XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Выбор муз-фона
Так уж получилось, что старый мой телефон, использовать возможности больше нет, по этой причине я сосредоточился на выборе нового телефона. Большинство интелектуальных функций, для меня выполняет планшет, но вот с музыкой выходит загвоздка. От телефона мне требуется:
А)Надежность. Телефон выбирается на несколько лет, естественно я не хочу брать китаеподобную дребедень.
Б) Небольшой размер. Максимум 3.2 дюймовый экран. Вес не так важен, ибо не развалюсь.
В) Качество звука: я не конченный аудиофил, но среднее качество звука меня сильно коробит. Это определяющий фактор.
То что хотелось бы, но чем я могу пренебречь:
А) Android. Устройство на Ios есть, Windows mobile морально устарела, Windows phone пока дорога и обладает маленьким количеством софта. Symbian же расматривается только в случае существенной разнице в цене.
Б) Удобство. Чувствительный экран, если тачфон, специальные апаратные клавиши для переключения треков и т.п.
В) Цена. Я не ограничен в средствах, но платить лишние деньги за то, что мне не нужно естественно не хочу. Пока остановился на SE live with walkman, но если найдется что-то более дешовое, но отвечающее предоставленным мной требованиям буду рад. Цена SE Live with walkman 8000
Очень хотелось бы послушать, что скажут обо всем форумчане.
Старый 19.12.2011, 00:07
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Айфон 3жс удовлетворит тебя полностью, по всем пунктам, айфон4 (4с) удовлетворит еще больше, но пунктом 2В придется пренебречь.
СЕ ИМХО сейчас не лучший вариант, андроид сильно уступает яоси.
Если телефонизм аппарата не критичен или можешь себе позволить йотаэгг, то айпод4 - твой выбор как и мой
Clamp добавил:
Ну и на худой конец купи с рук Motorolla E398 или Е1, лучшие музфоны своего времени, и сейчас вполне хороши
Старый 19.12.2011, 00:34
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
gildmaster:
Устройство на Ios есть
Зачем мне два iустройства? Вендроид уже дошел до той стадии, когда он не падает, весьма удобен и не вызывает ненависти. + айтюнс, геморойная файловая система для музфона критична.
Старый 19.12.2011, 08:33
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
gildmaster:
Зачем мне два iустройства?
...на этом разговор заканчивается...
Clamp добавил:
зачем мне соковыжималка Philips, если у меня уже есть наушники Philips?!
Старый 19.12.2011, 08:45
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Clamp:
зачем мне соковыжималка Philips, если у меня уже есть наушники Philips?!
Сравнение некорректно. У соковыжималки и наушников нет общих функций. У ipad'a и iphone'а функции большей частью пересекаются.
Про моторолу думал, но данные модели уже лет 5 не выпускаются. Думал о Motorola e8, но сам с ней никогда не сталкивался. У кого-то есть опыт использования?
Старый 19.12.2011, 21:28
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Ты считаешь, что у iPhone и AnyMobilePhone функции не пересекаются?
Старый 20.12.2011, 18:42
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
С такими требованиями советую HTC Gratia.
Сони не советую, они все ужасны. Пожалеешь.
wester добавил:
Clamp, ну не хочет человек гемороя с дерьмовыми ограничениями официальных яблофонов, чего ты пристал?
Старый 20.12.2011, 19:02
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Clamp, Две платформы дают более широкий выбор. Есть возможность сравнить и выбрать лучшее. Но основная причина, по которой я так не хочу брать iphone, все таки Itunes - каждый раз через него синхронизироваться, чтоб закачать музыку - это целый геморой.
wester, А что у нее со звуком? Судя по обзорам это больное место Htc. Высокие частоты не режутся?
А в чем кстати такие проблемы sony? Я просто последний раз с ними сталкивался очень давно, еще до их тачфонов и тогда они радовали отличным качеством сборки и хорошей связью. Что таксильно изменилось?
Старый 20.12.2011, 20:50
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
wester:
ограничениями официальных яблофонов
jailbreak! \(. .)/
куча твиков, которые дают возможность кидать музыку как на флешку
Clamp добавил:
короче яось самая удобная и продуманная ось на мобильные девайсы, ограничений не так уж и много, а с сидией вообще нету, просто надо иметь руки растущие чуть чуть выше пояса
Старый 20.12.2011, 20:54
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
gildmaster, в сониках всегда была одна большая проблема - это то, что они, сволочи, после половины года пользования глючат, начинаются всякие неисправности и выключения, в общем ужасны они. Насчет звука в HTC Gratia - у моего друга такая труба, я слушал в наушниках - звук был отличным, хотя я не мозг в области качества звука, вряд ли мне можно верить :P
Вот где действительно зашибезный звук - это HTC Sensation XE и HTC Renzou. Правда, тебе они не подходят.
Старый 20.12.2011, 20:54
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Clamp:
wester:
ограничениями официальных яблофонов
jailbreak! \(. .)/
куча твиков, которые дают возможность кидать музыку как на флешку
Clamp добавил:
короче яось самая удобная и продуманная ось на мобильные девайсы, ограничений не так уж и много, а с сидией вообще нету, просто надо иметь руки растущие чуть чуть выше пояса
Эпичная попаболь. А то что непривязанный джеил приходится ждать по пол года - это ничего? То что твики дико конфликтуют между собой -это тоже ничего? Я про все эти фишки знаю: благо еще до ipad'a пользовался и третим и четвертым iphone. При всей моей любви к ios - это очень геморойная система.
Ладно, прочитаю про gratia, еще wildfire надо поглядеть, буду думать. Если будут еще какие-то интересные варианты, пишите, я пока еще думаю.
Старый 20.12.2011, 21:17
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
gildmaster:
то что непривязанный джеил приходится ждать по пол года - это ничего?
на 5.0.0 есть :nate:
gildmaster:
То что твики дико конфликтуют между собой -это тоже ничего?
ни разу не сталкивался =3
хотя если ставить твики с одинаковым функционалом... антивирусы на компе тоже конфликтуют, никто не плакает же?)
Clamp добавил:
gildmaster:
Если будут еще какие-то интересные варианты, пишите, я пока еще думаю.
Milestone =3
Старый 20.12.2011, 21:19
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Clamp:
gildmaster:
то что непривязанный джеил приходится ждать по пол года - это ничего?
на 5.0.0 есть :nate:
Только для 3gs. Учитывая, что он крепко устарел, это неудивительно
gildmaster:
То что твики дико конфликтуют между собой -это тоже ничего?
ни разу не сталкивался =3
хотя если ставить твики с одинаковым функционалом... антивирусы на компе тоже конфликтуют, никто не плакает же?)
Какой там. Retinapad к примеру жестчайше конфликтует с bbsetting. Вплоть до полного падения системы. Хотя казалось бы вообще никак не связанны.
Clamp добавил:
gildmaster:
Если будут еще какие-то интересные варианты, пишите, я пока еще думаю.
Milestone =3
Да, он хорош, но здоровый, что напрягает.

Отредактировано gildmaster, 20.12.2011 в 21:46.
Старый 20.12.2011, 21:37
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
gildmaster:
Retinapad к примеру жестчайше конфликтует с bbsetting. Вплоть до полного падения системы.
прямо сейчас поставил и проверил, всё работает на айподе4 =О
Старый 20.12.2011, 22:14
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Clamp, странно, что retinapad вообще запустился на ipod , ибо основное предназночение retinapad в растягивании приложений на планшете 0_o
Старый 21.12.2011, 20:23
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.