XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Игрострой> Общий форум
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Naruto: The Game
Итак, представляю вам, вероятно, первую русскую экшн-рпг игру по Наруто для PC. Я не знаю, смогу ли довести её до релиза, но всё-таки мне уже есть, что вам показать и рассказать. Итак...
» Naruto: The Game(пока пусть будет так)

Геймплей:
Боевая система: она довольна проста. Местом боя всегда является малая арена. Вы можете ходить, атаковать и использовать снаряжение(аптечки, кунаи, звёздочки), однако самым важным в бою являются способности(джутсу). У каждого персонажа в игре есть три джутсу. Первая у каждого своя и вам, как игроку, нужно действовать в зависимости от обстоятельств. А вторая и третья являются этакими супер атаками, от которых нельзя увернуться, но можно во время нажать одну из двух кнопок и тем самым значительно снизить получаемый урон.

Диалоговая система: после каждого боя игра переходить в диалоговый режим. В нём нужно читать текст и кликать на строки диалога. Выбор определяет сюжетную ветку, а с ней и игровую сторону(следовательно и персонажа, за которого вы будете играть), длину выполняемого задания и награду за её выполнение.


Особенности: помимо нелинейного сюжета и боевой системы хочу отметить, что во все игровые бои будут отличаться друг от друга. Например, в одном бою нужно будет не только победить враждебного нпс, но и защитить дружественного, а в другом вам будет закрыт доступ ко второму и третьему джутсу. А третий бой будет переставлять из себя бойню 3 на 3 + кучки слабых нпс. В общем, вариантов много.

По традиции, помимо текста, выкладываю альфа-версию игры.
В альфа-версии представлено начало игры + одна миссия за клан Яманако.
Ссылка!!!!! http://zalil.ru/31759717

Скриншоты:




Отредактировано Kiran, 26.09.2011 в 02:40.
Старый 24.09.2011, 03:22
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Kiran:
первую русскую экшн-рпг игру по Наруто для PC
спасибо посмеялся)
перевод оригинальных названий с японского явно корявый
Старый 24.09.2011, 09:08
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Цитата:
спасибо посмеялся)

В смысле?
Цитата:
перевод оригинальных названий с японского явно корявый

Я написал их так, как удобнее читать.
Старый 24.09.2011, 12:13
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
В смысле?
Такого вида игр дофига и все они уг
Старый 24.09.2011, 12:14
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
wester:
Такого вида игр дофига и все они уг
"Если бы это было из Японии я бы и слова не сказал..." © TiX
Старый 24.09.2011, 12:16
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
wester, те, что видел я, имели лишь парочку скринов и текст с обещаниями.
Старый 24.09.2011, 12:21
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Kiran, а кто спорит то. Сделал хоть что-то играбельное - честь тебе и хвала. Но ты кажется хотел получить "мнение народа". Вот и получай.
Старый 24.09.2011, 12:26
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
фоны хороши, спрайты отличные, боевая система уг на данный момент, наруто уг.
Старый 24.09.2011, 14:31
Uber
Все любят статусы
offline
Опыт: 39,243
Активность:
Твой скилл заметно вырос по сравнению с прошлыми проектами.
А теперь о игре. Было бы удобнее поставить наоборот - способности на клавиши 1/2/3, а инвентарь - на колёсико мышки.
Стену текста в начале я сразу закрыл - оно и понятно, никто не хочет читать столько текста. Лучше вместо неё устроить в начале лёгкий тренировочный бой, который по шагам объясняет принцип боевки и клавиши управления.
Первый проигранный бой в начале - и игрок сразу удаляет игру. Это не выход - лучше начинать с лёгкого и уже потом переходить к хардкору, когда игра затянет.
Да - боёвка уг, лучше сделать вовсе без мышки.
Старый 24.09.2011, 16:27
Kiran
Творю на Game Maker
offline
Опыт: 16,939
Активность:
Поправил глюки, убрал стену текста вначале, вроде сделал обучение и убил смерть. Если конкретнее, то теперь при смерти игра не загружается и можно продолжать бой, однако после него придётся отработать свою смерть и только потом вернуться к заданию.
Старый 26.09.2011, 02:39
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.