XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Цитата:
Сообщение от AntiEvil
Кстати, смотрю ты таки исправил стартпоинт последнего левела. Теперь все его увидят целиком, а не только финальный батл.


Да, с твоей помощью, кстати. Сорри, указал тебя только как модель-хелпера в кредитах
Старый 19.03.2015, 15:43
Bender Bending

offline
Опыт: 7,177
Активность:
AntiEvil,
Хм данный эпизод начисто стерт из моего мозга. Возможно я и выдирал его с диска, чтобы уменьшить объем.
Старый 19.03.2015, 15:44
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Bender_Bending, но заливал сюда точно ты, в тоже время примерно, что и бетку вс2. Лол
Старый 19.03.2015, 15:51
Alimych/Wydrych

offline
Опыт: 4
Активность:
Мод весьма не плохой. Все же скачаю и поиграю в него.
________________
Они забрали мою богиню. Теперь я заберу их жизни.
Старый 19.03.2015, 15:54
Bender Bending

offline
Опыт: 7,177
Активность:
Okay. Сейчас залез в папку maxpayne2_dev, нашел пару интересных файлов. Кому-нибудь нужна базовая геометрия из MP1 в asi формате? насчет еще чистоты и аккуратности не помню. Кажется выдиралась с целью переноса на MP2.
P.S. Извиняюсь за оффтоп.
Старый 19.03.2015, 16:05
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Оппа оппа опа, то бишь есть исходники карт из мп1 таки, хотя наврятли весь скрипт кто осилит, особенно в таких сценах как падение вертолета, нужно по мне все заного делать, без учета того что было в мп1, то бишь ремейк по крупному. Оффтом закрывается пошел пробовать настоящий мп3
Старый 19.03.2015, 16:34
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Bender_Bending, мне понадобится. Пилю мод как раз с Пейном. В нем краем будут затрагиваться воспоминания и понадобится воссоздать кое что.
Iron Fred добавил:
Насчет скриптинга вертолета. Мне не кажется, что там сильно сложно воссоздать это. Было бы желание и побольше свободного времени.
Старый 19.03.2015, 16:44
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Nicklz, несовсем. Там все в формате под 3д макс.
Старый 19.03.2015, 18:09
Deerkey
A bit clother to heaven..
offline
Опыт: 1,319
Активность:
Было бы очень шикарно в 3ds.

Отредактировано Deerkey, 19.03.2015 в 21:06.
Старый 19.03.2015, 20:02
Nicklz
Это каратель, да?
offline
Опыт: 2,379
Активность:
Заценил мод, дальше 1 левела, и из любопытства прошел последний левел ибо проходил в урезанном виде (очень странно но уровень был пипец как добротно сделан, хотя качество варьируется как я помню), во все виноват твик Эволюшина, ибо он мне не нравится ну ни как, тут и неприязнь к сильверу (а может быть и только изза этого) и банально мне скучно.
Старый 19.03.2015, 21:21
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Цитата:
Сообщение от Nicklz
Заценил мод, дальше 1 левела, и из любопытства прошел последний левел ибо проходил в урезанном виде (очень странно но уровень был пипец как добротно сделан, хотя качество варьируется как я помню), во все виноват твик Эволюшина, ибо он мне не нравится ну ни как, тут и неприязнь к сильверу (а может быть и только изза этого) и банально мне скучно.


Спасибо большое за комментарий! Да, я помню, как Сильвер потрепал вам нервы, я даже сам участвовал немного в срачах с ним, жаль, что он испоганил впечатление о себе. Из-за этого его моды тоже стали восприниматься негативнее. Объективно Payne Evolution имеет минусы (куда же без этого), но именно привязанность к настоящей третьей части привлекло мое внимание (да, я повторяюсь, так как упоминал об этом в первом посте).

В любом случае, спасибо за скачку и оценку)

ЗЫ: Да, качество финального уровня весьма варьируется, но играется гораздо лучше в "полном" виде, чем в "урезанном", ИМХО

Отредактировано DeXiaZ, 19.03.2015 в 22:19.
Старый 19.03.2015, 21:37
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
Перепрошел наконец этот мод. Интересная была идейка, у Влада оказывается, типа, брат близнец был. И оба они - два чертовых Влада... И делами одними занимались... Им бы еще отца - по прототипу Дона Корлеоне, сестру - маньячку и тд. Типа все были заняты одним бизнесом.
Вообще мод сделан не плохо, только вот глухие и жутко тупые враги. Частенько я просто расстреливал их, пялившихся в никуда, из-за угла. Хотя подобное и в оригинальном Пейне не редко было. Оружие всегда подбирается "то которое хотел взять", ну да ладно, патронов и пейнкиллера все равно вдосталь. Затруднялся пройти, как и раньше, в питерских трущебах. Там сам черт голову сломит. Хоть бы голос подавали эти засранцы, засели где-то и ищи их, а ведь старший наоборот им указал валить копа, а не прятаться по углам в ужосе.
Сюжет, мягко скажем, сильно хромает. Макс сотрудничает с ФБР, которое выходит на брата 2. Потом отправляется в Россию, в Питер, мочить Владика Лема. У него при себе оружие (О_О как провез?), и он не сотрудничает с нашим ФСБ и МВД. Ни дать ни взять - Джейм Бонд американской выпечки.
В моменты, когда стали появляться менты-оборотни, хотелось сцены с одним из таких, который бы закосил под настоящего. Мол, он при исполнении, совершается облава, а этот уголовный элемент засел там, в трущебах. Потом, неожиданно фейковый мент напал бы.
И еще по твик части. Слот под штурмовую винтовку либо дробовик, слот под пистолеты, слот - сдвоенные пистолеты и... - револьвер. Брать безотказник-револьвер хорошо, но как-то нелогично, имхо, что он в отдельном слоте. Обрезы и мак-10 -> вместе с пистолетами, это вроде разумно, тк. все это малоразмерное оружие, а револьвер отдельно почему? Я ожидал, что в том слоте будет снайперка, пулемет, огнемет, базука... Что угодно для отдельно взятой тактики, но никак не револьвер. Тут немного обломался, постоянно то теряя снайперку, то снова подменяя ею штурмовое оружие. Я конечно понимаю, Макс не качок, а таскать тяжелый баррет и одновременно, пару пистолетов со штурмовой винтовкой под силу не каждому, но вроде мог бы. Рядовой пулеметчик лет 20-и, может бежать в тяжелом бронике, с ПК, лентой на 100 патронов, пистолетом с обоймами, и сумкой с 2-мя запасными стволами + инструменты к пулемету. При этом он может прихватить еще и пару "мух" в тактическом ранце за спиной. Тяжело, но выжить захочешь, пробежишь. А тут как раз такие ситуации, да и Пейн не хилый парень. )
Ну да ладно. Это возможно лишние придирки. Мод вполне себе хороший.
Iron Fred добавил:
И да, последний уровень полностью очень порадовал (хотя и местами толи пропадали текстуры, толи были вырезаны полигоны). Наверное из-за этого уровень основательно урезали. Там прямо настоящая бондиада!)) Атомный реактор, лаборатории, теплицы... Круто.
Старый 29.03.2015, 00:13
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Посоны, если кто еще не удалил мод, нажмите в нем F1 ХДД
Старый 29.03.2015, 17:09
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
AntiEvil:
нажмите в нем F1 ХДД
Я уже нажимал XD)) И много таких пасхалок?
Старый 29.03.2015, 21:55
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Спасибо за развернутый ответ)
Цитата:
Сюжет, мягко скажем, сильно хромает. Макс сотрудничает с ФБР, которое выходит на брата 2. Потом отправляется в Россию, в Питер, мочить Владика Лема. У него при себе оружие (О_О как провез?), и он не сотрудничает с нашим ФСБ и МВД. Ни дать ни взять - Джейм Бонд американской выпечки.


Интерпол - международная организация, филиал есть и в РФ. Тут можно применить феномен штанов Арагорна из Властелина Колец - в книге не писалось, что у Арагорна были штаны, но мы как бы догадываемся, что он их носил. Собственно, можно предположить, что после встречи с Эльфингольдом Макс связался с начальством, и там Интерпол уже договорился обо всем "сам с собой", чтобы в России Макса никто не задерживал. И тогда наш герой уже отправился искать Влада, что, собственно, практически первоначальная цель миссии (сначала говорилось, что в этом связана русская мафия, но раз ею крышует Владислав, то все логично).

А вообще да, сюжет конечно забавен, не спорю)))

По поводу F1 пасхалок - три) Но набор я сделал специфичным... Впрочем, неважно)

ЗЫ: Добавил ссылку на 1.1
Старый 30.03.2015, 20:48
Iron Fred
Max Payne 2 modmaker
offline
Опыт: 5,661
Активность:
DeXiaZ, про штаны Арагорна - это пять :))) Однако небольшой комикс был бы очень кстати. Вообще, наверное, именно комиксов с кратким повествованием и не хватает моду для полной схожести с дефалтным МП.
DeXiaZ:
А вообще да, сюжет конечно забавен, не спорю)))
А забавность и должна быть. Из-за этого мод становится реиграбельнее. Меня, напр., всякие забавности как раз и более всего цепляют.) Как-никак вся серия Постал за плечами.)))
Да, модельки качественные, и есть оригинальные идеи. И за это отдельный плюс. Само-собой теперь ваш мод в моей коллекции.
Старый 30.03.2015, 21:24
DeXiaZ

offline
Опыт: 135
Активность:
Спасибо, рад, что понравилось) Значит, старания не прошли даром :)
Старый 31.03.2015, 12:06

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.