XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Max Payne
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Макс Пейн 3 успех или провал?
Достойное продолжение игры 6 28.57%
Провальная попытка продолжения 8 38.10%
Оправдала ожидания лишь частично 7 33.33%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Max Payne 3 - успех или провал?
Возможно,еще рановато создавать подобный опрос, но я всетки решусь,ибо подмывает искреннее любопытство. Макс Пейн 3 - что это, тру или фейл? Одни его ругают,другие -защищают, давайте проголосуем уважаемые, пусть цифры покажут ваши мнения в рамках нашего XGM комьюнити.
Аргументируйте по своему усмотрению.

Отредактировано X_Hanzo, 07.07.2012 в 20:57.
Старый 07.07.2012, 20:51
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
провал. прошел, потом поиграл пару дней в мультиплеер и после этого уже давно удалил и забыл. нудно. обычная стрелялка.
единственное что действительно интересное так это комиксы которые отчасти пишутся рукой самого Лейка. вот они действительно классные, их интересно читать, в отличии от игры.
Старый 07.07.2012, 20:56
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Считаю также игру провалом, Пейн туповатый алкаш, сюжет вообще даже не затронул тех эмоций,что проявлялись в полной мере при игре в первые две части, диалоги -полный отстой. мультиплеер,на который надеялся после прохождения сингла также моих ожиданий не оправдал. Ну а комиксы и пресловутый геймплей особой погоды для меня лично не сделали. Фейл.
Старый 07.07.2012, 21:08
iHome Leha

offline
Опыт: 3,004
Активность:
комиксы я имел ввиду те что отдельно от игры написаны. вот они офигенные, показан Пейн в детстве, его родители, история жизни.
Старый 07.07.2012, 22:13
Hancock
Ding Dong
offline
Опыт: 5,866
Активность:
Мне вообще пофиг, редактора нет - прошёл и забыл. В целом хорошо убил время.
Старый 07.07.2012, 23:51
SharpShooter

offline
Опыт: 1,529
Активность:
купил,
пол дня ставил,
зарегистрировался,
прошел за выходной день,
удалил,
забыл...
запустил мод для второй части.
Итого:
Стоит ли потраченного на игру времени? Да,
Стоит ли потраченных финансовых средств? Скорее нет.
Старый 08.07.2012, 09:07
Bornikkeny
Silenced by Bornikkeny
offline
Опыт: 24,410
Активность:
Я не фанат, но выбрал третий вариант.
Старый 08.07.2012, 10:38
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Однозначно провал. Все эти сюжетные нововведения просто убили ту атмосферу, которую так долго и трепетно создавали Remedy. Геймплей (хотя к нему тоже есть некоторые претензии) и графика очень хорошие, но вот сюжет представляет из себя банальную поделку для боевика среднего пошиба. Разработчики взяли за основу абсолютно заезженную тему про Латинскую Америку и в результате лишили Max Payne былой оригинальности. Банальные диалоги, банальные сцены, а многие персонажи из третьей части фактически ничем не запомнились. И в итоге мы имеем ничем не примечательную пострелушку, которую никак нельзя назвать достойным продолжением Макса Пейна.

Отредактировано Mark Bernet, 10.07.2012 в 23:21.
Старый 10.07.2012, 16:25
HITMAN0586
Watcher
offline
Опыт: 8,643
Активность:
Mark_Bernet, хорошо сказано.
Старый 10.07.2012, 17:09
Dantelord

offline
Опыт: 963
Активность:
А мне кажется вы уже совсем зажрались от изобилия игр. Ничем не примечательная пострелушка... ну-ну ))
Старый 10.07.2012, 21:18
Captain Nemo

offline
Опыт: 15,601
Активность:
соглашусь с бендером
Старый 10.07.2012, 22:04
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Зажрались конечно,игр то море, тольк все больше трэша а не действительно трушных. больше проходных, баблосрубных и бездарных,хотя и с красивой графой и хорошо оптимизированых. что за образ Пейна они представили игрокам,какие там они консультации проводили у Ремеди,раскрывая харрактеры персов, сторилайн и прочее? если во второй части было хоть какое-то попадание в тему,то тут полностью мимо кассы пролет. пролет с тоннами пиара перед релизом и плевком в сторону моддеров, любителей МП и МП2 именно за их модабельность, вместо редактора!
Старый 10.07.2012, 22:08
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
К игре есть несколько ощутимых претензий:
1)В игре нельзя пользоваться гранатами и коктейлями Молотова, хотя у врагов в некоторых уровнях есть такая возможность. Это геймдизайнерское решение лично мне абсолютно не понятно, особенно учитывая более широкие возможности в предыдущих частях;
2)Коридоры, комнаты, закоулочки, улицы и т.д. в большинстве уровней довольно узкие. Из-за этого просто невозможно эффективно применить рапид (стрельбу в прыжке), т.к. Макс ударяется об стену и он быстро прерывается. Да и уровни построены таким образом, что их неинтересно изучать. Сравните с прошлыми частями, где уровни были гораздо просторнее и интереснее;
3)Игра слишком часто прерывается роликами и тому подобной лабудой. Это происходит практически в каждом уровне;
4)Оформление просто никудышное. Вырезки в некоторых роликах и стиль наверняка стащили с Kane & Lynch. А вот главное меню с меняющимися заставками в зависимости от прохождения игры порадовало;
5)Некоторые оружия, например, такие как снайперская винтовка используются только один раз и только в одном уровне за всю игру. Да и то их нельзя использовать самому по своему личному усмотрению. Действия с ними заранее заскриптованы.
Ну а про сюжет и атмосферу и вовсе нельзя говорить без слёз. Тут разработчики всеми своими усилиями испохабили всё что можно, особенно это касается образа главного героя. Вспомните как Макс в прошлых частях шикарно описывал различные обстоятельства, которые происходили в игре. Вместо этого здесь много пафосных речей для боевика среднего пошиба, а сам Макс тут слишком болтлив. Особенно рассмешил тот факт, что при каждом нахождении обезболивающего Макс выдаёт очередную пафосную речёвку. Да и вообще многие диалоги и персонажи нисколько не запоминаются, просто потому что не вызывают никакого интереса к себе.
Из достоинств этого сюжетного квазипродолжения я бы отметил:
1)Геймплей. Не смотря на его некоторые недоработки, он действительно хорошо играется. Сказывается наследие прошлых частей;
2)Графика. Она действительно шикарна и соответствует всем современным стандартам. Сам Макс мокнет, его волосы вьются на ветру, освещение и эффекты просто шикарно проработаны. PC-игрокам повезло больше всех, потому что именно у них есть возможность видеть приятные мелочи и детали в графике.
Вывод:
Если бы это была какая-то отдельная игра, то она наверняка бы удалась. Но как продолжение величайших двух частей - это полный провал.
Старый 10.07.2012, 23:10
X_Hanzo

offline
Опыт: 1,180
Активность:
Mark_Bernet, отлично сказано.
Старый 10.07.2012, 23:27
Mark Bernet
Hoffman
offline
Опыт: 20,009
Активность:
Из недостатков игры я бы ещё отметил бесполезные бонусы типа золотого оружия, а из достоинств - такие новые оружия, как Револьвер, SMG, различные дрбовики, винтовки и т.д., а также возможность комбинировать одноручное оружие по своему усмотрению. Макс также стал реалистично двигаться.

Отредактировано Mark Bernet, 22.07.2012 в 23:49.
Старый 11.07.2012, 00:47
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
Как экшон,это годная гама. как продолжение Пэйна-это фэйл.
я все сказал.
Старый 02.08.2012, 14:13
AntiEvil
девочка-гик-хипстер
offline
Опыт: 6,794
Активность:
*в этом месте должен быть пост Альтаира99 про то,что мы,кто ругает Пэйна3-школота и ничего не понимаем в играх*

Отредактировано AntiEvil, 22.08.2012 в 02:51.
Старый 22.08.2012, 02:35

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.