XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Как поступить?(Читаем шапку)
Запаковать mpq-архивы 7-zip, etc.(>размер инсталятора; оптимизация ресурсов начнется сейчас) 9 36.00%
Распаковать sound.pwa(<размер инсталятора; неизвестно можно ли это вообще сделать) 5 20.00%
Ты занимаешься бесполезным делом. 11 44.00%
Голосовавшие: 25. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Repack WarCraft3: Новое - хорошо забытое старое.
RyoTsubaki:
Дело в том, что я порой балуюсь пережатием инсталляционного файла ВК стараясь довести размер до минимума, в конце концов создав свой репак.
Вот что говорилось мною ранее. Сейчас работа продвигается с переменным успехом, цели намечены, поставлены, выполняются.
Текущая основная проблема:
  • лень
  • не состыковка звезд
Что сейчас делается:
  • Рисуется новый логотип для ВК(вроде как готово).
  • Редактирование нужных значений для реестра(сделано)
  • Адекватный анисталер
Что потом:
  • Прикручивание модифицированых библиотек вара(стадия разработки).(Фейл, не будет этого)
  • Пережатие ресурсов(Если текущие проблемы исчезнут - начнется работа над этим пунктом).
    1. Скорее всего потребуется помощь в пережатии моделей( и не одного человека).
    2. Будут сжаты все звуки(на качество повлияет не значительно, а вот на вес - очень).
    3. Оптимизированы текстуры.
Зачем ты это все затеял?
Наверное, потому что должен.
» Первая(начальная) версия
Ссылки на варез запрещены на форуме! Ахахахах.

Отредактировано RyoTsubaki, 18.12.2010 в 01:16.
Старый 17.11.2010, 23:13
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Ничего, достаточно просто оптимизировать все модели и текстуры.
Старый 18.11.2010, 00:10
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
reALien, интересное предложение, возможно займусь этим.. только я совершенно не знаю с чего начать в этой области - если что, поможешь?
Старый 18.11.2010, 00:15
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Достаточно просто открыть любую модель в мдлвизе и оптимизировать со всеми галочками в меню "оптимизация".
Это снимет около половины веса. в основном - за счет линеризации анимаций
Ну а текстуры блп лабом по ситуации.
Старый 18.11.2010, 00:18
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Почему у меня чувство что это ооооочень много работы, которая к тому-же может вызвать потом массу багов? На счет багов не уверен:)
Старый 18.11.2010, 00:19
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Работы много, да, но это никак не влияет на содержание моделей в принципе)
Т.е. анимации, геометрия и прочее остаются неизменными, а значит багов с пользовательскими скинами и т.п. быть не должно.
Разве что "Увеличение сжимаемости" иногда меняет слегка uv-карты, вот с ним нужно быть осмотрительным, а кроме все безопасно.
Старый 18.11.2010, 00:22
Skino

offline
Опыт: 4,683
Активность:
Помню делал тупо дота клиент, он весил 200 мб. =)))
Старый 18.11.2010, 00:22
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
uv-карты
Прости за не просвещенность, но я честно не знаю что это такое.. можно ссылку?
Skino:
Помню делал тупо дота клиент, он весил 200 мб. =)))
Видел такое, но как по-мне это слишком, не одной дотой жив ВК.
Старый 18.11.2010, 01:10
SanchesII

offline
Опыт: 848
Активность:
Если делать репак вара, то ничего не вырезать)
Потому, что:
а)без стандартных карт лвл в батле не накопиш
б)40% людей любят проходить кампании пока не выучат каждый куст наизустт
в)звук вызывает у меня чувство удовлетворения =)
г)в Варике больше ничего нет =)
Старый 18.11.2010, 13:43
BlackFlag

offline
Опыт: 11,290
Активность:
Ничего вырезать не надо.
А если надо то кампания и стандарт карты)!,
Старый 18.11.2010, 14:55
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
гг. Ну что вы мучаете вар:) В нём всё как есть, а если скачивается долго -> Торрент...
И да, RyoTsubaki добавь пункт в опрос "вырезать World editor" Есть спец паки без него, и ещё у меня стоит вар без Reigh of chaos... тоже можно добавить в опрос.
Старый 18.11.2010, 15:18
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Вообщем у меня сейчас зарождаются некие идеи, которые пока не буду озвучивать в силу их дерзости, для начала скажу лишь что продолжайте голосование)
Старый 18.11.2010, 20:33
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
На данный момент ничего не вырезалось, вес ВК патч 1.24е - 488Мб
Старый 18.11.2010, 23:22
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
RyoTsubaki, супер-пупер легкий вар:
  • Все модели пожимаются мдлвизом, лично я бы обратился к автору тулзы, чтоб поставить это дело на поток. всмысле чтобы он написал утилиту для массового пожимания моделей.
  • тоже самое с текстурами, тут много утилит, как уже сказали, блплаб, например.
  • чуть более, чем половина всех дефолтных карт ненужна(ИМХО, лучше сделать отдельный архив, который можно будет качать, или ещё лучше - выложить все карты по отдельности)
  • Компании. Всегда найдутся те, кто будут их проходить заново, посему пусть живут.
Итого:
Как сказал ScorpioT1000, основной вес - это модели+текстуры. Их следует оптимизировать;
Опционально - запилить карты =) Больше ничего делать думаю не нужно.
Старый 19.11.2010, 00:01
reALien

offline
Опыт: 29,211
Активность:
Mihahail, это я сказал -_-
+успехов вам в пинаниии алексея на написание проги =P
Старый 19.11.2010, 00:35
Mihahail
๏̯͡๏
offline
Опыт: 17,766
Активность:
reALien, Я подвёл итог =)
Старый 19.11.2010, 00:46
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Можно сделать пару версий, например, обычный пересжатый вар и только для мультиплеера. вот например старкрафт 1 сумели вместить в 20 метров (мультиплеерная версия)
Старый 19.11.2010, 00:55
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Mihahail:
  • Все модели пожимаются мдлвизом, лично я бы обратился к автору тулзы, чтоб поставить это дело на поток. всмысле чтобы он написал утилиту для массового пожимания моделей.
  • тоже самое с текстурами, тут много утилит, как уже сказали, блплаб, например.
  • чуть более, чем половина всех дефолтных карт ненужна(ИМХО, лучше сделать отдельный архив, который можно будет качать, или ещё лучше - выложить все карты по отдельности)
  • Компании. Всегда найдутся те, кто будут их проходить заново, посему пусть живут.
Опционально - запилить карты =) Больше ничего делать думаю не нужно.
Ну что ж, неплохой план! Беру на вооружение, а все ваши советы учту! Еще собираюсь допилить пару маленьких приятных фич, которые добавят изюминку в проект. Буду очень надеяться на автора mdlvis. Вот только его не было на форуме пару месяцев.
FzY, это конечно вариант.. но по результатам опроса ясно: карты снесутся, но их можно будет докачать архивом. К тому же цель - репак который *не уступает* оригиналу, это ведь не "Dota Edition":)
Mihahail, по-отдельности качать это двух сторонний мазохизм: мне - выкладывать, людям - качать.
ScorpioT1000, в распакованом виде инсталятора sound.pwa = 660 Мб. Судя по весу и содержимому каталога в котором находится sound.pwa - там все mpq архивы.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Снимок.JPG
Просмотров: 56
Размер:  35.3 Кбайт  

Отредактировано RyoTsubaki, 19.11.2010 в 02:01.
Старый 19.11.2010, 01:25
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Папка с стандартными картами занимает не так много. Кампании было решено не трогать. так что -25 метров из установки есть. Маловато будет.
RyoTsubaki добавил:
Черт.. столкнулся с этим самим соунд.пва. Когда переименовал в рар и открыл - нету там всего что надо, там файлов на пару метров всего-лишь. Как я понимаю енкодер который лежит в соседней папке и есть тем кто разбирает это все по-полочкам. Конечно есть вариант проще: не разбирать инсталятор, а лопатить уже установленную игру.. НО когда-то я ради интереса зажимал только установленную игру несколькими архиваторами, размер превышал инсталтор - в 2! раза. Я помню натыкался на проект "ВК:ЛайтФорДота", вот пошел сейчас качать, может он в чем-то мне поможет
RyoTsubaki добавил:
Уже на данный момент сбока может соперничать со многими репаками) Однако нашел меньший репак, буду смотреть что там. Ах да, забыл что ролики вырезаны.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Снимок.JPG
Просмотров: 37
Размер:  23.0 Кбайт  

Отредактировано RyoTsubaki, 19.11.2010 в 14:20.
Старый 19.11.2010, 14:00
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
Вообщем интересующий меня sound.pwa - это нифига не пва файл. Близарды поиздевались что бы закрутить структуру своего инсталятора, но я не сдамся!)
Уже нашел человека который попробует поправить пару файлов ВК что бы всеми любимая игра получила ряд нужных функций которые в далеком 2003 абсолютно были не нужны.

Отредактировано RyoTsubaki, 20.11.2010 в 02:08.
Старый 19.11.2010, 20:16
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.