XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Diablo
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

В этой теме ведется обсуждение игры Diablo II
Любой оффтоп в этой теме будет удален!
Первое сообщение темы отредактировано в связи с новшествами форматирования! Надеюсь, вам понравится :)
((вправо
Описание с небольшими поправками by Wikipedia
Оформление by Pinachet
))

 
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
NEOgm Ты про тень забыл
Старый 19.08.2007, 12:38
NEOgm
*Boo*
offline
Опыт: 2,987
Активность:
Тень...Да тень тоже нечего копирует все спелы,да и атака ничего, тоесть урон...
Старый 19.08.2007, 12:42
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
люди, топиков у нас про дибалу не читал, но, знатоки, подскажите пожалуйста рецепт на куб - как добавить в любую вещь гнезда, т.е. сделать её сокетной? Я где-то раньше встречал рецепт. сейчас не вижу
Старый 28.12.2007, 05:24
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Во превых дыпки можно пробить тока в серых вещах.Ибо рары, магические этому не подлежат.И к тому же для каждого вида оружия свой рецепт.
Старый 28.12.2007, 08:05
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
gildmaster серые вещи это и есть вещи с дырками. Я же где-то видел рецепт на добавление гнезда к вещи, у которой нет гнезда. Или ты имеешь в виду, что рецепт действует только если у вещи, скажем, одно гнездо, а надо добавить второе? Бред

Но, по-моему, рецепт на добавления дырки в уникальные/волшебные и прочие вещи действует только в моде резурекшн или что-то в этом роде. В простом ЛоДе 1.11б оно не действует?
Старый 28.12.2007, 12:17
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Тьфу, точно, не серые, а белые.Рецерп на дырки есть и в ЛОДе.
Старый 28.12.2007, 12:32
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
КАКОЙ он? Как узнать? В поисковиках разные рецепты есть, но редко указано, что рецепт действует только вкаком-то определенном моде, т.е не указано, рецепт ли это для ЛоДа или резурекшна того же...
И ещё у меня тут такой обломчик...скачал я значит с торрентов последнюю диаблу от фаргуса, все мультики вся озвучка есть все русское, все как надо вроде. Но после убийства диаблы все мультики и все диалоги начисто вырезаны!
Люди, что делать? Где взять эти диалоги? Там просто очевидно файлов нет. Даже текстовых. Мне нужен мультик после эпилога после убийства диаблы и все все диалоги после убийства диаблы.
Без этого не интересно играть вообще. Явсегда все диалоги читаю, а без мультиков вообще тупо.
У кого есть нормальная версия диаблы со всеми этими мультиками на русском и с диалогами? Можно как-то поделиться? Может куда-то вставить, да оно и пойдет? Просто версия хорошая, 2,36 гига весила, неужели зря качал...и перса так развил.
Помогите, кто может. Это важнее добавления сокетов)
Старый 28.12.2007, 13:30
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Fantasier
Щас поищу,у меня где-то лежали рецепты.С роликами же, помочь ничем не могу.Но героя ты перенести сумеешь.

gildmaster добавил:
Вот, нашёл.Помню несколько дней это составлял:


Diablo2 LoD

• Ингредиенты: три лечебных зелья (Healing Potion) и три напитка маны (Mana Potion).
Результат: один напиток восстановления (Rejuvenation Potion).
• Ингредиенты: три лечебных зелья (Healing Potion), три напитка маны (Mana Potion) и
драгоценный камень или череп любого качества.
Результат: один напиток полного восстановления (Full Rejuvenation Potion).
• Ингредиенты: три напитка восстановления (Rejuvenation Potion).
Результат: один напиток полного восстановления (Full Rejuvenation Potion).
• Ингредиенты: шесть совершенных (Perfect) драгоценных камней (не черепов) разных типов и амулет.
Результат: амулет с защитой от всех магий.
• Ингредиенты: кольцо, совершенный рубин и Exploding Potion (взрывающееся зелье).
Результат: кольцо с защитой от огня.
• Ингредиенты: кольцо, совершенный сапфир и Thawing Potion (размораживающее зелье).
Результат: кольцо с защитой от холода.
• Ингредиенты: кольцо, совершенный топаз и напиток восстановления (Rejuvenation Potion).
Результат: кольцо с защитой от молнии.
• Ингредиенты: кольцо, совершенный изумруд и Antidote (противоядие).
Результат: кольцо с защитой от яда.
• Ингредиенты: один топор (Axe) и кинжал (Dagger).
Результат: охапка топоров для метания.
• Ингредиенты: копье и колчан стрел.
Результат: охапка метательных копий.
• Ингредиенты: три кольца.
Результат: один амулет.
• Ингредиенты: три амулета.
Результат: одно кольцо.
• Ингредиенты: три chipped камня любого типа и меч.
Результат: магический socket-меч того же типа.
• Ингредиенты: магический малый щит (Small Shield), палка с шипами (Spiked Club) и 2 черепа любого качества.
Результат: щит с шипами (Shield of Spikes).
• Ингредиенты: четыре напитка здоровья (Healing Potion), рубин любого качества и меч.
Результат: Long Sword of the Leech (а попросту - вытягивающий здоровье), иногда получается сокетный.
• Ингредиенты: алмаз любого качества, кривой нож (kriss), посох (staff), пояс (belt).
Результат: Brutal Polearm.
• Ингредиенты: один газовый балончик (Strangling Gas Potion) и одно лечебное зелье
(Healing Potion).
Результат: одно противоядие (Antidote Potion).
• Ингредиенты: два колчана стрел для лука.
Результат: колчан стрел для арбалета.
• Ингредиенты: два колчана стрел для арбалета.
Результат: колчан стрел для лука.
• Ингредиенты: три драгоценных камня (или черепа) одного типа и качества.
Результат: драгоценный камень того же типа (или череп), но лучшего качества. Из трех
Perfect-камней ничего не получится.
• Ингредиенты: три одинаковые руны (только до руны Ort включительно).
Результат: руна следующего типа.
• Ингредиенты: три совершенных камня и магическая вещь.
Результат: магическая вещь того же типа, но с другими свойствами (работает даже с
драгоценностями и талисманами).
• Ингредиенты: шесть совершенных черепов и rare-вешь.
Результат: rare-вещь того же типа, но с другими свойствами (работает даже с драгоценностями).
• Ингредиенты: совершенный череп, уникальное кольцо The Stone of Jordan и rare-предмет.
Результат: rare-предмет с другими свойствами.
• Ингредиенты: три совершенных черепа, уникальное кольцо The Stone of Jordan и редкий
предмет.
Результат: эта же вещь, но с еще одним отверстием (socket). Помните, что редкие вещи могут иметь
только одно отверстие!!! И еще - отверстие может быть только на оружии, броне, щите или шлеме.


Ремесленные Вещи / Crafted Items
Ремесленные (самодельные) вещи нельзя купить, найти на поле битвы или выиграть в Gamble. Их
можно только создать с помощью специальных рецептов. Название crafted-вещи окрашено в оранжевый
цвет, а сама вещь может иметь до десяти свойств! Вот почему рецепты для самодельных вещей так
ценятся.
Чтобы сделать ремесленную вещь, необходимо строго следовать рецепту. Если в рецепте написано,
что вещь должна быть магической, то она должна быть магической (т.е. ее название окрашено в синий
цвет). И еще - свойства crafted-вещей случайны (по крайней мере варьируются показатели).
Все эти рецепты строятся по одному принципу - берете волшебную вещицу, которую хотите изменить,
кладёте ее в Хорадрический Куб, добавляете в него совершенный камень или череп, драгоценность и
определенную руну. Если все Ингредиенты правильные, то получившаяся вещь будет иметь не только
фиксированные свойства, заданные самим рецептом, но и новые, причем иногда такие, которые не
могут быть у других типов предметов!!! К тому же Вы САМИ сделали эту вещь - типа присутствие
творческого начала.
Старый 28.12.2007, 13:42
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
Надо будет попробовать... один фиг колец до кучи скопилось...
Старый 28.12.2007, 13:48
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
три лечебных зелья (Healing Potion) и три напитка маны (Mana Potion).
Результат: один напиток восстановления (Rejuvenation Potion)

пробовал с разными зельями маны и здоровья - не склеиваться зелье фиолетове, хотя я бы такие только так пил
Цитата:
Ингредиенты: алмаз любого качества, кривой нож (kriss), посох (staff), пояс (belt).
Результат: Brutal Polearm.

и вот такое тоже пробовал. Может не те пояса/кинжалы/посохи беру? Что вообще за брутал полеарм, че он дает и как его получить? Я пробовал такой рецепт, диабло 2 ЛоД 1.11б, нифига

На торрентах это лучшая раздача диаблы. Ещё у меня там скролинг не работает чтобы магию переклюать мушкой, а не жать F1, F7 вечно т_т, хотя у других качавших вроде работает, вот странно. Интересно от чего может быть? тоже так неудобно шоппц
Цитата:
Ингредиенты: три совершенных черепа, уникальное кольцо The Stone of Jordan и редкий
предмет.

и ещё интересно что за стон оф джордан, про который везде пишут? Как его взять?
Старый 28.12.2007, 13:58
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Fantasier
Помню только насчёт первого.Нужно положить три зелья жизни и три зелья маны(вместе) и камень(любого качества). Получается зелье которое востанавливает жизнь и ману на 100%.Тот же эфект три фиолетовых зелье.
А с вещами лучше ориентироваться на англиские название.
Старый 28.12.2007, 17:31
Trok-Ferot
Silenced by Trok-Ferot
offline
Опыт: 80,259
Активность:
gildmaster, посоветуй, какую сутру прочитать, чтобы не зная английского и играя только в русифицированный Diablo II: Lord of Destruction, узнать английские названия?..
Старый 28.12.2007, 23:05
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Trok-Ferot
Тогда просто точно следуй инструкциям.Написано посох-ищи посох в названии и чтоб никаких надписей больше небыло.Это всё что я могу посоветовать
Старый 29.12.2007, 04:35
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
Цитата:
Помню только насчёт первого.Нужно положить три зелья жизни и три зелья маны(вместе) и камень(любого качества). Получается зелье которое востанавливает жизнь и ману на 100%

да не нужны мне 100% зелья. Я знаю, что они с камешком делаются, но я камешки не хочу терять. Ходит слух, в т.ч. у тебя в списке, что обычные 35%-ные зелья получаются только из трех зелий маны и здоровья. Я так хочу, но не выходит. Пробовал мелкие зелья, легки и обычные зелья. Большие и супер только не пробовал. Я считаю такие вещи должны казываться в рецептах. Некоторые же прямым текстом пишут, что любые можно складывать. Они наверное в резурекшне...

Trok-Ferot если что могу попереводить некоторые названия. Английский более-менее знаю

Такс, мне бы сейчас узнать, какие файлы отвечают за наличие диалогов и мультиков в игре. Не подкажите?:)
Старый 29.12.2007, 05:05
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
нашел нормальный мпку архив с диалогами. Русскими. С диалогами теперь все норм. Все есть, ок. Только ролики теперь осталось найти
и ещё: как открыть портал в диабле к коровам, я диаблу убил, нога ваирта есть, книжка с порталами тоже - не скрещивается. Что я делаю не так?
Старый 29.12.2007, 10:30
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Fantasier
Заходишь на первый уровень сложности и на первом акте собираешь ногу вирта и том портала.Нужно чтоб был открыт второй уровень сложности.
Старый 29.12.2007, 15:40
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
ааа, т.е. нужно пройти до конца первый уровень сложности, потом идти на первый и там скрещивать ногу с книгой. А я то ещё не до конца первый уровень сложности прошел. Всё ясно спасибо
Старый 29.12.2007, 17:51
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Всегда пожалуста, кому советы нужны, могут обращаться в асю.
Старый 29.12.2007, 17:57
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
кстати если кому нужен нормальный d2xtalk.mpq весом в 123мб, в котором есть почти ВСЕ диалоги для диаблы ну русском полностью (до момента, когда спасаешь Аню) (насчет озвучки не скажу точно, ибо играю с винампом, но вроде озвучка русская даже после диаблы, а до диаблы все точно на русском) - могу выложить.
Взвести все свои d2xtalk.mpq. У кого больше - делимся. У кого меньше, а хочется больше - оставляем заявки.
Я теперь, с диаблой, говорят, аццки добрый

И ещё мне нужны мультики озвученные на руссском. Мой последний мультик это эпилог после убийства диаблы. Дальше мультов нет. У кого есть - поделитесь МПКУшкой ПОЖАЛУЙСТА

Fantasier добавил:
gildmaster если бы ты в неё заходил ещё

Отредактировано Fantasier, 02.01.2008 в 05:33.
Старый 29.12.2007, 18:09
gildmaster

offline
Опыт: 11,268
Активность:
Fantasier
Я в ней, я просто в инвизе сижу.
Старый 29.12.2007, 18:22

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.