XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Игрострой> Поиск и предложения
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
Предлагаю скинуться для создания моей уютной RTS в стиле дюны
Всем доброго времени суток, вы могли обо мне слышать или не слышать по таким эпичным(к сожалению ныне дохлым) проектам как DUNE:Evolution, NODU и еще парочке где я просто делал пару моделек.
Ну как сказать, время идет, но идея создать свой мод не угасала. Стало ясно что делать супер мего ультра геймплей иновационное нечто с буллет таймом катсценами суперкомпанией и сюжетными роликами на мосфильме, не имея не хорошего доброго имени в игрострое, не крепкой команды которая не разбежится когда прийдется делать что то скучное - нереально. Я стал один клепать простенькие и стильные модельки, для своего мода, глобального но простого. Под старую добрую и ностальгичную Дюну2000. Ни кого особо не дергал, потом подтянулся сам по себе кодер который эти одели импортировал, резал текстурры на нужные слои, вставлял в движок, ковырял баланс оригинальной дюнки.
На данный момент готовы все харконены, и клепаются неимоверными горстями ордосы. www.moddb.com/mods/dune20xx тут прогресс мода, собственно за харконенов можно полноценно играть, считайте бетаверсия.
НО! Все бы было хорошо если бы все это не было реализовано через одно место - хотим кериолы? Да фиг там! нет отдаленно поддержки чего то подобного. Хотим классический ремонтный бокс? хорошо. на видео эта штука работает красиво. в реальности все сложнее. Да и вообще что если я хочу другие шейдеры? ничего.
Все всеравно выходит криво и косо из палочек и желудей, и на этот раз уже не из за чьих то кривых рук - а только потому как ЕА выпуская свой тибворс не предполагала какой либо серьезный моддинг. Да и вообще сейчас нет тех самых старых простых стратежек. Всякие краулеры, шутары от первого лица с переключением вида от стратегии, игры без баз, игры с одним юнитом, игры с елементами супер мего обилки... Блин тока старик и он модится но опять же свою игру не сделать. тока карту.
Дак вот - сейчас стоит вопрос о переходе на движки вроде юнити. Нет игры для моддинга? да давайте сделаем, я решил, и будем моддить!
тут появилась очередная засада. Не смотря на то что в диздоке было подробноне описание игры 90го года - никто делать ее не хотел. или брался но кидал через месяца два или три. Один даже парил мне мозги два года а потом сказал что пойдет делать новую террарию, набив на моем проекте крутой скилл.. и да "исходники стер". слава богу я люблю просто молча работать и делать модели)))
Остается один выход - нанимать платного программиста, составлять бумажный договор с поэтапной оплатой, жать руки. Минус - я чота нифига не дочка собянина чтобы иметь бабло на свой движок(это цена порядка 700-500 тысяч в зависимости от схемы работы програмиста или конторы+расходы на все крутые вещи и сам движок)
Конечно есть кикстартер, бумстартер... ноооэээ.. чтобы туда выйти нужна бета, по которой можно наделать видосов ирового процесса!!! А чтобы сделать бету надо тоже денег, но правда меньше. Замкнутый круг.
Кароче я решил пройтись по самым крупным игровым сообществам, может не только мне нужна "своя" теплая ПОЛНОСТЬЮ модабельная РТС с поддержкой сетевой игры. Мот кто скинется на бету.
посаны - даже триста человек по банальной сотне - это можно сказать треть бета версии. Ваще в сети просто так набирают сотни тысяч на выдачу собаке немецкой визы, а мое дело чо хуже собаки, яж для всех стараюсь?
Можно и больше и меньше. Все собранное пойдет на оплату бета версии, оставшееся на всякий пиар перед выходом на бумстартер. Потом разработка, релиз, раздача плюшек отличившимся.
Главный вопрос темы - найдутся ли тут желающие поддержать мой скромный, не амбициозный проект, не словом, а мелким рублем?
Если моя глобальная затея собрать хоть чуть чуть для создания беты будет успешна - Организую все самые простые методы кинуть чуть ресурсов на благое дело.
Старый 06.01.2014, 04:30
Nicky

offline
Опыт: 79
Активность:
Не выпендривайся и юзай юнити, там лицензия стоит копейки, а сделать можно больше за меньшее время.
На кикстартере больше 50к даже не пробуй собрать, а обойтись можно и без беты, если язык где надо висит.
Старый 06.01.2014, 07:12
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
Nicky:
Не выпендривайся и юзай юнити, там лицензия стоит копейки, а сделать можно больше за меньшее время.
На кикстартере больше 50к даже не пробуй собрать, а обойтись можно и без беты, если язык где надо висит.
Для реализации игры с мультиплеером нужен уже толковый программист. Не один энтузиаст за три года существования проекта не продвинулся дальше офллайновой карты где танчик может ползать вокруг скалы. Мы собираем деньги на проф. програмиста, с настоящим бумажным договором, с большой вероятностью даже через ИП.
Очень грубо говоря - я наелся энтузиастов-прогеров, и мне уже странно видеть что готово больше трети игры, но нет самостоятельного движка.
Естественно, если мы пойдем на кикстартер показывая цяцку3 - мы не наберем и 10000рублей. потому как это не внушает обывателю чувства серьезности.
Старый 06.01.2014, 07:34
Nicky

offline
Опыт: 79
Активность:
Вот вопрос:
Кикстартер служит собиранию денег на игру, чтобы нанять программиста, дизайнера, художника...
Ты просишь ПО СУТИ скинуться тебе на игру, чтобы нанять программиста, дизайнера, художника...
Но на кикстартер демка должна быть, а для нас нет.
Почему?

Отредактировано Nicky, 06.01.2014 в 11:30.
Старый 06.01.2014, 07:42
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
Nicky:
Вот вопрос:
Кикстартер служит собиранию денег на игру, чтобы нанять программиста, дизайнера, художника...
Ты просишь ПО СУТИ скинуться тебе на игру, чтобы нанять программиста, дизайнера, художника...
Но на кикстартер демба должна быть, а для нас нет.
Почему?
У меня вышеперечисленых людей хороший достаток. Готово больше трети внутриигрового контента, в чем вы можете убедиться на моддб. Нет только програмиста который заинтересован выпустить готовый движок.
Без играбельной беты попытки массового сбора денег бесполезны. Люди должны понимать на что они жертвуют кровные. иначе они их не жертвуют
По сути я прошу скинутся на игровой прототип. Тут сбор таргетирован сообществами связанными с ртс и модами на игры. И это суммы отличающиеся одним ноликом.
Про "дембу" я не понял. если это про отчисления за пожертвования - то пожалуйста, я не против. Факт перевода денег легко подтвердить. Тока следует учитывать что "реальный" отзыв разработчика начинается от суммы чуть большей ста рублей
если это про "демку" - то пожалуйста. мододелы спсобны понять что прогресс мода и число скринов и рендеров показывает весьма немалую работу, такую, после которой отступать уже некуда)

Отредактировано KiviTheBird, 06.01.2014 в 08:06.
Старый 06.01.2014, 08:00
Nicky

offline
Опыт: 79
Активность:
Демка, я опечатался.
Нет такой работы, после которой отступать некуда.
Fallout Van Buren томы отличный и ярчайший пример.
Старый 06.01.2014, 08:28
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
Nicky:
Демка, я опечатался.
Нет такой работы, после которой отступать некуда.
Fallout Van Buren томы отличный и ярчайший пример.
вы сравниваете несоизмеримые по обьему работы вещи. рпг с обьемом текста на несколько томов войны и мира и стратежку уровня 90-00годов
Старый 06.01.2014, 08:39
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Хей ХГМ, го соберемся и поможем парню, а? Поработаем именно, а не денег скинем. Или можно еще кодить научить. Юнити или удк.
ehnaton добавил:
KiviTheBird, а реквизиты оставить, куда деньги слать, а?
Старый 06.01.2014, 11:19
Nicky

offline
Опыт: 79
Активность:
KiviTheBird:
вы сравниваете несоизмеримые по обьему работы вещи. рпг с обьемом текста на несколько томов войны и мира и стратежку уровня 90-00годов
На Ван Бюрен было потрачено больше времени, чем займёт вся твоя стратегия от и до с постпродакшном включительно, и они-таки свернулись. Я про это.
Короче, не имея на руках демки, я явно не согласился бы в такое вкладываться, это называется неоправданные финансовые риски.
Демка стратегии пилится на юнити на базовых скриптах, там не надо быть крутым кодером.

Отредактировано Nicky, 06.01.2014 в 11:30.
Старый 06.01.2014, 11:20
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
ehnaton:
Хей ХГМ, го соберемся и поможем парню, а? Поработаем именно, а не денег скинем. Или можно еще кодить научить. Юнити или удк.
ehnaton добавил:
KiviTheBird, а реквизиты оставить, куда деньги слать, а?
прежде чем как собирать мне надо быть увереным что люди готовы выложить деньги, оценить ситуацию. Если скинется три человека - это бесполезно.
Nicky:
На Ван Бюрен было потрачено больше времени, чем займёт вся твоя стратегия от и до с постпродакшном включительно, и они-таки свернулись. Я про это.
Короче, не имея на руках демки, я явно не согласился бы в такое вкладываться, это называется неоправданные финансовые риски.
Демка стратегии пилится на юнити на базовых скриптах, там не надо быть крутым кодером.
течдемо содержало три локации из более чем трехста. не вижу там пол работы и сравнение опять всеравно некорректно. у меня есть контент на очень играбельную бету
Старый 06.01.2014, 14:29
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,835
Активность:
Сомневаюсь, что нашего "мелкого рубля" тебе надолго хватит. И вправду
:~ehnaton:
Хей ХГМ, го соберемся и поможем парню, а? Поработаем именно, а не денег скинем. Или можно еще кодить научить. Юнити или удк.
Старый 06.01.2014, 14:45
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
GenElCon:
Сомневаюсь, что нашего "мелкого рубля" тебе надолго хватит. И вправду
:~ehnaton:
Почему нет? если я наскребу хотябы 300 добровольцев, и они скинутся, я уже смогу идти подписывать договор. Все затраты исключительно на програмиста движка. Остальных капитальных затрат у меня и нет, и я сам тоже работаю - просто скопить всю сумму будет долго. Лишних денег никогда нет.
Старый 06.01.2014, 14:57
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Если за три года ни один программист ничего не сделал, возможно, "дело не в тебе, дело во мне"?
Старый 06.01.2014, 15:25
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
Arte_de_Mort:
Если за три года ни один программист ничего не сделал, возможно, "дело не в тебе, дело во мне"?
может просто програмеров которые могут забесплатно сделать движок из юнити мало? господи мне рвутся помогать кучи, но обычно интерес пропадает когда он доделывает поиск пути и осознает что осталась рутина типа самой игры.
Сложность проектов на энтузиазме в том что не все готовы делать скучные вещи. мне вот не нравится заставлять себя придумывать квады и ракетницы так как они мне не нравяца. мне не нравится делать камни. Но это мой проект я делаю это все, потому как надо.
Старый 06.01.2014, 15:38
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,532
Активность:
Ты забыл указать номер кошелька.
Старый 06.01.2014, 17:37
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
JesusHipster:
Ты забыл указать номер кошелька.
я просто прощупываю почву на предмет сбора. Если я найду количество желающих достаточным - я начну сбор. я не хочу собрать сумму на которую я развечто напьюсь с горя.
Старый 06.01.2014, 17:54
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Короче и по сути.

  • У тебя есть визуальный контент, который ты можешь показать, как нам, так и на кикстартере.
  • У тебя есть движок, который позволяет реализовать практически что угодно, он куплен и полностью твой.
  • У тебя есть наброски геймплея на этом движке, которых хватает на демонстрации базовых механик.

  • Тебе нужно бабло, чтобы заплатить прогеру, который запилит сетевуб игру.
  • Тебе нужна сетевая игра, чтобы показывать её на кикстартере в ролике.
Простой вопрос:
А зачем тебе наличие мультиплера для того, чтобы показать от силы 30 секунд геймплея в ролике на кикстартере?
Ты можешь хоть покадрово отрендерить картинку и экшн любой, даже самой дикой игры для этих 30 секунд, но как бы ты не пыхтел, ты не донесёшь пользователям мысль "мультиплеер есть, это очень круто!", как минимум потому, что протокол у юнити есть свой и он подключается в пять строк.
Старый 06.01.2014, 19:17
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
Clamp:
Короче и по сути.

  • У тебя есть визуальный контент, который ты можешь показать, как нам, так и на кикстартере.
  • У тебя есть движок, который позволяет реализовать практически что угодно, он куплен и полностью твой.
  • У тебя есть наброски геймплея на этом движке, которых хватает на демонстрации базовых механик.

  • Тебе нужно бабло, чтобы заплатить прогеру, который запилит сетевуб игру.
  • Тебе нужна сетевая игра, чтобы показывать её на кикстартере в ролике.
Простой вопрос:
А зачем тебе наличие мультиплера для того, чтобы показать от силы 30 секунд геймплея в ролике на кикстартере?
Ты можешь хоть покадрово отрендерить картинку и экшн любой, даже самой дикой игры для этих 30 секунд, но как бы ты не пыхтел, ты не донесёшь пользователям мысль "мультиплеер есть, это очень круто!", как минимум потому, что протокол у юнити есть свой и он подключается в пять строк.
есть во первых мод на тибворс - это несерьезно.
во вторых - обещать на кикстартере мультиплеер, а потом понять что чтобы его прикрутить надо писать движок чуть ли не с нуля - гениально. Я не хочу кого то обманывать тем что у меня мультиплеер.
Во вторых мне все говорят как просто в два клика создать ртс. с неткодом. обычно это те кто юнити видел на картинках.
все предложения "сделать рендер в тридемаксе как юниты бегают" "сделать болванку в юнити так чтобы выглядело как игра" - только выдают кидальную наткру коментатора, и желание просто хавнуть чужого бабла в такой же ситуации. Мой интерес - выпустить игру а не получить ДЕЕЕНЕГ. Мне на жизнь хватает, а вот движок неплохо сообща оплатить. Сумма моих личных затрат наврятле будет меньше
Старый 06.01.2014, 19:30
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Поясню самым простым методом: тебе достаточно показать пару концептов и игровой ролик на движке, изображающий геймплей, чтобы люди поняли, что ты хочешь сделать.
Clamp добавил:
KiviTheBird:
писать движок чуть ли не с нуля
KiviTheBird:
сейчас стоит вопрос о переходе на движки вроде юнити
Нам не о чем говорить.
И да, для справки: я работаю в Allods Team, и вся наша команда имеет в списке хобби юнити, это про
те кто юнити видел на картинках.
KiviTheBird:
Мой интерес - выпустить игру а не получить ДЕЕЕНЕГ.
То есть, чтобы выпустить игру, тебе не надо денег, судя по этой фразе. Тут такая схема работает: способ заинтересовать публику => деньги => разработка => релиз => деньги.
Впрочем, о последней инстанции можешь забыть, авторское право ещё никто не отменял.
Clamp добавил:
Кстати, у юнити есть бесплатная пробная версия. На ней есть всё, только нельзя монетизировать.
Старый 06.01.2014, 19:37
KiviTheBird

offline
Опыт: 305
Активность:
Clamp,
я стараюсь не равняться на личную собственность холдинга мейл ру, которой вы являетесь. Уменьшите жужжание пчел.
правда - предожить мне выдать ролик за игру, и рассуждать о копирайте(от которого не остается ровным счетом ничего, а патента на кериол нет) могут только люди которые причастны к наглой выдаче китайского клона танчиков за свой уникальный проект.
Но, извините, я не хочу обманывать тех кто доверится моему видению игры и скинется. Я не люблю нагло лгать лишь бы урвать чужое.
Хотя я вот в сомнениях по поводу копирайта на харвестэр. наверне меня засудит john deere.
Старый 06.01.2014, 19:59
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.