XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Атака через создание длительный эффекта
Наконец разобрался, создал атаку через длительный эффект, добавил полёт снаряда, всё отлично робит, очень реалистично выглядит, вот только как прекратить длительный эффект при нанесении урона первой единице, чтоб не пробивало насквозь? Да и как лучше уничтожить снаряд? У меня есть варианты, но каков оптимальный способ, чтоб не трогать нечего кроме внутренностей оружия?
Старый 03.03.2012, 15:45
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Epselot,
при нанесении первого урона сделать сет и накладывать алгоритм на кастера - дальше проверять есть ли алгоритм на кастере - если есть уничтожать агент снаряда и длительный эффект
Старый 03.03.2012, 17:27
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Эффект: Боевая единица - изменение. Во флагах есть Анулировать ракету. Относится именно к снарядам. В модуле точечной обороны это стоит. Мне кажется, что через длительный эффект, который срабатывает по земле, через какой то промежуток времени, маленькими точками - это очень не реалистично. Гораздо лучше сделать снаряд реально живой. Как у меня в карте ты видел Эпселот. Непонимаю, что тебе в этом не нравится. То что снаряды пролетают мимо цели? Лично я пока вижу в этом то, что мои солдаты, как бы промахиваются по цели. Сам снаряд летит дальше и всё ещё может попасть в цель.
Старый 03.03.2012, 18:49
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
yellyex,
этим ты не прекращаешь длительный эффект. смотри мой предыдущий пост - у меня работает
Старый 03.03.2012, 19:04
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
yellyex, если отладить скорость пули с длительным эффектом то сё реалистично достаточно выглядит, при скорости 10 вероятность того что юнит будет находится в слепой зоне очень велика, не пойдёт у тебя скорость ниже но мне такое не подходит в данной моей ситуации.
Да и почему ты думаешь близы сделали у рейнора снайпера в способности снайперского выстрела длительный эффект а не другим способом, я думаю они знают про баг, ну наверное это не совсем баг а возможности редактора, поскольку проверка идёт не чаще какой то доли секунды, и если сделать чаше то игра будет очень сильно грузить камп...
Тонг, кажись понял, попробую=)
Старый 03.03.2012, 19:47
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Тонг, а как уничтожить то снаряд? Разве валидатор сможет определить кто его создал?
И есть небольшая проблемка с точкой создания снаряда, снаряд где то совсем не там создаётся где это настраивается?
Старый 04.03.2012, 11:24
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Сделай так, чтобы урон наносился и снаряду тоже и 1 хп у снаряда попробуй сделать. Анулировать ракету и так далее...
Старый 04.03.2012, 11:26
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
yellyex, а ну можно попробовать ну это должна быть идеальная синхронизация снаряда и эффекта...
Epselot добавил:
yellyex, я так прикинул не пройдёт поскольку снаряд существует только в определённых промежутках фактически, в некоторых промежутках урон не будет наноситься...
Epselot добавил:
Я нашёл вот эту темку:
Но что именно надо изменить чтоб выстрел шёл из дула оружия я не понял, даже поэксперементировав.
Да и снаряд не попадает в юнита, даже если он стоит.... как это исправить?
Старый 04.03.2012, 12:19
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Epselot,
Методом грубого хирургического вмешательства, в мозг.
Точка старта, Точка попадания.
Старый 04.03.2012, 23:04
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Тонг, а где точка старта\падения находится? В агенте снаряда нет, в движении снаряда тоже...
Как тип агента называется в котором эта настройка?
В варике вроде была точка присоединения, тут такого нет?
Да и как всё же уничтожить снаряд? при появлении на кастере эффекта?
Старый 05.03.2012, 07:19
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Epselot,
=(
  1. Агент Атаки
  2. Событие агента снаряда
Старый 05.03.2012, 09:57
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Тонг, ну там нет нечего похожего на "точка старта\попадания", по логике вещей точки прикрепления должны за это отвечать???
скопируй
Скопируй скрипт названия(то что при контрол д выдаётя) а я уже там найду где оно... как я помню у тебя же англ редактор.
Да и ответь про уничтожения сна
Старый 05.03.2012, 14:57
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Epselot,
`ёклмн
точка прикрепления старта снаряда - агент атаки
Attachment: Launch Attachment Query +
уничтожение снаряда - событие агента снаряда
алгоритм. алгоритм удаления снаряда. включен. уничтожить
Старый 05.03.2012, 15:33
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Тонг, в агенте атаки я всё перепробовал, реакции 0, даже пытался копировать с оружия мародёра, оно норм работает на пехотинце но нечего, у меня такое чувство что проблема не там, но агент снаряда тоже вроде не чем не отличается от агента снаряда мародёра... где ещё может быть проблема, у меня само оружие с нуля создано и эффекты тоже с нуля, оружие вообще пустое по настройкам может где то там?
Старый 05.03.2012, 20:26

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.