XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Warhammer
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Нужна ли нам Энциклопедия
Нужна 84 83.17%
Нет 17 16.83%
Голосовавшие: 101. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Уже давно есть вики про ваху вы чего люди.
Старый 18.06.2007, 02:19
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
DampirTBs :) что то неубендительно, никогда не видел русскую вики по вахе. Дай ссылку ^.^
Старый 18.06.2007, 05:26
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
cosmo наф нам shtml? Мы сделаем полноценную вики
Старый 18.06.2007, 09:07
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
DarkWhisper да нет неважно что это будет, я просто за время твоего отсутвия дал волю мыслям, сам я этот проект представляю только в общем плане, то что там должна быть система как в Вики, т.е. на каждое разумное слово целый вал информации который замыкается, а уже где это будет решать тебе, твои идей.
Так ты хочешь создать полноценный энциклопедийный сайтег ? или это будет вместимый энциклопедийный фаилег ?
Старый 18.06.2007, 13:51
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
cosmo как ты представляешь себе энциклопедийный файлег? Он буит весит поескока гигов, если записать туда всю нужную инфу, нет, лучше сделать сайт, двиг уже есть
Старый 18.06.2007, 13:54
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Объявляется набор человекосилы:
  1. Информаторы, т.е. те кто смогут наити всю инфу о WH ну или по краиней мерее что нить редкое, возможно с англоязычных саитегов.
  2. Переводчики, более менее знающии англ. язык и (или) немецкий язык.
  3. Вменяемые люди знающие вселенную WH.
  4. Знающие php.
  5. Да и просто заинтересованные.

Цитата:
Илиарт расчитываю на твою помощь впервую очередь =)
Game Ghost думаю ты непротив помочь нам в этом несоменнно нелегком начале?.
DeathWing твое мнение?
SaruMisha ?

Отредактировано cosmo, 18.06.2007 в 15:56.
Старый 18.06.2007, 14:45
Game Ghost
Advanced Ghost User
offline
Опыт: 3,581
Активность:
cosmo
Как вменяемый человек, знающий вселенную WH - непротив.
Старый 18.06.2007, 15:20
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
cosmo а еще со знанием немецкого и люди, разбирающиеся в php
Старый 18.06.2007, 15:30
DeathWing

offline
Опыт: 2,557
Активность:
cosmo хмм, ну я конечно непротив помочь, только пожалуй как в роли информатора и просто заинтерисованного:)
Старый 18.06.2007, 16:27
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
DeathWing нам необходимы информаторы =) особенно такие которые смогут наити редкий материал которого нет в флав библии)
Старый 18.06.2007, 17:45
Whisper

offline
Опыт: 11,364
Активность:
cosmo cпешу обрадовать, во флаффе нет многого, и даже очень многого=)
Старый 18.06.2007, 17:55
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
DarkWhisper об этом я и говорю, для этого нам информаторы и нужны. Поиск материалов вне этого источника, которые тем не менее довольно таки объемен.

Вообщем тут очень простое обяснение действий : нам нужна информация отовсюду и чем больше тем лучше, неважно на каком языке, хоть арабском, мы все ровно ее переведем. Главное что бы она доставалась с правдоподобных источников.

cosmo добавил:
Непосредственно после того как DarkWhisper =) разберется с движком по вики, нам понадобятся те кто будут составлять статьи, т.е. брать информацию об конкретном слове из всей кипы этих данных и собирать ее вместе в правильной логической последовательности, это легче сделать чем объяснить.
Старый 18.06.2007, 18:36
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Прошу заметить, что полупридуманный бред вы врядли найдете в книге под названием "Свод правил по ВХ40к на англ языке" и эмблемой Games Workshop. Это вопервых. Во вторых, если бы в других книгах был полупридуманный бред, все та же воркшопа не дала бы разрешение на выпуск этой книги в свет. А кодексы я читал. Не такие уж они и большие и страшные, да половину не текст занимает, а картинки, симпотные, но бесполезные. Большую часть текста занимают описания грандиозных войн в сжатом виде, так что, если подумать, информации не так уж и много. Кстати, насчет "если нет героя, то полное г", меня только Бетанкор за все время порадовала, своим "Боевым катером", кто знает, тот поймет...
Старый 19.06.2007, 00:03
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Alex_Feather вот ты тут появился, это хорошо, рассказал нам все, это хорошо, лично я не сомневаюсь в твоих словах, но как это можно отнести к WH-вики ? :) Короче говорю тебе , справочной системы на подобие Википедии для WH на русском языке нету, нет даже косвенно существующего ее аналога, создается ли она уже гдето? возможно, но вдруг нет. Так же замечу информации по WH пруд пруди в том числе и на русском языке, но пользоваться ей краине проблематично, она разбросана так что попробуй докопаися до истины, это сможет сделать только знающий человек, а таковых немного, да и не надо, наша система будут призвана сократить время поиска информации в десятки раз для всех русскоязычных пользователей интернета, она будет способна объеденить в себе практически все статьи находящиеся в интрнете в том числе не русскоязычных, она будет так же проста и доступна как Википедия.
Истина не в скрытии информации как это в тои же WH умело делают Эльдары, что по тои же истории и привело их к тои ситуации в которой они находятся сейчас. Мы не такие, мы откроем доступ к информации которая до нас была тяжело доступна, да это сложный проект, но он как минимум не решен своего смысла.

Вообщем ладно работа уже идет ее не остановить (надеюсь) люди есть, скоро мы все вольемся в работу.

cosmo добавил:
Главный наш козырь, это первенство, не так уж и сложно создать подобное как кажется, вот с идейкой мы когото явно опередили, за это спасибо тому кто все придумал Whisper'у.
Старый 19.06.2007, 01:25
Alex_Feather
Сердце носящий
offline
Опыт: 3,059
Активность:
Блин, хочется вам - делайте, но познавать вселенную с помощью справочника - сущий бред. В конце концов, я вам все равно не мешаю. Но помните - тем слаще пирог, чем труднее до него добраться. Тем интереснее информация, чем труднее ее найти. Если вы готовы пожертвовать интересностью в угоду голым фактам - пожалуйста, но я - нет. Не для того я собираю мельчайшие кусочки информации, чтобы увидеть их в коробке. Я хочу сделать из них картину. А энциклопедия по предмету - первый способ убить тягу к этому предмету.
Задайте себе вопрос: Какое повествование о грандиозной битве вы выберете, захватывающий рассказ, или сухие факты учебника? Мы все знаем ответ.
Старый 19.06.2007, 22:26
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Alex_Feather, сухие факты учебника. Если я допишу таки свою книгу, то видеть ее в WH-VIKI нехочу, что бюы там грандиозного в ней небыло. А вообще хорошо сказал, красиво, немного эгоистично, но краски разбавил словом "картина". Так вот в том то и дело, что твоя картина, может это только мое мнение, исключительно вымышленная вещь, точнее даже не так - образная вещь, не материальная, если ты пишешь книгу, то это одно, оно никак не будет связано с WH вики. Чем слаще пирог, тем сильнее хочется его печь.

Нам на данной стадии критика пока не нужна, она понадобится когда появятся первые разработки проекта. И помощь на данный момент вообщемто тоже не нужна, тобишь, да мы как водится словянской ленивой душе опустили руки и ждем Whisper'a, он в свою очередь из-за проблем с интернетом появится не скоро, так что пока что я занимаюсь только разработкой и доработкой идеиной части проекта.

А вот когда у нас таки будет готовый движок вики, нам понадобится помощь, и по этому я прошу тебя, Alex_Feather, вменяемо и непредвзято смотреть на ситуацию, возможно ты упустил одну вещь - мы не изобретаем велосипед, я это уже говорил, все наработки уже существуют, но существуют они отдельно в голом виде. WH вики создается не для того что бы кто то искал в ней вселенную WH, а для того что бы, многие смогли понять ее приблизительное очертание. Куда как интересней изучать пусть и сухие но все таки факты, когда они прекрасно подобраны в одной коробке, а не разбиты по всему инету в большинстве своем англоязычному. Если кому то понадобится что то более чем голые факты, то он всегда сможет наити их в замечательных книгах коих и так много.

Но это только одна сторона дела, Alex_Feather, кто тебе сказал, что в Вики будут присутсвовать только голые сухие факты? Если не взирать на мои пост, этого небыло сказано нигде, а в моем посте оно занимает только одну сторону дела. Я представляю WH вики, как смаостоятельный проект, в котором будет все, даже возможно то, что ты называешь "картинкой", ее можно сполна вооплатить в жизнь. Думаю стоит развивать Вики не только в направлении кладеси информации как по фактам истории вселенной, думаю стоит развивать ее еще и в направлении модмеикинга, тобишь идеально подобранный набор статей по модмейкингу на движке вики, звучит заманчиво.

Несомтря на то, что проект будет существовать вне xgm так как будет находится уже за его пределами, все ровно, разработка и эксклюзивное право пользования статьями в своих целях будет находится в руках xgm.ru. Главное добится официального разрешения на использование информации с огромных ситочников таких как флав библия, что возможно влетит в свою очередь в копейку. Остальное дело за движком, т.е Wisper'ом и информаторами, думаю переводчики нужны постолько поскольку, так как для перевода можно воспользоваться ресурсами типа промт и грамотными людьми. Информаторы нужны для посика как я уже говорил информации вне крупных источников таких как флав и некоторые сайты которые мы все знаем. Большая часть разработки сосавит не поиск информации, хотя в первое время именно этим мы все и заимемся, а ее обработка, и в особенности проверка.

Думаю в течение следующих 2х недель прект вступит в стадию разработки, как только появится движок.
Старый 19.06.2007, 23:00
Илиарт
DL|Iliart
offline
Опыт: 5,504
Активность:
Бугого. я уже год лазаю в инет с целью найти материалов по вахе. у меня есть пости все кодексы, правила и дох.. дофига всего другого. 8)
Старый 20.06.2007, 14:24
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Илиарт обижаешь :) вот как раз все то что ты собрал ты добровольно пожертувуешь в ФРИ "Фонд Развития Информации" на нужды WH-вики ^_^ Империума, иначе придется переместить космодесант в родной мир Хаоса и начать там погром, и не гвоорите что это невозможно, Император ведь может)
Старый 21.06.2007, 01:35
Blood Cat

offline
Опыт: 30
Активность:
требуется обязательно создать эту энциклопедию т.к. фэнов Вархамера очень много и поэтому мы должны систематизировать полученную информацию
Старый 22.06.2007, 15:27
cosmo
® shadow of Mr.Gold
offline
Опыт: 15,207
Активность:
Точно, вот о чем я говорю, ничего удобного для подобных поисков информации нет, всякие там сайтеги, где основная ставка делается уже на на инфу а на форум, как будто форумчане знают много и всегда говорят правду - не катят. Про Флав библию я вообще молчу, источник конечно объемный, но я вот например долго вчитывался искав кто же такой Смеющися бог и все что узнал так это про его служителей. В WH вики можно будет узнать все, практически любое слово из вселенной WH. Еще (подумывается) и модмекинга для WH.
Старый 23.06.2007, 10:17

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.