сект, цекрвей, инквизиций во славу Тёмных Владык, ибо силы Ада уже не скрывая свои личности вторглись в мир. У людей нету шансов против легионов ада, но и нельзя что бы в Санктуарий вторглись силы Небес, ибо если сойдутся силы добра и зла в мире смертных в широком масштабе, миру придёт конец. Он превратится в очередную площадку для войны Рая и Ада. Оставалась лишь надежда на него, Тираэля, и смертных, которые обладают великими силами, неведомые им. Люди могут выбирать между добром и злом, и силой мысли и воли менять сами основы реальности, ибо они потомки детей-гибридов Ангелов и Демонов - Нефалем.
Развитие сюжета в моей карте основывается на вселенной близзард, но является альтернативным, поэтому совпадать с развитием сюжета Диабло 3 оно не будет.
((центр
Описание
))
Автор: FatalBlade
Жанр: AOS
Количество игроков: До 10 (5х5)
Размер: 128х128
Тип Ландшафта: Kurast Jungle (Sunken Ruins)
Описание: Все знают что такое АОС (надеюсь). Вечная борьба двух сторон, которые посылают друг на друга крипов. Без вмешательства игроков борьба будет вечна. Игроки должны выбрать либо тёмную либо светлую сторону. Выбрав героя, нужно его развивать в плане эквипа, уровня итд... Я создал карту немного похожую на Доту, только с совершенно другой, более реалистичной системой эквипа, моделями и скиллами по тематике всем известной серии игр Диабло. Создавая карту я основывался не только на играх, но и на книгах по вселенной Диабло, таких например как трилогия The Sin War. Например с одним и тем же персонажем можно играть и развиваться совершенно по разному, аж 27 вариантов! Забудьте о стереотипах, здесь у вас почти полная свобода развития.
((центр
В игре...
))
  • Тёмная и Светлая сторона. У каждой стороны по 10 героев. Да, мало... но у каждого героя есть много вариантов развития, так что каждого героя можно считать 9-ю.
  • Герои могут дойти до 40 уровня.
  • Присутствует АИ!
  • Система выбора скиллов. Герой в начале выбирает 3 скилла из 9-ти, согласно линейкам скиллов. Это значит у него будут выучиваться эти 3 скилла + эпик. См ниже, в обзаце "Система выбора скиллов".
  • Классы, являющиеся магами, наносят урон от себя до цели по линии. Урон и КД атаки зависят от параметра Intelligence и уровня героя
  • Магические оружия увеличивают урон мага по линии, и уменьщают КД.
  • Около 150 предметов.
  • Система сборки предметов идёт по сборки бонусов. Если взять предмет с бонусом А и с бонусом Б и сложить их, то получится предмет с бонусом АБ.
  • Предметы делятся на оружия, сеты брони, и аксесуары. Оружия и Аксесуары с 1-м бонусом называются Normal. С 2-мя бонусами Rare Items, а их названия пишутся синим цветом. Оружия с 3-мя бонусами являются Socketable - в них можно вставлять Соккет. Названия их пишутся мерым цветом. Аксесуары с 3-мя бонусами называются Unique, а их названия пишутся жёлтым цветом.
  • Броня делится на сеты. Существует 6 сетов. Сет состоит из брони, шлема, перчаток и ботинок. Когда у героя собран определённый сет в инвентаре, все 4 предмета сета собираются в 1 предмет, в которым есть бонусы всех предметов сета. Это и есть награда за собрание сета - что он занимает всего 1 слот.
  • Какие бонусы даётся пре ношение данного сета и какие предметы надо собрать что бы у героя был данный сет, написанно в описаниях самих предметов. Пока у героя есть какой нибудь сет в инвентаре, невозможно купить/подобрать предмет который является частью какого либо сета. Так же и наоборот, если у героя есть в инвентаре части разных сетов, и почти собран какой то сет, то он не сможет купить/подобрать недостающую часть, т.е. не сможет собрать сет.
  • Существует 4 вида сокета: Ruby, Emerald, Sapphire, Amethyst. Ruby даёт 15 STR. Emerald - 15 AG. Sapphire - 15 INT. Amethyst даёт 5 бонуса ко всем статам.
  • Мультипродавцы. Один для всех видов оружий, второй для всего остального эквипа. И один обычный продавец зелий.
  • Есть ещё дополнительные предметы, как например Nеcklace of Nephalem, который даёт бонус к стату который вы выберите. Так же есть Левая Нога Вирта, которая телепортирует героя в Коровью Ферму, и Правая Нога Вирта, которая даёт 33 бонуса ко всем характеристикам, но выпадает при смерти героя.
  • Более ролевое направление жанра, чем мясо, то есть игра настроена на командную игру, где у каждого класса своя роль.
  • Вместо Мирового Дерева и Ледяного Трона в Доте, здесь будет Архангел Тираель и Диабло в качестве квестовых обьектов. И они будут драться с теми кто на них покушается.
  • Вместо башен, как припятствий к вражеской базе, будут стоять отряды элитных войнов, в несколько раз превосходящих силу обычных.
  • Юниты и нейтральные крипы постоянно по немного становятся сильнее.
  • 4 нейтральных босса - Азмодан, Белиал, Дуриель и Андариель.
  • Босс-файты теперь стали интереснее: Например некоторые боссы при определённом количестве ХП призывают минионов, или кастуют какие нибудь АОЕ спеллы. При смерти, с них падают различные предметы, кроме полных сетов и засокеченных оружий.
  • Монумент со списком достижений. Достижения есть повторяющиеся и есть одноразовые. За каждое из них игрок получает награду ввиде золота или экспы.
  • Более не менее высотный ландшафт, с горами, спусками и обрывами.
  • Много "не стандартных" скиллов. Например герой поднимает юнита в воздух магией, а затем отпускает, и тот падая получает урон + наносит урон окружающим врагам.
  • Есть так же спеллы как вот этот: вокруг героя начинают кружиться 6 магических снарядов, которые наносят урон всему на что натыкаются (вражескому). Радиус между героем и снарядами постоянно увеличивается, как и урон снарядов. Однако скорость этих снарядов постепенно снижается.
  • Такие спеллы как Звездопад, Огненный Дождь, Торнадо, то есть которые требует того что бы герой стоял на месте не прерывал каст, теперь этого
не требуют! Достаточно активировать спелл, и можно давать герою другие приказы!
  • Динамичное и продуманное ПВП
  • Несколько полезных комманд прописываемых в чате.
  • Улучшение статов как в Диабло, то есть при получение уровня, герой получает 5 очков статов, и сам выбирает что улучшать.
  • Игроку даётся 30 секунд после получения 5-ти статов на то, что бы их распределить. Если он этого не успеет сделать, статы будут распределены
автоматически, самым лучшим образом для данного класса.
  • Реализм в плане эквипа. Герой не может носить одинаковые предметы.
  • Система подсказок. Подсказки можно включить и выключить коммандами "-helpon" и "-helpoff" соответственно.
  • Так же можно выставить язык подсказок, коммандами "-rus", и "-eng". На русский и английский языки соответственно.
Поумолчанию все подсказки на русском.
  • Подсказки которые появляются периодически будут появляться определённое количество раз. То есть если количество подсказок которые увидел игрок перейдёт максимум, подсказок он больше не увидит.
  • После смерти всех Элитных Юнитов одной стороны, юниты его противника будут значительно усилены.
  • Хербы как в Д3. С крипов и бегущих мобов падают хербы, при взятие которых герой лечит ХП или Ману. Хербы используются автоматически если герой просто по ним пройдёт, на них не нужно кликать что бы поднять.
  • В среднем игра длится где то от 40 до 50 минут. Но кому нравится, можно и растягивать удовольствие и играть аж 1.5 часа, интерес не пропадёт.
  • Добавлен "-hell" мод, в котором игрок написавший "-hell" будет получать больше золота и экспы за убийства врагов, больше золота после смерти. Так же ждать воскрешения придётся в 2 раза дольше. Мод безвозвратен.
  • Реализована система подсчёта игроков. Чем больше живых игроков играет, тем больше идёт награда золота и опыта за убийства крипов и героев.
  • Реализована система Backstab для ударных скиллов классов Assassin и The Countess, то есть мили-ловкачей. Если каким то из их ударных скиллом ударить в спину, то урон увеличится в 2 раза, и появится текст-таг "Backstab!", и напишится урон.
  • Реализован Куб Хорадрика, который является мобильным Хранилищем для предметов. Предмет который герой не может использовать в данный момент, уходит в Куб. Внутри Куба не действует крафт и какие либо ограничения на ношение предметов.
  • Реализована Коровья Ферма, где с мобов падают различные предметы, кроме полных сетов и засокеченных оружий. Однако эти мобы дают меньше экспы и золота чем равные им по силе крипы вне Фермы. Это что бы игроки не зависали в Коровьей Ферме, вместо того, что бы продвигаться к базе противника :)
((центр
Система Крафта и Улучшения Предметов
))
Может кому и не привычна такая система, какую я предложил в своей карте. В Доте вы видите в магазине предмет, собираете то что нужно, и покупаете. Там есть куча продавцов, у каждого свои предметы... У меня же, есть всего 2 продавца эквипа - 1 для брони и 1 для оружий и аксесуаров. Они же "мультипродавцы". В каждом магазине есть категории эквипа, например у продавца оружий и аксесуаровесть Normal Items, Rare Items, Unique Items и Socketable Items. Так же у него есть на продажу Necklace of Nephalem и Правая Нога Вирта. У продавца брони есть на продажу части брони, из которых можно собрать сет. При наличие сета, герой не может купить/поднять предмет, который является частью сета. Так же и наоборот, если у вас есть предметы из разных сетов, и одному из сетов не хватает лишь одного предмета что бы собрать полный сет, то вы его не сможете подобрать/купить потому, что у вас есть в инвентаре предметы связанные с другими сетами.
Герой может купить или собрать любой предмет, но некоторые предметы не выгодно собирать некоторым классам. Например есть +10 бонус к урону, а есть 25% бонус к урону. 25% бонус к урону работает ТОЛЬКО для лучников. На мили он не работает вообще. У лучников изначально высокий урон, поэтому им намного выгоднее купить предмет с 25% урона, ибо он даст ему больше чем +10 к урону. Милишники же будут брать +10 к урону, потому что процентный бонус на них не работает. Магам например не нужны не +10 к урону, ни +25% к урону, потому что у них нету обычной атаки, только её иммитация уроном по линии. Посколько урон магов по линии зависит от формулы INT - HeroLevel - 10, то сами догадайтесь какой параметр им важнее всего :)
((центр
Система выбора скиллов
))
Такая система очень редко встречается, если вообще встречается. И так, вы выбрали героя, и вам отображается панел с 9-ю иконками. Это скиллы, из которых вы должны выбрать 3. В панели самого героя есть слоты для 4-х спеллов. (0,2), (1,2), (2,2), (3,2) - то есть стандартно как в Варике. (3,2) - позиция для Ульта, получаемого на 12 уровне, не о нём щас речь. И так, у нас выбирается 3 спелла, спелл для (0,2), спелл для (1,2) и для (2,2). Ещё до того как мы начнём управлять героем, нам уже предлагают выбрать спеллы, которые так и расположены, столбцами, то есть спеллы в позициях (0,0), (0,1), (0,2) - не важной какой из них вы выберете, пойдёт в слот (0,2) самому герою. Естественно выбираете вы 1 из них. То же самое - (1,0), (1,1), (1,2) - идут в слот (1,2) самому герою. Во общем для каждого слота мы выбираем 1 скилл из трёх. Вот и вся система. Скиллы изучаемые.
Теперь, что такое линейки скиллов? Герою на выбор даются 9 скиллов, но они распределены по линейкам, по строкам. Каждая строка = линейка. Иными словами, это предоставленный нам рекомендуемый набор способностей для всех трёх слотов в панели приказов героя - (0,2), (1,2), (2,2). Например вы выбрали класс Варвар. Заметьте, что первая, самая верхняя строка содержит спеллы рассчитанные на ПВП или же просто на высокий урон (дпс). Вторая строка содержи АОЕ-дамаг спеллы. Третья строка содержит Варкраи, то есть баффы/дебаффы на ближайших дружественных/вражеских юнитов. Это то что я игра вам советует выбирать. Самые оптимальные 3 варианта для этого героя. Но вы не обязаны их брать. Можете взять хоть 1 спелл из ПВП, второй из Варкраев и третий АОЕ... это ваше дело, ваш выбор.
((центр
Скриншоты
))
((центр
((галерея
))
))
((центр
Чат-Комманды
))
Комманда Результат Написанной Комманды
-attach Прикрепляет камеру к герою. Требуется наличие героя.
-disattach Восстанавливает камеру в нормальный режим.
-name Меняет имя игрока. После "-name " обязателен пробел, а потом написать новое имя игрока.
-unstuck Телепортирует героя на базу через 30 секунд. Используется в случае застревания в геодате.
-hell Активировать Hell Mode для данного игрока. Мод безвозвратен. (см. ниже подробности)
-helpoff Отключает подсказки.
-helpon Включает подсказки.
-eng Высталяет язык подсказок на Английский.
-rus Высталяет язык подсказок на Русский.
Hell Mode - Герой получает больше опыта и золота за убийства врагов, но теряет больше золота при смерти. Кроме того, в 2 раза дольше ждёт воскрешения.
((центр
Релиз
))
На данный момент это всего лишь бета версия проекта. Мне нужны бета-тестеры что бы протестировав её, написали в эту тему или мне в аську/скайп следующее:
1 - Советы по настройке баланса.
2 - Идеи и предложения.
3 - Баги.
4 - Проблемы в геодате.
5 - Производительность (насколько хорошо карта идёт в онлайн режиме и часто ли бывают лаги).
((центр
Как со мной связаться?
))
Skype: yevgeny902107053
ICQ: 193370042
((центр
Скачать
))
((центр
От себя
))
» Читать.
Я знаю на какой сайт залез, не нужно мне этого обьяснять, что здесь высокие стандарты. То что я щас напишу, либо снизит количество отрицательной критики на мой проект, либо наоборот повысит её, но главное что будет одно из двух :)
И так, давайте по порядку. Начнём со спеллов. Любителям спеллом ака "Герой подпрыгивает ввоздух, кидает бомбу в указанную местность, затем описывает 3 сальто ввоздухе, нанося урон, замедляя, отталкивая, станя, отравляя, проклиная, замораживая, всех юнитов которые попались ему под руку, и всё это пока бомба летит, и разделяется на несколько маленьких бомбочек, которые разлетаются в разные стороны, и падая, образуют чёрную дыру, которая засасывает всех вражеских юнитов внутрь..." - ну вы сами поняли о чём я - так вот любителей таких заумно-задрюченных спеллов я вынужден огорчить. Таких спеллов не будет.
Как вы уже поняли, это Диабло АоС. У меня тут очень многие спеллы взяты именно оттуда. И да, они могут повторяться хоть во всех картах когда либо созданных, но это спеллы из Диабло и поэтому я их использую. Конечно, мноие спеллы, особенно для тёмноц стороны, я стараюсь делать оригинальными, или редко повторяюшимися, но опять же, как и все, я вынужден написать, что на Хайве уже почти всё есть. Хотя могу и ошибаться - я в жизни не скачивал оттуда не 1 спелл...
Я не стремлюсь создать такие спеллы что будут сложнейшими и неповторимыми. Во первых, если вы играли в Диабло, то знаете, что там игра не рассчитана на супер дупер спеллы. Там в основном из спеллы быстро кастуемые, дающие мгновенные эффекты. Во вторых сам жанр АОС не рассчитан на мега-мпецэффекты. Спеллы должны быть - да не спорю - оригинальными там где можно, но это не значит что использование некоторых стандартных или просто банальных триггерных спеллов которые делали все кому не лень - является нубством (или ленью).
Как кто то здесь на форуме писал, в другой теме, что не всегда нужно вводить что то новое, так как есть вещи незаменимые, и он дал клёвый пример, что в футболе например не стоит менять мяч на арбуз, потому что это оригинальное и новое. :))) Есть вещи которые нельзя заменить. Или вот вам другой пример. Человек мультимиллиардер. Он может жрать в самых дорогих ресторанах мира, но даже он (или может его прислуга) покупает в магазине хлеб. А ведь есть вещи намного лучше хлеба...
Например Прыжок у Варвара в Д2 или Charge у Паладина. Банальщина... Где только его нету. Или Chain Lightning - . тут даже триггеры не нужны - РО спелл. Но я их использую, и не потому что мне лень или я не могу сделать что то получше, а потому что такие спеллы есть классов в Д2, значит я использую их у себя. Есть и Seven Sided Strike - это на подобие Omnislash из Доты, но не потому я взял его себе что он "из Доты", а потому что он присутствует в Диабло 3 у класса Монах.
Конечно есть и более сложные спелы. Например герой поднимает врага ввоздух магией, а затем отпускает, и тот падая, получает урон и наносит урон всем окружающим. Не очень сложно, но всё же. Есть и такое что герой выпускает 6 магических снарядов, которые крутяться вокруг героя, нанося урон всему вражескому на их пути. Радиус между снарядами и героем увеличивается, как и сам урон, но скорость снарядов уменьшается. Есть и спелл что запускает 3 сферы, которые крутятся вокруг героя палят во всех врагов вокруг, не важно что в данный момент делает герой. Есть много таких более не менее спеллов. Многие спеллы которые наносят урон юниту - отталкивают. Есть и массовые ооталкивания.
Есть и разные "хитрые спеллы", всякие манипуляции со статами, накапливание урона, Transfer Pain, Transer Damage... Есть спеллы, которые как в Lineage 2, возможно использовать только на малом кол-ве ХП. Есть много разного и актуального, но делая спеллы - опять же говорю - я не настраивался на крутые спецэффекты.
Теперь герои... Да, знаю что мало, и знаю что для многих количество решает, но как я уже писал выше, каждый герой в какой то степени содержит в себе несколько героев. Да и вообще, персонажей в Диабло не так уж много, а придумывать я не хочу.
Предметы. Может вам это и покажется что улучшение предметов монотонное, но оно реалистичное и главное - удобное. Тут не нужно читать какие предметы надо добыть что бы собрать желаемый предмет. Предметы улучшаются по "лестнице". Об этом я писал выше. Вам не надо бегать по продовцам, вы будете знать что нужно улучшать, потому что меч улучшается на меч, лук на лук итд. Хотите поменять? нп. Продаёте предмет (за 100%), и покупаете по лестницы предметы вплоть до нужного вам предмета такого же уровня как и ваше предыдущее оружие. Вы при этом ничего не теряете. Так что в плане предметов, вы всегда можете менять эквип посередине игры, не теряя денег.
» Просьбы к тем, кто решил здесь отписаться.
Скоро я добавлю скриншоты в этот пост. Хочу сказать, что если вы нашли баг, недоработку или что то вроде такого, и это что то, что можно увидеть, то очень очень очень прошу - выложите скрин! Во первых потому, что лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать, т.е. мне таким образом будет легче исправить баг, если я его увижу. Во вторых, мне нужно знать что там действительно есть баг, а то к сожалению многие люди не знают что значит этот термин. Мне как то раз в скайп написал чел что нашёл баг в моей карте. Когда я спросил его что за баг, он сказал что баг в том, что у меня вместо башен "какфдоте", стоят элитные крипы.:)))) Я не знал, плакать мне или смеяться. То ли человек прикалывается, то ли не знает что значит баг. Но узнав что он заядлый дотер, я понял, что чел не прикалывался, потому что такой аргумент очень свойственен типичным школодотерам. Не поймите меня не правильно, я не имею ничего против Доты и её создателя, но меня откровенно бесит большая часть её игроков дошкольного возраста.
Ещё большая просьба, писать обьективно, и если у вас есть ко мне позитивная/негативная критика, то аргументируйте её. Я не воспринимаю критику без конкретных указателей на недостатки. Я не прошу писать посты по 20+ строк, если вам лень это делать. Можно всегда написать кратко, но с аргументами. Аргументы типа:
Ланд УГ
Герои УГ
Спеллы УГ
Предметы УГ
НЕ являются конкретными указателями, а значит если их автор не сможет описать их поконкретнее, они будут мною игнорироваться. Были бы у меня права модера, я наверно даже удалял бы такие посты :)))
И не выдумывайте плз про то что якобы через 10-15 минут карта загибается от лагов. Я и ещё 2 чела тестили карту на таких компах, на которых вы даже 10 лет назад косо смотрели, и карта играется одинаково как на первой минуте, так и через час игры. Лаги бывают только при большом скоплении определённых импортированных эффектов в одном месте, из-за их большого количества SFX (или как там оно называется, я хз, в моделях не шарю).

Отредактировано FatalBlade, 19.01.2013 в 12:53.
Старый 11.02.2012, 06:58
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Идея кул [+]
Старый 11.02.2012, 08:18
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
Vadik29:
Идея кул [+]
Согласен, карта супер!
Старый 11.02.2012, 09:09
VanoPotapov
--------------
offline
Опыт: 4,210
Активность:
Карта улет!
Старый 11.02.2012, 09:23
McKenzza
Qt
offline
Опыт: 4,054
Активность:
Да, мне тоже понравилась. Есть недочеты в орфографии - это поправимо. И я не заметил списка благодарностей. А так всё круто, всё классно. Плюсую.
F1shkA добавил:
FatalBlade:
Советы по настройке баланса.
Тут необходимо активное участие нескольких человек.
Если карта сбалансирована более менее, то баги будут сами себя показывать с течением времени.
Ландшафт мне понравился, хотя в некоторых местах вызывает вопросы. Вода, например, откуда берется итп.
<3
Старый 11.02.2012, 09:31
просто Юрок
...
offline
Опыт: 11,271
Активность:
Нестандартный интерфейс тоже классный! А про мультиязычность я вообще молчу (всегда любил английские версии)! Я в восторге!!!
Старый 11.02.2012, 09:44
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
F1shkA:
Вода, например, откуда берется итп.
Ну=) Ты не первый кто задаёт такой вопрос. :) Представь себе что так где то в скалах (обычно так и бывает) есть источник ?)
F1shkA:
И я не заметил списка благодарностей.
Всмысле?
Старый 11.02.2012, 12:51
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Хм, хорошая работа, показательный пример.
Старый 11.02.2012, 13:01
Tornak
За Королевство!
offline
Опыт: 27,646
Активность:
FatalBlade, карта хорошая. плюс поставил) автору удачи!)
Старый 11.02.2012, 13:08
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Сделай что-нибудь с описанием (загони особенности и скрины под кат и т.д). Не люблю листать огромные куски текста.
Старый 11.02.2012, 13:24
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
идея мб и хорошая, но все лагает от такого количества декораций.

куча сообщений - убивает, если игра идет динамично, время читать не будет

загружается просто жуть как долго, я успел сходить сделать себе кофе и придти, и все так же шла загрузка

хорошо хоть Бета еще, а так делать и делать еще...

кстати, у монка первый скил в крит выкидывает. так же из-за утечек ближе к 15ой минуте все окончательно подходит для просмотра в режиме диафильма

З.Ы. удачи с этим модом
Старый 11.02.2012, 13:37
Критик
Нету времени(
offline
Опыт: 3,375
Активность:
Sidhe, странно у меня ноут относительно старенький и ничего не висло вообще на протяжении получаса геймплея.
Карта понравилась, все просто улетно. Наконец то не дота-клон) =)
Да, то что текста многовато в игре правда, я минут 15 вообще раздуплялся где? что? и к чему? =)
Удачи)
Старый 11.02.2012, 14:33
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Все хорошо, только вот подсказки нужно выключить изначально, плюс спецэффекты от атак рейнджовиков сбивают с толку, мешают короче, слишком много юнитов и окружающая среда этот туман и дождь, имхо тяжело будет красиво убивать.
Старый 11.02.2012, 14:58
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Sidhe:
куча сообщений - убивает, если игра идет динамично, время читать не будет
Думаешь можно разобраться в моей карте без подсказок?
Sidhe:
загружается просто жуть как долго, я успел сходить сделать себе кофе и придти, и все так же шла загрузка
хорошо хоть Бета еще, а так делать и делать еще...
Ну у меня загружается около минуты + 30 сек прелод = 1.5 минуты.
Это бета, но тут уже всё есть почти. Карта на самом деле на 95% готова.
Sidhe:
кстати, у монка первый скил в крит выкидывает.
о_О какой скилл? Сколько раз использовал? В какой обстановке? На кого?
Sidhe:
так же из-за утечек ближе к 15ой минуте все окончательно подходит для просмотра в режиме диафильма
Нету у меня утечек. Вообще. Лагать может, да, изза ландшафта и геодаты, так как у меня очень гористый ландшафт. Ещё может лагать, когда есть много юнитов/эффектов в одной области, но это уже не только в моей мапе, а вообще в Варике, да и не только в нём.
Критик:
Да, то что текста многовато в игре правда, я минут 15 вообще раздуплялся где? что? и к чему? =)
А без текста думаешь смог бы вдуплится? )) Если да, то это хорошо, но до того как я сделал эти подсказки, люди играя в мою мапу на герене, ничего не понимая, сразу выходили. У меня система намного проще чем в Доте, но они то к Доте привыкли.
ARCHIMONDE:
Все хорошо, только вот подсказки нужно выключить изначально,
Думаешь игрок который первый раз увидел мою карту, разберётся что к чему?... Более того, я сомневаюсь что он вообще догадается включить подсказки.
ARCHIMONDE:
плюс спецэффекты от атак рейнджовиков сбивают с толку
Какие именно спецэффекты? Каких рейнджовиков?
ARCHIMONDE:
окружающая среда этот туман и дождь, имхо тяжело будет красиво убивать.
По моему туман и дождь это часть атмосферы, которая наоборот должна поднимать всю прелесть замесов в джунглях.)
Старый 11.02.2012, 15:32
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
Критик, я играл с нетбука, но тут HD Radeon видяйка, тянет нормально остальные карты менее нагруженные

FatalBlade, можно разобраться во всем методом тыка, а лучше убери хелп изначально

на счет скила хз какая минута, это первй скил монка последняя строчка (омнислеш напоминает), где то около 17 мин наверное, а сколько раз использовал это уже хз, но достаточно много

на счет утечек не знаю, если или нет на самом деле, но лагало прилично, мб переодичные события типа таймеров очень много, но факт то что лаги

ленд почисти от декора, а то реально слишком переестарался с ним, столько игрового пространства ты убил на декор и превратил просто в полный нефункционал. лезеек нет, типа между деревьями бегать и т.п. а в АоС спасают часто такие штуки

ну пожалуй все что я думаю на этот момент об этой карте... на любителя так скажем, но я бы как перспективу для частой игры не имел ввиду. а проще - карта на пару раз поиграть. (имхо)

Отредактировано Sidhe, 11.02.2012 в 16:01.
Старый 11.02.2012, 15:55
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
FatalBlade, спецэффекты на снарядах юнитов дольнего боя за демонов, они когда атакуют целый шквал получается нифига не видно. Туман и дождь в паре создают плохую видимость и сбивают с толку. Это же не кампания где можно расслабится и побегать, а игра с повышенной концентрацией внимания в первую очередь на героях противника. Имхо крипов очень много наклепал, проходы узкие неудобно...
Старый 11.02.2012, 16:10
DemonoiD
Демончото-то
offline
Опыт: 15,978
Активность:
FatalBlade, рад, что не очередной дота клон. Очень много особенностей и реально новых вещей. Естественно ставлю плюс, но поработай над оптимизацией.
Старый 11.02.2012, 16:55
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Sidhe:
на счет скила хз какая минута, это первй скил монка последняя строчка (омнислеш напоминает), где то около 17 мин наверное, а сколько раз использовал это уже хз, но достаточно много
Так значит тебя выкинуло то не изза спелла, потому что спелл ты до этого использовал много раз
Sidhe:
на счет утечек не знаю, если или нет на самом деле, но лагало прилично, мб переодичные события типа таймеров очень много, но факт то что лаги
Много декора + огромная изменённая геодата + у тебя слабый комп. У меня код оптимизирован, нету ни БЖ не утечек.
ARCHIMONDE:
спецэффекты на снарядах юнитов дольнего боя за демонов, они когда атакуют целый шквал получается нифига не видно.
Ок с этим что нибудь придумаю.
ARCHIMONDE:
Имхо крипов очень много наклепал, проходы узкие неудобно...
Крипов всмысле элитных? Проходы я и так расширял.
Sidhe:
ленд почисти от декора, а то реально слишком переестарался с ним, столько игрового пространства ты убил на декор и превратил просто в полный нефункционал. лезеек нет, типа между деревьями бегать и т.п. а в АоС спасают часто такие штуки
ммм что нибудь придумаю
Старый 11.02.2012, 17:09
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
FatalBlade, Карту следует очень хорошо оптимизировать ибо лаги жуткие
Старый 11.02.2012, 17:54
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Vadik29:
Карту следует очень хорошо оптимизировать ибо лаги жуткие
У меня итак всё донельзя оптимизированно. На норм компах лагать не должно, даже учитывая мои 12к декора и изменённую геодату.

Отредактировано FatalBlade, 11.02.2012 в 19:57.
Старый 11.02.2012, 19:17
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.