XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Типы атаки
Мой вопрос очень глубок, поэтому я спрошу просто. Как сделать свои типы урона (атак). И заодно спрошу тоже самое про защиту. Атрибуты единицы меня не устраивают. Можно ли вообще или нет? (Чтобы я не мучал себя)
Старый 03.10.2011, 00:52
inoto
я буду крутым!
offline
Опыт: 6,891
Активность:
что-то зачастили варкрафтеры ошибаться разделом -_-
мне тоже стало интересно, как создать свои :)
Старый 03.10.2011, 15:00
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Clamp, раз начал, то продолжи пожалуйста. Я очень хочу свои. У меня из-за этого игра не клеится.

Отредактировано yellyex, 03.10.2011 в 15:56.
Старый 03.10.2011, 15:49
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
я не знаю же, просто сказал, что это возможно.
Старый 03.10.2011, 15:54
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Clamp, это 100% инфа? Потому что если да, то я начну рыть. А если нет, то если я начну рыть и нельзя сделать, то я умру :)
yellyex добавил:
Я пока сделаю по стандартному, а потом, может быть найду.
Старый 03.10.2011, 16:01
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Снова этот вопрос.
У зилота есть 10 брони. Зилот без щитов. У меня есть три типа атаки. Урон от каждой из этих атак равен 50. По дефолту по зилоту будет наноситься 40 урона из-за его брони. Мне надо, чтобы урон от второй и третьей типов атак наносился 50. Как это сделать? Кажется ответ прост, но не тут-то было. Не предлагать изменять типы армора у целей атаки. Надо изменить сами атаки по одному типу брони.
yellyex добавил:
Пример:
Тип защиты - Камень.
Типы атаки - Колющий; Режущий; Дробящий.
Режущий наносит 25 урона.
Колющий наносит 50 урона.
Дробящий наносит 100 урона.
===
В старкрафте у меня наносится урон эффектом (типа урон). Урон обычный, просто урон. В этом уроне есть фильтры по типам брони цели (лёгкая, органическая, строение...) И на каждый такой тип можно установить своё количество урона. А можно сделать универсальный урон. Вот универсальный я и использую. Просто мне надо сделать так, чтобы из 100 урона типа А наносилось 50 урона. А от урона типа Б 100 из 100. При этом типы защиты у единицы (цели) нет.
yellyex добавил:
То есть в старкрафте сделано в точности до наоборот то, что я хочу. У них один урон и множество типов брони. А мне надо множество типов атаки против одной брони.
Старый 29.11.2012, 16:56
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
yellyex, привет =)
На счёт того чтоб оружие наносило разный урон по разной броне на одном юните, всё просто, но гемарно, просто даёшь атакуемому юниту алгоритм типа брони, оружию делаешь несколько атак, и ставишь на атаки валидатор по типу брони. (лично я именно так делаю)
Про пользовательскую атаку и защиту скажу это возможно 100%, видел много раз в пользовательских картах, к сожалению заблоченых... Я тоже это спрашивал, но некто не знает, надо искать на иностранных сайтах. =)
Старый 30.11.2012, 17:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.