XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Творчество (только чтение)> Зрелища
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Рисунки LLlypuK'a v2.0
Собственно, когда я только появился на этом сайте, примерно года два назад, я создал тему с рисунками, которые на данный момент считаю низшей ступенью своего развития. Искать не советую.
Сюда я буду подшивать по мере поступления материал, которые считаю стоящим. Комментарии - всегда пожайлуста. На критицизм буду чуть-чуть обижатся (а кто на него не обижается?) и принимать к сведению.
Рисунки идут в хронологическом убывании сверху вниз.

Попытка рисования окружения в перспективе:
Незаконченный рисунок:
Очередной вариант искусственных крыльев:

Нечто вроде хантера из ХЛ2Е2, но на 4-х ногах.
Проба нового стиля.

Собственно, поскольку я сдал свое фолио две недели назад, особой мотивации делать что-то новое не было... Поэтому так, несколько зарисовок. Не оценивать как законченные работы.
Вот в этой много всего. Собственно, нечто подобное будет моим финальным куском для следующего фолио. Это мои сети-"ювелирия", обхватывающие девушек. Это они, плененные, но не сдающиейся. Это моя злость, желание ее выплеснуть и страх последствий... Короче, мой личный бред =) Там надо долго рассказывать.
Вот это практически последняя страница в фолио... Отсканировать не получилось, так как формат бумаги - А3. Знаю, что лицо и волосы - ужас, но дело в основном в "окутывании". Возвращение к старому с новыми мыслями.

Ну вас нафиг с вашими реальными пропорциями!
Зарисовки для предыдущего рисунка:

Девушка идет на первое свидание.

Мне под руку попалось зеркало, которое валялось в классе уже несколько недель.... Если не месяцев. Хз откуда оно взялось, но мелки тоже были рядом, и...

Эволюция Леталки
Я не уверен, броня это или чистая механика. Возможно фифти-фифти.

Практикуюсь рисовать в более реалистичном стиле. Все еще ужас, но уже не все так плохо.

Разбираюсь с крыльями

Серия набросков.

Рисовал с примера...

Тетко-леталко снова в бою! И ее зовут Ханна Карлсон.
Забыл нарисовать правое нижнее крыло...

Рисунок эльфийки для школы. Ручка, маркеры.

Девушка, которая спала напротив меня в электричке. Рисовал там же. Вышел раньше нее.

Давно придуманный персонаж и история... Кто знает, возможно руки дайдут до того чтобы нарисовать ее всю.

Размышления на тему банхаммера, врученного на ДР ХГМ самому краснооффтопному модератору.

Путеводный Дух

Паутинное оружие

На краю бассейна

Демоническая фея?

Неизвестное танцующее создание

Попытка разукрасить Крылатую

Практика более реалистичного стиля.

Дриада в.2, без дорисованного заднего фона.

Ведьмоство

Набор скетчей на тему Нежити, после просмотра "Трупа Невесты". Знающим английский и разбирающим мой почерк доставят коменты. Я надеюсь.

Рисунок для BTW

Попытка копирования стиля.

Русалка. Хотел обработать как нимфу, но не получилось, потому вот - карандашный рисунок.

Нимфа-песчанка. Эксеперментальный карандашный рисунок, обработанный в фотожабе мышкой.

Тетко-леталко. Заметил что у нее слишком тонкий торс только после того как отсканировал. Ногами не бить.

Тетко-леталко в действии! Возможно потом отфотошоплю.

10-минутная волшебница.

Идеи персонажей для БТВ после просмотра Трупа Невесты.

Опробывал новую кисть.

Нечто между Кэрриган и Чужим.

Нечто вроде самого Чужого.

Скетч Аерианки, в очень далекой перспективе - возможной рассе в BTW. Это не ангел, это просто девушка с крыльями. Инковать и красить не стал, так как инк разрушает слишком мелкие детали лица. Уже пытался и встретил фейл, великий и ужасный.

Один из первых порывов сделать детализированный рисунок. Бот-лекарь. Было крайне неудобно делать ее лысой, поэтому приделал ей волосы непонятного происхождения. Возможно, она киборг.


Отредактировано LLlypuK, 06.08.2010 в 15:29.
Старый 28.08.2009, 16:00
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
LLlypuK, керигашка и масс эффект) зачет, а третий рисунок мне не нравится=). я бы крылья увеличил, кисти и лук..
Demob добавил:
По четвертому рисунку неприличный вопрос: а где у нее си...Грудь). Ну а вообще не плохо(кисть опять же маленькая)...
Старый 28.08.2009, 16:11
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Нигде нет и намёка на форму ;)
Старый 28.08.2009, 17:32
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Тролль, ты про си.... Грудь? Знаю, пытаюсь как могу, вроде понимаю форму и как она устроена, но изобразить не особо получается.
Старый 28.08.2009, 18:00
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Первые два рисунка зачётные)
А сись... форма... форму потом научишься передавать)
Старый 28.08.2009, 18:18
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
LLlypuK:
Тролль, ты про си.... Грудь? Знаю, пытаюсь как могу, вроде понимаю форму и как она устроена, но изобразить не особо получается.
Нет, именно про форму. Даже я не могу сказать, что понимаю форму.
Если хочешь научиться рисовать - то нужно прежде всего рисовать кубики да шарики.
Старый 28.08.2009, 18:40
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Что именно ты понимаешь под формой? Обьем? Создание реалистичных впечатлений от изображения, что оно не плоское, а 3д?
П.С. Кубики и шарики я рисовать умею.
Старый 28.08.2009, 18:43
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
LLlypuK:
Что именно ты понимаешь под формой? Обьем? Создание реалистичных впечатлений от изображения, что оно не плоское, а 3д?
скорее объём, про 3д я не говорю, всё же плоскость листа - как ни крути это плоскость
П.С. Кубики и шарики я рисовать умею.
сомневаюсь :) не думай, что я тебя подкалываю, просто как показывает практика - это не так
Старый 28.08.2009, 18:52
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Тролль, нет, кубики и шарики я рисовать умею, умею, вот с перекладыванием освещения на более сложные формы у меня проблемы, да.
Старый 28.08.2009, 18:53
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
любая сложная форма состоит из простых, включая кубики и шарики, в рисунке же не требуется идеальная трассировка лучей света, так что погрешности всегда будут, и будут совершенно не заметными)
Старый 28.08.2009, 18:56
dave_wwid

offline
Опыт: 12,954
Активность:
Проблема 3 и 4 рмсунка не в форме а в неправильном построении (напр. см ногу ангела). Необязательно в них передавать свет и тень - они от этого лучше не станут. Первые же два рисунка производят хорошее впечатление (ибо неизвестна реальная форма и пропорции этих существ)
Старый 28.08.2009, 19:06
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
LLlypuK, интересный стиль какой-то полуанимешный)
рисунки ничего, но не так, чтобы кул
недавно зашел в тему Рисуем Иллидана - вот там зачетный рисунок, там можно и обработку тенями посмотреть)
Старый 28.08.2009, 20:24
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
кстати попробуй збраш, очень круто помогает понять форму)
Старый 28.08.2009, 20:48
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
Аэрианка в принципе ничего, вот только си... грудь у неё неестественно высоко расположена и неестественно мала.
Кэрриган совершенно плоская... Со светотенью определенно проблемы... зато у неё есть си... грудь!
У твари называемой Чужим я могу описать проблему явно - на разные конечности свет падает с разных сторон О_о
Стиль рисания оригинален =)
LLlypuK когда рисуешь, сначала "собирай" фигуру из примитивов это даст тебе чувство формы и объема. Со временем, это у тя станет интуитивным, и примитивы уже не пнадобятся.
Старый 29.08.2009, 08:56
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
Скетч Аерианки
Понравилась больше всего, но:
  • ноги разной длинны
  • рука слишком длинная
  • не очень понравилось как держится грудь, я и сам помню, что рисовал так "поддержку" груди, но потом понял, что нужны еще дополнительные элементы, чтобы она так держалась... ака снизу груди еще одна повязка или же одинаковая ширина всей повязки по диагонали + некоторые хитрости в конструкции.
ну и чисто мой совет: сделать ей немного больше бедра...
Tiodor добавил:
когда рисуешь, сначала "собирай" фигуру из примитивов это даст тебе чувство формы и объема
согласен, жаль, что я так не учился =((
Старый 05.09.2009, 12:17
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
в чём проблема изучить такой способ построения из примитивов?)
Старый 05.09.2009, 17:17
Медведь
ФффыррфррфффФФфф!
offline
Опыт: 21,702
Активность:
в чём проблема изучить такой способ построения из примитивов?)
Вот-вот, ведь это не что-то сверхмудрое. Да и времени нисколько не займет.
Старый 07.09.2009, 15:53
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
Старый 13.09.2009, 13:15
Tiodor

offline
Опыт: 75,784
Активность:
правая нога все равно длиннее чем левая...
Картину растягивали =\ поэтому правая рука не нра...
Старый 13.09.2009, 13:18
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
LLlypuK, клинок недостаточно прямой в сечении, имхо.
Старый 13.09.2009, 13:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.