XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
Лавка Гоблина(Журнал)

ВЫПУСК №1


Вступление


Меня зовут Константин, я давно решил попробовать себя в журналистике, но что-то мне вечно мешало. Теперь я решил, вести этот журнал. Я буду писать рецензию на две карты в рубрике Ясновидение, а в Трансмутация разбирать проект в разработке. Так как это первый выпуск, и надеюсь не последний, я постараюсь выложиться на все сто процентов.
Мнение автора может не совпадать с Вашим
И так сегодня в выпуске:
World Of Line][age от Nevernight - хорошая реализация культовой MMORPG;
Twilight's Eve ORPG Final от Green_Day_Dance & Asayaki_Zac – могло быть и лучше;
Перспективный Instance Rush от HellCEzaR

Ясновидение


Lineage II


Lineage II — продвинутая в плане графического исполнения 3D MMORPG. В качестве игрового движка используется Unreal Engine версии 2.0. Но у нас RPG на движке Warcraft III, и суть пойдет о ней.
Сразу скажу о том, что я не люблю играть в Lineage, но карта мне понравилась, хоть там и скудный ландшафт, много пустых мест, возможность проходить через декорации и ходить по воде, что очень «радует» глаз. Особенно порадовал мост, по которому невозможно пройти. И ето все дополняет криво сделанная камера от третьего лица, которая к Warcraft уж никак не подходит. После полчаса игры у меня начала кружиться и болеть голова.
Не «порадовало» количество предметов, так как на первом острове их можно посчитать на пальцах. к тому же, накладывание моделей оружия одна на другую и держание двух одинаковых по типу предметов дает большой минус игре
Но не будем о плохом. В игре есть много хорошего. И первое это соответствие Lineage II. Большое количество врагов, их разнообразие, сфера обитания и так называемый "агро".
С начала игра вам не особо будет нравиться. Но потом поймете что это достойный проект, на который можно, или даже нужно потратить пару часов своего времени.
Оценка карте
Ландшарфт: 4/10
Геймплей: 5/10
Приятность игры: 4/10
Общая оценка: 4/10

Twilight's Eve ORPG Final


Сейчас есть много карт типа ORPG. Все они сделаны по-разному: одни олдскул, другие модерн. В мои руки попала карта, которая действительно заслуживает внимания. Вашему вниманию Twilight's Eve – хорошая RPG с отличным геймплеем и приятным на вид ландшафтом.
Сразу стоит обратить внимание на прокачку вашего персонажа, так как вам в общем прейдеться набивать много уровней, хотя в игре их всего триста. Так как есть четири профессии, после получения, которых уровень опять становиться первым, но из-за способностей и характеристик вам не нужно бежать в первый город и бить уровень там. Множество способностей стандартные, что немножко смущает, хоть в общем плане это незаметно.
Ландшафт в игре вполне подходящий, но проблема в том, что в некоторых местах он пуст или просто режет глаз. На карте много данжей, которые можно исследовать. Большой размер позволяет прятать многих НПС, что делает игре динамичности и продлевает игру.
Карта отличная, и я её всем советую, если Вы фанат RPG - эта карта для Вас.
Оценка карте
Ландшафт: 8/10
Геймплей: 9/10
Приятность игры: 9/10
Общая оценка: 9/10

Трансмутация


Интервью с HellCEzaR - автором карты Instance Rush.
Я: По жанру Instant есть очень мало карт, так что есть, где разогнаться. Так какие нововведения в твоей карте будут, что заинтересуют игрока?
HellCEzaR: Случайные события, сыграность группы где каждый будет выполнять свое действие, боссы так же будутне глупы, таргетить хиллеров и самый тру дд, а так же епик боссы, которые будут очень сложными и для того что бы к ним попасть, нужно будет пройти квест, а за ихнее убийство будет большая награда
Я: Как к тебе пришла идея такой карты?
HellCEzaR: Играя в MMORPG
Я: Трудно ли пробиваться в этом малоизвестном жанре?
HellCEzaR: Просто нужно желание, не больше
Будем надеяться, что HellCEzaR сделает достойную карту, в которую будет интересно играть. О ландшафтной составляющей я не буду, потому что я её делал. О карту будите судить примерно через месяц-полтора.
Дата выпуска 1 февраля 2011

Отредактировано Wortecs, 01.02.2011 в 17:04.
Старый 01.02.2011, 16:57
Palix
Тэррен
offline
Опыт: 32,543
Активность:
Ну могу сказать, тока про Л2. Ну да Ланд. в карте не очень, да в самой игре Л2 такоиже. Но, я не видел больше, людей который создали похожию карту на мир л2.=) И еще, она не полностью готова..=) Внизу написано было (Бета)
Старый 02.02.2011, 07:45
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
За твилку где можно почитать? Ссылку на сайт пожалуйста.
По-теме.
Скриншотов небольших добавляй. 3/5.
Старый 02.02.2011, 14:18
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Что то журналы стали щас популярны на сайте в последние время)
А так, что то маловато написано о картах. Да и скрины нужны.
Wortecs, даешь рецензию симпл аозз!!)
Старый 02.02.2011, 14:27
Wortecs

offline
Опыт: 3,146
Активность:
Следующий выпуск в Воскресение
Старый 02.02.2011, 15:21
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Wortecs:
Следующий выпуск в Воскресение
про какие карты?)
Rapture добавил:
Да и критериев по оцениванию карты маловато.
Старый 02.02.2011, 15:25
JohnsonKey

offline
Опыт: 947
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rapture
Wortecs, даешь рецензию симпл аозз!!)
Да-да, Wortecs, напиши про Симпл AoS, а то мне товарищ Рапчер всю личку зафлудил. :D

По журналу - скриншотов и правда не хватает. Мне, когда мы делали Картографию, тоже приходила мысль: "а нужны ли вообще скриншоты?", но почитав рецензии без скринов на карты, в которые ты не играл, реально понимаешь, что просто по тексту ничего непонятно.
Старый 02.02.2011, 16:29
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
JohnsonKey:
Да-да, Wortecs, напиши про Симпл AoS, а то мне товарищ Рапчер всю личку зафлудил. :D
хаха да ладно я всего лишь предложил) а ты внятно не ответил вот я и уточнял.
Старый 02.02.2011, 16:33
Roman
Я всё правильно сделал?
offline
Опыт: 17,642
Активность:
JohnsonKey, Wortecs, вам бы объединиться и ускорить выпуски новых и новых статей, тогда они будут более многоликими, я думаю.
Насчёт скринов согласен, без скринов даже читать не интересно, всё как-то однообразно выходит.
В темку бы тегов по больше, катов в том числе, чтобы более удобно ориентироваться, ведь темка будет рости?
Старый 02.02.2011, 16:41
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:31.