XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Чтиво
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
texet

offline
Опыт: 197
Активность:
Имена, названия городов и т.д.
Ну надеюсь туда написал куда надо. Собственно начал писать небольшой фентези-рассказ, точнее сейчас вселенную продумыавю, все бы ничего тока вот ни как не могу придумать имена и тому подобное. Придумать то могу но вот хотелось бы что бы все в одной фонетической группе так сказать находилось, что бы было видно если это одна расса то все названия у них по звуку схожи так сказать. Генераторы фентези имен не совсем помогли потому что рассы у меня новые. Может какие нибудь статьи есть где бы описывалось фонетика разных языков, там бы я уж как нить вывел для себя фонетические правила для своих рас.
Старый 12.09.2010, 17:24
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
В сети огромное количество генераторов имен в любой тематике. Гугль в помощь. Аминь.
Старый 12.09.2010, 17:26
texet

offline
Опыт: 197
Активность:
Да гуглил я уже, ниче нормального найти не могу((( стандартные фентези расс много а вот так вот что бы новое что-то ничего нет. Есть просто генераторы имен, но мне не подходит так как по разному будет все звучать
Старый 12.09.2010, 17:34
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
texet, создавай струтуру имен. Окончания, их возможные значения, типичные корни, соотношение гласных \ согласных, разбитие имен при помощи - и `...
Старый 12.09.2010, 17:45
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Включи фантазию, используй инглиш, латынь, искажение/упрощение. Например, возьмем какое-нибудь мистическое место, озеро, в котором живут злобные духи, топящие всех пытающихся переплыть озеро, и порабощающих души своих жертв. Охарактеризуем его несколькими русскими словами, например, Озеро Заблудших Душ. Переведем, припустим, на латынь. Получилось Lacus Vagans Anima. И, путем несложных преобразований получаем название озера, пусть и сыроватое, - Локваганим.
Старый 12.09.2010, 18:02
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
lentinant, спасибо, интересный метод =)
Хотя у меня, например, как то всегда получалось выжать из головы подходящее слово.
Старый 12.09.2010, 18:08
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Q_w_e_r_t_y, надо уметь плавать в потоке сознания, не у всех получается.
Старый 13.09.2010, 15:41
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
У детей не получается, им нужна программа, которая напишет за них рассказ
Старый 13.09.2010, 18:05
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
texet, а разве ты не заметил состав названий населенных пунктов? =^_^=
К примеру, к названиям малых городков прикрепляют слово "-хольм". А в первой части слова идет простое фэнтези-имя. Например: Миверхольм, Стратхольм, Канонхольм.
Городок больше - крепим "-гард" (или "-град", если ты такой уж славянофил): Сильвергард, Инунгард, Стормгард. А в первой части стоит любое слово или имя. Как видишь, в первом названии фигурирует слово "Серебро", а в третьей - "Шторм". Вот. ))
А можно еще взять слово "-полис": Некрополис, Акрополис, Метрополис. Только вот первая часть слова тоже должна быть греческой (или это латынь? О_о).
Короче говоря, названия населенных пунктов, в основном, создаются по формуле "ИМЯ или СЛОВО + ПРИСТАВКА". Такие дела.
Где-то тут, на ХГМ, должен быть генератор имен. для городов они тоже сгодятся. Поищи.
Старый 17.09.2010, 00:29
ZLOBICH
Kicked by XimikS
offline
Опыт: 4,727
Активность:
древнегреческий язык в целом намного богаче латыни. конешно же кроме той части латыни где древнегреческий.
Старый 17.09.2010, 00:34
blazer910

offline
Опыт: 7,635
Активность:
ZLOBICH, да ты мастер!
Старый 17.09.2010, 01:04
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Были предложены хорошие методы.
Главное придумать структуру имён и названий.
+ зачастую случаются удачные оговорки-опечатки, на основании которых тоже можно создать имена.
Старый 19.09.2010, 19:22
Macbeth

offline
Опыт: 154
Активность:
Как вариант, можно ещё делать аннаграммы известных говодов имен и т.д.
Старый 20.09.2010, 02:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.