XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
CeDiL
Pinkie <3
offline
Опыт: 2,092
Активность:
Попытка
Доброго времени суток, моё имя Кристиан, собственно решил попробовать новенькое, начал писать текст, рассказ о том, что случилось бы с Артасом, не совершая он всех глупостей. Русский не родной язык, но старался как мог, тут только начало продолжать ли, решу по комментариям. На ваш суд.


Глава Первая


Свет. Сам бог наблюдал нахмурив посидевшие брови, как погибает его слуга.
Поле. Июль. Ростки ешё не собранной пшеницы колебались на ветру.
- Сынок! Обедать, нежно прокричал ласковый голосок.
- Иду Мам, ответил малыш и рванул умывать руки.
Вода была чистой как и небо, его маленькие ручки, ухватив засохший и грязный кусок мыла, пробудили спящею воду. Вымыв руки он сел за стол. Большой деревянный стул, заскрипел когда мальчик присел пробудив за собой слегка заметное колебание брови его матери. Лианна. Редкая красавица, худенькое личико, длинные светлые волосы, длинные брови, шрам на верхней губе, маленький носик подвешенный на ветру, светлая гладкая кожа, знакомый светло-синий цвет влюблённых в жизнь глаз, редко рождались в королевстве такие особы.
Произнеся молитву, ребёнок ухватил хлеб, и намазав на него свеже-взбитое масло начал предвкушать удовольствие. Горячий домашний хлеб таял во рту. Калия смотрела на него молча.
- Что стряслось, сестрёнка? Произнёс он.
- Почему ты, не ешь? Девушка отвернулась.
- Мама, сказал ребёнок посмотрев на свою мать, что такое?
Посмотрев в родные глаза, голос произнес полу-шёпотом.
- Рано.
- Что? Ответил он тихо не понимая происходящего.
Звук. Разнёсся звук. Старый деревянный пол начал содрогаться под тяжестью железных сапогов. Душераздирающий звук, пробежала мысль в голове.
В комнату вошла фигура ростом с ребёнка. Огромный молот, большой острый топор. Ослеплённый мальчик, не двигаясь, сквозь лучи света разглядывал таинственного гостя. Блестящие доспехи, сапоги до колен из под которых высвечивалась серая кольчуга, металлические перчатки, шлем на весь лоб из которого торчали рога, один из которых на половину отсутствовал, рыжая длиннющая борода и большие усы. Гном.
Стул. Скрип. Звуки брони. Борода на столе, гость сел на своё место и посмотрев в напуганные лица произнёс словно пробуждая из сна.
- День добрый!
Мальчишка не понимая ситуации продолжал смотреть гному в глаза.
- Имя моё Мурадин, произнёс он своим суровым громовым голосом. А ты должно быть Артас, я прав? Уверенно спросил он.
- Да, растерянно произнёс малец.
- Я ... хороший друг, твоего отца, Короля Теренеса.
Мальчик не отводя глаз осматривал гостя.
- Отныне, я, твой учитель, произнёс гном. Завтра утром, ты покидаешь этот дом, услышал Артас когда зашевелилась рыжая борода.
Старый 29.01.2011, 23:48
vasex
overdigger
offline
Опыт: 7,329
Активность:
Ужасно. Пиши на родном языке, показывай родным и т.д. Написано ужасно.
Старый 30.01.2011, 01:55
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Плохо. Очень плохо. Я так и не понял, о чём текст. Предложения составлены ужасно. Надеюсь на улучшения.
Старый 30.01.2011, 02:01
HeLLFesT

offline
Опыт: 15,015
Активность:
Прочитал. Не въехал вообще о чем это :(. Ничего не понятно :(
Старый 30.01.2011, 03:30
CeDiL
Pinkie <3
offline
Опыт: 2,092
Активность:
Понятно, значит перестану писать на русском.
Старый 30.01.2011, 12:34
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
CeDiL:
Понятно, значит перестану писать на русском.
Какой язык для тебя родной?
Старый 30.01.2011, 15:04
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
CeDiL, не в языке дело а в написании и в людях которые это читают
Dotafss добавил:
чувак пошёл вешаться по ходу
Старый 30.01.2011, 15:13
CeDiL
Pinkie <3
offline
Опыт: 2,092
Активность:
нет нет) я не повесился, я просто хотел посмотреть как я могу выражатся на руском(видимо я очень беден в словах и вообще в выражениях), а родной Румынский язык, только у Румынов Wc3 Комюнити не развито вообще, у них одна Дота на уме.
Старый 30.01.2011, 15:21
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Dotafss:
CeDiL, не в языке дело а в написании и в людях которые это читают
Если русский язык - не родной, то можно сделать скидку. Нереально тяжело писать рассказы на неродном языке.
Старый 30.01.2011, 16:58
CeDiL
Pinkie <3
offline
Опыт: 2,092
Активность:
Цитата:
Сообщение от Mark Bernet
~Dotafss:
> CeDiL, не в языке дело а в написании и в людях которые это читают

Если русский язык - не родной, то можно сделать скидку. Нереально тяжело писать рассказы на неродном языке.


Нет нет нет, не надо скидку, я продолжу. Закончу рассказ, просто по этому фрагменту не понятно, ну хотябы главу закончу, потом выложу и начну поправлять, убирать, добавлять и.т.д, пока не доведу до кое кокой нормальности, потом уже исходя с примера продолжу, мне нравится русский язык.
Старый 30.01.2011, 17:01

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.