XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
kalm09ds05
Ввысь...
offline
Опыт: 5,169
Активность:
Защита книг на CD-R от копирования
У меня есть идея, как это сделать, но решил спросить у вас...
Суть проблемы: Надо сделать так, чтобы, когда я дам другу диск с файлами "дежавю" и "пэдээф", он не смог их скопировать к себе на комп или флэшку и передать другу... (Желательно отсортировать эти книги в таблицу - 10х5)
Моё решение: Импортировать все книги в exe фаил, который при первом запуске записывает в реестр строку, а потом стирает эту строку у себя (т.е. если запустить программу на другом компе - неважно, с диска, флэшки или эл. почты - то "значение" уже не запишется) и при каждом запуске проверяет наличие этой строки. Интегрировать поддержку пдф и джву (чтобы книги открывались без сторонних программ - это тоже важно) и отсортировать (последнее сделать уже легче всего).
Я не знаю языков программирования, поэтому спрашиваю у вас. может, это сложный вопрос, но как бы сделали Вы?
Старый 10.11.2011, 20:37
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Если друг шарит в компах, ему не проблема будет вытащить файлы или из EXE или из временной папки (я бы так сделал, отследил бы Anvir'ом откуда читается файл PDF или Dejavu файл).
Старый 10.11.2011, 23:33
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
kalm09ds05, тут самый надёжный вариант создать свой формат, а не полагаться на пдф.
Старый 11.11.2011, 05:48
kalm09ds05
Ввысь...
offline
Опыт: 5,169
Активность:
ELForcer, Спасибо... Мой друг не шарит, но наверняка знает спеца...
Hanabishi, Это сложнее... Интересно, как это реализовать?
Старый 13.11.2011, 10:33
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
kalm09ds05, была прога создающая архивы трудно доступных разрешений с открытыми библиотеками этих форматов,названия правдо забыл.
Старый 13.11.2011, 10:41
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Интересно, как это реализовать?
Ну самый простой вариант хранить обычный пдф, только в закодированном виде, и сделать прогу которая раскодирует и открывает файл в ридере (там пригодятся всякие мемори стримы и защищённые файловые потоки).
Старый 13.11.2011, 10:48
kalm09ds05
Ввысь...
offline
Опыт: 5,169
Активность:
Hanabishi, о, спасибо... можно подробности в лс? чтобы со всеми подробностями попросить знакомого программиста так сделать ;)
Старый 13.11.2011, 20:51
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Hanabishi, в таком случае можно будет с памяти прочитать. Поэтому только полностью свой тип данных нужно, даже для хранения в памяти и использовать уже свой рендер, тогда будет более менее безопасно.
Старый 14.11.2011, 18:13
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
Кодировка каждого символа - самое оно, желательно цифрами..
попросить знакомого программиста так сделать
уверен, что опытный программист написал бы программу и без твоих подробных объяснений
Старый 15.11.2011, 00:25
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Msey
опытный программист написал бы программу и без твоих подробных объяснений

Опытный программист не сдвинется с места без подробного ТЗ

alexprey добавил:
Цитата:
Сообщение от Msey
Кодировка каждого символа - самое оно, желательно цифрами..

В программе все равно ведь будет храниться в расшифрованном во время выполнения. Вспомните, как с вара тырели значения переменных сторонними программами
Старый 15.11.2011, 11:02
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.