XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Alpha WoW (2003 год)
И так скачав альфа версию World of Warcraft, с того далёкого альфа тестинга всё таки смог запустить клиент и настроить сервер, собственно удивило большие изменения в игровом мире, которые затем убрали, есть как более интересные места которые за тем сделали хучше по моему мнению, а есть и ужасные места на альфа версии, которые затем привели в нормальный вид, собствннно хватит слов, вы уже наверняка думаете что мол покажи эти изменения, чтоже там на самом деле было.
» Часть 1

Начну с самого начала, запустив клиент увидел старое меню WoW, а именно старый тёмный портал, игроки знающие вов больше 2 лет наверняка знают о чём я говорю.
затем создав персонажа входим в игру, я выбрал стартовую зону Brill(Брилл), в тирисфальских лугах.
внешне вроде ничего невызывало интереса, вполне обыденный город, как и в Tbc\Wotlk. побегав по тирисфалю я понял что все стартовые локации были доведены до релизной версии, как я думаю чтобы у ещё тамоших альфа тестеров в 2003 году невозникло антисимпатии с самого начала игры, но вот я перешёл в высокоуровневую локацию Western Plaguelands(Западные чумные земли(52-58).
Пробегая мимо андорала я заметил что это не андорал вовсе, об этом свидетельствует и пара скриншотов.
» Ruins of Anderhol

Энтранс в город.

Внутреннее "Убранство".


Как вы уже заметили город совершенно другой, на его месте сейчас стоит Ruins of Andoral (Руины андорала), как внешний так и внутренний облик города совершенно разный, Андерхол был крупнее в 2 раза, и по своим массивам мог тягатся с Тераморской крепостью на гиблых топях (Dwustwallow March).
Немного отойдя от города увидел ворота, аналогичные были при переходе на другие локации из элвинского леса (Elwynn Forest).

Далее я направился вгубь локации, свернул немного на юг и увидел на горизонте островCaer Darrow, там где распологается Групповой инстанс Sholomance (Некроситет), уже при подьёме на остров заметил совсем другую картину, в корне отличающуюся от привычного мне острова:
» Caer Darrow


И нечто ужасное и нелепое:



Действительно поразило, этот огромный портал висел в воздухе, нет не для красоты, а по ошибке картостроителя локации, который по видимому торопился готовя её к альфе, и в темпе забивал незанятые участки земли чем попало.
Далее я пошёл в направлении Восточных чумных земель (Eastern Plaguelands), да да..., там где начинают рыцари смерти в третьем аддоне WoW.
Но к разочарованию ничего отличительного так найти и несмог, локация была уже полностью подготовлена, какой и сохранялась до аддона The Burning Crusade, и где затем добавили новый фрагмент стартовую зону рыцарей смерти и акерус.
Затем я переместился на отдалённые острова, они и сейчас есть на карте (2 островка между материками), а на альфе они были прямо указаны как игровая зона, очень напоминающая Stranglethorn Vale (Тернистая долина).

Сразу заметно что приложена скорая рука, поскольку всё поставлено второпя, что собствено перестаёт быть удивительным после 40 минут изучения мира.
Затем я опять вернулся в калимдор, на этот раз в Hillsbarad (Хилсбарад), да да, именно так и называлась.
В глаза моментально бросился Дурнхольдский концлагерь орков, откуда некогда бежал Тралл, в альфа версии она была совершенно другая.
» Durnhold Keep

Уже у входа заметны кординальные отличия от оригинала.

Внутреннее устройство крепости.

Как видимо тоже поторопились...

Собственно затем я вновь перешёл в калимдор, но уже сразу в Orgrimmar (Оргриммар), в городе не так много отличий, запечатлил только одну картинку, об остальных могу сказать что в городе небыло аукциона, возможно он появился позже, был большой подьёмный склон который затем так же убрали, заменив подвесным мостиком, в долине чести (Valley of Honor) отсутствовало озеро и к тренерам охотников вёл прямой подьём, так же он разделялся и вёл к Арене, ну и масса мелких изменений, не чем на первый взгляд неприметных.
.
Затем решил посмотреть нет ли каких либо изменений в Durotar'e(Даротар), и непрогадал:
» Durotar

В Razor Hill (Бритвеный холм) отсутствует Таверна, что делает город совершенно пустым.

ПРоходя мимо The Den (Логово), обнаружил что текстура стен была другой.

Прохода к шаманскому обелиску где нужно выпить Chakr'u шаманам чтобы получить тотем земли, вообще небыло, повидимому на альфа тесте шаманы ходили без тотемов вовсе, либо сразу имели всё при себе,в конце концов это был всего лишь Альфа тест, а не игра.


Спустя какое то время войдя в танарис(Tanaris) обнаружил что Gatgetzan не имеет стен, и вместо таверны стоит большое здание как в Booty Bay, где как я думаю должны были стоять аукционеры.

Пройдя на восток опять начались изменения:

А вот теперь самое вкусное.
Как говорится "Собираю пати в хиджал!"
Это то что раньше было на месте Пещеры времени.

Выйдя из танариса в Un'Goro Crater (Кратер унгоро), ничего примечательного ненашёл, что могло как то серьёзно отличатся от пост альфа версий, но пройдя в силитус поймал себя на мысли что нужно посмотреть Ан кирадж (Ahn'Qiraj).
» Ahn'Qiraj

Уже издали понял что всё совершенно другое, инстанс уже изначально задумывался на бета версии, но по непонятным причинам его переделали и закрыли до 1.12 версии.

По другую сторону ворот.
Как видно эти обелиски затем вовсе исчезли из релизной версии, вместе с воротами.

Так убого ан кирадж выглядел внутри, явно был нерассчитан на посетителей:) ,хотя фрагмент первой ветки рассчитаной на 20 человек в этом скриншоте узнаётся, где ещё стоял финальный босс Анубис.

Хата Ц'Туна (C'Tun), а альфа версии она была на земле, а не под нею, повидимому этот босс планировался как внешний, но непонятные причины изменили все планы Blizzard'ов.

подойдя к храму и войдя на ступеньки узнаём старый добрый Ahn'Qiraj Temple, где позади нас мог распологатся первый босс рейдового инстанса.

Так изнутри выглядит колпак храма Ц'туна.

В релизной версии его немного переработали, но суть осталась прежней, и проглядывается на скриншоте.
Напомню что Ц'тун, это Обожествлённое создание Кираджи, кираджи это древнейшая нация насекомых, в простонародье силицидов, по названию низших классов.

Опять вернёмся к центру Калимдора, на этот раз к The Barrens (Пустоши).
Проходя мимо Варсонга заметил что его нет вовсе, на альфе небыло Баттлграундов, это подтверждают и белые типы локаций в игре (Невозможность PvP).

Серия инстансов Blackrock mount, отсутствовала вовсе, переход из Burning Steppes(Пылающие степи), в Searing Gorge (непомню:) ) был невозможен:

Deadwing Pass (Перевал мёртвого ветра) выглядел системой узких проходов с десятками кусков камней, деревьев почти небыло, в итоге проходы были расширены и добавлена растительность.

Пройдя дальше через Swamp of Sorrows (Болото отчаянья) не смог пройти мимо The Blasted Lands (Выжженые земли), и уже издалека понял что локация таит множество сюрпризов.
» The Blasted Lands

Некогда вход в локацию был под контролем альянса, но в бета версии уже отказались от этой идеи удалив ворота.

Справа от дороги изначально была здоровенная скала, но она всё портило, и её затем сгладили, оставив только маленький холм.

Повернув камеру заметил Nethergard Keep(Незергардская крепость) ?!.

Повернув за угол ещё больше удивился, крепость занимала всю центральную часть севера локации.

В то время как северовосток, где мы привыкли видеть эту крепость, пустовал.

Войдя в город узнаются знакомые черты города, но всё в более ужатом варианте, здания более тесно расположены друг к другу, если чесно то мне такой вариант и расположение крепости нравится больше.

Опять этот проклятый портал из Caer Darrow!, и это дарк портал?=\

А вот каменистая часть локации где спустя пол года в бета версии уже разгуливали Doombringer'ы, и Felguard'ы.
А на альфе это было прибежище огров, судя по нескольким пещерам в этой области, одну из таких я запечатлил.

И на последок из темы Выжженых земель, дальний вид Незергардской крепости, внушает?


Мой минотавр почёсывает спину глядя на два боевых танка Альянса, у которых затем поменяли текстуру.

Финансовый кризис добрался и до могучего народа Дварфов... :))

Теперь то каким был айронфордж изнутри на альфа версии.
» Ironforge

Стою на втором этаже города, который затем удалили.

Кто бы мог подумать что раньше The Greaf Forge в серце Айронфорджа выглядело так..., внушительная бандурина, но слишком тесно.


Теперь тематика орды, Stonetalon Mountains.
С выходом бета тестовой версии локацию срезали на треть, удалив многие коридоры, один из ких на нижнем скриншоте.

Следующая локация шедшая на пути после Stonetalon'a, была Десоланс, как видно куча костяных извояний, которые затем были удалены с локации, но недавно на днях, нашёл эти изваяния в разделе декораций Wotlk клиента, удалить то удалили, а в клиенте всё осталось.

Ну и после неудачного прыжка связанного с дырами в земле, я улетел путешевствовать под текстуры:)
.


» Часть 2
Несмог укомплектовать всё в один пост, из за превышенного лимита изображений в 1 сообщении.

Отредактировано Burn to shadow, 29.05.2009 в 09:59.
Старый 26.05.2009, 14:26
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
Да круто!!Пиши еще, хочется увидеть родной Телдрассил и Ашенваль))
Старый 26.05.2009, 14:38
Irange
Осторожно! Ублюдок!
offline
Опыт: 4,115
Активность:
Интересно, а можно тупой вопрос? Короче, а там есть альфа версии мобов?)) Уж очень интересно посмотреть))
Старый 26.05.2009, 15:03
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
есть альфа версии мобов?

есть, и музыка и звуки, и текстуры, и.т.д, это уже в другой теме.
Старый 26.05.2009, 15:08
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
Скоро народ будет растаскивать по кускам альфа версию)
Старый 26.05.2009, 15:13
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Скоро народ будет растаскивать по кускам альфа версию)

пусть разочаруются, она весит полтора ггб.
и скорость закачки с единственого найденного мне источника в интернете ограниченая, по скачиванию файлов альфы 1 закачка раз в пол года:), повидимому тот хостинг очень долго хранит файлы, потому что они там лежат уже с 2004 года.

Burn to shadow добавил:
скоро сделаю 2 часть, и вошью в первый пост.
Старый 26.05.2009, 15:16
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Советую найти и посмотреть Nogg Aholic.
Старый 26.05.2009, 15:16
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Советую найти и посмотреть Nogg Aholic.

если достану что либо то без анимаций, ну и если всё таки отковыряю то выложу в раздел вов моделей.

Burn to shadow добавил:
архив альфы прекрасно ковыряется всеми MPQ редакторами, а вот формат моделей MDX(mdx2), но он конвертируется соответствующей утилитой, которая есть на сайте.

Burn to shadow добавил:
а вообще поидее там очень много всего что недожило до бета версии.
Старый 26.05.2009, 15:19
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
И ещё круто было бы если ты сделаешь попарные скрины, типа "До и после".
Старый 26.05.2009, 15:19
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Альфа вов был ярче почти в 2 раза, на скриншотах ярекость частично теряется, но в вове прощупывается та самая атсосфера классического вов, не каких тебе эльфов и дроеней, не какого иллидана и лич кинга..., никакого молтен коре и наксарамса=\

Burn to shadow добавил:
Цитата:
И ещё круто было бы если ты сделаешь попарные скрины, типа "До и после".

у меня есть вотлк клиент, но он не в рабочем состоянии, так что До и после возможности сделать нет.
Старый 26.05.2009, 15:20
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
если достану что либо то без анимаций, ну и если всё таки отковыряю то выложу в раздел вов моделей.

ммм вообще то это знаменитое видео, в котором показали секретные локации ВоВа (не в альфе а именно в готовом) ,многие из них недоработаны, а так же как туда добраться. Ролик много раз удаляли по требованиям Близзов, но сейчас его вроде даже на Ютубе посмотреть можно.
Старый 26.05.2009, 15:23
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
NiGeRo
1) Emerald Dream -планировалось ввести как tbc контент, в то время когда ещё оутленд делался на классик вове.
2) Classic Outland -первоначальный оутленд с 1.12.2 версии, который в связи с недоработанностью решено было выделить с отдельный аддон, отложив выход изумрудного сна (Emerald Dream)
3) Azshara BG -нереализованный в полной мере батлграунд в асшаре, на данный момент в локации осталось только 2 входа, и то в качестве закрытых пещер, на нём тестировалось PvP на альфа тесте, на бете его уже закрыли, на данный момент он до сих пор закрыт.
4) Undermine -подземный город из камня с кристалами на крыше и гоблинскими хатами, повидимому первоначально планировался ввести ещё в классик вове, но затем был отложен, как я думаю ожидает выхода в ВОТЛК патчах.
5) Hyjal Mount -Закрытая локация, которая первоначально могла служить взаместо Winterspring, на альфа версии она полностью готова для посещения, в то время как Winterspring вовсе был нетекстурирован и закрыт. в хиджал можно войти из фелвуда, но на альфе он незакончен, посещая хиджал уже на ТВС на приватном сервере увидел что из него убрали все здания, флаги и.т.д, и закрыли невидимой стеной из перехода winterspting-Hyjal, так же подняли почву к фелвуде загородив проход в хиджал из этой локации.

есть даже трейлер близзардов где они явно демонстрируют выход емералд дрема в 2008 году, но их планам несуждено было сбытся)
Старый 26.05.2009, 15:31
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
А город-ракушка?
Старый 26.05.2009, 15:38
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
А город-ракушка?

ракушку видел только на артах:)

Burn to shadow добавил:
ах да, ещё Programmer Isle, там где тренировались ландшафтеры и рельефщики, в ещё молодой по тем временам близзард компании.
Старый 26.05.2009, 15:42
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Город ракушка?
Это ты про Dragon Isles (вроде так)?
Они не дожили до релиза. Сами пещеры можно встретить на designers isle или programmers isle. И еще модели есть в архиве, только без текстур.

Отредактировано BLOOD ELF, 26.05.2009 в 20:41.
Старый 26.05.2009, 17:53
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
BLOOD ELF лишний повод поискать эту ракушку в альфе.
Старый 26.05.2009, 23:14
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
При чём тут пещеры? Ща скрин найду, кину.

NiGeRo добавил:
Короче не буду вам ничего искать, сами ищите. Название видяхи см. выше. Она в нескольких частях.
Старый 27.05.2009, 00:06
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Классно, хоть на сайт добавляй.
Старый 27.05.2009, 00:35
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Да.. они действительно существовали когда то.

» Stormwind Vault

существует даже нереализованный загрузочный экран этого подземелья, в итоге по непонятным причинам от которого близзард отказались, так же перестал существовать на альфа версии, единственные данные об этом инстансе это слухи и слабые неинформативные утечки от разработчиков, которые уже давно расползлись по просторам интернета, где зачастую смешались с фантазией авторов


Напоминает какой то склеп, то ли катакомбы, очень похожие на стокаду


Burn to shadow добавил:
Dragon Isles
они были удалены ещё до пре альфа версии, располагались значительно ниже уровня вестфала, как подлокация, повидимому они были основой игровой территории вов, затем мир начали собирать подругому, а этот храм так и неудаляли до последнего момента, в итоге его место попало как раз на Westfall, но значительно ниже как я уже говорил, а вообще очень интересно сколько ещё таких локаций существовало.

Отредактировано Burn to shadow, 27.05.2009 в 01:01.
Старый 27.05.2009, 00:54
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Burn to shadow
Это все стало известно не с утечек инфы от BLIZZARD, а с созданием эмуляторов сервера. Я уже весь WOW облазил. Побывал в Hyjal, Emerald Dream, Azshara Crater, преБК Outland, Old Ironforge...
Кстатии, посмотри, может в альфе есть что-нить, звязанное с неиспользуемым порталом в Шторме.
И еще. В одной из альф тестируемой зоной была копия вестфола. Возможно ракушка есть именно на тестовой, а не на настоящей.

Отредактировано BLOOD ELF, 27.05.2009 в 01:16.
Старый 27.05.2009, 01:11
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.