XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Есть ли у вас StarCraft II
Да, лицензия (правильный ответ) 117 34.41%
Да, пиратка (осторожно рисковые парни!) 79 23.24%
Будет, как сделаю апгрейд (железо гавно, работать в эдиторе неудобно) 32 9.41%
Будет, с выходом новой части (сейчас сырой) 24 7.06%
Нет и врятли будет (близзард ссучился) 53 15.59%
Нет и не будет (не интерессен, другие приоритеты) 86 25.29%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 340. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
reALien, про саму игру не знаю, но редактор точно не видели
Старый 25.01.2011, 14:25
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Clamp, видели. Да это расширенный WE, но за прошедшие 9 лет к WE написали столько всего, что не сильно GE и обошел WE.
laViper, ты говорил о багофишках, которыми добиваются многих эффектов в WE, но во-первых не так важно как добиваются результата. самое главное, что его получают; а во-вторых, то, что в GE есть для создания РПГ, тоже по сути багофишка...
Старый 25.01.2011, 14:32
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
К сожалению у многих на едитор ск2 реакция похожа на "я не могу разгадать кросворд, потомучто его составил кретин". Да он сложней, но он лучше, деградации у близов я пока не наблюдал. Ненадо винить близов в сложности редактора, я например не представляю как его можно сделать еще проще чем он есть при этом сохранив весь его функционал
Старый 25.01.2011, 14:33
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
laViper так буйно пытается что-то доказывать тем, кому его посты читать-то лень...
У GE есть один жуткий минус - если его начать осваивать, то мы его начинаем осваивать совершенно по иному, нежели много лет назад, когда осваивали WE. И WE играл роль эдакой рпгшки, которая в интернете легко мутирует в мморпг. Да, офк, для лвлапов нужно тратить время и иметь некий нтелект; но, вкладывая усилия, наши бонусы видятся вполне себе реальными - играющие в карту игроки, расширение возможностей. //И притом сложность прокачки сравнительно невысока, но уровней очень много.
Ск2 же нам предлагает как бы похожую мморпг, в которую совершенно точно будет играть меньше народа, она будет очень жёстко модерироваться. Площадка мира совершенно иная; возможностей больше, но большая часть боевого опыта из прошлой части игры тут не работает. А, ну и, конечно, нельзя протестировать результаты своей прокачки с друзьями по локалке (если только мы не делаем одиночную рпг), ибо они для этого должны платить денежку. Как и вы, собсна.
И да, на GE мастурбируют в основном те, кому нечего терять в плане WE.
Ну, такой у меня поток сознания, общую мысль уловить, думаю, можно.
Старый 25.01.2011, 14:34
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Вот и я о чем, мне уже варн выдали за эмоции, но реально когда в разделе СК2 буквально 6-8 человек (они еще могут быть с пираткой), а тут по опросу уже 62 человека с лицухой кроме эмоций "***се! Оо" ничего не выразишь.
У нас 100 человек? Которые в состоянии работать в GE, а выходить что 90 из них один раз открыли и сразу же закрыли, ибо "ой, ой нам тяжко. Где же кнопочка Создать Доту?"...
Что-то не получается спросите у Элизы...
Старый 25.01.2011, 14:36
Sergey009

offline
Опыт: 7,171
Активность:
Нет StarCraft2.Играл у друга- непоравилось.WarCraft лучше.
Старый 25.01.2011, 14:37
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
laViper, дота - попса.
Вот, лично меня, ни что не держит в WE. Я 7 лет занимаюсь моделлингом, пишу сюжет, придумываю идеи, и т.п., то есть, WE я пользуюсь минимально, значит у меня нету никакой особой привязанности, но тем не менее, в ближайшее пару лет, я не собираюсь сотрудничать с гнусными предателями людьми перешедшими на GE. И причин здесь масса, одна из них: в WE работает определенное кол-во профессионалов, которые годами оттачивали свои навыки, а у тех кто работает на GE просто не было времени изучить его по настоящему...
Старый 25.01.2011, 14:46
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
На фоне остальных игрушек, сделаных по мотиву времени будущего Ск2 как-то смешно выглядит....
Старый 25.01.2011, 14:51
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
на GE просто не было времени
Желания.
Старый 25.01.2011, 14:51
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
В общем тема - пустой холивар, срач по поводу "оно гамно или нет?" неуместен. Вас спросили - вы ответили, свободны.
Старый 25.01.2011, 14:53
Stiletto
loading...
offline
Опыт: 17,202
Активность:
Clamp:
В общем тема - пустой холивар, срач по поводу "оно гамно или нет?" неуместен. Вас спросили - вы ответили, свободны.
ну тебе не интересно, не пиши, кто заставляет
Старый 25.01.2011, 14:54
Senbonzakura

offline
Опыт: 4,046
Активность:
laViper, то что 62 человека купили лицензию, многие коллекционное издание. Это еще не значит что многие ветераны и не только ветераны так просто с ВЕ перейдут ГЕ. Вить на самом деле уходят те которым терять просто не чего. Вить кто то купил игру не ради едитора. А например подержать ПК игр, или просто ради игр 1на1 по сети.
Старый 25.01.2011, 14:56
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Clamp, если вернуться к теме, то.
Я с 2009 года лицензии не покупаю, мне хватило GTA IV и Assassin's Creed 2. Первая жутко тормозила и я ее 7 часов к Live подключал, а в итоге так и не смог нормально играть по сети, к тому же она постоянно требовала подключения к и-нету. Вторая, опять таки, требовала пост. подключения, да, и запускалась очень долго. Поэтому покупать лицензию SC 2, которая даже в режиме редактора требует подключения....
Старый 25.01.2011, 14:59
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
да минус галакси отнюдь не в сложности, а в кривой системе, как в игре открыть мапы я не понял, а тестил только непосредственно из редактора
кстати у меня он спокойно открывается и не просит инета, мож это в кряк входило
Старый 25.01.2011, 15:29
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
laViper так буйно пытается что-то доказывать тем, кому его посты читать-то лень...
Я боюсь им вообще многое лень, и про таких можно сказать, что они относятся к модмейкингу также как автомойщик к вождению...
Senbonzakura:
на самом деле уходят те которым терять просто не чег
Тех, кому есть что терять, единицы. У остальных это тупо отмаз.
Старый 25.01.2011, 15:52
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Те кто говорит что WE хоть как то приближен к ГЕ - не шарят. Степень отдаленности как между ск1 едитором и вк3.
Касательно графики - покажите стратегию где графика лучше
например - стреляя по протоссу если у него есть щиты - пули не достигают тела и блокируются щитом, только когда щиты сняты то пули уже попвдают по поверхности. Маринос стреляя по воздуху поднимает пушку вверх, башни у которых анимация атаки как огромное щупальце. Анимации смерти - обычная, сгорание, кислота, разрезание.
И, подчеркиваю - это все можно перерисовать изменить в ГЕ.
Так что тем кому графика не очень - плиз страегии с лучшей графой и лучшей анимацией всего.
Тем кому нехватает рас - их можно сделать добавить
Старый 25.01.2011, 15:57
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Hanabishi:
да минус галакси отнюдь не в сложности, а в кривой системе, как в игре открыть мапы я не понял, а тестил только непосредственно из редактора
Hanabishi:
мож это в кряк входило
O_\\
Естественно у тебя на пиратке не будут запускатся карты через игру, (но можно сделать "открыть с помощью..")
Старый 25.01.2011, 15:57
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
F3n1kz
в CNC4 графа лучше в 2 раза
Старый 25.01.2011, 16:02
F3n1kz

offline
Опыт: 4,548
Активность:
Пруф плиз, со скринами.
Особенно интересует то как там отражаются апгрейды на
юнитах ( в ск2 у мариков щиты после грейда, у лингов крылья, у роучей фигня тоже вырастает)
в снс уюнитов есть различные анимации атаки в зависимости от того где юнит? (роуч или гидры бьют когтями вблизи)
в снс есть система ИК для передвижений по карте больших юнитов (колосс в ск2)?
Динамическое освещение юнитов источниками света на карте?
Пока плиз дальнобойного юнита в снс который бьет своей же чать тела или спелл где у юнита выдвигается часть тела.
Летающие аппараты имеют крен при поворотах надеюсь? Каждое здание имеет анимацию для производства юнита и несколько в завичимости от повреждений?
И ситуацию со щитами проясни - так же как в ск2 (снаряды бьют по щиту, а когда щита нет - бьют по поверхности юнита) или может все еще реалистичнее?
Живые воздушные юниты проливают кровь на землю? Вода там есть вообще?
Старый 25.01.2011, 17:19
Wulfrein
где я?
offline
Опыт: 88,142
Активность:
laViper:
Для WE добрые умные дяденьки (и может тетеньки) написали кучу программок и мануальчиков, разбороздили его вдоль и поперек, и маленьким деточкам выдали пережеванную информацию в готов виде - жувать не надо, только глотать.
дети брезгуют брать в рот то, что кто-то уже пожевал)
lKS:
а во-вторых, то, что в GE есть для создания РПГ, тоже по сути багофишка...
лол
lKS:
Hanabishi, по мне, лучше бы они сделали вторую часть пусть даже в 2D, лишь бы геймплей был не такой же как в первой.
О_о чтобы корейцы заплакали, и начался бы еще один Великий Потоп??
Hanabishi:
в CNC4 графа лучше в 2 раза
ммм...
не сказал бы...
скрины поправил
еще меня всегда интересовало, какими методами пользуются люди, чтобы определить, что графика лучше именно в 2 раза, а не 1.76 или 2.04...
lKS:
за прошедшие 9 лет к WE написали столько всего, что не сильно GE и обошел WE
"за прошедшие 9 лет я прикрутил к своему "Запорожцу" реактивный двигатель от самолета и прорезал под водителем дырку для экстренного опорожнения кишечника прямо на ходу, так что твой Shelby SuperCars Ultimate Aero не сильно превосходит мой ЗАЗ..."

Отредактировано Wulfrein, 25.01.2011 в 18:35.
Старый 25.01.2011, 17:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.