XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Warcraft III: Melee & UMS
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Оцените героя для Доты (Дартан)
Сразу говорю это не моё! Меня попросили тут это выложить. Прошу не ругать, если есть ошибки, я только копипастил.) Всё это сделал мой друг Firelione_aise.

Предыстория создания героя: последние года два в доте наблюдается явная тенденция-фрогу не хватает настоящих силовиков. Последние четверо, которые им были созданы (я про виспа, чифтена, кунку и клокверка), тащут больше скилами, и не шибко приспособлены для двух главных задач силовиков-танкование и дамаженье с руки (можно возразить, что кунка и чифтен мощно бьют, но вряд ли их брали бы на кв, если бы у них не было таких крутых скиллов ). Поэтому я решил придумать нового чара-силовика, который и танканет, и больно-больно порежет.

Ну, начнем.
Дартан Львиноподобный
Кровавый Рыцарь
Сторона-Scourge
Модель-импорт, конкретнее (взято с XGM)




Роли: Танк, Полукэрри, Ганкер
Статы:
Сила-24+2.2
Ловкость-18+2.1
Разум-16+1.5
Стартовый урон:47-55
Стартовое здоровье-606
Стартовая мана-208
Стартовая защита-4.6
Дальность атаки-рукопашка
Скорость передвижения-295



История:
Дартан Львиноподбный был одним из талантливых командиров первой экспедиции Артаса (тогда ещё паладина) на север. После поражения Мал'Ганиса Артас отправился в скитание со своим клинком Фростморном. Отряд Дартана был отправлен на поиски Артаса, но они заблудились в ледяной пустыне. Отряд постоянно подвергался нападениям магнатавров и диких полярных зверей, холод каждый день уносил в царство смерти все больше и больше людей. В итоге в живых остался один Дартан. Так бы он и сгинул в ледяной пучине, всеми позабытый, если бы он не набрел в обиталище Нер'Зула. Повелитель нежити решил не превращать его в мертвяка, а до конца сломать его волю, подчинить себе, и сделать первым и единственным Кровавым Рыцарем. Дартан получил "кровопийцу» - уникальный клинок, и стильные черные доспехи. Если вдруг Артас потерпит неудачу - у повелителя мертвых найдется достойная ему замена.

Мне очень нравится, что фрог стилизует историю некоторых героев под события оригинального варкрафта. Думаю, моя история также хорошо вписывается в сюжетную канву :).

Дартан-сильный танк и неплохой дд. Если отжирать больше некого, наш герой вполне может стать основным вытягивающим игру героем. Танком он становится благодаря ульту-кинул его на себя, то фактически получил хорошую сопротивляемость урону. Кинул на врага-фактически получаешь мощный лайфстил. Также есть быстрый способ отрегенить часть хп. ДД его делает управляемый крит, растущий всю игру бонус к урону (при прямых руках) ну и первый скилл, добавляющий буст к урону. К сожалению, с маной полный швах. У нас четыре жрущие ману активки, а инта и её прирост никакие. Противопоказаны кривые руки-можно вполне усилить какую-нить траксу, а самому стать недвигающимся глупым куском мяса в доспехах. При абсолютном даунизме или по надобности можно самоубиться. В команде полезен – Дартан неплохо ганкет, может регенить хп союзникам (особенно при фокусе), есть аналог сетки.

Умения


Может выучить Кровавые Оковы, Атаку “Кровопийцей”, Кровопролитие и Кровавую Метку.


Кровавые оковы (Bloody Shackles)



Выбранную вражескую цель и Кровавого Рыцаря охватывает сильнейшая жажда крови, не позволяющая трезво мыслить. У Дартана и врага повышается урон, но они не могут передвигаться и сами получбают больше урона. Дартан может контролировать свою ярость, и в любое время снимать с себя оковы, но он так же потеряет и бонусную атаку.
Длительность-3/4/5/6 секунд
Тип умения: Активка, цель умения-вражеский юнит
Дальность применения: 600
Перезарядка: 17/16/15/14
Манакост: 75/90/105/120
Уровень 1-+18%% к урону, +5% урона по скованным
Уровень 2-+36% к урону, +10% урона по скованным
Уровень 3-+54% к урону, +15% урона по скованным
Уровень 4-+72% к урону, +20% урона по скованным

Примечания:[*] Эффект как у сетки, т.е. она палит инвиз, из нее можно выбраться, например, созданием иллюзий Сирены или бкб[*]Если Дартан во время действия умения использует бкб, или на него кинет репел омни, или сетку снимет Линкен, то сетка снимается, урон по нему не увеличивается, но баф остается. С врагом такое не прокатит-баф с него снимется в любом случае.[*]Дартан получит на место первого умения сабскилл, снимающий с него сетку и баф.

Коментарии:
Серьезная штука. Можно использовать как сетку, но не стоит забывать, что она еще и дает мощный баф. Поэтому сильный дальнобой герой может стать куда опаснее. В отличие от врагов, Дартан использует этот скилл в полную силу благодаря второму умению (об этом подробнее чуть попозже).


Атака “Кровопийцей” (Bloodsucker Attack)



Дартан активирует свой меч. “Кровопийца” мгновенно переносит своего хозяина к самому лютому, выбранному Кровавым Рыцарем врагу. Удар по нему более сокрушителен, “Кровопийца” насыщается кровью и восстанавливает Дартану часть потерянного здоровья.
Тип умения: Активка, цель умения-вражеский юнит.
Дальность применения-600/650/700/750
Перезарядка-40/30/20/10
Манакост-70
Уровень 1-урон увеличивается в 1.4 раз, регенерируется 10% здоровья
Уровень 2-урон увеличивается в 1.6 раз, регенерируется 12% здоровья
Уровень 3-урон увеличивается в 1.8 раз, регенерируется 14% здоровья
Уровень 4-урон увеличивается в 2 раза, регенерируется 16% здоровья

Примечания:[*]повышение урона является критом[*]здоровье регенится от максимума[*]крит и реген идет только если следующая атака пройдет по юниту-цели заклинания

Коментарии:
Выполняет сразу три функции. Во-первых это аналог блинкстрайка (что невероятно круто стачется с нашими оковами) . Во-вторых – управляемый крит (который усиливает бонус к дмг от первого и перманетный бонус от третьего). Ну и хорошая мгновенная хилка, что позволит при случае сильнее реализовать Кровопролитие.


Кровопролитие (Bloodshed)



“Кровопийца” Дартана высасывает кровь хозяина, что бы зарядиться энергией и повлять на кровь врага, уничтожая его изнутри. Враг и Кровавый Рыцарь получают повреждения, зависящие от уровня здоровья Дартана. За каждые 20% здоровья урон увеличивается на множитель урона. Если враг умрет от этого умения, то Кровавый рыцарь получит перманентный складывающийся бонус к своему урону. Урон начинается с нуля здоровья.
Тип умения: Активка, цель умения-вражеский герой
Дальность применения: 600
Перезарядка-15
Манакост-60
Уровень 1-36 урона, +4 к урону
Уровень 2-48 урона, +5 к урону
Уровень 3-60 урона, +6 к урону
Уровень 4-72 урона, +7 к урону

Примечания:[*]Проще говоря, все сводится к следующему
0-20% хп дартана: 36/48/60/72 урона
20-40% хп дартана: 72/96/120/144 урона
40-60% хп дартана: 108/144/180/216 урона
60-80% хп дартана: 144/192/240/288 урона
80 100% хп дартана: 180/240/300/360 урона[*]Тип урона-отнимание здоровья, т.е. не резистится.[*]Скиллом можно самоубиться

Комментарии:
Очень сильный нюк. Он абсолютно не резистится, а урон впечатляет уже на 1 лв (180 при полном хп). К сожалению, Дартану урон так же наносится, но у нас есть 2 родных способа его отхилить, так что это не такой мощный недостаток). Оковы делают урон еще более мощным. Бонус к урону-это очень здорово, и поэтому кровопролитие-скилл в основном для быстрого добивания.


Кровавая метка (Bloody Mark)



Дартан помечает героя особой кровавой меткой. Часть урона, нанесенного цели за время действия метки переходит в здоровье всем союзникам Дартана (и ему самому) вокруг. Время действия-9 секунд.
Тип умения: Активка, цель умения-любой герой.
Дальность применения: 800
Перезарядка-65 секунд
Манакост-100
1 Уровень-20% от урона переходит в здоровье
2 уровень-29% от урона переходит в здоровье
3 уровень-38% от урона переходит в здоровье

Примечания:[*]Метку можно развеять[*]Пробивает бкб, репелы и.т.д.

Комментарии:
Скилл, за который нас все любят и уважают. Живучесть благодаря ему увеличивается просто невероятно. Может своим хилом порешать весь замес. Вражеские АОЕ герои с сильными ультами будут просто плакать. Увеличивает танковые возможности всех героев. А еще скилл комбинируется со всеми нашими остальными умениями ;).

Комбинации умений


+


Основная комбинация-кидаем оковы и блинцуемся. Крит сносит много больше, мы стоим возле уже побитого врага с бустом в 72% к урону. Мощно?

+


Кидаем оковы а потом нюк=урон от него больше. Предварительно есть некоторый смысл с себя оковы снять, но если на нас метка, то можно и не снимать.

+


На нас или на врага не важно. Больше урон=больше лечение.

+


Отхиливаемся, сносим часть урона и уже делаем нюк. Если добьем, то получим бонус.

+


Блинком отлечиваемся от последствий нюка. Ну и глобальнее-от постоянного бонуса к урону и крит тоже сильнее

+

Крит=еще больше лечения

+


На себя или на врага метку и нюк. Опять же-нам меньше урона ну и лечение союзникам.

Прокачка умений


Качаться можно например так
1.Оковы
2.Атака
3.Кровопролитие
4.Атака
5.Кровопролитие
6.Метка
7.Атака
8.Кровопрлитие
9.Атака
10.Кровопролитие
11.Метка
…Качаем оковы ради сетки, а потом максим нюк и блинк. Терроризируем всех нюком и лечимся блинком.

1.Оковы
2.Атака
3.Кровопролитие
4.Кровопролитие
5.Оковы
6.Метка
7.Оковы
8.Кровопролитие
9.Оковы
10.Кровопролитие
11.Метка
…Максим оковы и нюк, один раз качаем атаку ради блинка. Очень больно бьем нюком и руками да и вообще долго держим врага. Ну очень хорошо если у нас в тиме есть хилеры.

1.Оковы
2.Атака
3.Оковы
4.Атака
5.Кровопролитие
6.Метка
7.Атака
8.Оковы
9.Оковы
10.Атака
11.Метка
…Идет на усиление урона с руки, нюк для добивания и бонусов. Возможно, самая осторожная прокачка.
А вообще можно сделать вывод: все умения важны, качать Дартана можно по-разному и в зависимости от ситуации.

Что можно собрать


Сатаник-один из лучших для нас артов. Делает нас жирнее, лайфстил сильно увеличивает наш потенциал.
БкБ-убирает с нас все плохие эффекты оков. Так же один из основных артов.
Армлет-отличный артефакт. От анрегена мы отлечимся, а остальные плюсы от него для нас зашибенные.
Радик-Если подумать, то довольно таки неплохо идет.
Буриза-1 управляемый крит хорошо, а куча неуправляемых еще лучше.
Бабочка-можно кинуть в последний слот, арт хорош.
Дезоль-для урона.
Кираса-нужный артефакт и для дд, и для танка.
Тараска-ух мы жирными станем!
Шива-дешевый арт, можно попробовать танку.
Блудстоун-теоретически есть более полезные арты, но ради интереса попробовать можно.
Худ, пипа-если нас очень быстро разбирают вражеские маги.
Владимир-все бонусы от него очень для нас полезны, можно собрать, если в тиме больше никому.
БФ-полезен почти всем милишникам. Дартан тут не исключение.

Комбинации с другими героями


Лион, лина, скорп, лич, акаша, шейкер, огр, тинкер делают свои прокасты на врагов под меткой=лечат всех.
Урса-мы позволяем ему спокойно убивать , он своим огромным дпсом, опять же, лечит команду с меткой.
Калдр, кунка, котл, пудж, мирана-наши оковы позволяют им реализовать свои умения.
Кент, акс-повесил на них метку и ух танковать!
Висадж -наш нюк быстро заряжает его нюк. Будут нагло доминировать на лайне
Омни-даст нам репел, вылечит и вообще спасет из кучи ситуаций
Хускар-отдельная тема. Дартан может накачать хускара как никто другой, вместе будут ночным кошмаром для врагов и радостью для союзников.
Дазл-а дазл сможет накачать нас, как никто другой.

Из врагов дартана можно отметить дума, гнолля и артефакт дифуз. Первый вообще всем враг со своей ультой, второй развеет метку и оковы, а потом увеличит по нам урон, дифуз так же развеет метку и оковы.

Это все. Оставляйте свои взвешенные коментарии. Очень надеюсь что вам понравится. Постараюсь позже сделать на варике тест-карту с ним.



Разыскивается человек, отлично знающий английский, маленько разбирающийся в доте и у которого есть желание.

Старый 15.11.2010, 16:57
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
а зачем нам это тут у доты есть свой форум там и предлагай
Старый 15.11.2010, 16:58
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Diabfall, зачем это тут? го на плейдоту!
Старый 15.11.2010, 16:59
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Туда тоже выложат не переживайте. Просто моему другу хотелось бы получить отценку не только от игроков, но и от мапмейкеров.
Старый 15.11.2010, 17:01
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Неплохо, в общем. Если бы были варианты для первой и третьей иконок, я бы задумался над реализацией )
Модель так себе. Ну и она импорт, тут всё понятно ;)
Кстати, в случае третьей абилы я бы в любом случае поискал альтернативный вариант и для доты, т.к. и там дублирующиеся иконки постепенно чистят, а она, вестимо, уже есть =)
Старый 15.11.2010, 17:57
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Вот вариант других иконок.
1. Оковы
2. Кровопица
3. Кровопролитие
4. Кровавая метка
Изображения
    
Старый 15.11.2010, 18:03
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
кинь линки на хайвовские иконки мне в приват (и те и другие) - и ОЧЕНЬ вероятно, что он появится через пару версий (ща просто очередь большая, см. аппрувленных =) )
Старый 15.11.2010, 18:05
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Эм. Это типо не хайвовские.) Ща кину архив.
Старый 15.11.2010, 18:08
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
В плане доты, мне кажется, зарежут ещё за то, что очень много "крови", герой специализируется на "крови". Уже есть бладсикер как бы... А как тут переделать, даже слёту и не придумаешь...
PS мой бох, чем ИКОНКИ-то бред? Модель - да, баян =)
Старый 15.11.2010, 18:17
FaiT
Я лечю в Амстердам :O
offline
Опыт: 151
Активность:
Общая оценка 7/10
1)Модель ''ацтой''
2)Слишком много крови.. Я бы например ''Кровавые оковы'' изменил на ''Безумие'' или ''Мёртвая стойка''
3)Иконки хороши, но всё же стоило б изменить иконку ''Кровопролития''.
4)Ты в начале писал, что последние 4 танка в Доте тащят восновном за щет абилок и при этом у этого 4 активных скила...
5)Збалансируй статы ибо герой будет очень садится по мане.
Старый 15.11.2010, 19:03
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Мимовато как-то. Куча способностей собранные из других дотовских. Все-таки каждый новый герой в доте очень я бы сказал оригинален.
Ульт дак вообще это способность найкса (гули). кроме как мега супер имба все на свете пробивает. И про ульт не написано распределяется здоровье или как площадное лечение действует.
И от скиллов типа убил способностью дали бонус - сделали ауры вроде мяса и сала. Фрог от такого отказался. Это еще один минус.
И как написано сверху - что мол создается как танк. Дак это вообще не танк. Это нюкер просто, рукопашный Хускар так скажем. У танка должен быть стан, слоу что бы была возможность защищать более слабых магов или дд.
Старый 15.11.2010, 20:07
ARCHIMONDE
Маг'хар
offline
Опыт: 16,313
Активность:
Это все равно что дать демону магию "божественный щит". Судя по внешнему виду модели это рыцарь смерти, а ты из него натрезима или эльфа вампира пытаешься сделать.
Эму нужно например :
  1. кидает на землю пару костей и от туда вылазят 2 - 4 скелета в зависимости от левела.
  2. телепортация как у миранды только этот исчезает под землю и появляется из нее.
  3. из под земли вылазят две лапы фроствирма и сжимают врага (ну типа активных стан).
  4. втыкает меч в землю и от туда вылетает скелет вирма, который живет ограниченное время.
И модель древняя нужно что нибудь более современное в плане концепции и исполнения.
Старый 15.11.2010, 22:32
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Ну а забрать у него скиллы, чем он будет тащить? Ничем. Пассивки нужны, просто необходимы.
Старый 16.11.2010, 07:50
Totraz

offline
Опыт: 2,395
Активность:
Вообщем неплохой герой 6\10
Моделька - Ненравиться (хз можит потомучто у него фростморн ^_^)
Иконки - глаза режут =)
Старый 16.11.2010, 09:42
Msey
????
offline
Опыт: 67,346
Активность:
1 - согласен с Totraz.
2 - нужен обязательно пассив-скилл, если это не инт.
3 - все эти скиллы на одно лицо... нужно что-то большее. Славоватая у друга фантазия, хотя чем разнообразней скилл - тем сложнее код.
5/10 общий балл
Старый 16.11.2010, 14:44
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Ответы на посты от имени Firelione_aise (автора).
Цитата:
плане доты, мне кажется, зарежут ещё за то, что очень много "крови", герой специализируется на "крови"

Цитата:
2)Слишком много крови.. Я бы например ''Кровавые оковы'' изменил на ''Безумие'' или ''Мёртвая стойка''

Это КРОВАВЫЙ рыцарь. Он должен разбрасывать цветочки и целовать всех в щечку?
Цитата:
1)Модель ''ацтой''
модель боян

И без вас знаю, но кто мне получше найдет...
Цитата:
Ты в начале писал, что последние 4 танка в Доте тащят восновном за щет абилок и при этом у этого 4 активных скила...

Тащут нюками, станами, саппортами, ганками. Главное-не танкуют.
Цитата:
5)Збалансируй статы ибо герой будет очень садится по мане.

Он должен быть беспроблемным? В той же доте некоторые силачи очень быстро тратят ману, а она им нужна (несаж, пудж, кунка и.т.д.) но фрог им не собирается улучшать инту.
Цитата:
Куча способностей собранные из других дотовских. Все-таки каждый новый герой в доте очень я бы сказал оригинален.

Фэйспалм.
Цитата:
площадное лечение действует.

Если бы распределялось, я бы написал.
Цитата:
И от скиллов типа убил способностью дали бонус - сделали ауры вроде мяса и сала. Фрог от такого отказался. Это еще один минус.

Фрог отказался, а я не собираюсь.
Цитата:
Дак это вообще не танк. Это нюкер просто, рукопашный Хускар так скажем.

Открыл много нового. Три года в доту играю, первый раз слышу что хуск не может быть танком.
Цитата:
У танка должен быть стан, слоу что бы была возможность защищать более слабых магов или дд.

Этот не защитит, да.

И это, Дартан-нормальное немецкое имечко)
Старый 16.11.2010, 14:55
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Основная характеристика сила и 4 активных имба скила с непрошаренным манакостом, неговоря уже о том, что дизайн и идея ниочем, + название меча совпадает (!!!) с именем имеющегося героя...
Пиначет добавил:
Diabfall:
рукопашный Хускар
т.е. это тролл варлорд? (<тут была дота шутка)
ну т.е. не совсем но пофиг :D
Старый 16.11.2010, 17:43
laViper

offline
Опыт: 10,883
Активность:
Diabfall:
Открыл много нового. Три года в доту играю, первый раз слышу что хуск не может быть танком
Эмм. Я конечно знаю что у некотрых игроков представление: если инта - это маг, если сила то танк, если ловкость то ДД
Если будет замес 5*5 я в последнюю очередь буду бить хускара, а наваляю магам и хускар мне не помешает никак. Его бить первым можно, если он конечно откачаен и с мида, но его будет бить вся тима и не выводить из стана. Но он не танк, у него нет даже стана.
Diabfall:
Фрог отказался, а я не собираюсь.
У тебя своя дота? Или ты думаешь, ты большой авторитет для фрога :)
Diabfall:
Тащут нюками, станами, саппортами, ганками. Главное-не танкуют.
Твой аналогичный нюкер, причем нюкер только магов. У кого выше дпс, чем у твоего героя, вынесут его в кашу с маслом под той же меткой. А если еще сало повесят, то вообще будет печаль, сразу же лишаешься ЛС и доп урона. Так что вообще неудачный набор способностей.
[+] 1 пункт от ShadoW DaemoN: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано ShadoW DaemoN, 17.11.2010 в 10:13.
Старый 16.11.2010, 18:07
RyoTsubaki
Отпустит - убегу :3
offline
Опыт: 3,686
Активность:
И правда герой какой-то.. не понимаю смысла для создания. Уникальности мало. Разве-что если бы он умел кричать: "Все сами_знаете_кто, а я Дартаньян!" Тогда было бы круто первые 7 с половиной раз.
[+] 1 пункт от ShadoW DaemoN: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано ShadoW DaemoN, 17.11.2010 в 10:14.
Старый 17.11.2010, 01:12
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
Diabfall, все спеллы активные,где столько мп брать,для того что бы мп хватало приходится сначала ана мп собиратся,а про какие там бкб и сатаники может идти речь
Старый 17.11.2010, 11:47
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.