XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> Галактическая академия
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
Полёт снаряда
При полёте снаряда с большой скоростью есть некий баг, снаряд имеет некоторые промежутки во время полёта в которых даже при присутствии анимации существование единицы (снаряда) не проявляется, проще говоря в некоторых участках линии полёта снаряд просто не присутствует...
Можно ли как то это дело поправить не уменьшая скорость (даже при скорости 10 это очень ощутимо) ?
Если нет то как можно заставить не привязанный к юниту - цели снаряд наносить урон всем в кого попадёт?
Старый 29.02.2012, 17:45
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Epselot, Привет. Ты издеваешься?! Я тебе вчера про это говорил. На этом сайте тут только 2 дня назад про снаряды без цели писать начали, а ты спрашиваешь так, будто эту проблему решили года 3 назад. Ты хоть думай немного о том, что все новинки неизвестны. У меня такаяже проблема, но я заметил, что это появляется только тогда, когда снарядов подлетает к юниту много. А когда редко, то все попадают. Может быть это связано с количеством алгоритмов для одной единицы. Может быть когда дейтсвует 1 эффект урона, в это время второй просто игнорируется. Подумай над этим.
Старый 29.02.2012, 17:59
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
yellyex, у меня нет зависимости от кол-ва атакующих юнитов, просто на определённом неизменном расстоянии от юнита есть эти слепые зоны.
Да и я пишу может кто по мимо тебя знает как это можно сделать...

Epselot добавил:
Есть такая задумка для очень быстро движущихся снарядов:
Сделать первый снаряд прозрачной(невидимой) линией, появляющееся с задержкой 0.3 после атаки, наносящий урон и ещё один снаряд просто для визуализации.
Вот только я не знаю как сделать появление первого снаряда в определённом отдалении от юнита, поскольку снаряд будет длинный и статичный то он появляясь по умолчанию будет торчать в зад и перёд.
Да и как сделать некоторую задержку тоже не знаю.....
И всё ж это достаточно наворочено.
Может есть варианты по проще?
Старый 29.02.2012, 18:31
Тонг

offline
Опыт: 15,315
Активность:
Вы чем занимаетесь?? урон по линии = длительный эффект+поиск по области. оружие гелиона и рейнора
Старый 29.02.2012, 20:29
yellyex

offline
Опыт: 4,267
Активность:
Тонг, Это ты чем занимаешься? Какой ещё урон по линии. У нас свободное перемещение по прямой. А вот реакция при обнаружении объекта для активации эффекта страдает из за некого лага, который у меня лично, находится под сомнением, что это баг.
Старый 29.02.2012, 20:37
Epselot

offline
Опыт: 3,592
Активность:
yellyex, а Тонг дело говорит у Рейнора снайпера есть способность выстрела по прямой.
Старый 01.03.2012, 05:13

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:43.