XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> PC игры
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как вам игра? (разумеется, для адекватного ответа сперва надо поиграть)
Превосходно 18 29.03%
Хорошо 15 24.19%
Сойдёт 4 6.45%
Так себе 15 24.19%
Не понравилось/не разобрался 10 16.13%
Голосовавшие: 62. Вы еще не голосовали в этом опросе

((центр
))
Сия тема предназначена для обсуждения данной игры, её отдельных персонажей и связанных с ней вещей. Если вы не знаете, что это такое и с чем это едят, ознакомьтесь с первым постом.
Приветствуется
  • Обсуждение комбо, тактик, фреймдаты за персонажей и прочих вещей для Избранных. А также срачи по поводу оных.
  • Выкладывание видео собственных боевых достижений или интересных боёв других игроков.
  • Выкладывание полюбившихся экземпляров фенарта и косплея. Если понемногу - в виде изображений, если помногу - архивом.
Не приветствуется
  • Срачи на тему "бб - неудачный клон гг" и прочий очевидный троллинг.
  • Сильное отклонение от темы обсуждения и всяческое анимехейтерство.

 
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Yay! Я собрался с силами и, как можно заметить, прошёл Score attack. Наверное, под конец играл аж на 150% силы.
Кто не в курсе, для аркадного рипа режим Score attack активируется, если на экране "BlazBlue Continuum Shift" зажать A+B, после чего нажать start. Против нас в этом режиме идут компьютерные игроки сложности Hell; каждая битва по два раунда. Если проиграть в одной битве - игра завершается.
Порядок врагов:
  1. Bang Shishigami (лично меня он бесит больше всех)
  2. Taokaka
  3. Tager (может доставить неприятности, если не сражаться аккуратно)
  4. Carl Clover
  5. Noel Vermillion
  6. Arakune
  7. Litchi Faye Ling (может доставить неприятности)
  8. Jin Kisaragi
  9. Lambda-11
  10. Tsubaki (как и Тагер, может доставить неприятности... её бесконечные Dragon Punch'и напрягают)
  11. Haku-Men: Unlimited. Данный товарищ, несомненно, неприятности доставит. Анлимитед хакумен обладает повышенным запасом здоровья и большой скоростью набора своей шкалы Magatama. А раз она у него высокая, то он будет постоянно атаковать спешалами, которые отличаются кадрами неуязвимости. А то и сделает щит Yukikaze так, что мало не покажется.
  12. Hazama: Unlimited. Данный товарищ... ну, если проходили аркаду, то с ним всё ясно. Тем не менее, он играет сильнее предыдущего Хакумена, так что надо постараться для получения двух побед. Особенности: вампирическая аура, повышенный запас здоровья, быстро набирает Heat. На диагональной траектории лучше к нему не попадаться, потому что Ouroboros.
  13. Ragna the Bloodedge: Unlimited. Данный товарищ ужасно силён, однозначно. Сам не представляю, как я умудрился его победить два раза подряд. Наверное, потому что качественно зажал в углу. ^_^ Он гораздо сильнее анлимитед Хазамы. Обладает повышенным запасом здоровья, скорости перемещения, набора Heat и постоянно находится в обкуренномсостоянии Blood Kain. Постоянно делает инферно дивайдеры, сильно вампирится; если расслабиться ненадолго, то он быстро обратит это в свою победу. Один удачно попавший дисторшн Carnage Scissors снимет где-то 4к здоровья и восстановит ему около 15-20%.
  14. Rachel Alucard: Unlimited. Ну, я не знаю, сильнее она предыдущего Рагны, или нет. Хотя я победил и её, и Рагну два раза подряд. =О Но проблем она всё же доставить умудрилась. Обладает повышенным запасом хп, скорость набора Heat, её молния "Sword Iris" работает без столбов, притом "продвигаясь стеной" вперёд. Также её лягушка George живёт очень долго и не умирает после успешного попадания. Но перезарядка зато большая.
Ну, а за прохождение всех мне выдали картинку Рейчел с "Congratulations". И кучу очков в рекорд.
Старый 20.09.2010, 15:18
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Добавил в первом посте ещё описания ещё трёх персонажей. Mu-12 - скрытый персонаж, Makoto Nanaya и Valkenhayn R. Hellsing - недавно вышедший на консолях DLC (DownLoadable Content).
Старый 08.10.2010, 16:07
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
Высокое разрешение игры, 1280*720.
и это высокое?
Старый 08.10.2010, 18:18
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Для спрайтовых файтингов - да, очень. А 3д-шные уг почти все без исключения, так что делаем выводы.
Старый 08.10.2010, 18:31
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger:
Добавил в первом посте ещё описания ещё трёх персонажей.
Большая доза героина и гилтигира детектед.
Rewenger:
(попутно отражая свои лучи через зонды).
Т.е. зонд изменяет угол лазера и из множества зондов можно сплести сеть?
Старый 09.10.2010, 14:55
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Т.е. зонд изменяет угол лазера и из множества зондов можно сплести сеть?
Насколько я понимаю, да. Т.е. мю выстреливает в направлении зонда, преломляя луч и выпуская из левого угла; простреливая с помощью зондов все направления.
Точно проверить сумею только, если появится когда-нибудь PS3, разумеется.
Старый 09.10.2010, 15:18
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Очередной типа эпический батл меня и друга. Я за Джина и Рагну, он - за Хаку-Мена.
Rewenger добавил:
Music: Cytokine - Reinkarnation (да покарает меня хгл за такое кощунство)
Старый 01.11.2010, 12:57
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Напиши полностью комбу за джина чарез f+C
Старый 01.11.2010, 13:17
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Добавил в первый пост пояснение по нампадному обозначению атак.
Напиши полностью комбу за джина чарез f+C
Комб за Джина сотни. Обычно все делаются через 6C. 6С можно получить после 8-го удара раскрутки или после контрудара 5C. А также после заморозки или Fatal Counter с 2C.
После 6C можно сделать: dash, 5C, j.c., j.5C, j.2C, j.c., j.5C, j.D.
После j.D. враг замёрз и можно сделать либо 214C для завершения комбы, либо 214D (если есть 25% heat). Если после 214D враг упал в угол и вы рядом с ним, можно сделать 6C -> 214C. Это самое простое. Есть куча усложнённых модификаций. Например, после дэша сделать 5C, 6C, dash, j.c. -> аиркомба. Или всякие замысловатые избиения в углу.
Для Noel Vermillion:
  1. 5A, 6A, 6C, j.c., j.5D -> (chain revolver) 6D, 5C, 6B, 236D.
  2. 214A, 6C, B+C, 6C, 22B, 22C, dash, 6C, j.D -> (chain revolver) 6D, 6B, 5C, 236D.
  3. 2D/5D/4D/j.4D/j.5D -> (chain revolver) 6B, 6A, 6C, 214A, 2B, 6C, D, 6D, 6B, 5C, 236D.
Примечания:
  • (chain revolver) - состояние драйва Ноэль, в котором она осуществляет свои комбо-цепи.
  • 6C, B+C. Атака 6С - Ноэль раскручивает свои пистолеты и совершает диагональный выстрел. Нажимая B+C, мы останавливаем выстрел после нанесения удара раскруткой, совершив бросок, но промахнувшись. После промаха броском Ноэль обычно может снова совершить 6C хотя бы ещё один раз. Но это не так уж просто, впрочем.
Старый 01.11.2010, 13:49
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Чем counter отличается от fatal counter?
Старый 01.11.2010, 14:30
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
При Fatal Counter враг получает дополнительно несколько кадров боли во время комбы. 3 или 4 фрейма, не помню. Т.е. в Fatal Counter можно использовать некоторые более мощные комбы. Например, если враг стоит на земле, то 5C -> 6C не даёт комбо. Но если мы нанесли ему Fatal Counter, то 5C -> 6C даёт нам комбо. Теоретически должно работать нечто вроде 2C (fatal), 6D, dash, 5C, 6C, <избиение> (хотя не уверен).
Старый 01.11.2010, 15:10
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Пачка фанарта по блазблю, найденного мной в последние месяцы. Have fun.
Старый 11.12.2010, 16:39
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Самый эпичный бой из тех, что мне доводилось видеть в последнее время. Мастера, такие мастера.
Rewenger добавил:
Также добавил графу "видео" в первый пост.
Старый 21.12.2010, 15:20
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Рагна офигителен. Мне больше всего понравилось 6C - 66 - (?)D, я все думал, как же продолжить 6C
Старый 21.12.2010, 15:25
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Рагна офигителен.
Они оба офигительны. Я теперь считаю, что Ren (соперник рагны) всё-таки самый крутой игрок за Джина.
я все думал, как же продолжить 6C
Я всегда делал: hj.c. -> j.5C, j.c, j.5C, 214C (belial edge) (вариант 1: - 66 - 5D - 22C; вариант 2: 5D, 214A -> 214D).
Старый 21.12.2010, 15:31
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Rewenger:
hj.c.
Я им вообще редко пользуюсь.
Начал вот практиковать Цубаки. Нравится град ударов, который она обрушивает, но больше 2к без теншна и книжки выбить не выходит
Старый 21.12.2010, 15:50
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Где качать? Ссылочко в ЛС, плз! О_О
А то GG уже поднадоел изрядно.
Старый 21.12.2010, 16:30
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Что-то как-то меня не вставило... Персонажей мало, бой достаточно вялый (по сравнению с той же GG), да и красот не так много. Офк, Ragna эпичен со своим лайфстилом и мощью ударов, Taokaka своей няшностью и Litchi своими титьками. Но если на то уж пошло, я лучше поиграю в файтинги с эмулятора Mame32 и GG. T_T

Играл больше всего А-11. Клёвый перс...

Отредактировано Метаморф, 23.12.2010 в 14:07.
Старый 23.12.2010, 14:00
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
бой достаточно вялый
Вы смотрели видео в первом посте?
Rewenger, подумав, добавил:
Вообще-то, вин по сравнению с Guilty Gear очевиден; в плане геймплея и задумки сурового красочного аниме-комбо-файтинга обходит предшественника без проблем.
Увы, на пк в полном виде доступен лишь Calamity Trigger (где на 2 персонажа меньше и нужен Windows-live аккаунт). На PS3 есть полная версия, там 3 (в феврале будет 4-я лоли) новых персонажа (см. первый пост); но мне лишь предстоит купить пс3. Если не передумаю. Тогда заведу тему в разделе консолей.)

Отредактировано Rewenger, 23.12.2010 в 17:26.
Старый 23.12.2010, 17:12
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Шикарная битва Таокаки и Лямбды. Разумеется, болеем за Тао. =3
Андроидшей, как ни странно, играет Kaqn. Который Рагна из предыдущего видео.
Старый 24.12.2010, 16:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.